Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
В красноярском заповеднике насчитали избыток медведей
избыток медведей :)))) улыбнуло :)
То много, то мало. "Съели уже с десяток".
Что значит "избыток"? Вообще-то, тайга - это ИХ территория, а не наша. Мы там пришлые гости незваные. Те самые, которые хуже татарина. Вечно лезем к ним, они возмущаются, а мы потом ахаем "а кто это сделал"
Александр @@@
+ 5 3
28 сентября 2016 г. 11:42
Это не ваша территория, потому, что вы туда нос сунуть боитесь. Остаться без розеток для смартфонов, микроволновок с холодильниками. Что это за пассаж такой "это ИХ территория"? Человек кто на этой Земле, тварь дрожащая? А избыток - то и означает, что больше чем нужно/можно/обычно, нужное подчеркнуть. Медведь - территориальный хищник, держит такую территорию, которая может его прокормить, чтобы дичи, ягоды, грибов - корешков в достатке было. Вот и получается, что на одного зверя должно быть столько-то квадратных километров. А сейчас ситуация такая, что плотность зверей значительно выше. И причина указана - пожары погнали зверя туда, где безопаснее и сытнее. И в статье это всё сказано, только читать надо уметь.
три медведя Александр
+ 3 2
28 сентября 2016 г. 13:47
Свои/чужаяТерритория и страх/отвага, розетки и смартфоны, человекиЗемли и достоевщина, хищники и голод/сытость, и прочее - всё в куче, кони и люди (мухи, мёд, отходыжизнедеятельности и пчёлы)
Тайга это наше. Приходим к вам - гоните и наказывайте. Но уж и вы к нам - за теплый приём не ручаемся. Сожрём.
фыва Александр
+ 6 2
28 сентября 2016 г. 13:40
> Человек кто на этой Земле, тварь дрожащая?
Вообще-то да. Как и остальные твари. Царя природы что ли из себя корчите? Вам медведь объяснит, кто царь, если встретитесь. И микроволновка не поможет, как доказательство царского статуса.
Мишки едят не только малину, от тепленького мяса не откажутся. Поэтому их численность влияет на всю экосистему, т.к. природных врагов у них кроме тигра нет.
из северного
+ 4 1
28 сентября 2016 г. 11:12
это подруги владельцев элитных котеджей заволновались,что их медведь порвет, вот и придумал директор сказку про объедки и туристов
Ненужность медведя как промыслового зверя? Это вы браконьерам расскажите, которые китайцам медвежьи лапки толкают. А желчь вообще волшебная вещь!
Это намек на квоты охотникам, а во всем мире оберегают даже диких животных. -Условия надо создавать!
Это сколько обьедков нужно оставлять что бы 40 медведей прокормить? Люди туда с мешками еды что ли ходят?
фыва пофигу все
+ 4 0
28 сентября 2016 г. 11:11
Не 40, а 7-8 подтянулись на халяву, читайте внимательно. А турики действительно мусорят. Некультурный турист пошел нынче. Раньше столбисты сами оберегали природу.
Ума фыва
+ 11 2
28 сентября 2016 г. 11:18
Столбисты оберегали, да. Как могли. Жгли костры, устраивали многочасовые ночные концерты с плясками прям среди заповедного леса, пугая птиц и зверей, бегали пьяные, стреляя из обрезов, что-то взрывали даже, кидали дымовухи и проч. Экспрессивные были граждане.
Не надо по отдельным отмороженным личностям судить всех. Нормальные столбисты к таким компашкам - бегали пьяные, стреляя из обрезов - за версту не подходили.
Ну, вы ж не будете отрицать, что "отмороженные личности" впоследствии стали известны как МСМК и чемпионы всего, снежные барсы, орденоносцы, депутаты, профессора, писатели, врачи, журналисты, инженеры... А "нормальные столбисты" как чесали - в основном - языками, так и чешут.
Буржуй пофигу все
+ 11 0
28 сентября 2016 г. 10:55
Может имеются ввиду обьедки от сьеденных туристов.
  • Оставить комментарий
  • Войти