Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Как это сделано: детский сад Welcome kids
'Свободно говорить' - значит свободно общаться на своем уровне развития. Если я не могу по-русски обьяснить, как прибить полку, значит я не своьодно говорю? :) Мы в машине едем, мне 7-летняч дочь после Welcome Kids песни с английского переводит, а я ей некоторые русские песни обьяснить не могу :)
Хотелось бы, что Н. Конно уточнила типы "престижных"сертификатов. Вероятнее всего, речь идет о Starters или Movers, получение которых сводится к родительской гордости - "О, смотрите, моя деточка говорит по-английски!" и доступно теоретически после обучения по программе в количестве 80 часов языка. И покажите мне хоть одно образовательное учреждение, которое до сих пор учит малышей до 7 лет "временам и конструкциям"?! Наталья, вы настолько низкого мнения о своих коллегах, которые, по-вашему, в методике 80х остались?
И всегда напрягает из уст профессионала выражение "свободно говорить". Будут ли дети свободно говорить по-английски о преимуществах иссечения крайней плоти? Смогут ли по-английски объяснить теорию струн? Напишут ли по-английски инструкцию о том, как прибить полку? Неприятно от профессионала (надеюсь) слушать об этой "свободе".
я не сомневаюсь что в этом саду эффективно научат детей английскому. и всякая совковская формальность про пед образования не помешает.
у меня вопрос в другом. зачем детей учить английскому? что они будут с этим делать? что изучать с кем общаться? и в отличае от большинства тут комментирующих и родителей этих детей я не плохо владею английским а через пол года год буду владеть свободно. я выучил язык за несколько лет сам без курсов, тогда когда мне это стало нужным.
догадываюсь что многие родители полусознательно полагают что знание английского как то поможет ребенку впитать больше культуры и образованности. нет это не так, я зык, любой, это просто инструмент. а культура... если ее мало у родителей то и у детей ее намного больше не станет, тут уж хоть разорвись. тем более что почти все такие "заботливые" родители в действительности подавляют ребенка и никогда не допустят что бы он стал действительно самостоятельным и культурным человеком. самой постановкой вопроса что вы лучше детей знаете что такое культура и что им нужно и что вы им "дадите" лучшую жизнь вы уничтожаете ребенка как личность, делая из него типичного забитого мажорика.
Это вы как так спланировали, что через пол года будите владеть английским на свободном уровне ?
я сужу по текущим темпам освоения.
вы так упорно защищаете идею английского с детства что бы оправдать свое собственное незнание.
нет английский полезно изучать зрелым людям это может повысить их культурность и образованность. а детям это бесполезно им и без английского много чего до 18 лет нужно освоить.
хапнули денежку - наслаждайтесь жизнью. все эти игры в аристократию изолированную от быдла только компрометируют вас. мир не справедлив (например всякое быдло частенько купается в роскоши а люди культурные в нищете, и это нормально), жизнь скоротечна, не тратьте свое время на борьбу с этим.
Ватник Klen
+ 0 0
16 января 2017 г. 09:44
Ну не у всех такая способность к языкам. Я вот сейчас жалею, что с детства не учил. А так конечно, им много чего ПОЛЕЗНОГО нужно освоить до 18 лет: природоведенье, краеведенье, психология, философия, культурология, биология, правоведенье- предметы, без которых я не представляю как жил бы сейчас...
Я то собственно говоря ничего не защищаю , но могу с ответственностью сказать , что английский лучше все таки учить с детства. А как вы " проверяете" свой уровень ?
Маймуно Веришвило Klen
+ 3 0
14 января 2017 г. 19:11
Ограничивать себя в развитии, чтобы не дай бог не показаться аристократом, тоже не выход. Я живу в мультикультурной среде, где много двуязычных, а то и трехъязычных детей. И это очень круто - для них реально не существует границ между народами, страха перед чужими и пр.
Klen Маймуно Веришвило
+ 1 1
14 января 2017 г. 20:55
это не развитие а пустая показуха показывающее пустоту участников.
знание или не знание языка играет тридесятую роль для приодаления границ
если многозначность получается сама собой пусть будет. платить за это тридцать кусков в месяц глупо.
Маймуно Веришвило Klen
+ 1 0
14 января 2017 г. 22:14
Троллите!
Соглашусь только со последним, т.к. 30 килорублей в месяц - это стоимость платного высшего образования в некоторых западноверопейских странах.
Смерш Маймуно Веришвило
+ 1 0
14 января 2017 г. 19:15
это как армия Советских времён, когда армянин с азербайджанцем на чисто русском языке жаловались мне, их старшине, что узбек Алик стащил сало, которое с отпуска привёз украинец, и с таджиками его, сало, зарубали и практически не оставили на общак :)
Кембриджские экзамены?
http://tests.ru/ здесь про них подробнее
Очень хотелось бы водить ребёнка в этот сад, но к сожалению, финансы не позволяют пока :-( А идея такая классная!
Мне интересно, у так называемых " носителей языка" хоть какое то педагогическое образование имеется ? Да и могу представить " чистоту" языка у девушки из Зимбабве :(
Ирина Ксю
+ 8 3
13 января 2017 г. 10:30
мы были на встрече с Прогресс - говорит хорошо и складно, это родной язык для неё. К тому же учит же она не студентов иняза, а детишек - на базовом уровне её знаний вполне хватает, как мне кажется.. И еще она произвела впечатление доброй и участливой девушки - это для детсада важнее всего :)
Мучачо Ирина
+ 9 2
13 января 2017 г. 13:30
В людях говорят расистские предрассудки: что там мол эти папуасы могут набалакать нашим детям. Не понимают, что в мире множество людей говорит на хорошем английском, пусть и с местным своим акцентом (индийцы, южноафриканцы, гонконгцы какие-нибудь), и что их язык гораздо богаче и естественнее, чем у девочки из Педа, умеющей четко произнести "Ландан из зе кепитл оф Грейт Бритн".
Ксю Мучачо
+ 1 1
14 января 2017 г. 02:53
Вы часто общаетесь с индийцами и южноамериканцами ? Я практически каждый день , и поверьте я знаю оч км говорю . А расистских предрассудков у меня нет.
Орляк Ксю
+ 1 0
14 января 2017 г. 02:58
Я в общей сложности полтора года проработал в Индии. И представители образованных сословий там говорят на гораздо лучшем английском, чем наши выпускники ин.язов. Но с акцентом. И еще я говорил не о южноамериканцах, а о южноафриканцах (из ЮАР).
Ксю Орляк
+ 1 2
14 января 2017 г. 03:05
Да , извините опечатались . За последний год умения было 2 профессора индийца , безусловно умные люди , доктора наук .Но!как они говорят на английском меня просто убивает , приходится переспрашивать по 10 раз , хуже только китайцы наверное .
Орляк Ксю
+ 0 0
14 января 2017 г. 04:22
У них сильный акцент, но английский хороший. Разве что несколько старомодный.
Мучачо Ксю
+ 15 5
13 января 2017 г. 04:54
Английский - официальный язык в Зимбабве. А акцент явно не будет хуже акцента среднестатистической выпускницы Ин.яза.
Ксю Мучачо
+ 2 6
14 января 2017 г. 02:50
У меня есть знакомые из Зимбабве , и я точно знаю как у них с Английским , поэтому и такие сомнения . Кстати русский акцент понимается намного легче .
Кем понимается? Русскими?
  • Оставить комментарий
  • Войти