Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Хоспис красноярского ГУФСИН оказался востребован
Шаешников самый порядочный человек в этой системе ,ЧЕЛОВЕК ,не осуждайте , от сумы и от тюрьмы не зарекаются , может любого коснуться , он делает как ему совесть подсказывает , сейчас это большая редкость
ага. и мужчина под машинешку, которого его сын залетел на мотоцикле ,вдруг на поселение приехал, потом взял да и умер мигом, сразу как-то . порядочный человек шая. большая редкость в такой системе человеком остаться в принципе, а уж генералу... не смешите етвое. и совести у него не стало уже ну очень давно.
больных освобождать :) нормально он болеет он выйдет ему на все уже плевать на работу не берут он снова пойдет убивать и грабить. где логика? а чтоже он такой болезненный шол на преступление
Читайте внимательно сами: учреждение для смертельно больных заключенных. Смертельно больной человек умрет с достойным уходом. На воле - как повезет: можно достойно, а можно и в страшных муках, в куче собственного д...ма, под взглядами родни, мечтающей о скорейшем избавлении от тягот ухода и освобождением кв. метров.
253 Ветеран
+ 4 0
29 января 2015 г. 16:27
С достойным уходом в хосписе для з/к? Да вы супер наивный человек. Говорите, на воле - как повезет? Так не допускайте до этого, а обеспечивайте уход и не стоните.
Говорите, на воле о хосписах могут только мечтать? Задача Шаешникова работать в своей сфере. А почему хосписов нет на воле, это вопросы к другим людям. Только не говорите, что бюджетные деньги ушли на зеков и из-за этого на воле нет хосписа. Прочитайте ещё раз: там находится от 10 до 15 человек. Это одна-две камеры. Это тебе не палата люкс, это обычная камера для лежачих умерающих зеков. Думаете по первому свистку прилетает санитар и меняет горшок, ведет больного на процедуры, кормит с ложечки? Ничего подобного.
Ветеран 253
+ 2 0
29 января 2015 г. 17:18
Вы не видели как умирают онкологические больные дома, особенно в неблагоустроенных домах, где надо топить печь, принести воду и вынести отходы. Любой тюремный хоспис покажется курортом. В тюрьме такой антисанитарии не допустят, там всегда есть кому убрать, кому принести воды-еды, вынести горшок (парашу), там и обезболят, как положено.
253 Ветеран
+ 1 0
29 января 2015 г. 17:33
Я не пойму, вы им завидуете что-ли? Кто виноват, что больной на воле должен все делать самостоятельно, Шаешников? Кому вынести парашу, это правильно, там найдутся люди. А вот на счет как и чем обезболят, по поводу санитарии -можно и поспорить. В чем ваша претензия к Шаешникову? Слишком нянчится, слишком гуманен? Ну тут как говорится, не читайте много советских газет. На заборе тоже кое-что написано, а там дрова.
Ветеран 253
+ 2 0
29 января 2015 г. 18:13
Претензий к Шаешникову нет, наоборот - молодец, что организовал то, чего нет на воле. Про зависть, излишнюю гуманность - Ваши домыслы, не кидайтесь на надписи на заборах
В чем проблема? Совершайте преступление и переезжайте умирать в хоспис ФСИН. Вы думаете из зоны выходят если есть диагноз онкология? Вы глубоко ошибаетесь. В список заболеваний освобождающих от уголовной ответственности включены только те и в такой степени, когда вы уже ходячий труп и счет у вас идет на дни.
Читайте внимательно: учреждение для смертельно больных заключенных. Их никто никуда не выпускает и уже не лечит. Они умирают там и все.
не понимаю
+ 3 7
29 января 2015 г. 15:00
Прям гуманисты! Выпустят онкологических, и они зная, что жить осталось месяц- другой и терять нечего могут так напакостить, что мама не горюй!
А на воле о хосписах могут только мечтать ...
Лена Ветеран
+ 4 0
29 января 2015 г. 14:56
Точно, я один раз съездила в онкологию на Московской, попала на прием на второй день, там не столько от онкологии, сколько от стресса умереть можно, боюсь представить что в онкоцентре творится. А тут свободненько.
  • Оставить комментарий
  • Войти