Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Бесплатный период на платных красноярских парковках увеличат до 30 минут
"Мы считаем, что это важно, мы учитываем мнение горожан" хорошо написали, почти весь город против платных парковок, даже не то что против,а то что это высасывание денег с народа...не чувствуется что они что то учитывают.....да и по другим проблемам тоже.
Х-хорошо.
Так и не нашел платные парковки
ПППВ Жуля
+ 0 0
17 апреля 2015 г. 06:10
КТО ИЩЕТ, ТОТ НАЙДЁТ...
Показать комментарий Скрыть комментарий
Красноярец
+ 20 3
16 апреля 2015 г. 16:40
Я так и не понял кому и за что должен платить. Кто и какую мне услугу оказывает, что является основанием, договором предоставления услуги, кто отвечает за сохранность моей машины? Какие права и обязанности сторон? Пока настаивают на том, что я обязан заплатить, а прав моих не видно.
Перенесите всю администрацию из Центра и поток транспорта в Центре в разы упадет
ООО Тор
+ 0 0
16 апреля 2015 г. 16:46
Вот и я о том же.
Пора бы антимонопольной службе обратить внимание на эти парковки. Считайте это официальным обращением!!!
Депутат ...
+ 2 0
17 апреля 2015 г. 08:58
Так иди и обратись, что ты здесь то строчишь? заявления тут не принимают
Важнее уменьшить дискретность оплаты.
Сделать не почасовую оплату, а оплату за 30 минут.
Оплачивать каждый целый час - слишком шикарно жить хотите.
1 час 20 мин отстоял, а за 2 заплатил.
Поминутно едва ли получится, а вот 30 минут - само то.
Надо все социально значимые учреждения вынести из центра, а потом парковки платные делать. А то людям ни в администрацию района, ни в соцзащиту, ни в правительство бесплатно уже не приехать. А вопросы там за 30 минут не решаются. И по интернету их не решить. Получается ты приехал и за то, что чиновник тебя быстро не принял и вопрос твой не решил в течение 30 минут, ты платить ещё государству должен. За что? За асфальт под твоей машиной который на налоги и положен тут? Как всегда вопрос требует комплексных мер для решения. А не точечных в виде платных парковок. Сделайте центр НЕ ДЕЛОВЫМ. А потом можно и брать оплату с тех кто погулять приехал или в кафе посидеть на своих авто. Это справедливо будет. Или как минимум надо выбор давать. Сделайте бесплатные парковки в достаточном количестве, и рядом платные. Пусть человек сам ориентируется как ему место на бесплатной занять или платит, если не успел. А так без выбора людей оставили. А про передвижение по делам на автобусах некоторые граждане активно заявляют, так я лично пробовал. На авто я до обеда успеваю в 4-5 мест заехать и решить несколько вопросов, а на автобусе я до обеда в 1, максимум два места успею. В итоге те вопросы, которые я решал за два дня, я буду решать всю неделю на автобусе. А когда ещё где-нибудь требуют одну бумажку довести, другую заверить, третью откопировать, то вообще запурхаешься на общественном транспорте передвигаться.
Вик ООО
+ 10 11
16 апреля 2015 г. 16:24
+
кто тут на автобусе предлагает ездить, видимо у них дел еще и нет никаких, не доросли, а может и не дорастут, так и будут на автобусе до старости ездить.... и любоваться "пустым" центром из грязного окна маршрутки...
ой щас на меня нападут ;)
ниачкуй не нападут
Вик OJIEHb
+ 0 2
16 апреля 2015 г. 16:40
да я не очкую ) 100 раз так делал...
ООО Вик
+ 2 4
16 апреля 2015 г. 16:31
)) Понимающего человека встретил. Могут и напасть. Люди многие не понимают, что из себя представляет ежедневная работа по "взаимодействию" с гос и другими органами. )) Думают, что паркуются те, кто на работу и обратно ездят на авто. Таких и я не понимаю. Если один маршрут дом-работа-дом, то автомобиль и без платных парковок смысла нет содержать.
вот если мне оставить в гараже авто то придецца выходить из дома не в 7 а в 6 чесов и везти сперва ребенка на кулички в децкий сад патом на автобусе с женой ламицца на работу патом с работы ламицца в садик а затем дамой ну часам к 7-8 вечера будем дома. жопа одним словом. а если дубак или непогода то вапще не прецтавляю как вести ребенка на остановку за 300 метров патом от астановки в садик
ООО OJIEHb
+ 3 3
16 апреля 2015 г. 16:45
Понимаю. Сам с утра ребёнка в школу, жену на работу, потом по своим делам суета, потом в обратном порядке. На авто двигаемся и то поспать только в выходные можно. Мы с женой к концу недели с синяками под глазами ходим. Хронический недосып. На машине и то часам к 19-20 домой возвращаемся. А ещё сварить, погладить, жене себя в порядок привести, ребёнку с уроками помочь разобраться и с утра опять как белка в колесе. Подъём в 6 и понеслась... Какие тут автобусы могут быть вообще непонятно...
Вик ООО
+ 2 2
16 апреля 2015 г. 16:49
Так большинство мотается, только чинуши то по другому живут, кто это придумывает, сытый голодного не разумеет как говорится.
Они по прежнему будут приезжать на службных авто ко входу и с мигалочками домой потом ехать быстро, а водила пока и детей из садика заберет и в магазин еще заскочит пока чинушка в кресле потягивается....
Депутат Вик
+ 1 2
17 апреля 2015 г. 08:56
Что за бред ты несешь? Какие мигалки? Ты когда их в последний раз видела?
Вик Депутат
+ 1 1
17 апреля 2015 г. 09:46
Читайте контекст, общий смысл сообщения...
Одно слово увидите и коментируете его... Хотя что удивлятся?
(фото) скоро на всех улицах Красноярска. Попробуйте эвакуйруйте )))
е.в. Депутат
+ 2 0
17 апреля 2015 г. 09:19
меньше всего неудобств на дорогах создают чиновничьи машины, кстати
и на парковке около кванта их нет, и на тротуарах-газонах их не видно
Вик е.в.
+ 0 2
17 апреля 2015 г. 09:39
Потому что они на бесплатных парковках около своих хозяев стоят, их там охраняют и денег не берут...
А вас на эти парковки не пустят... Платите и радуйтесь...
Да кому ты нужен.
Есть список людей ) вы в него не входите ))))
А я, что за ремонт ЖКХ, что за парковку НЕ плачу, -все равно отменят эти аферы.
Ведь могут, когда захотят!
Пургу носит ветер, многоуважаемый человек молния....
Карту в сбере вы обменяете тоже по интернету? да и мало дел кроме оплат чтоли?
Тор Вик
+ 3 4
16 апреля 2015 г. 16:38
Поддерживаю. А если в банке сбой можно и полдня отстоять
Если в банке необходимо стоять по пол-дня, то это очень хороший повод задуматься о смене банка.
вы каждый день карту в банке меняете? прям как в начале появления сотовой связи все меняли операторов номера и тарифы :))
карту обменять час? странно уже раз 5 менял за 15 лет пришел занял электроочередь подвалил к оператору он тебе дает карту в конверте ты иму старую расписался и пашол
ага Вик
+ 12 1
16 апреля 2015 г. 16:17
оплати парковку и делай дела..
или едь на автобусе
или делай дела в другом месте
вариантов миллион
ООО ага
+ 4 2
16 апреля 2015 г. 16:37
"...делай дела в другом месте..." ))))) Такие дела, о которых вы говорите, в центре не делают.)))))) И нафиг бы вообще там парковаться надо было, если бы не организации и учреждения, которые там расположены.
ага ООО
+ 1 3
16 апреля 2015 г. 17:05
какие такие учреждения в центре вы посещаете? и как часто это происходит?
ООО ага
+ 3 0
16 апреля 2015 г. 17:11
Коммерческие организации в офисных зданиях, администрация центрального района, администрация города, росимущество, правительство края, соцзащита на Ленина (по делам родственников с трудом передвигающихся)... Количество посещений непредсказуемо. От 1 до 10 раз в неделю. Достаточно для озабоченности несправедливыми и непонятными платными парковками?
ага ООО
+ 5 4
16 апреля 2015 г. 17:24
вот и здорово, вам, видимо, давно пора задуматься над правильным распределением своего времени и маршрута движения. тогда может и не будет этих до 10 раз в неделю..
а теперь встречный вопрос - почему бесплатное место будет справедливей платного?
ООО ага
+ 7 5
16 апреля 2015 г. 17:43
Потому справедливее, что те "предприниматели", их не строили, это раз. Два, это потому, что в акцизах на бензин уже заложены суммы на строительство и обустройство дорог. Третье, транспортный налог так же предусматривается с позиции того, что я оплачиваю этим налогом транспортную инфраструктуру которой пользуюсь. И четвёртое, самое главное, это то, что всё (из жизненно необходимого) что хотят сделать платным должно иметь бесплатную альтернативу. И в случае с парковками, не за 3-4 километра от нужного здания, а рядом. Это принцип разумности и справедливости. А по поводу маршрута и времени не думайте, что катание по городу доставляет удовольствие. Я считаю свои деньги в том числе и на израсходованное топливо. И лишние движения мне не нужны. Вот так же как вы рассуждали бы те люди из-за которых я вынужден по несколько раз ездить в одни и те же кабинеты для решения одного вопроса.
ага ООО
+ 5 6
16 апреля 2015 г. 17:53
позвольте, но ни в налоге, ни в акцизах, ни в том, что бюджет когда-то выделил средства на строительство парковки не предусматривалось что вы получаете безвозмездно в пользование участок в самом центре города! с чего вы решили, что вы уже заплатили за аренду земли под вашим стоящим автомобилем?
аргумент про то, что все платное должно иметь бесплатную альтернативу не выдерживает никакой критики - или у вас дома вместо двух труб четыре - с платной и бесплатной водой?
принцип разумности и справедливости - это когда ограниченный ресурс (парковочное место) распределяется на конкурсной основе, т.е. за плату - кто за сколько заплатил, тот столько и использует. тогда и не будет весь офисный планктон занимать весь центр только по тому, что он там раньше появился
ООО ага
+ 8 1
16 апреля 2015 г. 18:12
Хотят платных парковок. Пусть построят многоярусные и собирают деньги. Вообще вопросов не будет. За землю заплатят городу, за проект, строителям и т.д. Тогда будет полное моральное право собирать с людей деньги за использование ими созданного объекта. А так, это очередная попытка за счёт людей из воздуха денег приподнять...
Вик ООО
+ 0 5
16 апреля 2015 г. 23:31
Бесполезно человеку объяснять... На лицо отрицание проблемы!
Справка: Отрицание особенно характерно для мании, гипомании и вообще людей с биполярным аффективным расстройством в маниакальной стадии — в этом состоянии человек может поразительно долго отрицать у себя наличие усталости, голода, отрицательных эмоций и вообще проблем, до тех пор, пока это физически не истощит ресурсы его организма (что обычно приводит к депрессивной фазе). [1] Кроме того, отрицание является одной из базовых защит параноидных личностей действующей в паре с «проекцией»
ага ООО
+ 0 3
16 апреля 2015 г. 18:32
можно и так конечно, но это популизм и решению проблемы никак не способствует..
более того, в случае реализации, наверняка вы будете одним из первых, кто взвоет против тарифов на такую парковку..
поэтому лучше 30 рублей за место в кармане, чем 300 за место в многоуровневой парковке..
ООО ага
+ 1 1
16 апреля 2015 г. 23:26
Ну кому как. Кому лучше 30 рублей за счёт неудобства остальным, а кому-то справедливо, но 300. Всего хорошего.
ага ООО
+ 2 1
17 апреля 2015 г. 08:38
вы обратите внимание для начала на то, что строительство многоуровневых парковок - это популизм, а не решение проблем - негде их в центре строить
ООО ага
+ 7 2
16 апреля 2015 г. 18:09
С того я решил, что заплатил, так как налоги с меня собираются с момента моего трудоустройства. И дороги и карманы парковочные строятся на НАШИ (и строились на деньги заработанные нашими родителями, в виде оплаченных налогов, в этом городе) деньги. А не за деньги тех, кто теперь плату собирать собрался за "аренду земли".
А про трубы пример вообще не удачный. Это называется монополия. С которой некоторые граждане в России успешно борятся. Так же как и электросети, так и водопроводы строились 30-70 лет назад на деньги налогоплательщиков (и непосредственно руками рабочих, ЗЭКов и солдат). И их "приватизация" (передача в частные руки) это самое настоящее преступление. В инфраструктурных объектах обеспечивающих жизнедеятельность населения не может стоять вопрос о прибыли. Только оплата необходимая для функционирования систем. А находясь в частных руках и ставя целью прибыль, вся созданная инфраструктура превращается в узаконенную монополию для откачки денег с населения.
ага ООО
+ 1 9
16 апреля 2015 г. 18:19
извините, но ваш ответ в стиле "я уже заплатил за воду, поэтому за газ платить не обязан" - мимо.
Если вам не нравится пример с водоснабжением - скажите, где я могу получить бесплатную альтернативу чилийским яблокам? в магазине за них просят деньги..
А альтернатива простая - кража. И по сути своей бесплатная парковка - это кража. Кража свободного пространства у других автомобилистов и пешеходов.
ООО ага
+ 1 4
16 апреля 2015 г. 18:32
И слова типа "...-мимо." . Так себе аргумент. )))
ага ООО
+ 1 5
17 апреля 2015 г. 08:43
я не могу вам никаких контраргументов приводить, пока вы нормальных аргументов в пользу бесплатных парковок не приведете. все ваши слова сводятся к - "когда-то построили и было бесплатно, поэтому и должно быть дальше бесплатно" - это не аргумент, это попустительство, которое приведет к еще большим проблемам, чем имеем сейчас
ООО ага
+ 6 2
16 апреля 2015 г. 18:31
Ооо! Вот и пришли к выводу! "...Кража свободного пространства у других автомобилистов и пешеходов...". Так это и у меня украли значит свободное пространство те предприниматели, которые теперь деньги там собирать будут??? Вы сами в своей логике противоречие выявили. Знаете какой выход есть из ситуации... Вообще запретить въезд всем авто в центр. Кроме пожарных, полиции и скорой помощи. Тогда быстренько и чиновники, и офисный планктон себе другие места дислокации найдёт. И никто спорить не будет. И всем (и мне, и вам) удобнее будет. А так, я чувствую, что мы при своих мнениях останемся. Как и у людей остальных, у каждого есть своё видение ситуации.
Вик ага
+ 5 8
16 апреля 2015 г. 16:20
оставьте парковку бесплатной...
или сделайте ее в другом месте
вариантов миллион
(чем ваши рекомендации подкреплены?)
ага Вик
+ 5 2
16 апреля 2015 г. 17:03
дефицитом пространства и загаженным тротуаром подкреплены.
никто тебе не обязан бесплатно дефицитный ресурс выделять
Вик ага
+ 1 2
16 апреля 2015 г. 23:19
так переезжайте в лес... пространства море, асфальта вообще нет )
ага Вик
+ 1 0
17 апреля 2015 г. 09:54
боюсь переехать придется вам, отладка процесса эвакуации и наложения штрафа за неоплату - вопрос времени :)
30 мин на дела ))) насмешили, чтобы только комуналку оплатить иили в сбербанке постоять 1 час минимум уходит.
Как посчитали опять? генератором случайных чисел?
Показать комментарий Скрыть комментарий
час в банке? какой бред пит водка рат зимля валяцца
ЗлойВо Вик
+ 18 4
16 апреля 2015 г. 15:49
А 30 рублей в месяц жалко на интернет-банк, где все можно оплатить и стоять нигде не надо? Несешь пургу какую-то.
111 ЗлойВо
+ 3 0
16 апреля 2015 г. 16:41
пользуюсь бесплатно!
Знак "остановка запрещена" уберите из центра, или следите за соблюдением
Буржуй *
+ 2 0
16 апреля 2015 г. 16:56
Знаки незаконные. Постановление от 94 г. разрешает ставить авто в карманах, а других по этому поводу не было. Гайцам тоже лишний галовняк не нужен. Вот как сровняют карманы так и будет террор.
а что уже штрафуют?
нет. не могут придумать как это и где прописать :)
  • Оставить комментарий
  • Войти