Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
«Понаехавшие»: Из Уэльса в Красноярск
на хоббита похож )))
Не поняла юмора о том, что спокойно может здесь гулять ночью,это неправда..это чревато даже если ты и мужчина,один в поле не воин ,ну про женский пол я вообще молчу. никто не ходит по одному без надобности уже просто в темное время вечером. про ночь я вообще молчу.
Молодец. Современный Дон Кихот, ездит по миру, анализирует, помогает, живет просто.
Пусть у него будет хорошо, может еще кого цивильных сюда пригласит, а то в основном переселенцы из Азии, надо белых христиан больше.
Голодранец какой-то приехал и сел на шею девчонке и ее родителям ))))))))) Зато из англии ))))))))))))
а кто не голодранцы? не руководство ли языковых школ которые налоги не платят ))
Настюша 123
+ 1 0
14 сентября 2015 г. 16:27
ну так...не всё же русским девчонкам паразитировать на иностранцах
Зарплата 20т.р в месяц а ипотека на 4 года, платеж маленький??? Это точно по Красноярск???
Портной Ипотечник
+ 2 0
14 сентября 2015 г. 00:32
Так кто ж живет на одну зарплату?
Карамелька
+ 15 1
12 сентября 2015 г. 20:48
Три года прожил в Красноярске и еще не разочаровался. Позитивный парень.
Наверно резидент по неволе?
конечно он шпион, такой альфонс-увалень-дурачок-бездельник с хорошо поставленными задачами.... или он должен был выглядеть как Шон Коннери в смокинге и с бейджиком Ми-6?
Я бы на месте чувака любого, кто пошутит о шпионах, отправлял в бан. СРазу. Потому что это глупо и занудно, а не смешно. С тестем, правда, сложнее
А папаша - красава!
Ну, если умеет писать стихи, то ему самой место у нас
По английски
Как я понял, из всей семейки, только папик представляет для чего в хлебе дырочки. Но деликатности ему не занимать: "шпиён"
Крке Буля
+ 6 5
12 сентября 2015 г. 14:12
Разузнает, где тут у нас самые рыбно-грибные места, чтобы мериканьцы знали, где лучше колонизацию начинать.
Классное интервью. Такое живое. Хоть что-то хорошее у нас есть.
Тряс...А сам в лагерном клифту и прохарях полжизни профигачил, и - ничего - человеком стал.
Шпион, а Евтушенко Иуда! Не зря его Василий Шукшин в свое время тряс за шкирку за его взгляды и наряды!
Орляк Егор
+ 2 1
12 сентября 2015 г. 14:11
А всех, кто отметился в коментах, НКВД должно взять на карандаш!
Простите меня за недоверие, но человек без материальной поддержки -это нуль в любой стране.
Орляк злючка
+ 18 0
12 сентября 2015 г. 00:33
материальная поддержка - это когда кто поддерживает? А, да, еще от лица творческих людей, живших впроголодь, спасибо вам за "нули". Моцарт, Ван Гог, помните таких? Нищеброды! Из писателей Гоголь, Достоевский тоже были не богачи...
злючка Орляк
+ 3 8
12 сентября 2015 г. 00:45
А чо там Достоевским попахивает? Вах...
Кстати, про тех кого упомянули, были свои источники доходов в зависимости от положения/звания, нищебродами они не были.
Орляк злючка
+ 1 0
12 сентября 2015 г. 14:16
я имел в виду "никто не мешает фапать"
Орляк злючка
+ 5 0
12 сентября 2015 г. 14:15
Если бы я написал имя писателя Николая Иванова из города Тында, оно бы вам ничего не сказало, пришлось Достоевского приплетать.
Впрочем, и наш герой нищебродом не является. Кстати, вас никто не заставляет фапать на богатых папиков. Или там на менеджеров среднего звена. И сотрудников Русала.
Ван Гог был натурально нищий. Так какую материальную поддержку вы имели в виду, и к часу ваш коммент в этой теме?
Я плакаль! :) То ли неточности перевода есть, то ли он КВНщик по жизни! :)
вильям волос Igor
+ 10 0
12 сентября 2015 г. 00:35
Бритишам своейственно иронизировать и шутить, особенно на письме. Прямо национальная черта, я бы сказал.
Успехов ему в жизни и хорошего обучения нашим детям.
Не знаю, будь в Британии так стрёмно, половина их населения ломанула бы покорять Сибирь. Парень просто лентяй (учиться – не хочу, работать – не желаю…о, стихи писать – круто), причём ещё и бессовестно обвиняет в собственной лени систему образования, правительство, да кого угодно. Не себя только. Европа лентяев не любит, вот хотя бы Греция – яркий пример. А у нас таких привечают. Особенно женщины, у нас такие встречаются, которые и безработных пьяниц ублажать готовы, что уж говорить об экзотичном иностранце, который хоть 20 тыс, да приносит
да ну Настюша
+ 0 0
14 сентября 2015 г. 14:22
Греки не лентяи. Их сделали таковыми, а именно "попросили" не заниматься сельским хозяйством в пользу Нидерландов.
Марио Настюша
+ 46 1
11 сентября 2015 г. 15:22
Вы за лень принимаете желание жить так, как хочется, а не так, как навязали матроны, вам подобные. Он 5 лет был банковским клерком, и если бы не воля к жизни, наверняка, мог работать на дядю и дальше, как прочий планктон, но нет. Трудно это понять, понимаю, но попробуйте - не всё в жизни сводится к успешной карьере и искусству правильно прогнуться под изменчивый мир.
Я согласна, это выбор каждого человека ...лениться не лениться ,главное что его устраивает как он живет...чего и остальным желаю-гармонии...не в деньгах-счастье..
Настюша Марио
+ 11 7
11 сентября 2015 г. 15:34
вообще заколебали штампы про планктон и дядю. ещё "работа от слова раб", да? ну порадуйтесь за тех, кто работает отдалённо где-нибудь на Гоа, радуйтесь до тех пор, пока не останется никого, кто будет лечить ваших родителей, учить ваших детей, кормить вашу семью и строить дома для вас
Марио Настюша
+ 19 0
11 сентября 2015 г. 15:48
Уж лучше пусть он живет где-то далеко со своей настей и радуется жизни, чем из-под палки лечит меня и моих детей. Или ходит годами на ненавистную работу, а потом однажды вешается в прихожей.
Вы правда, Настюша, думаете, что людей надо принуждать что-то делать? Заставлять их строить вам дома, кормить вас и обеспечивать? Это же фашизм натуральный, нет?
Настюша Марио
+ 3 12
11 сентября 2015 г. 16:03
мы же взрослые люди. что-то делаю я для каждого, каждый что-то делает для меня. живут только так, "как хочется" - это малыши до садика. но это слишком обобщённо, заставить никого не заставишь, конечно. но парень, что ни говорите, лентяй :)
)) Настюша
+ 2 0
15 сентября 2015 г. 11:30
кто вам лентяйничать запрещает?!...вот я не лентяй(воспитание такое)..мучаюсь всю жизнь от этого,чувство долга во мне слишком развито к сожалению...честно говоря таким людям-пофигистам даже как то завидуешь)
Марио Настюша
+ 20 2
11 сентября 2015 г. 16:13
Лентяй, Настюша, у вас в голове, а имя этому лентяю - косное мышление. Гоните его в шею, не то так и не поймете, что жизнь одна, и прожить ее надо самому, а не из-под палки таких вот "настюш", которые каждому на своих галерах место найдут.
Орляк Настюша
+ 17 1
11 сентября 2015 г. 16:05
Ну не всем дано давать стране угля, аки Стаханов. А вы сколько часов в неделю работаете? А вдруг я больше вас работаю? Что вы придираетесь, он же не на пособиях тут сидит.
Орляк Настюша
+ 13 1
11 сентября 2015 г. 15:40
Да, без художников, поэтов и писателей мы, пожалуй, не умрем, но людьми-то быть перестанем.
Настюша Марио
+ 8 10
11 сентября 2015 г. 15:25
а наш мир к этому и идёт. на одного врача или инженера - сотня-другая фотографов, дизайнеров, шоуменов, продавцов. живут так, как хочется, да
ф Настюша
+ 3 0
14 сентября 2015 г. 12:49
И чего? Живут, как хочется, потому что МОГУТ.
И десяток беженцев впридачу
Крке Настюша
+ 20 1
11 сентября 2015 г. 15:16
Работать В БАНКЕ он не захотел. Если бабло в жизни для вас не является главной целью, захотеть работать в банке практически невозможно.
Хе-хе Крке
+ 3 5
11 сентября 2015 г. 15:26
Там же не написано кем он там работал? Может сортиры мыл...
Орляк Хе-хе
+ 19 0
11 сентября 2015 г. 15:34
Сортиры мыть - тоже нужная работа. Стыдно только заниматься проституцией и торговать рабами, героином и оружием.
Хе-хе Орляк
+ 2 5
11 сентября 2015 г. 15:44
Чего стыдного? Доходное дело. Все государства этим занимаются. И проституцией - тоже.
Орляк Хе-хе
+ 0 0
11 сентября 2015 г. 16:02
Говорят, что Quod licet Iovi, non licet bovi
Хе-хе Орляк
+ 0 0
11 сентября 2015 г. 16:16
А стыд тут каким боком?
Орляк Хе-хе
+ 4 0
11 сентября 2015 г. 16:49
Что стыдно нормальному человеку, курильщику (фимиама) - само то.
Настюша Крке
+ 8 7
11 сентября 2015 г. 15:23
ну да, про работу в банке - это верно. и не только в банке, много других должностей, на которых особо не кайфуешь. но парень всё равно лентяй. ни работать, ни учиться он не желает, а в наших языковых школах каждый еврогрузчик - "преподаватель"
Крке Настюша
+ 17 0
11 сентября 2015 г. 15:26
Писать книги тоже работа, нет? Думаю, что литератор - не совсем "еврогрузчик" (хотя и такие есть), с чувством и пониманием языка у него должно быть нормально.
Орляк Настюша
+ 32 2
11 сентября 2015 г. 15:10
В Британии и правда не все солнечно. Побывайте где-нибудь в провинции, желательно на севере Англии. Вот уж где бедность и безысходность. Справедливости ради заметим, что "бедность" в современной Европе - явление не столько экономическое по природе, сколько социо-культурное. То есть людям не то что денег не хватает, чтобы купить себе поесть. Просто у них недостаточно денег, культурности, знаний, чтобы получить нормальное образование и вырваться из замкнутого круга. Общество, поделенное на ярко выраженные классы, когда по имени и выговору человека легко можно определить его происхождение... У нас такого нету, несмотря на растущее социальное неравенство. Сегодняшние "олигархи" один фиг в детстве картошку точно также копали как все.
И, это, за людьми, умеющими жить скромно, по средствам - будущее. Потому что вряд ли в будущем мир будет жить жирно как прежде.
Хе-хе Орляк
+ 4 3
11 сентября 2015 г. 15:27
--Общество, поделенное на ярко выраженные классы, когда по имени и выговору человека легко можно определить его происхождение... У нас такого нету, несмотря на растущее социальное неравенство. --
Да ну. Разницы - никакой. И их и наши живут в Лондоне.
Орляк Хе-хе
+ 8 0
11 сентября 2015 г. 15:31
Разница есть. Уж в Британии, монархии, особенно. Там у людей из одного города, но разного социального статуса даже акценты просто радикально разные. И множество неприметных для иностранца символов принадлежности к тому или иному классу - в одежде, стрижке и пр. Впрочем, я с французскими социальными классами лучше знаком.
некто Орляк
+ 1 2
12 сентября 2015 г. 08:21
Ну у нас таки тоже говор гопников из черемов немного отличается от сленга манагеров из Ванкорнефти...
Ну и в целом, вообще, если брать по стране, - в глубокой псковщине говорят несколько иначе чем в Питере, а в Туве и вовсе процентов в лучшем случае 60 знают русский язык на должном уровне.
Орляк некто
+ 6 0
12 сентября 2015 г. 14:09
Тут скорее другое: узнаваемы по внешним признакам не только прролетарии, но и очень конкретные прослойки высших социальных классов. Например, во Франции легко вычислить буржуазные католические семьи благородного происхождения. Это определенный стиль одежды, прически, речь, имена. При этом буржуазия некатолическая и неаристократического происхождения будет отличаться. Примерно так.
У нас хотя бы имена и фамилии в рамках одной этнической группы абсолютно ничего не говорят о корнях человека.
Хе-хе Орляк
+ 1 2
11 сентября 2015 г. 15:48
Ну, а проживание за пределами РФ и яхта за сотню миллионов доллариев - это не приметный? ;)
Наши "из грязи в князи" стараются изо всех сил.
Чёт ты тупой
Орляк Хе-хе
+ 3 0
11 сентября 2015 г. 15:54
Одежка - это только внешний знак. Яхты за сто мульенов долларов, кстати, могут выдавать пролетарское происхождение. :)
Я не раз во Франции видел спрятанные в лесу частные замки, постройки века эдак 17-го, с припаркованными возле них машинами не круче "Фольксвагена Пассата"
Хе-хе Орляк
+ 0 0
11 сентября 2015 г. 16:15
Даже коттедж содержать - недешево, а шато - тем паче.
Орляк Хе-хе
+ 2 0
11 сентября 2015 г. 16:48
Ну и еще настоящие аристократы любят прибедняться.
Хе-хе Орляк
+ 1 0
11 сентября 2015 г. 17:18
А это - техника безопасности.
Орляк Хе-хе
+ 0 0
11 сентября 2015 г. 17:25
Исторически, возможно, да, но сейчас это форма гонора скорее.
Орляк Хе-хе
+ 6 0
11 сентября 2015 г. 15:51
Я немножко не о том. Я не об одежке, а о начинке головы.
Хе-хе Орляк
+ 1 3
11 сентября 2015 г. 15:56
Вы ваще-то писали именно об "одёжке":
- акценты просто радикально разные.
- в одежде, стрижке
А так да, британская классовая система - гадость изрядная. Привет из раннего средневековья.
Орляк Хе-хе
+ 3 0
11 сентября 2015 г. 15:57
Одежка ваша может указывать на что-то, но надев одёжку короля, королем вы не становитесь. Это называется "Снимай сапоги, власть переменилась"
Хе-хе Орляк
+ 1 1
11 сентября 2015 г. 16:16
Ну, как сказать. Вот у нас тут есть некто "преемник"...
Ржака..чувство юмора ему явно тут привили)))
Орляк хех
+ 25 0
11 сентября 2015 г. 14:54
Чувство юмора у него стопроцентно британское.
Прикольный тип.
Навеяло секс-пистоловское "There is no future in England's dreaming"
Крке Дьяков
+ 9 0
11 сентября 2015 г. 14:50
Весь этот "протест" по-британски, панк-рок там, скинхеды и прочее -- это все понарошку, пар стравить. Проорались, назвали режим королевы фашистским, поблевали -- и дальше работать за пять копеек на заводе.
некто Крке
+ 7 0
15 сентября 2015 г. 11:44
Прям как у нас, да? Поругали правительство в интернете, и дальше работать или очередной сериал смотреть
мимо крокодил
+ 29 3
11 сентября 2015 г. 14:27
'Власти посоветовали не связываться больше с нелегальными школами'-браво! Вместо того, чтобы привлекать к ответственности этих нелегалов, предлагают с ними не связываться и продолжают их не замечать.Это на самом деле большая проблема. Нелегальные школы иностранного языка, нелегальные парикмахерские и салоны красоты,свадебные салоны,стоматологии, автосервисы и т.п. Власть как будто не замечает этих нелегалов, которые за счёт более низких издержек демпингуют по цене и не дают нормально работать и развиваться тем, кто создаёт рабочие места и платят налоги. К тому же, в случае чего, эти нелегалы не несут никакой ответственности за свои работы-услуги, т.к. де юре их просто нет. О каком росте малого и микро бизнеса можно говорить, когда у нас процветают такие нелегальные 'бизнесмены', с которыми легальному бизнесу конкурировать невозможно. Было бы интересно послушать героя интервью, как с этим обстоит дело в Великобритании.
Житель города мимо крокодил
+ 5 1
12 сентября 2015 г. 11:21
Как всё красочно написано! Только вы хоть одно заявление в полицию по поводу нелегалов составляли? Или хотя бы показания давали в поддержку следствия по факту незаконного бизнеса? Или вы из того большинства, кто считают, что полиция должна работать по анонимным постам в форумах и новостных сайтах?
Крке мимо крокодил
+ 0 0
11 сентября 2015 г. 14:52
Все верно, только ответственность в подобных случаях ВСЕ РАВНО несут прежде всего недобросовестные работодатели.
мимо крокодил Крке
+ 2 1
11 сентября 2015 г. 15:05
Потребителю еще нужно будет доказать факт получения услуги или покупки товара, а также наличие трудовых отношений у лица, предоставившего эту услугу-товар и организатора 'бизнеса'. Шансы на это в большинстве случаев стремительным домкратом стремятся к нулю.
Этой темой должны заниматься соответствующие органы, причем не только по заявлениям от потерпевших, а проводить оперативно-розыскную работу, выявлять и пресекать.
Очень жаль, что в свое время упразднили налоговую полицию.
Красавелла! сразу видно - русская душа у человека!!! )) здоровья и успехов тебе и твоей жене!
Молодец!!! Успехов ему!!!
Он прав стыдно за наш сервис, там внимание выше. Возможно это от того, что хоть и заведения частные, но весь доход забирает хозяин, заработки раздает по минимуму и зарплата работников не зависит от количества посетителей.
Вот это интервью! От души!
Майкл, красавчик!
По больше таких людей!
Пиши,выпьем коньяка !:)))
Какой пупсик!
первая мысль была: какой пупсик щекастенький )))))
так правда же!
Впрочем, будь я валлийцем (а равно и шотландцем или северным ирландцем) - то Лондон ненавидел бы всей душой.
Хе-хе Крке
+ 1 13
11 сентября 2015 г. 15:25
Он не валлиец, а англичанин.
Показать комментарий Скрыть комментарий
Орляк Хе-хе
+ 11 0
11 сентября 2015 г. 15:37
Ну жил в Уэльсе, по-валлийски говорит, значит валлиец. А то тогда я не русский, а украино-белорус.
Хе-хе Орляк
+ 1 7
11 сентября 2015 г. 15:46
Ваша самоидентификация (а равно отсутствие оной) не отменят того факта, что он - англичанин.
Орляк Хе-хе
+ 1 0
11 сентября 2015 г. 15:50
я самоидентифицируюсь как русский, вполне конкретно. Англичанин он по крови? Или просто по имени-фамилии?
Хе-хе Орляк
+ 0 4
11 сентября 2015 г. 15:51
И морда, и фамилия и манеры речи.
Орляк Хе-хе
+ 3 0
11 сентября 2015 г. 15:56
а у валлийцев они принципиально другие? Морды и манеры? Я серьезно спрашиваю. Недостаточно хорошо знаю валлийцев.
Хе-хе Орляк
+ 0 4
11 сентября 2015 г. 16:13
По совокупности признаков. А на морду - типичные валлийцы темноглазые шатены.
Орляк Хе-хе
+ 1 1
11 сентября 2015 г. 16:46
А, ну да, кельты же. Бретонцы тоже зачастую такой типаж имеют. Ну и ирландцы встречаются темненькие.
Хе-хе Хе-хе
+ 4 4
11 сентября 2015 г. 15:52
Плюс ко всему он лодырь и авантюрист.
" правительство Великобритании, которое сейчас у власти — кучка лживых воров и ублюдков"
Хаха, надеюсь наше ему нравится?
некто Крке
+ 24 1
12 сентября 2015 г. 08:15
Да короче те же яйца. вид в профиль. Что наши политиканы, что их. Два разных сорта дерьма (извините).
ттт Крке
+ 61 0
11 сентября 2015 г. 14:54
просто тех он знает хорошо, а наших пока не очень)))
чувак просто АГОНЬ!! давно так не смеялся
Это что, очередная реклама школы Велком? Как ни иностранец, так обязательно Велком. Ладно бы просто сказал "работаю в школе" , но нет же, обязательно с их названием скажет.
Или они у нас как приют для всех "понаехавших"?
045 Гость_Я
+ 7 8
12 сентября 2015 г. 17:36
принимая во внимание, что он не педагог из страны языка, а, всего лишь, носитель языка, не стоит надеяться на качество обучения
Качество обучения языку с носителем, даже не профессионалом, будет на порядок выше чем с любым российским преподавателем, для которого английский не родной.
Не факт. Представьте иностранца в такой, средней семье. Научат его "звОнить и лОжить". Вроде и носители учили, а чему научили?
принимая во внимание, что он лингвист по образованию, надежда есть.
"изучал валлийский язык, литературу и СМИ" - это не означает, что он лингвист, скорее, получил общее образование. тем более, что язык - валлийский
Вася Гость_Я
+ 21 5
11 сентября 2015 г. 14:11
Может проще всё? Может интервьюер имеет знакомых в этой школе. И просто где-нибудь в беседе вскользь упомянул, что хочет написать серию таких интервью. Вот и предложили: "А, кстати, у нас как-раз работает несколько иностранцев, спросим, если согласятся - твои".
Марио Вася
+ 14 2
11 сентября 2015 г. 14:18
интриги, скандалы, расследования!
Поле обязательно для заполнения! Марио
+ 4 0
12 сентября 2015 г. 00:21
НТВ! )))
  • Оставить комментарий
  • Войти