Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Отказ тормозов назван причиной ДТП с автобусом на ул. Ломоносова в Красноярске
OJIEHb:[quote="мякиш"]первую надо было врубать

на автомате :)[/quote]
Совсем народ обленился. Вы приглядитесь, даже на автомате кроме P,D,R есть еще режимы :)
Лично проверял, если на скорости включить L, машина начинает тормозить двигателем.
Отказали тормоза - заглуши двигатель, включи аварийку, высади пассажиров..
Гнать на скорости с пассажирами и остановиться об стену - ну это явный клиент психбольницы и наркологии одновременно.
Спиртовоз F-1
+ 5 9
22 ноября 2013 г. 09:06
ох и грамотеев.... походу про отказ тормозов гон полнейший, даже накатом при всём желании туда никак не докатиться, если только за сотку не разогнать скотовоз и по прямой катится. а там сколько поворотов? насваю нажрался ишакоид и по привычке по своему прежнему маршруту попёрся, вспомнил, что не туда едет, а поздно, вот слабый мозг и перегрузило, всёкся в первое же препятствие.
коробкой тормозить,не?
мякиш:первую надо было врубать

на автомате :)
Боб:Стояночным ручником пользоваться нужно уметь на ходу, тогда и аварий подобных не будет

Нормальные коменты минусуют. Странные посетители сайта.
ПАТРИОТ родного края:Водятла автобуса привлечь за разжигание межнациональной розни. Снёс автомобиль Дэу-нексия. Этот автомобиль выпускают узбеки. Они на них в основном и ездят. Видимо решил таким образом на одного чурика сделать меньше.

За рулем автобуса тоже мог сидеть узбек
он специально сошел с маршрута не повернул на мира потому, что уже отказали тормоза, поехал через жд. двигатель работал до самого столкновения .
просто К:Тарифы на проезд пора снижать.

Запретить этих вонючек совсем.
По поводу комментариев выше. Я почему-то думаю что стояночным тормозом(ручником) очень трудно и опасно затормозить автобус на ходу. Автобус весит много, импульс у него большой. Автобус, я подозреваю исправным педальным торзом на заглушенной двиге затормозить не просто (как никак вакумный усилитель не рабоает) а про ручник вообще молчу- ну даже если от этого будет эффект - то какой, ручник тормозит только колеса на одной задней оси, автобус же просто понесет..
Если там механка - то нет ничего проще - тормозим двигой.
Если автомат то про парковку я думаю тоже не самое мудрое. В принципе на седане каком-нибудь ценой коробки можете попробывать (кстати она может и не совсем убьется и после пары шприцов присадок еще долго проездит) - вы услышите приятный =) треск из коробки - но на скорости машину начнет реально разворачивать, джипа запрокидовать. В режиме парковки на автомате колеса не блокируются - как это делает тормоз, а начинают вращаться правое против левого на ведущей оси. т.е. если правое будет крутится вперед - то левое будет назад а в движении под нагрузкой просто порвет все в дифференциале акпп и поедет дальше -)
И самое главно, ЛЮДИ, ЗЕМЛЯКИ. ЧТО ВСЕМ Я ИМЕЮ ВИДУ тех "маленьких" что в центре не коснулась,)))) что если. близкие чуры, заплатят. тем маленьким)))) то виновником будет тот что на део, был, или тот пьяный пасажир, который мешал водителю, и от этого он попутал маршрут, и вообще все. а то. что был 76 сто процентов жаль не сфотол.
я сам таксит. Приехал к клиенту на закз. Ламаонсова 28а. как раз там где он стоял. ЛЮДИ добрые пояснте, пожалуйста как с красной площади без того, что что пошло не так, можно проехать то растояние которое проехал этот индивидум, и только там так случиться???? Я этого не пойму. Даже автомат коробка, сможет сделать чудеса при выключеном движготеле, и постановки на парковку. может вадила тупой.???? А может Я. пи.... все кто им дает возможность таким "хорошим" водителям возить наших граждан.
Людмила Яков
+ 0 0
19 декабря 2014 г. 08:10
Руководству предприятий меньше надо экономить на запчастях!
А нейтралка ?
Извините, поправьте, если я ошибаюсь...когда отказывают тормоза, то если не давить на тапку не будет ли авто замедляться, если не под горку конечно? А пониниженная ? А ручник ?
Водитель обкурился видать.Маршрут 76 с Маерчека на Мира. Ну и как можно накатом проехать поворот на Мира по Пофсоюзам,и еще проскочить несколько светофоров,поворотов,ж д вокзал...Т е ехать больше км накатом без тормозов Никого не задеть,а в это время толкучки хватает и на этом маршруте
Алексей:я ехал в этом автобусе) автобус 76 маршрута, с красной площади что то пошло не так, водитель не мог затормозить и на большой скорости продолжил движение до места аварии. очень повезло что так мало жертв, сами посмотрите сколько ему пришлось проехать без тормозов. были очень резкие повороты из-за скорости, люди паниковали. после аварийной остановки такой пошел дым, но все быстро выбрались.

76 по Красной площади не ходит. Он на Мира поворачивает.
первую надо было врубать
даже раньше красной площади, удивился, что так быстро едет.
я ехал в этом автобусе) автобус 76 маршрута, с красной площади что то пошло не так, водитель не мог затормозить и на большой скорости продолжил движение до места аварии. очень повезло что так мало жертв, сами посмотрите сколько ему пришлось проехать без тормозов. были очень резкие повороты из-за скорости, люди паниковали. после аварийной остановки такой пошел дым, но все быстро выбрались.
автобус был 76 маршрута, машина моя (уроженец г. Красноярска 45)
Я очевидец.Автобус был 26 го маршрута,ехал он по своему маршруту.Действительно не вписался в поворот,сбил автомобиль,столб и забор комбайнового завода.Но я не думаю,что он летел без тормозов с Копылово.Бред это ,конечно.В таком случае он собрал бы всю улицу Профсоюзов.
Уно-моменто
+ 15 5
21 ноября 2013 г. 22:17
Нужно немедленно запретить автобусы, как рассадники аварий!..... Нет, я не сошел с ума, а просто воспользовался аргументацией господ товарищей, которые после каждого сообщения об авариях, виновниками которых были владельцы личного транспорта, требуют запретить личный транспорт.
ПАТРИОТ родного края:Водятла автобуса привлечь за разжигание межнациональной розни. Снёс автомобиль Дэу-нексия. Этот автомобиль выпускают узбеки. Они на них в основном и ездят. Видимо решил таким образом на одного чурика сделать меньше.

Бредятина.
Тарифы на проезд пора снижать.
ПАТРИОТ родного края
+ 5 27
21 ноября 2013 г. 20:21
Водятла автобуса привлечь за разжигание межнациональной розни. Снёс автомобиль Дэу-нексия. Этот автомобиль выпускают узбеки. Они на них в основном и ездят. Видимо решил таким образом на одного чурика сделать меньше.
Показать комментарий Скрыть комментарий
Стояночным ручником пользоваться нужно уметь на ходу, тогда и аварий подобных не будет
Показать комментарий Скрыть комментарий
Прохожий:Скажите, что там забыл автобусный маршрут №76 (ЛИАЗ)?

Он с маршрута съехал и поехал туда где меньше народу, чтобы избежать жертв, следуя бы по маршруту он бы смял всю красную площадь и Ул. Бограда.
Прохожий
+ 2 10
21 ноября 2013 г. 19:12
Скажите, что там забыл автобусный маршрут №76 (ЛИАЗ)?
Повезло, что водитель съехал со своего маршрута и уехал в менее людное место.
Сара Юдовна
+ 21 2
21 ноября 2013 г. 18:43
Повезло, что в таком нелюдном месте все случилось и все целы остались.
  • Оставить комментарий
  • Войти