Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Конституционный суд РФ признал законными взносы на капремонт
ещебы. ктота имеет нехило денег с этава.
Страна беззакония
Петрович Папа Карло
+ 1 1
19 апреля 2016 г. 08:30
А кто виноват? Да мы сами и виноваты.Страху в каждом больше чем собственного веса.
Вольдемар Кукурузов Петрович
+ 1 0
19 апреля 2016 г. 08:37
Согласен. Сколько раз судился по поводу ненадлежащего содержания жилого фонда, каждый раз проблема уговорить соседей прийти в суд в качестве свидетелей. То, что половина работ по обслуживанию дома фактически не выполняется видят все, в разговорах возмущаются, а прийти и подтвердить в суде правду не хотят. Да ладно, а то еще хуже будет и прочие отговорки.
Раболепствующие пользователи в большинстве, свои права отстаивать не хотят.
Петрович Вольдемар Кукурузов
+ 1 0
19 апреля 2016 г. 09:20
Я когда судился с администрацией по поводу ремонта дома соседи только вредили мне. Ну кто я такой? А администрация это власть. Потом уже после ремонта сообразили что делал я это не только для себя.
У нас пол дома не платят в этот общаг ремонта ЖКХ и ничего - отстали.
Однако же Валя
+ 0 0
19 апреля 2016 г. 08:21
Это хорошо тому кто не получает субсидий по ЖКХ. В противном случае (у нас с лету) субсидии отменяются. Итог-деньги на кап ремонт обязаны платить получатели субсидий, т.е. не шибко богатые, Или по другому-верните субсидии обратно, но запишем это как кап.ремонт...Как то так.
Домохозяйка Валя
+ 1 1
13 апреля 2016 г. 19:57
Так в суд подадут и взыщут, а затем приставам
навка вилу небось хочет, вот песков с виолончистом помагают. 14 апреля конечно путина об этом зададут вопрос
тотальная офшоризация
+ 6 0
13 апреля 2016 г. 09:59
Может им деньги сразу в офшоры переводить. Пусть скажут куда. Это бла-бла про заботу не надоело?
Джигиту-академику деньги тоже нужны, а работать давно отвыкли.
Выход такой: открывать спец.счета на свои дома, а не сбрасываться в "общий котел" региональному оператору фонда капитального ремонта, из которого откровенно на наши деньги решают госпрограмму переселения нанимателей в новое жилье из аварийных домов. Для открытия спецсчета на капремонт своего дома нужно создать ТСЖ.
Домохозяйка
+ 3 0
13 апреля 2016 г. 09:25
Те дома, которые не были отремонтированы на момент приватизации и теперь уже стали аварийными, должны по закону финансироваться из госбюджета и ремонтироваться за счет государства, а не за счет наших взносов из фонда капитального ремонта! И люди из аварийного жилья по закону никаких взносов на капремонт не должны платить, то есть Констит.суд на нас с вами повесил обязанность государства отремонтировать не только наши, но и аварийные чужие дома вопреки действующему законодательству?!
Домохозяйка
+ 4 0
13 апреля 2016 г. 09:20
Переселение из аварийного жилья - не для всех,только для нанимателей. Собственников приватизированного жилья не переселяют, это все равно что вам должны дать новую машину, если у вас развалилась старая. Никто тем кто приватизировал квартиры не будет давать новое жилье взамен аварийного. Программа переселения из аварийного жилья по законодательству должна финансироваться из госбюджета, а не за счет наших взносов на капитальный ремонт наших домов. С какой стати Конституц.суд приплел наши деньги из фонда капремонта к аварийному жилью?! Теперь мы не на наше, а на аварийное жилье сбрасываемся? Такого нет в законодательстве о капитальном ремонте домов!!!
Известно, что наши суды "независимы",
Да они никогда не пойдут против власти, им дали огромадные заработки для этого. как и депутатам, которые голосуют, как прикажут.
Весна,скоро Лето.Зашибись
+ 7 0
13 апреля 2016 г. 09:02
Ничосе халява...Халява у тех кто заводы -фабрики помаел.Вот это халява,а записать на себя несчастные четыре угла-это "халява"?Не путайте ....Насщёт взносов за кап.ремонт.Почему я должен платить?Может я вообще перееду в собственный дом?Тогда мои денежки тю тю.Те которые я заплатил, будут использованы(так нам обещают .если не растащат) .но не во благо мне!Почему дедушки-бабушки должны платить?Может они не доживут до "кап.ремонта"?
ну это же классика сначала всех сделали собственниками типа халява приватизировал и все. мне очевидно было что постепенно зажмут всех товарищей вкладывающих в недвижку бабло ее ведь в офшоры не выведешь. поэтому это только начало. сейчас еще налог по рыночной стоимости начислять начнут и все приехали
Вопрос тут задали "кто вас заставляет платить?"... В том то и дело,что принуждают. Я по тыще бы платил даже, если бы был уверен, что через пару лет дом откапиталят. НЕ ЧУЖОЙ дом, а в том в котором живу
дока вася
+ 0 0
13 апреля 2016 г. 08:30
Уже первые результаты есть.
Взнос-это когда добровольно платишь,т.е.хочешь-платишь,не хочешь-не платишь! Здесь это получается ровно как налог!
любопытный
+ 32 0
12 апреля 2016 г. 22:51
"Общий котел" - это у воров. Впрочем, все соответствует.
сначала это все деяние было признано неконституционным, что повлияло на перемену этого мнения,кто поддавил на граждан судей?
Кто он такой?, Конституционный суд чтоб я признавал его бред.
Домохозяйка Иван
+ 1 0
13 апреля 2016 г. 09:29
Законы своей страны почитайте про финансирование капитального ремонта домов и про финансирование программы переселения из аварийного жилья и после этого подберите слова про решение Конституц.суда, который игнорировал законодательство РФ.
Для домохозяйки вы очень осведомлены.
Домохозяйка
+ 24 0
12 апреля 2016 г. 21:07
"поскольку позволяет быстро аккумулировать средства для неотложного проведения работ в аварийных зданиях», — говорится в материалах суда"
Что за бред в материалах Конституционного суда?! Проведение работ в аварийных зданиях за счет средств фонда капитального ремонта противозаконно! Аварийные здания не включены в программу капитального ремонта, их должны сносить!
Родион Домохозяйка
+ 0 0
12 апреля 2016 г. 21:34
Потому как работает программа переселения с аварийного в нормальное.Или эту программу закрыли?
Домохозяйка Родион
+ 2 0
13 апреля 2016 г. 09:16
Переселение - не для всех, собственников приватизированного жилья не переселяют, только нанимателей. Программа переселения из аварийного жилья по законодательству должна финансироваться из госбюджета, а не за счет наших взносов на капитальный ремонт наших домов. С какой стати Конституц.суд приплел наши деньги из фонда капремонта к аварийному жилью?! Теперь мы не на наше, а на аварийное жилье сбрасываемся? Такого нет в законодательстве о капитальном ремонте домов!!!
в сирии сегодня сбили вертолёт
111111 игорёк
+ 10 3
12 апреля 2016 г. 20:58
и какое это отношение имеет к кап.ремонту?
Сосед 111111
+ 5 0
13 апреля 2016 г. 08:34
на кап.ремонт вертолёта денег не дам! хотя, скоро так и будет, на всё будут с граждан деньги тянуть, ули баранов не потрясти.
Владимир Ж.
+ 29 0
12 апреля 2016 г. 20:21
И где находится этот котел, на Кипре или Панаме?
Однако же Владимир Ж.
+ 4 0
13 апреля 2016 г. 09:37
В каждом регионе свой котелок. У некоторых и на Кипре...
Родион Владимир Ж.
+ 15 0
12 апреля 2016 г. 20:26
В Красноярске. в любом другом городе или поселке.Раздули штат бездельников и все жрать в три горла хотят.
Правительству понравилось запускать ручонки в карманы населения. Вошло во вкус, так сказать
это такая русская скрепа - обирать население.
Родион Э.Д.
+ 33 0
12 апреля 2016 г. 20:17
На что они надеятся? На ментов? Нацгвардию? Это просто охренеть узаконить грабеж.
Посмотрим что скажут юристы. По идее должны обжаловать.Это грабеж населения.
Однако же Родион
+ 3 0
13 апреля 2016 г. 09:36
А ничего они не скажут. Зарплату то получают с кремля.
Вольдемар Кукурузов Родион
+ 1 1
12 апреля 2016 г. 20:01
Не подлежит обжалованию.
грамотный Вольдемар Кукурузов
+ 0 0
13 апреля 2016 г. 14:43
можно в гкчп европейский
Родион Вольдемар Кукурузов
+ 4 0
12 апреля 2016 г. 20:05
Чушь это. Беспредел вседа обжаловать можно.
есть кому. момент нужный не настал ещё. но уже назревает.
не пора ли бабахнуть из Авроры?
Снежный бабай Сосед
+ 1 0
19 апреля 2016 г. 08:16
Опоздал. Уже создана нац.гвардия. Видимо на дивизию Дзержинского и Омони уже мало надежды. Ха, нашел квиток )у нас пасаны любят из ящиков вытаскивать и разбрасывать (месть взрослым) Так вот-банковкий работник вааще забил на эти выплаты, видимо знает лазейки в законе. По свету там оплата в норме
Родион Сосед
+ 23 0
12 апреля 2016 г. 19:06
Нескем.ЛЮДИ вывелись одни менеджеры торговых залов остались
* Родион
+ 7 0
12 апреля 2016 г. 19:30
коекакеры ©
игорь Родион
+ 4 0
12 апреля 2016 г. 19:09
менеджеры и бюджетники одни
игл Сосед
+ 12 14
12 апреля 2016 г. 19:03
сам ведь первый в 2018 побежишь за путина голосовать
Вольдемар Кукурузов
+ 26 0
12 апреля 2016 г. 18:59
Председатель КС считает, что у россиян всяких прав слишком много. Из-за этого ими сложно управлять, строить демократию, бороться с терроризмом и пр. И, что в нынешних условиях надо пойти на уменьшение объема этих прав.
они и панамские оффшоры пескова признают законными.
Взнос окончательно стал налогом.
Интересующийся
+ 26 0
12 апреля 2016 г. 18:52
следующие на очереди взносы на экологию )))
Владимир Ж. Интересующийся
+ 27 0
12 апреля 2016 г. 20:22
Сначала за прошлогодний снег заплати.
Неужели в документах Конституционного Суда РФ так и записано - "общий котел"?!
Однако же n!
+ 3 0
13 апреля 2016 г. 09:34
Ну не будут же они писать-в общий общаг)))
ноукомент Однако же
+ 1 0
13 апреля 2016 г. 20:04
Общак у них в панамских офшорах, на Родине -- котёл.
Родион n!
+ 1 0
12 апреля 2016 г. 19:03
Однако КС отметил, что очередность проведения капитального ремонта должна определяться на основе объективного состояния домов и может быть оспорена жильцами в судебном порядке.
Прекращение деятельности конкретного регионального оператора не освобождает власти от обязательств перед гражданами. По мнению суда, "законодатель должен установить механизм, обеспечивающий непрерывность их исполнения". "Кроме того, должна быть гарантирована прозрачность реализации региональных программ капитального ремонта", - подчеркнул суд.
В постановлении КС напомнил, что введение взносов не отменяет обязательства государства перед жителями домов, требовавших капитального ремонта на момент приватизации жилья, "эти здания должны в первоочередном порядке включаться в соответствующую региональную программу".
Суд также признал законным право муниципалитета самостоятельно определить способ финансирования капремонта для дома, если его жильцы не смогли самостоятельно определиться с этим вопросом в положенный срок. "В то же время местные власти обязаны надлежащим образом проинформировать граждан о механизме финансирования капремонта. Если суд установит несоблюдение этого требования, то жильцы вправе досрочно изменить порядок внесения средств в пользу специального счета (только на ремонт своего дома)", - говорится в материалах суда.
Подробнее на ТАСС:
http://tass.ru/obschestvo/3196067
Буду бороться с этим беспределом как могу-писать на стенах гадости.
Радзаунаримампианина Мордвин.
+ 4 9
12 апреля 2016 г. 20:01
Лучше дома у себя сломай чего - нибудь. Тебя кто платить заставляет?
ноукомент Мордвин.
+ 3 5
12 апреля 2016 г. 18:46
Все -- дураки, кроме меня!
  • Оставить комментарий
  • Войти