Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
За утро красноярцы оплатили 9 часов парковки в центре
Ура! мы теперь как в Европе!
Сделайте еще платными вход в магазины. Рубей от 100 до 500. Что бы пол зря не топтали. Можно сделать абонементы. Например вход в хлебный магазин, если купить сразу 10 входов, то скидка 5%.
Myxomop Ура!
+ 10 0
2 апреля 2015 г. 16:25
Уже есть - в Сибири периодически проводят ярмарки типа дешевых продуктов с платным входом :)
чистый Myxomop
+ 0 0
3 апреля 2015 г. 18:43
Враз привить свободолюбивым сибирякам европейские стандарты, даже пригрозив штрафами – пустая затея. Тем более, что все понимают – плата ни за что. За пустое место и ноль услуг.
Хитрый Дьяков
+ 7 1
2 апреля 2015 г. 16:06
Затея 100%. Деньги с тебя в любом случае получат. Сейчас пробуют как система работает. Как заработает, тот бабло с вас собирать начнут. Кризис. Доход у чиновников снизился, вот и напрягают вас как рабов. Ваше дело барину бабосы платить.
Интересно было наблюдать сегодня - как знаки развешивали. Люди утром поставили в разрешенном месте, а вернутся - уже знак висит. Ещё и эвакуировать успееют.
Горожанин Татьяна
+ 0 3
2 апреля 2015 г. 15:48
Этот случай легко доказывается в суде, и взыскивается компенсация при наличии видеорегистратора, на котором видно, что знак отсутствовал в момент парковки
Хитрый Горожанин
+ 3 1
2 апреля 2015 г. 16:04
Позвони по объявлениям, узнай сколько с тебя юристы возьмут денег за этот суд))) И гарантии они не дают, что суд выиграют, госпошлину и их услуги ты оплатишь предоплатой вне зависимости от того кто выиграет процесс.
Горожанин Хитрый
+ 0 0
3 апреля 2015 г. 09:14
ну если у самого не хватает ума написать элементарное заявление в районный мировой суд, то плати юристам.
Не забывайте, что нет штрафа за неоплаченную парковку на платной парковке, но есть штрафы за парковку на месте, где парковаться запрещено дорожными знаками! Если в кармане на Мира поставили знак "остановка и стоянка запрещена" - значит в этом кармане нельзя парковаться!
Вангую, даже по прошествии нескольких лет после введения платных парковок, г..на будет столько-же. Администрации и комерсам наплевать на это.
Оборудовали парковки? Что конкретно поменяли? Поставили знак на старом кармане. Это очень огромные вложения. Еще повесили табличку как оплатить, послать смс и написать какой-то шифр со своим номером. Вы издеваетесь? Я лично сегодня стоял на платной парковке и оплатить у меня желания не возникло.
короче, к чему я это говорю. Я не вижу смысла платить кому-то за что-то, там где ничего не сделано. Даже паркомата нет.
Хитрый dvar
+ 3 17
2 апреля 2015 г. 16:02
Ты не видишь смысла платить? Коллекторы придут и помогут тебе найти смысл.
Квартирку твою заберут. Бомжам в подвалах пока бесплатно спать можно, не во всех правда.
Показать комментарий Скрыть комментарий
dvar Хитрый
+ 6 1
2 апреля 2015 г. 16:45
Что? Ты о чем? Какие коллекторы? Мозг включи.
молодцы олени че! вот таким образом все в стране несправедливо, но народ согласен с таким событием а значит все нормально! бараны не иначе!
Юля Дмитрий
+ 3 2
2 апреля 2015 г. 15:17
Может в мэры или президенты пойдешь, раз такой умный и справедливый?
Хорошо после ночи в сауне на Лексусе домой приехать, и фигню всякую писать. Иди поспи ночь уже скоро!
Слава Богу у меня не Лексус. Это корыто, как раз для нищебродов и понтовщиков)))
Поэтому резко продан, чтоб не понтоваться по нищебродски? )))
Знаю её Юля
+ 6 2
2 апреля 2015 г. 15:48
У Юли,как в сказке Пушкина-разбитое корыто,вот и плюётся от зависти.
Юлю парковки не интересуют она ночью работает!
СамЭц Юля
+ 4 1
2 апреля 2015 г. 15:24
слушай, красавица, дай ссылку нас вою анкету - заеду вечерком на часик-двам :)
ачо не написали на сколько часов оплачены места? ато мож заплатили за 2 а хотят продержать машину весь день
Есть еще один способ для работающих в центре как это обойти, правда придется немного потратиться: смотрим, каких моделей шлагбаумы поставили во дворах в центре, покупаем брелок для шлагбаума (есть универсальные, на много моделей шлагбаумов), сканируем им сигнал на шлагбаум и прописываем его в брелке (можно прописать в брелке 3-4 нужных шлагбаума) и спокойно ставим машины во дворах.
бабай СС
+ 0 0
3 апреля 2015 г. 12:08
Самый Хитрый? хорошо если колеса спустят! Бабушки у нас нынче отчаянные! они с гвоздиками ходят.Выходит из подъезда а тут машина в дверях! Чирк и ВСЕ!!!! докажи!!!!
Ок, так и делайте. А мы потихонечку сожжем все ваши машинки
Интересно, как вы будете отличать авто соседей от чужих? Перед сожжением требовать паспорт с пропиской?
Шлагбаум СС
+ 16 2
2 апреля 2015 г. 15:01
Не трогайте дворы, жители и так уже не знают как вас выгнать, "центровых работников"
Синоптики ветер предсказывают,а при ветре и кирпичи и бутылки летают.И шифер с крыш,все что угодно.
Теперь в центр по делам только на мотоцикле и нет проблем, хорошо, что работа основная не в центре.
Я как то пропустил всю эту тему.
Скажите, а если с моей машиной что-нибудь случиться, кто будет отвечать?
Вот если я ставлю машину на платную парковку, то там есть сторож, и что бы выехать надо показать чек, на котором ручкой написан твой номер машины. И стоило это всего 10 рублей в час.
А здесь кто будет следить за моей машиной?
Кто будет отвечать?
Ведь я плачу деньги, значит он (тот кто принимает деньги) оказывает услугу.
Так в чем заключается услуга?
бабай san2513
+ 1 0
3 апреля 2015 г. 12:05
А когда вы ставите просто машину в центре кто за ней следит ?
Orion san2513
+ 18 4
2 апреля 2015 г. 14:48
А если я описаюсь в автобусе, а если еще того страшнее..обо...сь. Кто за это будет отвечать? Я считаю что за это должен отвечать мэр лично!
san2513 Orion
+ 1 3
2 апреля 2015 г. 16:05
Вот видно же по тебе что ты быдло.
Я тебе про одно ты мне про другое!
Мне без разницы что ты там в автобусе сделаешь. Но если он затармозит резко, и тебе переломает руки (и ты не сможешь здесь писать), вот тогда ты пойдешь судится. А если ты обосрешься в автобусе, то наверно тебя попросят или убрать или оплатить.
Я же выше описал, что если я оставляю машину на стоянке, то юридически они отвечают за сохранность моего имущества, и за это я им плачу деньги.
С паркоматами, я тоже плачу деньги. Они за что отвечают? Какой вид услуг?
Orion san2513
+ 5 2
2 апреля 2015 г. 16:10
Я тебе про это же.Я написал, что власть за все отвечает, и обязана мне заплатить, если я об...ся в автобусе. Может кондуктор меня напугала, или бибикнул кто внезапно?
Горожанин san2513
+ 24 0
2 апреля 2015 г. 14:44
услуга заключается в том, что тебе разрешили за скромную плату, не считая транспортного налога, парковаться в ямах центральных улиц города
san2513 Горожанин
+ 5 2
2 апреля 2015 г. 14:48
А как оценить качество выполненной услуги?
Горожанин san2513
+ 11 1
2 апреля 2015 г. 14:50
этот вопрос лучше задать инициаторам идеи, заодно спросить почему запретили ставить авто в СПЕЦИАЛЬНО СОЗДАННЫХ ДЛЯ ЭТОГО КАРМАНАХ
Веселый суслик
+ 24 4
2 апреля 2015 г. 13:57
Девушки, ну перестаньте вы уже княжну Юлию драконить, давайте же за нее возрадуемся! Это ведь наверное ей недавно лексус за работу подогнали! )))
жетоны как например в метро бы сделали, засунул их в паркомат и никаких карт/платежек/приложений не надо. А то как бы получается навязанная услуга, хочешь парковаться оформи карту (наверняка за деньги и комиссию плати) или загрузи приложение (а интернет денег стОит) или иди ищи платежку.
а/любитель
+ 22 2
2 апреля 2015 г. 13:44
Никогда ни за что через телефон не платил и платить не собираюсь. Нет паркомата - нет оплаты.
вася а/любитель
+ 4 0
2 апреля 2015 г. 17:27
А если у меня нету телефона???
Серый а/любитель
+ 8 5
2 апреля 2015 г. 13:46
С такой позицией можно сказать: " нет бабушкикассира - нет оплаты"
А вообще жутко это все выглядит, товарищи. Была утром в центре, обстановка сродни гетто-кварталу. Множество полицейских, на каждые 10 метров по одному эвакуатору, всех тащат, кого видят, ну и подозрительные белые рено наматывают круги 15 км/ч, высматривая нарушителей. По родному городу жителей гоняют, как будто евреев по Кракову в 30-40 годах.
5555 Fiat justitia
+ 0 0
3 апреля 2015 г. 12:49
Кстати в ПДД написано что запрещается двигаться со скоростью создающей помехи движению. под спец транспорт эти рено не попадают, тогда штрафуйте их !
бабай Fiat justitia
+ 1 1
3 апреля 2015 г. 12:01
давно пора.
Скоро будут "крошить как красный комиссар жителей украинской деревни"
Миша Fiat justitia
+ 5 16
2 апреля 2015 г. 17:49
И давно вас так надо, автолюбителей: весь город уделали своими тазиками, и всё требуете - дайте то, предоставьте это! И всё бесплатно.
Показать комментарий Скрыть комментарий
Fiat justitia Миша
+ 0 0
3 апреля 2015 г. 12:34
У нас самые вежливые мужчины всей России! )) Я ничего не требую по-моему, не? Где прочитали-то? Если у вас денег не хватило, не надо лично на мне срываться. Это Вас, злобных троллей, давно надо позакрывать, чтоб смуту не сеяли. Подождите, доберутся власти и до пешеходов, запретят по центру вам толкаться, тоже запоёте.
Варенька
+ 111 9
2 апреля 2015 г. 13:31
Итак общий вывод из всего сказанного:
1. Пока санкций за неоплату парковки нет, можно не платить и ничего за это не будет.
2. Если нет желания платить совсем, можно скручивать свои номера пока машина стоит на парковке (передний и задний, т.к. барыги обещают пустить инспекторов с блокнотами которые будут смотреть на передний номер, если задний "нечитаем"). Главное не забыть вернуть номера на место перед началом движения, т.к. КоАП предусматривает наказание только за езду без номеров.
3. Немного математики для работающих в центре: 30 (стоимость часа парковки) * 9 (продолжительность рабочего дня с учетом обеда) * 21 (среднее количество рабочих дней в месяц) * 11 (количество рабочих месяцев, если человек 1 месяц в году в отпуске) = 62370 рублей в год. Неплохо, да? Учитывая, что это оплата за ОБЩИЕ места нашего города, то есть не за стоянку на чьей-то частной земле. А при этом мы платим и транспортный налог и акцизы за бензин (в цене бензина) и еще много всяких податей государству.
4. Деньги собирает частная лавочка, а вот в Казани например это делает муниципальное предприятие. В общем, оплаченные нами деньги пойдут на покупку Порш-Кайенов и заносы в мэрию. Город этих денег не увидит.
5. Перед введением парковки знаки "остановка запрещена" развесили везде, где только можно - например в ПАРКОВОЧНЫХ карманах на Маркса, где стоящие машины никому не мешают. Мэрия совсем не палится, в чьих интересах она работает, воров и взяточников там нет...
6. Для любого нормального депутата или правозащитника (настоящего, а не псевдолиберального трепача) вся описанная выше ситуация должна быть сигналом к действию в интересах людей. И формированию политического капитала - форм тут много: Горсовет, суды, общественные инициативы.
Хватит быть стадом, сплочайтесь.
бабай Варенька
+ 2 2
3 апреля 2015 г. 12:00
Уж больно ты хитрая! вот такие как ты и нарушают все законы! и подбивают людей на баррикады а сами как правило в кусты! Граждане спросите тех кто оплачивает парковку им удобно? Думаю да. Приехал в центр 30р отдал и решил пару вопросов. Ноют те кто приезжает в центр на работу.МЕНЯЙ работу.
тт Варенька
+ 12 1
2 апреля 2015 г. 13:55
никому из депутатов и чиновников не интересно работать для населения, неужели непонятно для кого им выгодно работать
Эксперт тт
+ 9 0
2 апреля 2015 г. 15:02
Все чиновники - менеджеры, лоббирующие интересы своих хозяев, и это не народ.
Мы защищаем и кормим систему, которая выгодна только элите и наместникам.
Вся остальная масса - биотопливо для поддержания жизнедеятельности системы и благополучия элиты. А если хоть одна какашка из навоза вздумает возомнить себя человеком достойным самому выбирать свою судьбу, так на это есть силовики - стражники системы, медийный аппарат для промывки мозгов и зомбирования биомассы.
Но мы всё это предпочитаем не осознавать, потому как не умеем быть свободными, полагаем, что лучше мироустройства не придумаешь.
Вот и живем с мыслью "пока так..."
Юля Варенька
+ 18 71
2 апреля 2015 г. 13:35
Тачку выброси, и тогда сразу проблем столько исчезнет))) А то аж целое сочинение настрочила тут. Скоро тебе за моральный ущерб от платных парковок государство должно будет платить?
Показать комментарий Скрыть комментарий
Варенька Юля
+ 20 11
2 апреля 2015 г. 13:39
Ты "Чиполлино" в детстве читала? Если нет, то напомню - там были налоги на дождь и воздух. Платные парковки это примерно то же самое. Кстати, а может тебе Краспаркинг за комментарии платит? Если не секрет, сколько?
Dmitry Варенька
+ 0 1
3 апреля 2015 г. 16:45
Да это местная истеричка неудовлетворённая. На квартиру на Взлётке денег не хвататет, поэтому там гавнорайон, на машину, видимо, тоже не насос.... наскребла, теперь и по этому поводу желчью обливается.
Юля Варенька
+ 14 27
2 апреля 2015 г. 13:43
Читала. Мне никто не за что не платит. У меня есть все, что мне нужно. И я готова платить за те потребительские блага, которыми владею. Только у рабов позиция - все им вокруг должны и все должно быть бесплатно
Показать комментарий Скрыть комментарий
reader Юля
+ 1 1
3 апреля 2015 г. 10:45
Ха-ха-ха! Джанни Родари написал программу действий для Российских чиновников в 21 веке!
Где бесплатно раздают тачки, бензин и налог в 0 рублей?
Веселый суслик
+ 8 0
2 апреля 2015 г. 13:31
Дык сами для пиару и проплатили, эти уважаемые инвесторы! Ну чтоб наш доблестный горсовет свою деятельность со стороны попки прикрыл )))
Я в шоке вообще от таких парковок, хоть бы бардюрчики покрасили, места разделили полосками, ну хоть какую -нибудь видимость! Я паркуюсь на улице пересекающей Ленина - Красной Армии, заезжаю со стороны Ленина, я не вижу табличек, паркоматов - НИЧЕГО, что говорит мне о том что эта парковка платная. Если покрутиться то можно обнаружить на красной армии 1 табличку, отвернутую от дороги, т.е. мне остановиться и почитать выйти?? Это беспредел какой-то!!!! Я помню перед этой затеей озвучивали суммы сколько будет стоить 1 парковочное место для инвестора, что сделано то было??
Так то да, разметку могли бы и нанести...
Удивляют некоторые автомобилисты. Ну, все им должны! Ничего вам никто не должен. Городское пространство - общее. Вот у меня нет машины, значит вы часть моего пространства занимаете. По уму деньги за парковку надо даже не в бюджет брать, а распределять среди не автомобилистов. :)
Показать комментарий Скрыть комментарий
не соглашусь с тобой. тогда давайте будем за проезд пенсионеров больше денег брать? а что, они сидят, а я стою. никого же не волнует, что им тяжело стоять
Не понял. Где сидят?
ой, блин. не написал = ) в автобусе!
В принципе - да. Например плацкарт дешевле купе на жд. Но, тут уж - крайность вы привели
Fiat justitia vit
+ 6 3
2 апреля 2015 г. 13:32
Ну да, может Вы еще предложите детских садов построить на парковках? Сейчас же модно требовать детские сады по каждому вопросу. Водителям и пешеходам дружно надо жить, а не деньги друг с друга собирать.
Детские сады - это вложение в будущее. Эти дети и вас и меня кормить будут, когда мы в маразм старческий впадем. А автомобиль - извините.. Это только ваши проблемы
Евгений vit
+ 2 1
2 апреля 2015 г. 14:38
Судя по вашим комментариям у вы уже впали
vit Евгений
+ 1 1
2 апреля 2015 г. 16:35
Давно
Fiat justitia vit
+ 6 3
2 апреля 2015 г. 13:44
Согласна, проблемы мои, если автомобиль это вообще проблема. Но кормушку для всего честного народа из автомобилистов тоже делать не очень справедливо :)
А про кормушку никто и не говорит. Но, ведь реально центр за.ран настолько, что просто ужас. И каждый год все хуже и хуже, а новые...автомобилисты опять требуют нового и нового пространства.
Авита vit
+ 5 1
2 апреля 2015 г. 14:44
ну здорово, только вместо того, чтобы делать сложные многоуровневые парковки, нафигачим тут паркоматов, чтобы меньше ездили. вит - инвестор?
Да пожалуйста! Скидывайтесь и делайте! Почему ваши проблемы за счет бюджета решать надо? А если я слона заведу, то что, мне свой цирк надо будет требовать?
Авита vit
+ 0 1
2 апреля 2015 г. 18:00
потому что точечная застройка в центре поощряется только для своих, не пущают туда нормальных ребят, а только таких типа тебя, которые хлебное место не займут, но и денежку какую-то принесут.
Fiat justitia vit
+ 13 2
2 апреля 2015 г. 14:08
Город растет... Просто не нужно было все рабочие места, офисы, магазины, министерства, банки сосредотачивать в одном мааленьком историческом центре города. Сегодня ездила в Росприроднадзор, так они бедные сидят прям в баре "Руки вверх"! Зато в центре :) и не поймешь, то ли к чиновникам ты приехал, то ли в бордель.
Вот и будет повод офисам разъехаться из центра туда, где свободнее...
Совершенно согласен! Только никто насильно в центр фирмы не гонит. Они сами туда прутся, зная что за парковку клиентов или персонала платить ничего не надо будет. А вот если платили бы, то подумали - где лучше обосноваться
На пешеходных переходах поставить банкоматы и там раздавать. :)
Вася Серый
+ 0 0
2 апреля 2015 г. 16:44
Ага для товарищей у которых нет автомобиля почему пользуется преимуществом ввел 100 рублей и включил светофор.
Согласен. Минут на пять. Я бы целый день по центру гулял, переходя дороги
Любой автомобилист по совместительству пешеход. Самим себе деньги платить?
Пространство! А не время. Я всегда занимаю только свою площадь. А автомобилист всегда занимает свою площадь плюс площадь машины. Я уж не говорю про выхлопные газы. Один автомобилист отравит столько воздуха, сколько 100 пешеходам не отравить даже наевшись гороху :)
еще один обделенный. как платные парковки решат твои проблемы с пространством и воздухом?! это не запрет на эксплуатацию автомобилей, а только на парковку и только в центре
Согласен логики никакой, причем тут платные парковки тем более кто стоимость определил. Надо было сразу 1000 брать. Акбулатова на мыло
За счет того, что человек подумает - на чем ему лучше ехать или может просто пешком пройтись
Наоборот, больше наездят в поисках свободной бесплатной парковки
Так будь принципиальным до конца, уезжай в деревню, где нет дорог, автомобилей, автобусов (которые чадят как 100 автомобилей), угольных ТЭЦ и т.д. и никто не отравит твой воздух и не займет площадь твоего огорода.
Ага. Чемодан, вокзал деревня? А почему это я должен уезжать, а не вы? Все чадящие (включая курильщиков) должны платить. ТЭЦ платит, а вы платите? В стоимость билета на автобус тоже это все должно быть включено. Если тут сопли и вопли не разводить, то все быстро наладится. Желаю нашим властям железной воли в наведении порядка. А то развели тут... демократию :)
Кому ТЭЦ платит? Мне он ничего не заплатил, зато я каждый месяц им приличные суммы отстегиваю.
в бюджет платят. Мне от парковок тоже ничего не заплатят. :) Все в бюджет пойдет
Чадящие и платят. Почитай на досуге про налоги и акцизы в бензине.
Посмотрел. Я за пачку сигарет плачу акциза больше, чем за 2 литра бензина. Во первых сравните объем гадости. Во вторых я не требую, чтобы мне в подъезде оборудовали покрашенную курилку.
Как правило, курильщики дымят без зазрения совести прямо в подъезде или в общую вентиляцию, откуда дым несет мне в квартиру.
И при чем тут 2 литра бензина? Не 1, не 15, не 100?
они хоть права не качают. Как некоторые :)
Хрена се, какие такие права курильщиков нарушены? Загаживают вонью и дымом мое пространство и еще могут что-то качать?
скоро на всех будут, даже во дворах....
Есть где-нибудь схема с этими парковками?
555 Имя Розы
+ 43 2
2 апреля 2015 г. 13:00
схема стандартная, уже лет так 15 в стране, если не больше - наворовать, ободрать народ и нихрена не делать.
Имя Розы 555
+ 1 0
2 апреля 2015 г. 13:11
Смешно. На каких конкретно улицах они размещены?
9*30=270 рублей. Ого.
Водила Евгений
+ 12 0
2 апреля 2015 г. 13:17
Умножить на 22 рабочих дня = 6000 рублей )
ёж Евгений
+ 3 0
2 апреля 2015 г. 13:15
на бутылку хватит
"Объективно создано полторы тысячи платных мест..." - кто же их создал, используют ранее бесплатные парковки. Вложений копейки по сравнению с будущей прибылью.
Гость города ...
+ 7 54
2 апреля 2015 г. 12:49
Я смотрю Вас тоже лично обидел чем то инвестор?
Показать комментарий Скрыть комментарий
Я не буду платить и часа! Знаю, что меня могут убить за это, как оппозиционера и борца за справедливость! Уже вчера я чувствовал слежку за собой.
Вася Orion
+ 23 0
2 апреля 2015 г. 16:13
Это не они. Это маньяк сексуальный тебя пас. Весна, гормоны. Секаса хотел.
А если я дедушка без сотового телефона??? И ваш паркамат глючит что мне делать???
Гость города 1234
+ 5 1
2 апреля 2015 г. 12:48
Платежка ему в помощь. хотя до нее идти надо
Может быть в прогнозе погоды сообщать о состоянии дел на парковке, чтобы каждый день не сочинять новости по этому поводу.
hronos ПППВ
+ 14 0
2 апреля 2015 г. 12:39
вообще бы интерактивный сайт сделать - где карта парковок - и информация какие места заняты и на какое время
эй, ты че, это же затраты..... никому они не нужны
Читатель Newslab.ru
+ 35 8
2 апреля 2015 г. 12:18
Потекли денежки барышам ручейком!!!
123 Читатель Newslab.ru
+ 20 0
2 апреля 2015 г. 12:54
чет ручеек пока не широкий
Верный Путинец 123
+ 3 3
2 апреля 2015 г. 13:40
Знаки расширяющие ручеек выглядят как кружки с одной или двумя красными полосами :) Их число растет день ото дня.
Пока нет санкций за неоплату - можно не платить. Ну или номера закрывать
Зачем лишние телодвижения с прикрыванием номера. Пока что не оплата этих парковок не является нарушением, т.к. нет соответствующей статьи, предусматривающей наказание. Так же как и с превышением скорости - разрешенная 60км\ч, но штрафы за превышение начинаются с 80+км\ч.
Нужно лишь внимательно следить за принятием закона, чтоб внезапно не влететь на деньги. Могут попробовать отыграться - без лишнего шума ввести штрафы и фиксировать на протяжении некоторого времени нарушения, а потом скопом выписать штрафы за каждый день неоплаты.
горожанин Анатолий ST
+ 1 0
2 апреля 2015 г. 17:37
Ну-ну. Неоплата парковки не наказывается, пока. А стоянка под запрещающим знаком?
Вася Анатолий ST
+ 2 0
2 апреля 2015 г. 16:12
Да. Ты прав. Каждый день штраф. Могут выслать квитанции о штрафе потом, за 2 месяца сразу)))
То, что пока штрафа нет, это типа вам бонус. Вас не обязаны уведомлять, что ввели штрафы.
с учетом того что стояло на парковке порядка 150 авто?...ну это норм)
бараны
А собственно где сами паркоматы та??? Приехал на бкз и не увидел.... Куда платить?
Верный Путинец 1
+ 79 12
2 апреля 2015 г. 12:58
Поддерживаю, хоть и грубо. Сначала изговнить город застройкой и офисными центрами, а потом еще барашков застричь на деньги вменив платную паркову.
Гость города 1
+ 23 21
2 апреля 2015 г. 12:47
А вы зачем людей оскробляете? идите в администрацию и Акбулатову скажите.
россея Гость города
+ 0 1
2 апреля 2015 г. 20:34
к пастухам чтоль?
  • Оставить комментарий
  • Войти