Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
«Сбежать он не мог!»: военные скрыли детали пропажи красноярского контрактника (видео)
Семен Семеныч
+ 1 0
23 февраля 2017 г. 00:07
Всех благ:)
послушаем Семен Семеныч
+ 2 2
23 февраля 2017 г. 17:32
Как правило кто нюхул от бурды до бокса-носа,тот все праздники военные игнорирует и морщатся когда говорят про "праздник мужчин". Это те кто действительно воевал и кого за 100 и более операций в Афгане,Чечне,........ встречал и знаю реальных пока живых которые на самом деле герои и бывали в таких переплетах что многим полковникам с генералами и не приснится такого. Правда этих парней не показывают,про них газеты не печатают,да и им самим фиалетово на все в жизни.
Семен Семеныч послушаем
+ 0 2
23 февраля 2017 г. 18:35
Кого Вы там знаете, мне лично до фонаря. У меня друг кавалер Ордена Мужества, медалью За отвагу награжден, солдатом!!!.И мы с ним всегда отмечаем 23 февраля, вот так как то. Может действительно просто нюхали. Или Вы трепло.
послушаем Семен Семеныч
+ 2 0
23 февраля 2017 г. 19:12
А как и за сколько покупались награды в том же Афгане,Чечне,только слепонемоглухойтупой не знает! Таких примеров масса и их может привести любой кто был на войне.На каждую награду была такса. Вот и получалось что солдатик не вылазил с операций воюя и в лучшем случае получал орден или медаль,а кто и близко не стоял у смерти или вообще в районе где все сверкает и искрится благополучно получал награды иногда очень высокие.
Семен Семеныч послушаем
+ 2 1
23 февраля 2017 г. 19:23
Послушай ты оставь свои координаты, я другу их передам:). У него командир был Буданов. Слышал о таком?
послушаем Семен Семеныч
+ 1 1
23 февраля 2017 г. 19:28
Буданов -Танкист!!!!!! 160 гвардейский танковый полк! С этого и надо было начинать!!!!!!! Мой поклон Русскому Подло и Преданному Властью Офицеру!!!!!!!!!!!
Семен Семеныч послушаем
+ 3 0
23 февраля 2017 г. 20:01
Так вот мой товарищ, служил у него в полку, не при штабе:) он его и представлял к награде. Но вот видите, разобрались:). А Вы про покупные награды:(.
пример Семен Семеныч
+ 2 0
23 февраля 2017 г. 18:52
У франца клинцевича 2 ордена Красной Звезды и медалей,правда юбилейных,больше чем у Брежнева. Правда клинцевич в боях не участвовал,ну и как относиться к таким "воякам" прикажите? Сколько награжденных орденами только по факту присутствия в том же Афгане,Чечне,не воевавших вообще есть тому масса примеров.Появится желание поспорить на эту столь щепетильную тему прочитать можно Игоря Котова "как награждали в Афгане". Бояркина,Славина---про Афган..... Много подобного и в про Чечню уже написано. Один только пример как по ошибке вручили Героя России однофамильцу одноименцу одноотчественному и он отказался отдать звезду Героя России даже в студии телевидения на программе настоящему герою.
Семен Семеныч пример
+ 0 2
23 февраля 2017 г. 19:07
Вы читайте внимательно, я же написал солдатом срочной службы стал Кавалером Ордена Мужества и медаль за Отвагу. Не друг, но тоже мой бывший сослуживец, я уже пенс:), офицер- не полковник:), тоже Кавалер Ордена Мужества, медаль Ордена" За заслуги перед Отечеством" 2 степени с мечами, медаль За боевые заслуги, прошедний обе эти войны. Всегда праздновали 23 февраля!!! Как там ваши празднуют или нет, их проблемы.
послушаем Семен Семеныч
+ 2 0
23 февраля 2017 г. 19:19
У меня есть на примете Герой Советского Союза за Афган и он точно не празднует никакие праздники кроме дня пенсии. К слову срочник-авианаводчик. Спас Кундузкий Разведбат 3 августа 1980 года в день закрытия Олимпиады ,от полного разгрома........... У него есть еще и орден Красной Звезды правда показал нам один раз по пьянке давно и не знает за какую операцию это орден.
Семен Семеныч послушаем
+ 0 1
23 февраля 2017 г. 20:05
Кстати, кто там у Вас на примете, Герои или Кавалеры. Мы отмечаем всегда 23 февраля, мы как День СА и ВМФ, они как Защитника Отечества:)
Семен Семеныч
+ 1 1
23 февраля 2017 г. 00:06
Всех мужчин с уже наступившим праздником:) Поздно или рано, но первый:) Всег благ.
армия союз-кирзовый шуз
Должен был идти в отпуск, а его уволили... Это разные вещи.
скорей всего нет уже парня, в армии как в полиции коррупция
Армия - отдельное государство, где процветает местечковый феодализм. Государство, в котором каждый пытается отлынуть от работы и спихнуть ответственность не других. Государство, в котором кумовство и воровство - норма. Любые факты или явления, влекущие за собой порчу имиджа армии замалчиваются, расследования проводятся формально. Там нет людей, там есть гражданские, мясо и офицерьё. Гражданские - нейтральные. Мясо (солдаты, контрабасы, особенно срочники) - забивают на всё, т.к. им эта армия никуда не сдалась, выполняют все задачи на отъе...ись и на устав они ложили. Офицерьё - среди них нет нормальных людей, есть пофигисты, которым до лампочки на личный состав и занимающиеся своими делами (зачастую, корыстными), и ублюдки, которым нужно, чтобы по уставу всё было (квадратное катить, круглое тащить), абсолютно всё.
Семен Семеныч Даня
+ 1 0
22 февраля 2017 г. 20:37
Юноша, Вы настоящей армии то не видели, еще про уставняк или неуставняк пишите. Год в армии, военную специальность то изучили? Приходят приматами и уходят такими же. Как там говорят, дурака учить только портить:) Это я так образно написал, чтобы лишнего не приписали:).
Даня Семен Семеныч
+ 2 0
22 февраля 2017 г. 21:38
ВУС я в ДОСААФе получил. Водитель АПА. Полгода проездил. Обрыгло это ведро на колёсах каждый день делать, постоянно что-то отваливалось, обрывалось. Запчасти или со склада тащить или контрабасов запрягать. Каково вам будет подъезжать к вертолёту, а у вас тормоза пропали.
И армию я считал не службой, а работой.
Семен Семеныч Даня
+ 1 0
22 февраля 2017 г. 21:56
Кстати, Вы еще одну касту забыли, "кусков":). Видимо плохой у Вас был "Шматко":).
Даня Семен Семеныч
+ 0 0
22 февраля 2017 г. 23:31
Нее, старшина что надо был! Строгий, но справедливый.
Семен Семеныч Даня
+ 0 0
22 февраля 2017 г. 23:59
Жи ши пишется через И:), но это я так, от Вас не отставать:)
Семен Семеныч Даня
+ 0 0
22 февраля 2017 г. 23:57
Кстати, где то пропал ваш пост про "дибильные приказы выбешывали", в медицине дебильность:), вот почему Вам корректор нужен и чуть вспомнить русский язык, в объеме школы:).
Семен Семеныч Даня
+ 0 0
22 февраля 2017 г. 23:39
Контрактников пишешь напрягал?:) Номер в/ч не напишешь?:)
Даня Семен Семеныч
+ 0 0
23 февраля 2017 г. 00:23
Я им говорил, что именно надо купить и покупали, деваться некуда, машина должна быть всегда на ходу.
Семен Семеныч Даня
+ 0 1
22 февраля 2017 г. 23:37
Так выходит, не все в армии дибилы, кстати через е в первом слоге:). Чем же Вам так армия насолила? Может контрактники гнобили:)? Сейчас наверное с хорошим образованием и при деньгах:)?
Даня Семен Семеныч
+ 2 0
23 февраля 2017 г. 00:28
В армии быть дебилом - себе дороже. В подразделении, где я служил, нормальные контрактники были, понимали, что нам эта армия не сдалась. Но всё зависит от части. Учился на мостовика, в Сибмосте не нужен, буду автобусы водить, вас по городу развозить. Ну а деньги - вещь приходящая.
Семен Семеныч Даня
+ 0 1
23 февраля 2017 г. 00:52
Вот видите, есть от меня толк, узнали что дебилизм и производные от него пишутся через Е, а не через И:). Таких бывших воинов, с таким образованием:), только за руль автобусов садить:), сочувствую пассажирам.
Семен Семеныч Даня
+ 0 0
23 февраля 2017 г. 00:44
Спасибо конечно:), я сам на колесах, автобус, троллейбус, трамвай не для меня:). Пишите, типа, вертолеты заправляли?:) Интересно:) кто же Вас допустил или уже к написанию рассказов приступили, читал советовали Вам:).
Даня Семен Семеныч
+ 1 0
23 февраля 2017 г. 02:05
Заправкой вертолётов топливозаправщики занимаются, я же просто подключал, по сути, передвижной дизель-генератор к электрике вертолёта для запуска двигателей или различных работ.
Семен Семеныч Даня
+ 0 2
22 февраля 2017 г. 21:52
ДОСААФ, звучит конечно гордо. Но не Вам так писать, это название из СССР:), думаю Вы еще и не родились, когда его развалили. Что такое АПА я не знаю, думаю что и в автошколе такого не дают, как и военно-учетную специальность:), дают категорию С, то есть грузовые автомобили свыше каких то там тонн:)
reader Семен Семеныч
+ 0 0
23 февраля 2017 г. 18:10
АПА - спецавтомобиль для обслуживания самолётов, вертолётов на аэродроме, обычно на базе ЗИЛ 131.
Даня Семен Семеныч
+ 1 0
22 февраля 2017 г. 23:33
Ну уж извините, что задел ваши советско-патриотические чувства! Насчёт АПА - гугл вам в помощь. Насчёт С - ПДД советую прочитать.
Семен Семеныч Даня
+ 0 0
22 февраля 2017 г. 23:53
Спасибо, по случаю посмотрю, где в автошколах учат на АПА. Если что, заранее прошу извинения. Но думаю, что в автошколах учат на к атегории АВСДЕ, АПА не слышал, так советский я:).
Даня Семен Семеныч
+ 1 0
23 февраля 2017 г. 00:21
На электромеханика в обычных автошколах не учат.
Семен Семеныч Даня
+ 0 0
23 февраля 2017 г. 00:27
В ДОСААФ учат на электромехаников? Если не секрет сколько по сроку, точнее по времени:) Вы там про ВУС писали который в ДОСААФ получили, вот хочу узнать, может пригодиться молодым рассказывать и на Вас ссылаться.
Даня Семен Семеныч
+ 2 0
23 февраля 2017 г. 02:02
Да, на водителей-электромехаников. Звонят из военкомата, предлагают. Соглашаешься - молодец, путёвка в авиацию в кармане, не соглашаешься - злобный буратин. Учёба длилась полгода. Сначала обучали АПА, затем вождение. По окончании обучения получаешь удостоверение на право работ в ЭУ до 1000В, сдаёшь экзамен в ГАИ на С и ... ждёшь, когда тебя отправят в авиацию. После попадания в армию, если ты не дибил, тебе доверяют АПА. И делай с ним, что хош, но чтобы ездил.
Могут ли обучать гражданских обучать - я не знаю.
Красноярец Даня
+ 9 0
22 февраля 2017 г. 14:12
Хорошим слогом пишешь Даня, хотя и горькая правда, но читать смешно . Написал бы рассказ про какого-нибудь современного Швейка, был бы бестселлер.
Семен Семеныч Красноярец
+ 1 3
22 февраля 2017 г. 16:04
Сначала в школу русский выучить, а то весь гонорар на корректоров спустит:). Годик служил?:) Это не служба, так развлекуха. Слышал сейчас контракникам больше достается, со срочников пылинки сдувают. Камер везде понаставили, чуть что они в прокуротуру бегут. Если уж и мясо, то мраморное:).
Даня Семен Семеныч
+ 0 1
22 февраля 2017 г. 23:30
Спасибо, в школу ни ногой. Мне и 3 месяцев хватило понять , что здесь ловить нечего, благо на машине ездил. Тем контрактникам достаётся, которые личный состав имеют. Камеры есть, но не факт, что работающие. Если будет прокуратура - могут и часть разогнать, поэтому всё устраняется на месте, так сказать.
Рамон Красноярец
+ 1 0
22 февраля 2017 г. 14:16
А кстати - идея! Заодно и бабла поднимешь
Небожитель
+ 5 1
22 февраля 2017 г. 13:41
По моему военный - как раз та категория где можно спокойно себе вшивать чип-глонасс под кожу. Чтобы найти могли в любом случае.
Иван Приматов
+ 12 4
22 февраля 2017 г. 13:41
Воююет он, известно где. А отпуск для отмазки
скорее всего в отпуск под авдеевку поехал.
А генералам сейчас увольнительные не выписывает старшина случайно?
  • Оставить комментарий
  • Войти