Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Красноярцы пожаловались на обманные ценники в супермаркетах
Согласно положениям Гражданского кодекса: Статья 493Договор розничной купли-продажи считается заключенным в надлежащей форме с момента выдачи продавцом покупателю кассового или товарного чека или иного документа, подтверждающего оплату товара. Статья 5001. Покупатель обязан оплатить товар по цене, объявленной продавцом в момент заключения договора розничной купли-продажи. Из изложенных норм закона следует, что при продаже товара по договору розничной купли-продажи, необходимо оплатить товар по цене, объявленной продавцом в момент заключения договора, то есть на кассе. Согласно положениям Закона РФ от 07.02.1992 N 2300-1 "О защите прав потребителей": Статья 101. Продавец обязан своевременно предоставлять потребителю необходимую и достоверную информацию о товарах, обеспечивающую возможность их правильного выбора. 2. Информация о товарах в обязательном порядке должна содержать, в том числе цену в рублях и условия приобретения товаров. Из изложенного следует, что продавец, в лице супермаркета обязан предоставить достоверную информацию о цене товара при его выборе покупателем, то есть когда он лежит на полке, а не на кассе, когда покупатель уже сделал выбор, руководствуясь недостоверной ценой. За подобные действия Кодексом об административных правонарушениях предусмотренна административная ответственность: Статья 14.81. Нарушение права потребителя на получение необходимой и достоверной информации о реализуемом товаре влечет предупреждение или наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от пятисот до одной тысячи рублей; на юридических лиц - от пяти тысяч до десяти тысяч рублей. Для привлечения супермаркета к ответственности, Вы можете обратиться с заявлением в Роспотребнадзор.
А в чем проблема то? Не раз и не два я на кассе звал старшего кассира и мне продавали товар по цене указанной на ценнике. Потому что ценник это публичная офферта. И отмазки про переоценку в пользу бедных. Зная что не правы и видя что просто так это не закончится - продавали. И даже особенно не сопротивлялись
мимо проходил
+ 2 0
6 апреля 2015 г. 08:27
Купеческий на злобино, только для местных купцов,самые высокие цены в городе, продавцы сидят глазами хлопают не поймут почему к ним перестали люди заходить, лень рядом на цены взглянуть в магазинах на порядок ниже.
В леруа сейчас гвозди, которые по ценнику 45, на кассе пробили 58, пришлось идти за ценником, пробили по ценнику 45.
Это чаевые кассиру вы так и не поняли их скоро зарплаты лишат и скажут живите на чаевые.....вот такое житье бытьЁ.
Раньше за такую шутку садили.
запад Юрий
+ 2 0
6 апреля 2015 г. 02:24
если сейчас садили бы, то был бы порядок. Сейчас обмануть потребителя это типа норма.
Black crisis period 2014-2025 гг.
+ 3 1
3 апреля 2015 г. 23:41
а кто еще до сих пор покупает в супермаркетах что-то?
ХА
ХА
ХА
на рынках все дешевле и свежее
бойкотирую супермаркеты с их антикризисной 40-50%-ной наценкой)))))))))))))
крэйзи-кредит-лошьё отоваривается в пупермаркетах
торговка Black crisis period 2014-2025 гг.
+ 1 2
5 апреля 2015 г. 17:31
ты молодец, на рынке продают просрочку с супермаркетов + обвес на 40-50%
на таких лохах как ты рынки и держаться, спасибо тебе от торговцев рынков! Приходи к нам еще обязательно лошок тупенький)))
Показать комментарий Скрыть комментарий
Папа Карло торговка
+ 1 0
6 апреля 2015 г. 00:05
Толсто троллишь. Ты хоть знаешь сколько рынков в красноярске школодрань?
Однако, удобно наезжать на "Красный Яр", "Командор", "О'кей" и др. крупные сети. У них и магазинов много и они всегда на слуху. А про магазины "у дома" никто ничего не говорит.
А для интереса стоило бы сравнить. цены тех и других. Например, молоко "Простоквашино" стоит 51-55 рублей в "Красном Яре", "О'кей" и такое же 65-67 в паре небольших магазинах у остановки и в сети "Красноярского хлеба". По другим товарам аналогичная ситуация. И никаких проверок. Не странно ли? ;-)
Пам пам Красноярец-Ветлужанец
+ 0 0
15 апреля 2015 г. 14:07
вот именно... Купила я как-то колбаску в ларьке "У дома" за 200 рэ, в надежде что туда хоть хвосты мясные кинули, а в командоре она же 89 стоит. Печалька и обидка была=(
1+1 Красноярец-Ветлужанец
+ 0 0
4 апреля 2015 г. 18:27
Простоквашино стоит 59.90 в Красном яре. 3,2% и отборное
про СВЕТОФОР , сосиски охотничьи ,на упаковке нормальная дата - дома вскрыли,они склизкие,дата явно перебита, масло сливочное , так и указано и процент нормальный 72 - но из холодильника вынимаешь, а оно как спред ,тут же отлично намазывается на хлеб , корм для животных - кот обиделся , неделю умасливали печёнкой ,сыр -вообще отдельная тема , крошиться,как будто сделан из теста, весь выбросили , конфеты и печенье -только их и можно там брать, не берите ничего в этих магазинах , вред здоровью и кошельку
Раздели в уме на 10 и умножь на 8,5.
Пастух Тролль
+ 0 0
3 апреля 2015 г. 17:16
разделить несложно, угадать попробуй
пенсионерка
+ 3 1
3 апреля 2015 г. 16:41
В командоре другая проблема.
Продают минтай нарезку по цене 132 руб 39 копеек за килограмм (ценник на витрине)
На упаковке указан лишь вес 0,831 кг
Покупателю нужно угадать цену покупки
Минтай 132рэ??? какая жесть....
Убили Игоря Талькова. Шляхман убил и хотел спереть на невиновного. Сколько Игорь Тальков сколько песен должен был и стихов написать для нас. А такие твари "соседи" Шляхмана вовсю "играют" В России. Кехман вот "взял" у народа 18 миллиардов деревянных.
. Россия
+ 10 2
3 апреля 2015 г. 16:22
У меня вообще сложилось впечатление что большой друг и советник Ельцина некто Березовский прибыл в Россию с расстрельной командой МОССАД из некого государства для освоения валютных предприятий под себя и оставить для управления назначенных или я ошибаюсь?
Да этот вид мошенничества уже давно процветает при наших то надзирателях закона - можно бесстрашно обсчитывать. Ещё 6 лет назад зашёл в строймаг на бывшем Звёздном в подвале Алпи. На ценнике посмотрел цена норм. До кассы дошёл - выбивает чек, почти в 2 раза дороже. Не знал тогда, что обязаны продать за сумму на ценнике. Говорю не надо. Она: а я чек выбила и вернуть не могу деньги. На моих глазах обула ещё двоих. Думаю хрен тебе т твоему буржуину. Она тогда давай паспорт, его нет у меня. Говорю вызову милицию тогда. В общем смилостивилась и что-то типа списала с водит. удостоверения. Потерял время полчаса. А нам ехать 300 км до дому. Но ради принципа. да и им в следующий раз неповадно будет. Почему городские ленятся и всё спускают? А я не местный, но чуть-чуть внёс вклад. На прошлой неделе был в Балахте. Там такая же херня, уже и колхозники никого не боятся. Смотрю цена мороженого 22 руб. Покупаю - она мне 27р. Давай спорить. Ой, это они ценники не переделали те, кто был вчера и пр. бред. Напишешь в Роспотреб. (писал не раз) пришлют ответ: факты не подтвердились. Вам продали за 27р - на ценнике в результате проверки установлено, что тоже 27р. Но мы всё-равно должны писать и учить мошенников. И не 11 обращений, а 1111. Тем более что это не трудно - все считают себя грамотеями, только не хотят палец о палец шевельнуть - только 11 людей оказалось.
Покажите мне такую страну,
Где славят тирана,
Где победу в войне над собой
Отмечает народ.
Покажите мне такую страну,
Где каждый - обманут,
Где назад означает вперед,
И наоборот.
Не вращайте глобус,
Вы не найдете,
На планете Земля стран таких не отыскать,
Кроме той роковой,
В которой вы все не живете,
Не живете, потому что нельзя это жизнью назвать.
Покажите мне такую страну,
Где заколочены Храмы,
Где священник скрывает под рясой
КГБ-шный погон.
Покажите мне такую страну,
Где блаженствуют хамы,
Где правители грабят казну,
Попирая закон.
Не вращайте глобус,
Вы не найдете,
На планете Земля стран таких не отыскать,
Кроме той роковой,
В которой вы все не живете,
Не живете, потому что нельзя это жизнью назвать.
Покажите мне такую страну,
Где детей заражают,
Где солдат заставляют стрелять
В женщин и стариков.
Покажите мне такую страну,
Где святых унижают,
Где герои - ветераны войны
Живут хуже рабов.
Не вращайте глобус,
Вы не найдете,
На планете Земля стран таких не отыскать,
Кроме той роковой,
В которой вы все не живете,
Не живете, потому что нельзя это жизнью назвать.
Нельзя
Игорь Тальков
Тролль .
+ 9 1
3 апреля 2015 г. 17:09
Актуально.
Самые свежие и вкусные продукты на базе. Супермаркеты пасутся в этом плане.
В Командоре на Славы 5 сегодня в обед спешно меняли ценники.Еще вчера шоколадка киндер по ценнику была 31, а продавали по 39, судя по чеку. Сегодня и ценник 31 р и в чеке 31 рубль.
ФАС заняться больще нечем? Нашли крайних в росте цен.
В последние месяцы, при галопирующей чехарде цен у производителя - оптовика - розницы, в супермаркетах с их многотысячным ассортиментом продуктов, когда новые цены на один и тот же товар могут спускать из офиса по два раза в день, рядовые этого участка фронта иногда просто физически не в состоянии успеть распечатать и заменить ценник в зале.
Не принимайте эти факты, как личное оскорбление. Вас не планируют нагло обмануть, как правило.
По закону вы имеете право требовать продать вам товар по цене, обозначенной на ценнике. Иногда закон срабатывает.
igor чин-чин
+ 5 1
3 апреля 2015 г. 15:19
Не знаю как у других, но в Командоре и Аллее мне всегда возвращали разницу между ценником и тем, что в чеке пробили. Просто не все обращаются к администратору магазина ,а просто ругают "жадный" магазин.
Макс igor
+ 0 0
5 апреля 2015 г. 14:16
Мне тоже, только в КЯ.
XYZ чин-чин
+ 4 0
3 апреля 2015 г. 15:16
И все чаще как раз на акционные товары "не успевают сменить". Может тогда от обратного - сначала меняем на витрине, а потом в программе?
Наблюдатель
+ 2 0
3 апреля 2015 г. 14:16
Это не обман покупателей, это маркетинговый ход такой.
Хе-хе Наблюдатель
+ 15 0
3 апреля 2015 г. 14:24
Ага. А маркетинговый ход со стороны покупателя - это рассчитываться фальшивыми рублями?
Наблюдатель Хе-хе
+ 2 0
3 апреля 2015 г. 17:00
Совершенно верно. А в итоге - друг дружку, и деньги в кружку.
А на рынке подкрученные весы, а на Купеческом рынке мясной ряд вообще без ценников, на вопрос сколько стоит, в ответ я так скажу. Пришлось ответить чтоя глухой и не расслышу.
Пастух ВПВ
+ 2 0
3 апреля 2015 г. 14:25
Свои носи и ЭВМ маленькую
Александр
+ 4 3
3 апреля 2015 г. 14:06
На рынке надо жратву покупать
Красный Яр регулярно (как минимум 5 раз) требовал на кассе продать по цене ценника, а не по завышенной на кассе. Получилось только один раз т.к. ценник рядом с кассой оказался и я его успел взять в руки - разница в цене составила более чем 30%.
Диалог:
- Вам убрать товар из покупок
- Нет я хочу чтобы вы продали мне его по цене на витрине (показываю ценник)
- Мы не успели поменять.
- Я тут при чем?
- Вааааляяя=Галяяя=Маняяяяя, пазавиии администратара!
....продали, а востальные разы тупо прятали ценники.
Ещё один XYZ
+ 5 0
3 апреля 2015 г. 16:53
если ценника нет - фотаем это чудо и пишем заявление в органы. товары без ценников нельзя на прилавок выставлять. ст. 14.15 КоАП РФ
проще здесь написать, чем дозвониться.. а проверяющим службам прочесывать социальные ресурсы.. намного больше информации, чем от поступающих звонков..
coffeman911 аха
+ 8 1
3 апреля 2015 г. 14:25
"проверяющим службам прочесывать социальные ресурсы.. намного больше информации, чем от поступающих звонков" - насмешили. Оно им надо, по сайтам и комментам шариться? Нет официального заявления - нет нарушения, коммент в дело не подошьёшь.
Циния аха
+ 7 1
3 апреля 2015 г. 13:46
Бюрократия, звонки ж фиксируются, бла,бла,бла..... В общем никто не будет заниматься этим!
Для особо одарённых: "обратиться с жалобой на повышение цен в магазинах Красноярского края можно по телефону: (391) 211-33-86". А не в комменты на Невслабе писать.)
Пастух coffeman911
+ 2 1
3 апреля 2015 г. 14:14
)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
Это телефон антимонопольной службы. Не поменятыми ценниками, о кот. речь в заголовке и постах комментатров, они не занимаются
coffeman911 Пастух
+ 2 0
3 апреля 2015 г. 14:27
Глубоко перпендикулярно, чей это телефон, если честно, и чем там занимаются. Мысля была в том, что ябедничать надо по адресу, если желаешь получить от этого какой-то реальный профит, а не просто выпустить пар)
Пастух coffeman911
+ 5 0
3 апреля 2015 г. 14:32
Так Вы лично меня, прямо сейчас, кинули на 200 копеек. Я же позвонил по Вашей указке
200 копеек.. звучит впечатляюще!
Zlobin coffeman911
+ 6 1
3 апреля 2015 г. 14:07
Чтобы остальные обращали внимание обязательно нужно писать ,даже в Н.Л.
Myxomop coffeman911
+ 19 1
3 апреля 2015 г. 13:36
Что удивляться, тут на ньюслабе годами висела постоянно пополняемая феерическими комментариями новость про ЕГЭ, и народ настойчиво писал в нее свои паспортные данные, чтобы им сообщили баллы. Набили несколько сотен страниц :) Это наверно были дети этих самых одаренных
тут еще тема есть скакунов городских, со всей страны дети там отписываются))) забыл оф. название ну как негры в фильме имакасси
и только у меня все наоборот, взяла в окее будильник детский по акции за 99(стоили 250), а на кассе пробились 49
Командор на Киренского, 13 проверьте- то же самое, обманывают
Ценник один - на кассе сумма другая
А я в Метро иной раз этикетки на мясе переклеиваю-беру 9кг,отдираю и шлёпаю 7 кг. Они (куски окорока)в пластмассовых ящиках по 3-4 штуки валяются,так что просто спиной к камере встать и перелепить. Ну так ничё маржа за несколько раз!... -)
Александр Мордвин.
+ 4 0
5 апреля 2015 г. 14:06
Надеюсь наклейку с 9кг случаем потом случаем не клеишь на кусок от 7кг? А то тогда точно как депутат.
игорь Мордвин.
+ 14 0
3 апреля 2015 г. 18:15
ведешь себя как депутат
Да,так и есть. Страшно и стыдно,но толи азарт то ли алчность и стяжательство вдруг просыпаются . Точно,как депутат ....от сковородок и кастрюль! -)
Красный яр на Краснояй площади. Сын покупал шоколадное яйцо на честно заработанные 50 рублей. Ценник на прилавке 49 руб., на кассе 56. Из недавнего
Светофор ловит нищебродов на живца)))
Показать комментарий Скрыть комментарий
555 пофигу все
+ 24 4
3 апреля 2015 г. 15:58
А где ещё бедным людям покупать? Женщина больная онкологией имеет 2 группу и получает 7 тыс пенсию. И ещё государь щедро отваливает ей на несовершеннолетнего ребёнка 1 с небольшим тыс. Гады. А тут эти спекулянты сосут не брезгуя её копейками. А ей надо "бесплатные" лекарства каждый месяц покупать. И за коммуналку в хрущёбе надо сначала заплатить от 5 до 7 тыс., а потом ей субсидию её же деньги вернут. И как? А никак. Лекарства она просто не покупает, а по ЖКХ лавиной идёт долг. Т.е. умышленно вгоняют чел-ка в долги и выживают из жилья. Те кто пристроился и живёт в ус не дуя - понятия не имеют как многие люди "живут" особенно по сёлам. Чужой беде не смейся голубок
Сам голубок)))
Показать комментарий Скрыть комментарий
а мне не пофиг пофигу все
+ 54 5
3 апреля 2015 г. 14:02
Не считаю себя нижебродом, зп приличная, что не мешает мне периодически затариваться некоторыми продуктами в Светофоре. Может я просто умею считать деньги и не хочу за одинаковые товары переплачивать и кормить владельцев Командоров и прочих Яров? Вы на базах давно были? Сравните цены и удивитесь как нас нае.. в этих суперценомаркетах.
Цены на нефть рухнули на сообщениях с переговоров по Ирану
Мордвин. а мне не пофиг
+ 0 0
3 апреля 2015 г. 17:08
Нормальные в Светофоре продукты,пойдёт для готовки!
Правда я сам это не ем ,что из этого готовлю! -)))
пофигу все а мне не пофиг
+ 7 0
3 апреля 2015 г. 15:26
Да ладно, все всерьез воспринимаете) Я чай тоже не олигарх, но светофор реально мутный магазин иногда заезжаю (по пути) можно взять недорого полезные вещи , канистры однажды там недорогие обнаружил взял сразу пять! А по продуктам... выбор небольшой,ассортимент ограниченный , качества нет - смысла не вижу ехать в него если придется докупаться в другом месте
Myxomop а мне не пофиг
+ 16 3
3 апреля 2015 г. 14:14
Где вы в Светофоре находите те же товары, что и в Командорах и пр.? Кроме конфет всё остальное неизвестных подозрительных торговых марок.
Подозрительно,это ВСЁ по 49!!!!
Там даже я не покупаю продукты,своих офисных буржуев кормить! -)))
Сладкоежка Myxomop
+ 2 2
3 апреля 2015 г. 15:10
Кетчуп хайнц в половину дешевле, колбаса (нормальная, не ип пупкин) тоже, конфеты, мед, китикет. Ну и всякие там губки,тряпочки для дома,сигареты)
Какой тебе мёд В Светофоре???? Это сироп....
Вот как с тобой о магазинах можно говорить?...
Сладкоежка Мордвин.
+ 1 1
3 апреля 2015 г. 19:02
Нет-нет, там есть не стремный кондитерский мед, который как сироп, а нормальный. А если уж так рассуждать, то свою пасеку надо иметь, чтобы натур.продукт был.
Сладкая ты наша! Он хороший,сладкий и красивый,НО НЕ МЁДДДДД!
Пастух Myxomop
+ 0 1
3 апреля 2015 г. 14:20
Есь там хмурая вотка типа 5 озёр и зелёная марка по 200. Но в моём доме, в 2 магазинах, она месяц продаётся по 200 и месяц по 330.
Самогонка в Светофоре на Калинина по 350 ничё так.
xxx Myxomop
+ 11 11
3 апреля 2015 г. 14:20
А ну понятно... вы же за марки платите, а не за товары :) Я то все думаю, кому впаривают этот "теплый ламповый звук" и провода из обескисложенной меди.
Вся консервация в Китае на одних линиях делается, просто разные этикетки клеют. Часть пойдет в Коммандоры, чать в Светофоры. Но понятно вы будут рассказывать, какой вы молодец, и какие нищеброды из Светофора.
Я плачу за товары с проверенной торговой маркой, а не покупаю сомнительную колбасу "ИП Пупкин" с неизвестной историей, непонятно в каких условиях изготовленную, есть разница :)
А я заказал в типографии перед Новым годом этикетки известных в городе пресерв,в каких то условиях засолил,закатал и всё продал!!!
А есть иная "фишка" : берут грузди соленые в "Светофоре" и закатывают в банку без опознавательных знаков. Легенда - "домашние".
Пастух Myxomop
+ 3 0
3 апреля 2015 г. 14:57
Хавку стараюсь лично у "Пупкиных" покупать.
В универсамы хожу только когда денег нет.
Это не в сравнение Светофора и КЯ.
Пастух xxx
+ 18 0
3 апреля 2015 г. 14:24
Лично, специально заезжал в Светофор. Брать ваще некуй.
Консерва сайра с обычной этикеткой оказалась хуже чем с необычными этикетками в магазинах в моём доме. Никогда в жизни не видел плавающего куска жира в сайре, размером как в хлипкой тушёнке.
Лепёшка - гамно. Водка - гамно. Рожки - гавно. Больше ничего там не осмелился приобрести.
Пастух а мне не пофиг
+ 3 3
3 апреля 2015 г. 14:08
Это какие например? А то жена тоже ходит в светофор, но что то не видать ничего. Рожки вон вижу отвратные, наверно оттуда
  • Оставить комментарий
  • Войти