Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
На «Ин.яз» с удовольствием
спор у кого инязее иняз в деревне гадюкино
Буля сачмач
+ 1 1
30 августа 2016 г. 20:33
Нет. Почему кабинет школой величают. Гамбургеров из супермаркета объелись
Дабы, читающий ваши сообщения, не впал в депрессняк. ニクタさま будет кидать сюда анекдотики(≧▽≦)
Полночь. Морг. Санитары сидят в подсобке и распивают казенный спирт.
В секционной дежурит бедный студент. Вдруг он с позеленевшим лицом влетает в подсобку:
— Там... Там...
Встревоженные санитары:
— Что?
— Там покойник ожил!!!
— Етить твою мать! Мы уж испугались, думали, главврач с проверкой.
(разбавляем)
Не, ну как междусобойчик-то хорошо. Прийти, тусануться. Похвастаться опять же наверное здорово перед подружками.
Еловая субмарина e.в.
+ 5 5
27 августа 2016 г. 01:37
Вот-вот. Примерный портрет тусовщицы на курсах: приехала из села Дзержинское или Мотыгино, кое как окончила Технологический или ЦветМет - обучаемость низкая, работает в соц.защите или пенсионном, ипотека в Южном береге, замуж не берут, детей нет, ей уже за 35...
Вот и провожает время почем зря, лишь бы вечер убить. На ногти съездила, ресницы нарастила, можно и на псевдоанглийский походить.
Зачем сравнивать профессиональное образование на ин.яз и такие вот школы . Все равно что сравнивать фитнес для поддержания формы с профессиональным спортом. Я не профессионал с ин. Яз образованием , но имею какое то отношение к иностранным языкам. Несколько лет назад английский стал для меня вторым родным . И я могу с уверенностью сказать , что подобная школа была мне в этом большим помощником . Я ходила учить английский в такую школу сколько себя помню, преподавали у нас на таком уровне, что в школе на уроках английского меня просто даже и не спрашивали. Может мне повезло со школой и учителями, который все имели ин.яз образование кстати, но уровень владения языком , благодаря этой школе у меня был очень высоким . Даже некоторые мои друзья закончившие ин.яз факультеты в России отмечали этот факт. Так что я не понимаю зачем столько шума из ничего поднимать, если у школы есть государственная лицензия и они никому не вредят , почему бы и нет . Поверьте хорошо владеть иностранными языков , хотя бы для путешествий , литературы или просмотра фильмов . Пусть преподают , если вам не нравиться простотостаеьтесь в стране. Зачем столько критики ?
Всем добрый вечер! Столько резких слов и обвинений! Я считаю, что делать выводы нужно, опираясь на конкретные факты. О любой языковой школе логично судить по ее ученикам, их прогрессу (как говорится "до и после"). Конкретный пример - я учу в этой школе французский язык уже второй год. База была, но очень слабая: говорить могла только самыми элементарными фразами, грамматику знала кусками и вообще полная каша в голове. Французский обожаю, выучить язык - мечта. Вот наконец-то нашлось время приблизить мечту. Ничуть не пожалела в выборе школы. Сама вижу свой прогресс - уверенно общаюсь с носителями, смотрю фильмы в оригинале, да и теория как-то разложилась по полочкам. Мне очень нравится, что в школе постоянно происходит какая-то активная жизнь: мероприятия, фестивали, языковые клубы, куда приглашаются носители. Преподаватель старается максимально обеспечить нас возможностью общаться с настоящими французами (преподаватели, бизнесмены, музыканты, волонтеры). До того, как начала заниматься, даже и не подозревала, что у нас в городе столько французов, а их реально очень много! Кстати, обидно слышать упреки про плохую посещаемость мероприятий, в которых участвует или организует школа. Лично была почти на всех, откуда выложены фото. В статью попали фото докладчиков или гостей, позирующих на камеру. Зрителей было достаточно, атмосфера отличная! В общем, мне нравится, что здесь ребята стараются не просто по программе отработать свои деньги, а подойти с креативом к обучению, погрузить в культуру, дать пообщаться с носителями (многие иностранцы учат в этой школе русский язык, поэтому есть возможность поболтать с ними вообще на любые темы абсолютно бесплатно в неограниченном количестве). Так что школы ин.яза нужны, они - палочка-выручалочка, если ты решил выучить язык, а возможности жить за границей подолгу нет и заканчивать профильный языковой ВУЗ уже поздно. Вопрос в качестве обучения. Очевидно, что у кого-то мог быть и негативный опыт обучения, в этой школе в частности. Я говорю за себя.
P.S. Во избежание возможных подколов и обвинений скажу сразу - мне никто ни за что не платил, это не реклама, а исключительно личный опыт и ощущения. Просто когда ты реально знаешь, как обстоит дело, как организована работа и как ребята относятся к своему делу - читать некоторые комментарии очень обидно...
разбудите свою совесть Maria
+ 7 1
26 августа 2016 г. 10:46
Пожалуйста, только не трогайте тему преподавания французского в этой школе.
Неприемлемо, когда преподаватель, претендующий на что-то, допускает на открытых уроках ошибки в элементарных словах.
Уважаемый директор школы, вы уж передайте, пожалуйста, своему сотруднику, что слово "Leçon" во французском относится к женскому роду, а не к мужскому, а уж глагол 1 группы "S'appeler" в настоящем времени во 2 лице множественного числа пишется с одной буквой L, а не с двумя или тремя. Вашего сотрудника, видимо, самого обучать надо.
Татьяна разбудите свою совесть
+ 0 7
26 августа 2016 г. 12:43
И ваше имя. Иначе попахает это всё фэйком.
1 Татьяна
+ 6 1
26 августа 2016 г. 12:48
Папахивает фейком от французского вашей школы, уважаемая Татьяна. Откройте альбом с фотографиями с этого мероприятия и посмотрите, что написал ваш сотрудник на флипчарте.
Татьяна разбудите свою совесть
+ 0 5
26 августа 2016 г. 12:37
Когда и где вы это видели и слышали? Дата, место, имя педагога.
1 Татьяна
+ 4 0
26 августа 2016 г. 12:43
я надеюсь, не увижу сейчас комментарий о том, что вы еженедельно проводите открытые уроки французского в усадьбе Сурикова, и что у вас за это время несколько преподавателей французского сменилось
1 Татьяна
+ 4 0
26 августа 2016 г. 12:41
Преподаватель французского языка вашей школы, проводивший открытый урок в усадьбе Сурикова
ст. преподаватель кафедры французского языка Maria
+ 8 3
26 августа 2016 г. 04:10
после слов: уверенно общаюсь с носителями (языка)....
подумала: или я дура, или одно из двух
mrd ст. преподаватель кафедры французского языка
+ 7 2
26 августа 2016 г. 10:29
а мы уже тут поняли, что нас за дураков держат, активно употребляя заветное "носитель"
А вот мне стало интересно , кого именно можно назвать носителем языка ? Кстати "носитель " "носителю " рознь . Знаю носителей английского языка у которых он хуже чем людей ESL( English as second language )
так-то на наших рынках полно носителей разных языков
Устала читать коменты. Что за бред, ребята! Вроде не плохая школа, моя подруга тоже хорошо там язык подтянула. Сама я тоже учила и в школе и в вузе ин.яз (не был основным, просто входил в программу).. Но толку не было абсолютно. Потом решила выучить для себя, пошла на курсы. Не в эту школу, не помню названия даже.. Лет 7 назад это было и меня очень хорошо подтянули. В короткие сроки. Отлично что есть такие школы. Да, это бизнес. Но не как большинство, воздух продают. А реально учат. Что плохого в этом?
О_О Мария
+ 6 0
25 августа 2016 г. 16:34
как можно было в короткие сроки очень хорошо подтянуть человека, если до этого толку не было абсолютно? что подтягивали?
мимо проходил Мария
+ 5 2
25 августа 2016 г. 16:32
всегда было интересно понять, что значит выучить язык для себя?
тхе беатлес мимо проходил
+ 3 0
25 августа 2016 г. 20:37
ну это, когда начинают понимать на слух с английского: ай дую пиво евридэй
А я вообще понять не могу, а зачем в Красноярске английский? Для работы, для Интернету? Так те, кому его надо, и так уже освоили в том в объёме, а, главное, в том варианте (для чтения или болабольства) каком нужно. А если понадобится ещё, съездят куда надо и доучат, а если деньги есть, доучатся в Красноярске основам (если доучат, а если нет, сами научатся). Главное, практика где в центре России? А если нужно для престижу, тогда собирайте сертификаты и дипломы, кто же будет возражать.
кот суслик
+ 7 0
25 августа 2016 г. 10:54
неважно где, иняз полезен для развития мозга и повышения уровня интеллекта. Вопрос в другом. Высококвалифицированных кадров не так то и много, зато частных школ, садиков и курсов - тьма. на протяжении 20 лет наблюдаю за тем, что фундаментально учат чуть ли не едины, выпускают потом этот же штучный товар, который уезжает из города или работает за очень высокие деньги. Не все понимают откуда берется такая цена, приходят в частное заведение, а там им говорят, что за пару тысяч в месяц их всему обучат и они будут всё знать. А потом без слез иной раз слушать невозможно то, чему их там учили. Вопрос не в том, быть частным школам и не быть и где учиться, а в КАЧЕСТВЕ обучения
суслик кот
+ 0 5
25 августа 2016 г. 11:16
Насчет развития мозга и повышения уровня интеллекта - сомневаюсь, если нет востребованности навыков. А вот насчет качества - качество соответствует потребности.
кот суслик
+ 3 0
25 августа 2016 г. 11:40
рекомендую к прочтению:
F. Craik, E. Bialystok, M. Freedman «Delaying the onset of Alzheimer disease: Bilingualism as a form of cognitive reserve». Neurology, 2010;
J. Martensson et al. «Growth of language-related brain areas after foreign language learning». NeuroImage, 2012;
J. Morales et al. «Working memory development in monolingual and bilingual children». Journal of Experimental Child Psychology, 2013.
Можете просто для интереса ввести в поисковике запрос о том как влияет иняз на развитие мозга.
Качество не соответствует потребности. Именно поэтому у нас самая лакомая, высокооплачиваемая ниша в инязе занята единичными людьми, остальным остается довольствоваться только репетиторством в основном среди школьников или преподаванием не в очень престижных местах.
проблема не в педе, у него, в отличие от частных школ проблем то уж точно нет, а в ограниченности людей, претендующих со своей школой с 15 учениками чуть ли не на филиал Оксфорда.
Такие дела
+ 3 6
25 августа 2016 г. 01:27
Понятно всё. В педе проблема с количеством поступающих, вот и прибежала пара училок встать грудью за отчизну. Мы Д'Артаньяны, а всё остальные - фуфуфу
15 человек на место Такие дела
+ 4 4
25 августа 2016 г. 11:07
Еще скажите: на ин яз недобор, как в ГПТУ, принимают без экзаменов, дают пальто с шапкой и кормят бесплатно :)
Ин яз и юрфак КГУ - это элита красноярского высшего обраования
мимокрокодил
+ 8 6
25 августа 2016 г. 01:00
нет дыма без огня. Раз такой холивар и конкуренты подосрать хотят значит школа что надо. Я б туда пошел
Народ! Что за негатив? Форум этот не для срача (наверное), так что хватит писать всякую заумную чепуху. Школа классная, преподаватели молодцы, стараются. Так что хватит ... мериться и давайте жить дружно ( ̄▽ ̄)
Рептилойд Гена
+ 8 7
25 августа 2016 г. 00:25
Доброго времени суток, уважаемые.
Я не буду лезть на территорию специалистов, учителей, лиц филологической наружности. Просто поделюсь своим мнением. Я владею на уровне парой языков и, в принципе, понимаю откуда ноги растут, поэтому позволю себе немного тут повякать. И... я вот только одного не понимаю: вы чего такие все категоричные? Кругом все проплачено-потрачено. Вы еще скажите, что камерческие школы - это заговор массонов и рептилойдов ;DD вот по-любому все так и было.
НО! Чего вы судите людей всех по себе? Это весьма опрометчиво и глупо. Потому что не только люди разные, но и у каждого человека своя цель и свой подход к изучению иностранного языка. Я еще понимаю детей малых, которых родители запихивают во всякие разные школы, реализовывая какие-то свои мечты. Но вот допустим, я проплаченный массон. Это я так говорю, чтобы никто на меня хайп не поднимал, что меня тут купили или я заинтересован. Так вот, допустим я инженер-конструктор. Я технарь до мозга костей, как школу закончил - пошел в политех. Специалист вышел прекрасный. И есть возможность уехать в Германию работать. Но нужно знание языка. Это что получается? Мне нужно пойти нахер в пед и там еще отучиться? Или мне с нулем ехать в чужую страну? Или учить язык самостоятельно, при том что я под это не заточен. Естественно, здоровый адекватный человек, которому нужно получить новый скилл пойдет туда, где это ему могут дать. Чем плох вариант с языковой школой? Понятное дело, что языковая школа не дает 100% знания языка. Естественно, что потом нужно ехать в другую страну. Но ведь это ОЧЕВИДНО ЖЕ! Люди не учат иностранный язык, чтобы читать Дюма в оригинале. Не, учат, конечно, кадров хватает. Но как я сказал, у каждого свои цели изучения языка.
А для "шарашкиной" канторы неплохо, кстати, обучать людей турецкому, китайскому, японскому и т.д. языку. В этом городе хрен хорошего репетитора по французскому найдешь (как из школы помню), а тут тебе вообще - японский. То что люди вкладывают в себя деньги, делают рекламу, участвуют во всяких мероприятиях может показывать не только то, что людям деньги нужны, но и то, что люди хотят сделать годный продукт. Не нужно по себе всех судить. Это смешно.
Если есть какие-то подозрения - нужно идти и смотреть, а не голословно обвинять в чем-то. Однако ж, фееричный устроили холливар.
У меня все
Рептилойду Геннадию Рептилойд Гена
+ 0 0
25 августа 2016 г. 01:09
что ни комментарий, то бомба
Прям всё такие критики, так разбираются в языках и тонкостях его преподавания)) на самом деле языковая школа может и даёт знания, люди даже экзамены сдают потом международные и заграницу учиться уезжают ( есть реальные примеры). Смешно, что люди далекие от языков нашли так много чего сказать гадкого. И, кстати, если у школы есть сертификат, то это что-то да значит! Почти ни у одной школы языковой в городе нет лицензии на выдачу сертификатов гос. Образца.
Philological sciences M.N.
+ 6 1
24 августа 2016 г. 23:40
А вы та самая Татьяна? Народ таки ждет вразумительных комментариев. Я вам открою страшную тайну, что люди частенько уезжают за границу жить вообще без знания языка и преуспевают там очень даже, особенно когда достаточно средств. И им ни в одном месте не сдалась частная школа, которая выдает бумажки. И в отличие от вас, имея проф.образование и степень кфн (если вы расшифруете эти три буквы), я разбираюсь в тонкостях преподавания иняза, и все написанное в статье и подставных комментариях меня очень веселит. Обязательно покажу информацию остальным коллегам
Татьяна Philological sciences
+ 1 4
25 августа 2016 г. 07:26
Спорить о том, что в профильном ВУЗе учить ин.яз лучше - считаю пустой тратой времени, это и так понятно, на имидж Пединститута тоже никто не претендовал, - он лучший в нашем городе и большинство наших преподавателей-таки оттуда. Однако мне понятна ваша реакция, действительно, слишком много в городе школ и рынок этот находится в каком-то хаотичном развитии. Другое дело, что очень странно от преподавателя ВУЗа слышать реплики о том, что частные школы в принципе не нужны, вы ведь в курсе, что не только высшее профессиональное образование существует в нашей стране, но и дополнительное. Мы как раз на эту нишу претендуем. А последнее направление, заявленное, кстати, позавчера на Образовательном форуме из уст представителей Минобра - это всё же партнёрство, государственно-частное, где все будут выступать субъектами, и гос, и муниципальные и частные заведения. Про бумажки согласна - не ради бумажки учимся, главное - удовольствие от процесса и наличие результата.
объясните Татьяна
+ 5 1
25 августа 2016 г. 09:39
так то пединститута нет уже лет 20, форма организации другая. А вы реально считаете что после этого форума ВУЗы станут взаимодействовать как-то с частными школами? Как вы это видите?
Татьяна объясните
+ 0 3
25 августа 2016 г. 10:33
После одного форума не станут, но я очень рада, что это становится общей тенденцией и государство в этом тоже заинтересовано. При наличии общего интереса - заинтересованность в обучаемых, их интересе и потребностях - уверена, форм взаимодействия найдется масса. У нас уже есть такой опыт.
объясните Татьяна
+ 3 0
25 августа 2016 г. 10:47
Масса? назовите, пожалуйста, хотя бы 3-4 формы для понимания. Только не надо говорить о разговорных клубах, это уже почти борода. Реально как могут взаимодействовать вузы и частные школы? кроме проведения курсов повышения квалификации для учителей частных школ на базе вуза ничего не вижу. Цель университета - подготовить преподавателя общеобразовательной школы, чтобы дети в в МБОУ могли овладеть ЗУНами по предмету. О каких формах взаимодействия говорили на форуме? Расскажите, пожалуйста
Татьяна объясните
+ 0 4
25 августа 2016 г. 11:25
Приходите в гости, поговорим.))
объясните Татьяна
+ 4 1
25 августа 2016 г. 11:43
давайте уж здесь обсудим, времени ходить нет, да и думаю многим интересно узнать
О.П. Philological sciences
+ 1 3
24 августа 2016 г. 23:46
Ммм, какой переход на личности пошёл!
Только дальше своего носа почему-то смотреть не хотите)
M.N. Philological sciences
+ 1 4
24 августа 2016 г. 23:45
Татьяной меня ещё не называли) очень рада, что Вы так гордитесь своей степенью. Непонятно только, почему считаете, что я не в состоянии расшифровать. И главное, что я не имею отношения к языкам) так же очень рада, что у Вас есть другие жизненные примеры. Жизнь, она разная, и люди разные. И школы.
Ваше имя M.N.
+ 5 0
24 августа 2016 г. 23:37
Я вот не критик, я- препод этого самого иносторанного языка, конечно, не в этой школе. И, да, разбираюсь в тонкостях его преподавания.
Школы штампуют свои сертификат легко! Распечатли на принтере "ты такой-то, прошел курс в таком-то количестве часов, можешь теперь в космос лететь". Сертификаты гос образца, вот насмешили! Запомните, они НЕ выдают сертификаты гос образца, их сертификаты вы можете поставить в рамочку и гордиться им про себя, никто у вас его на примет и даже не посмотрит.
M.N. Ваше имя
+ 3 4
24 августа 2016 г. 23:46
У них есть гос. лицензия. Если вы внимательно читали статью. А она даёт права выдавать сертификаты гос. Образца
Ваше имя M.N.
+ 5 2
25 августа 2016 г. 00:01
Частные школы не выдают сертификаты гос образца.
Вы, похоже, совсем не компетенты в жтом вопросе.
Читаю новости
+ 10 5
24 августа 2016 г. 23:12
Очередная шарашкина контора, коих пруд пруди по городу. И индивидуальный подход у них, и даже курс свой придумали, а толку? Просто девочка, выпускница вуза (даже не педагогического) вбила себе в голову идею иметь свою школу (!) . И лицензию получила, чтобы сертификаты выдавать, и носителей к себе пригласила якобы из Велибритании, Франции и т.д., хорошо, если эти "носители" не очередные дальнобойщики или лесорубы из Зимбабве или Тринидад и Табаго.
Татьяна Читаю новости
+ 4 6
25 августа 2016 г. 07:47
"Просто девочка, выпускница вуза (даже не педагогического) вбила себе в голову идею иметь свою школу (!) . И лицензию получила, чтобы сертификаты выдавать, и носителей к себе пригласила якобы из Велибритании, Франции и т.д."
Спасибо за комплимент. Это действительно так, 11 лет назад я была просто девочка из г.Сосновоборска, которая после окончания филологического факультета открыла школу) Потом наняла преподавателей, получила лицензию (кстати, этот пункт мне дался тяжелее всего, т.к. требования к частникам такие же, как и к гос.учреждениям, а возможностей и ресурсов намного меньше), пригласила носителей. Африканцев у нас еще не было, если не считать девушку-стажера, она была тут всего 2,5 месяца и 5 лет назад, но официально по приглашению и визе преподавателей работали и работают люди из Великобритании, США, Австралии, Турции, всего 4 человека из 4 стран. С остальными иностранцами уже здесь знакомились.
Ваше имя Татьяна
+ 4 3
25 августа 2016 г. 11:38
Вы, Татьяна , даже не уловили сути комментария.
Вы ухватились за "простая девочка" и весьма горделиво пытаетесь показать , как практически из грязи в князи выбелись и основали школу , которая гремит по городу и , о которой все говорят!
Вы и, правда , ещё девочка.
для препода вы поразительно безграмотны
Ваше имя e.в.
+ 3 3
26 августа 2016 г. 18:40
Простите, что своей орфографией и пунктуацией, мне удалось задеть тонкую организацию вашей русской души.
Да, я не филолог, я- лингвист.
вау Ваше имя
+ 0 0
29 августа 2016 г. 14:50
Да? Тогда отчего же вы везде даете информацию, что имеете непосредственное отношение к обучению иностранных граждан русскому языку? И даже набираете в штат преподавателей-волонтеров, не имеющих дипломов по дисциплине "преподаватель русского языка как иностранного"!
Ваше имя вау
+ 0 0
29 августа 2016 г. 15:46
Это, простите, мне вопрос??
Я к этой школке не имею ни-ка-ко-го отношения!
собственно, как и ряд преподавателей этой школы, ну а отзывами учеников мы тут можем вдоволь любоваться
Vinograd л.д.
+ 2 2
26 августа 2016 г. 11:52
Позвольте узнать у Вас, а Вы откуда знаете о непрофессионализме преподавателей этой школы? Вы у них обучались? Или Ваши знакомые у них обучались? Просто интересно разобраться в такой голословности.
потому что знает Vinograd
+ 0 0
26 августа 2016 г. 15:25
Ни один человек из сферы иняза знает о профессиональном уровне некоторых преподавателей школы. А вы думаете, что тут просто так голословно все пишут?
Vinograd потому что знает
+ 0 1
26 августа 2016 г. 16:04
Откуда они знают? Вопрос остаётся открытым.
открываем истину Vinograd
+ 0 0
26 августа 2016 г. 16:14
а что не знать, сфера иняза небольшая, люди учились вместе, работали и общались. Вам еще что-то не совсем понятно?
Vinograd открываем истину
+ 0 2
26 августа 2016 г. 16:17
Мне непонятно. Вы лично знаете хоть одного преподавателя этой школы?
"Важно понимать, что в современном мире язык — это не предмет изучения, а инструмент коммуникации, например, как молоток — инструмент для забивания гвоздей."
Правда что ли? А зачем тогда миллионы людей по всему миру изучают филологию и пишут диссертации, если он не предмет изучения?!
Интересно, мда
Это школа иностранного языка для тех, кто хочет его учить, а не изучать. И таких людей в мире большинство. Если вы сами являетесь учёным, то не забывайте о том, что остальное население Земли хочет просто уметь изъясняться на своём и чужом языке. И им глубоко безразличны законы лингвистики. Так же, как и людям, которые не являются учёными-физиками, химиками и т.д.
Не надо придираться к словам просто из-за желания покритиковать кого-нибудь. А уж если хотите критики - предлагайте свой вариант решения проблемы. Иначе это всё будет чересчур голословно.
Ваше имя О.П.
+ 6 1
24 августа 2016 г. 23:43
Опять вставлю свои пять копеек. "Для тех,кто хочет его учить, а не изучать". Так тоже говорят только преподы.
Я так понимаю (можете не переубеждать) , вы имеете непосредственное отношение к этой школе и всячески ее защищаете, используя чисто преподавательскую терминологию.
laugh Ваше имя
+ 4 0
25 августа 2016 г. 00:00
Да скорее всего представители школы пытаются что то нам тут рассказать посредством вот таких вот комментариев. Очень сложно реагировать, наверно, когда с тебя снимают розовые очёчи
Перечитайте то, что сами написали! "Это школа иностранного языка для тех, кто хочет его учить, а не изучать. И таких людей в мире большинство". Во-первых, не надо тут писать за большинство людей в мире. Во-вторых, каким образом можно учить язык, не изучая его? В школах сидят что ли попки-дураки, которые тупо повторяют что-то за преподавателем, не понимая что именно? А как же тогда ученикам с подобным подходом объяснить, например, разницу в большом количестве прошедших времен или же способ употребления наклонений, которые очень отличаются от наклонений русского языка? Изучать не надо, да? При этом я не берусь тут приводить в примеры разные лингвистические аспекты, которые требуют действительно детальной проработки. А Вам скажу еще одну полезную вещь, подобные глупые и узкие мысли не могут красить настоящего педагога.
И опять придирки к отдельным словам. Я говорю про Фому, а вы - про Ерёму. Если вы не видите разницы в глубине вопроса у учеников и у учёных, мне вам больше сказать нечего.
Ваше имя О.П.
+ 5 3
24 августа 2016 г. 23:17
Вот я не хочу придираться.
Статья явно проплачена, как реклама школы ввиду начала учебного года.
Хотелось бы получить комментарии этого руководителя, пусть не на каждое сообщение, то хотя бы на часть из них.
Она просто увильнула от ответа о з.п и пропала.
Кхм, чего-то я не понял вашу фразу про людей, которые не являются учеными-физиками, химиками и т.д. Вроде же речь об изучении иностранных языков, а не о физике и химии?
А мне интересно, как получается так, что на ваших "фестивалях" сидят по 10 человек участников?
С чего вы так решили???
Интересно, есть кто-нибудь, кто на этих курсах язык выучил до приемлемого уровня?
конечно, нет! я вам больше скажу, что на этих курсах язык приемлемый уровень у каждого ученика свой отличительный от общепринятой шкалы :-D
Да, мне их курс "Pure grammar" очень помог. Я семь лет изучал английский в школе на профильном уровне и не мог говорить, хотя и знал грамматику. За один год я из пассива вывел в актив всю грамматику и лексику с помощью русского преподавателя, а при помощи носителя и участия в интенсивных погружениях смог свободно заговорить.
сразу видно заинтересованное лицо из какой-нибудь частной школы написало!
Выражения то "я из пассива вывел в актив всю грамматику" и "при помощи носителя и участия в интенсивных погружениях смог свободно заговорить" сложно адаптировать из релизов в слова обычного ученика, который якобы это написал
Что за глупости? Вы считаете, что обычный ученик языковой школы настолько туп, что не сможет нормально, красивыми словами выразиться по-русски? О_О
Ваше имя О.П.
+ 7 2
24 августа 2016 г. 23:20
Глупости вы пишите.
Дело не в тупости.
Обычный ученик не использует лексику типо "активный словарный запас и пассивный". Так говорят только преподы
О.П. Ваше имя
+ 0 5
24 августа 2016 г. 23:33
Ясное дело, что не все используют подобные выражение. Но это не значит, что без образования медика я не могу знать простых и часто упоминаемых вещей.
что происходит? О.П.
+ 3 0
24 августа 2016 г. 23:49
"я не могу знать простых и часто упоминаемых вещей"
Из курса образования медика или лингвиста? Что за абстрактные слова вы тут оставляете?
О.П. что происходит?
+ 1 2
24 августа 2016 г. 23:53
То и происходит, что я привожу примеры, а не пишу скупыми отрицаниями и не отнекиваюсь в духе "я не такая, я жду трамвая". Вот вас и порвало, видимо, от несоответствия ожиданиям.
Ваше имя что происходит?
+ 5 0
24 августа 2016 г. 23:53
Тут не то, что абстрактные слова, а читаешь ответы О.П. и нить разговора вообще теряется.
О.П. Ваше имя
+ 1 5
24 августа 2016 г. 23:54
Ещё и отвечаете сами себе. Это печально.
Ооо Ваше имя
+ 5 1
24 августа 2016 г. 23:30
в том то и дело! Сидит тут заинтересованная парочка и настрачивает комментарии якобы от имени учащихся, используя выражения, которыми пользуется на профессиональном уровне узкий круг специалистов
не считаю абсолютно! ни один нормальный ученик школы не будет использовать в своей речи лексические единицы, написанные в кавычечках))))) лексический запас среднестатистического школьника другой, в школу зайдите и послушайте сами
Татьяна Ооо
+ 1 5
25 августа 2016 г. 07:36
Я знаю, кто это написал. Он действительно далеко не среднестатистический))) но действительно учился и учится у нас.
"Среднестатистические школьники" - далеко не единственные ученики языковых школ. Там ещё очень много студентов и взрослых так-то)))
Не морочьте голову
+ 4 11
24 августа 2016 г. 19:16
Иностранный язык можно выучить только в Пед. институте на факультете ин-яз.
Все эти частные школы, кружки - это все баловство.
Рептилойд Гена Не морочьте голову
+ 6 2
25 августа 2016 г. 00:36
Извините, пожалуйста, ваши слова просто... ну, как бы вам сказать, задели мою тушонку за живое. То есть если я, специалист в сфере робототехники, хочу уехать в Китай на заработки, но мне нужно знание языка для этого, при этом я у себя на предприятии получаю не самые большие деньги, то мне нужно идти в пед учить китайский 4-5 лет, или сколько сейчас бакалавры учатся? Или какой вы мне дадите совет, как профи в этом вопросе, ибо мне просто интересно, что вы мне ответите.
Хуаwei Рептилойд Гена
+ 6 4
25 августа 2016 г. 00:57
Вы уж определитесь, куда едете робототехник: в Китай или Германию...
Детекторный приёмник на одном транзисторе хоть можете спаять))
Рептилойд Гена Хуаwei
+ 2 5
25 августа 2016 г. 01:00
Ну, это был как пример, я вообще Обломов и диванный критик :DDD
Обижаете, там паять-то нечего. Канифоль достали и понеслась :D
Гене Рептилойд Гена
+ 2 2
25 августа 2016 г. 00:45
При каждом факультете иняза имеются очно-заочное обучение. Занятия ведут высококвалифицированные преподаватели. Приходите в деканат, пишите заявление о зачислении на курс, платите 10-13 тысяч в год и ходите минимум 2 раза в неделю изучать язык. Группы небольшие, учат вполне даже достойно, по окончанию дают свидетельство. Ну а так, если вы хотите работать за границей, вам надо в большинстве случаев сдавать международный экзамен для того, чтобы подтвердить работодателю уровень владения языком, да и рабочую визу без этого сертификата могут и не дать в определенных случаях
Рептилойд Гена Гене
+ 2 2
25 августа 2016 г. 00:54
Ну... это тогда противоречит вашим словам выше, цитирую "При этом учтите, что вы должны забыть о своих развлечениях и первые пару лет заниматься учебой."
В языковых школах также занятия проходят 2 раза в неделю, как я помню. Разница одна: в педе получается оплата меньше, но жесткий график, в школе выше ценник, но гибкий график. Да, я слышал о международных экзаменах. Но к ним можно готовиться как и в педе, так и в школе. Мне кажется, кому как удобней, тот так и делает. Спасибо за ответ.
Кто тут ещё голову морочит Не морочьте голову
+ 11 5
24 августа 2016 г. 21:48
То есть, если я захочу учить иностранный, мне теперь 4-5 лет (если не больше) протирать штаны в очередном вузе вместо того, что работать. А потом получить профессию, которую я не смогу применить, потому что не люблю детей. Что за бред?!
Курсы иностранного языка - это как раз выход. И да, в этих ваших общеобразовательных школах и вузах мне привили не умение говорить на английском, а его боязнь с вкраплениями ненависти.
12345 Кто тут ещё голову морочит
+ 2 0
24 августа 2016 г. 22:38
"И да, в этих ваших общеобразовательных школах и вузах мне привили не умение говорить на английском"
Открою вам секрет, в общеобразовательных школах и непрофильных факультетах вузов никто никогда не ставил цель научить студентов "умению говорить на английском"
А секрета-то и нет 12345
+ 3 4
24 августа 2016 г. 22:47
А на профильных, типа, ставят такую цель.
Преподы частенько просто работают за свою зарплату (порой даже не отрабатывая её полностью) и им глубоко до фени, стал ли ты "уметь говорить на английском" или нет. И на старания твои им тоже плевать. Индивидуального подхода нет от слова "совсем"?
Соглашусь, за границей язык учится сподручнее, но не у всех есть средства на такие вещи. А вот на уровне, необходимом идущим на курсы людям, любой язык учится хорошо. Лишь бы человек заинтересован был.
12345 А секрета-то и нет
+ 4 1
24 августа 2016 г. 22:56
типа ставят, и преподаватели, которые всю жизнь посвятили инязу, и человек, который пришел получить профессию и овладеть иностранным языком. Вам в жизни, возможно, не повезло с учителями. Пришли бы на факультет иняза, сразу бы увидели группы по 10 человек и работу преподавателей, которые никому слабины не дают, ну а кто не хочет/не может - на выход, долго не задерживают
Не учите учёного 12345
+ 5 5
24 августа 2016 г. 23:17
Я учился на факультете ин.яз-а. Так что пишу всё это исходя из собственного опыта. Всего пара преподавателей была, которые с любовью относились к своему делу и к студентам. Они не давали послаблений, были строгими, но справедливыми. А остальные либо балду пинали на уроках (как одна из преподавательниц, американка), либо пытались самоутвердиться за счёт студентов, либо просто не обращали особого внимание на подопечных. А преподавателей по иностранному за это время у нас было достаточно. Как же так? Преподов много, да всё с ними не везёт.
А вот потом уже, после вуза я пошёл в языковую школу (предупреждая вопрос, не в эту, в другую). И там отношение было совсем иным. Я знал, за что плачу деньги, и получал удовольствие от занятий и от того, что зажатость уменьшается, а навык коммуникации увеличивается.
Пиши исчо )) Не учите учёного
+ 4 3
24 августа 2016 г. 23:38
Вас наверное после первой сессии отчислили - тогда вам на курсах самое то
Лол х) Пиши исчо ))
+ 1 2
24 августа 2016 г. 23:49
Провидец в вас умер на корню)))
12345 Не учите учёного
+ 7 1
24 августа 2016 г. 23:26
Что за бред несете? На факультете иняза вы ничему не научились, зато заплатив 3-5 тыс в месяц вы стали англоманом? Все, кто понимают кухню иняза и образования тут уже схватились за животы от смеха! Явки и пароли в студию по конкретным лицам, которые вас не научили ничему на инязе, обещаю, что обязательно на факультете будет поднят вопрос. Заодно подскажите ваши данные, мы проверим информацию о том, как вы проходили обучение!
Пароли-явки 12345
+ 1 2
24 августа 2016 г. 23:31
Да не, англоманом я стал благодаря интернетику и сериалам без русского дубляжа.
А насчёт остального...Неужели вы на всех факультетах ин.яза всех университетов России заведуете, чтобы детально расследовать дело одного бедного выпускника? Не смешите, пожалуйста.
12345 Пароли-явки
+ 0 1
24 августа 2016 г. 23:47
преподаватели иняза ВУЗов г.Красноярска практически все друг друга знают, мы даже легко можем найти в короткий срок всю необходимую информацию о людях, работающих в этой частной школе, так как 90% оканчивали наши учебные заведения. Поэтому мы тут все ждем конкретных имен и фамилий преподавателей, которые болтались на факультете и никого не учили. В противном случае мы оставляем за собой право считать вас лгуном и подставным лицом.
Компетентный Кто тут ещё голову морочит
+ 9 3
24 августа 2016 г. 22:17
Курсы иностранного языка - это пустая трата времени, которую вы можете организовать "для души". Выражаю согласие в том, что выучить иняз на профессиональном (обратите, пожалуйста, внимание на это слово!) уровне можно только на факультете иностранных языков при огромном желании, а не просто сидя в аудитории "протирая штаны" в какой-то частной забегаловке. При этом учтите, что вы должны забыть о своих развлечениях и первые пару лет заниматься учебой. Также совсем даже не помешает съездить (и желательно ни один раз) в страну изучаемого языка и активно практиковать то, чему вы посвятили свою жизнь, ну а в лучшем варианте продолжить там учебу или начать работать. После 7-10 лет подобной работы вы действительно будете иметь право гордо говорить, что вы владеете языком!
А получать филькины грамоты - сертификаты о прохождении курсов иняза в размере 100 часов - это действительно баловство, как было уже написано выше.
И очень хочется обратиться к людям, держащим частные лавочки. Пожалуйста, не надо морочить головы людям о том, что ваши школы (сады, курсы) - апогей, которого только и могло достичь иноязычное образование, после которого все резко станут полиглотами!
Татьяна Компетентный
+ 3 2
25 августа 2016 г. 07:12
Про апогей никто не писал в статье. И ВУЗы, и школы, и частные репетиторы живут, работают и это хорошо. Представьте, что вдруг не станет частных школ, кружков и репетиторы перестанут ходить по домам. Все от мала до велика побегут в Пед. Он справится?
как то так Татьяна
+ 2 1
25 августа 2016 г. 09:47
в советское время не бегали репетиторы по домам и не было частных школ, однако народ был как ни странно более грамотный и воспитанный, так что наличие этих вещей ничего не гарантирует. только не надо писать что вы вспомнили советское время, ибо в нашей стране больше не с чем сравнивать
Татьяна как то так
+ 2 2
25 августа 2016 г. 10:03
Добавь те еще, что в советское время все згали иняз. Про общую воспитанность речи не было в переписке.
как то так Татьяна
+ 1 3
25 августа 2016 г. 10:24
А у нас сегодня что ли все (!) знают иняз? Думается мне, что вас учили как раз преподаватели советского периода, или же у нас иняз в сфере образования возник с приходом 90х? что в советское время, что сегодня инязом владеет определенный круг. Мы тут не говорим об уровне А1
Ваше имя Компетентный
+ 10 0
24 августа 2016 г. 22:55
Плюсую по поводу филькиной грамоты!
Школы/курсы так кичатся своими сертификатами, а на самом деле это просто бумажка, которая нигде и никак не котируется.
Май инглиш из гуд инаф
+ 5 0
24 августа 2016 г. 18:58
Зашла на сайт этой школы. Для интереса проделала онлайн тест. Хотелось бы получить комментарии директора. Или я чего-то не понимаю.
Итого вопросов: 62
Итого ответов : 62
Верных ответов : 59 (кстати, в 46 вопросе у вас ошибка с ответом)
Неверных :3
Процент верных ответов : 59
Это как так???
Татьяна Май инглиш из гуд инаф
+ 1 3
25 августа 2016 г. 07:08
Спасибо за ваше внимание. Исправим.
:( Татьяна
+ 0 0
30 августа 2016 г. 18:27
Тест по немецкому тоже гляньте: на вопрос 16 есть два идентичных варианта ответа, правильным засчитывается только один из них.
Ну и проценты показывают не проценты, а количество правильных ответов из общего их числа.
"С другой стороны, мы — одна из немногих школ, которая уважает стандарты российской системы образования и старается подстроиться под них, поэтому все наши программы лицензированы"
Вообще понимаете, что говорите то? Получается практически все школы работают не по стандартам системы образования РФ? Лучше за качеством преподавания в Вашей школе последили бы, а то на открытых уроках, которые проводились не в стенах школы, некоторые Ваши хвалёные преподаватели пишут с ошибками элементарные вещи, которые дети 5 класса напишут правильно. Фу-фу
Татьяна .
+ 1 3
25 августа 2016 г. 07:07
Понимаю, что говорю. Откройте Дубльгис и сайт Минобр, где список лицензий и сравните. Кого из частников там нет, тот и вне системы, - это и имела ввиду.
. Татьяна
+ 2 1
25 августа 2016 г. 09:48
дубльгис - исочник информации?
Вроде конкретный вопрос: Какова средняя зарплата в вашей сфере?
И что за ответ: гораздо выше, чем в любой общеобразовательной школе?
Ваше имя ?
+ 9 1
24 августа 2016 г. 17:30
Ни один директор\ руководитель частной школы ин.яза никогда (!!!) вам на это не ответит.
Будут много и долго говорить про разное количество часов и прочее бла-бла-бла.
А на самом деле, все гораздо проще.
Официально (по бумажкам) одна з.п, от которой, собственно, и идут отчисления и налоги, а по факту, препод получает другую сумму (как раз за отведенные часы).
Татьяна Ваше имя
+ 1 4
25 августа 2016 г. 07:05
Зачем так категорично, что никогда никто не скажет. Скажем, просто всех под одну гребенку не нужно: кто-то, возможно и так работает, я - по-другому.
! Ваше имя
+ 2 6
24 августа 2016 г. 22:28
да было бы не плохо проверить подобные организации на предмет теневой экономики
Татьяна !
+ 1 1
25 августа 2016 г. 07:02
Да, это неплохо и, к счастью, это уже пришло в голову многим контролирующим органам, отчеты в которые ежемесячно сдает наша школа)
Ваше имя !
+ 6 0
24 августа 2016 г. 22:51
Так работают все частные конторы.
Татьяна Черкашина ?
+ 3 7
24 августа 2016 г. 14:10
Видимо, вы далеки от сферы образования, т.к. никто, включая преподавателей школ, не дадут вам четкую цифру по сфере, она зависит от многих факторов, в основном от нагрузки. Поэтому в моих словах нет лукавства :-) всё действительно так))
beer Татьяна Черкашина
+ 8 0
24 августа 2016 г. 22:26
ну, так и ответьте тогда конкретно, сколько у вас получает преподаватель, у которого нагрузка имеется в количестве одной полной ставки и что в нее входит
Татьяна beer
+ 2 5
25 августа 2016 г. 07:00
А зачем? У статьи нет цели привлечения новых преподавателей, наш штат укомплектован)
Хватит уходить от ответов Татьяна
+ 3 1
25 августа 2016 г. 18:20
Так к вам в штат никто и не набивается.
Вам задают конкретный вопрос, желая получить конкретный ответ.
ммм Татьяна
+ 6 0
25 августа 2016 г. 09:49
а с какой целью пишите, что у вас платят гораздо больше?
  • Оставить комментарий
  • Войти