Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
На исследование космоса и биосферных технологий красноярская наука получит 1 млрд руб
мимопроходил
+ 5 0
27 ноября 2015 г. 22:28
ничего нового она не получит, сумма это текущий бюджет институтов, которые сейчас просто сольют в один
#МастерствоЗаголовка
на ПСЕВДОисследование космоса и биосферных технологий красноярская наука получит 1 млрд руб
t сторож зоопарка
+ 0 0
28 ноября 2015 г. 01:38
ФАНО реорганизует КНЦ в ФИЦ. Денег никаких дополнительных не будет.
Вот яркий пример менеджера от науки - г-н или г-жа точность :(
Сто лет одиночества GriZli
+ 2 0
27 ноября 2015 г. 22:24
Жалко дамочку, Шариковых любит, а они ее нет
яркий пример сфу когда объединение не дало никаких результатов и господинкотюков как бывший проректор сфу должен это прекрано понимать
точность пятин
+ 3 0
27 ноября 2015 г. 18:43
В целом вы правы, но здесь тоже идея экономить на персонале. Боюсь эта экономия копеечная и будет ли она тоже сомнительно, но Москва давит, как обычно.
Единственное сомнение - был ли Котюков проректором, но это не важно.
РАН, научные школы, академии, биосферные технологии, исследования в области космоса с космическим же объёмом финансирования.., а элементарно мониторить и очищать воздух в городе некому!
точность GriZli
+ 2 3
27 ноября 2015 г. 18:31
А это входит в обязанности центра? Вы будете делать бесплатно и без приборов работу? Пожалуйста вникните немного в деятельность.
GriZli точность
+ 5 4
27 ноября 2015 г. 18:53
Надоела уже эта наука ради науки, хочется реального применения полезных результатов научной деятельности. Никто не говорит про бесплатно, только всё уходит куда-то, как вода в песок. Витая в научных эмпиреях можно и о земном существовании побеспокоится. Я понимаю, изобрели антибиотики - человеку польза, новые биоматериалы - лечение ожоговых больных стало более эффективным. Высокие технологии - это прекрасно, как бы их применить, чтобы для пользы людей, а не только для написания статей и звонких отчётов. Вот о чём я, а в эту "деятельность" я давно вникнутая и не стоит меня носом тыкать.
точность GriZli
+ 6 0
27 ноября 2015 г. 19:13
Извините, если вас обидел. Вы просто мешаете вместе фундаментальную науку и отраслевую. Сейчас люди пользуются тем, что фундаментальная наука поняла 50 или 100 лет назад. Давайте скажем фундаментальная наука стране не нужна, так фактически и есть сейчас. Только лет через 20 мы уже ни в чем не будем разбираться, даже терминологию забудем.
Сейчас и так молодежь либо не идет в науку (зарплата даже доктора наук 35 тыр), либо уезжает за рубеж. Давайте добьем последние остатки и будем ходить лечиться мощами и любую вещь покупать за нефть и лес, если они останутся.
GriZli точность
+ 2 5
27 ноября 2015 г. 22:10
Ему про Фому, а он про Ерёму. Поднаторели в словоблудии только и всего.
если у общества появляется технологическая потребность-она двигает науку лучше , чем десяток университетов.
(с) энгельс (по памяти, типа того)
GriZli сторож зоопарка
+ 1 2
27 ноября 2015 г. 22:41
Дело в том, что технологическая потребность на данный момент удовлетворена выше крыши, но на ЭКОЛОГИЧЕСКУЮ потребность человека технократы плюют с верхней полки, не взирая на то, что это уже вопрос физического выживания.
Level сторож зоопарка
+ 4 1
27 ноября 2015 г. 22:33
Энгельса и Чубайса еще процитируйте. А чо тоже спец и также говорит.
Еще Энгельс называл Ньютона дурачком
так я как раз энгельса и цитирую. читай внимательно.
Level сторож зоопарка
+ 0 2
27 ноября 2015 г. 23:31
Тут уже сторожу помочь невозможно, это судьба
Тем более, что Энгельс это писал до техническо-технологического бума. Хотя, Европа ещё в те времена загадила свою природу, правда вовремя спохватилась и вынесла все вредные производства в третью страны.
а в космосе не видно что они делают с земли,легче деньги пилить
  • Оставить комментарий
  • Войти