Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Только 10 % красноярских сирот адаптируются к нормальной жизни
Читатель
+ 2 0
26 марта 2017 г. 16:26

казахи, киргизы, хакасы, шорцы, якуты все прямые тюрские родственники но кто от кого произошел - точно не известно . возможно они монголы?
Сознательное
+ 4 3
25 марта 2017 г. 23:18
Наконец правду сказали... Со временем еще хуже будет, еще хуже... Идет гибель-естественное умирание-исчезновение России и этноса с исторической арены. Доигрались называется... Точнее извратились-насладились веселой развлекательной жизнью. В красноярский рай и в частности в Красноярск возвращаются потомки древних кыргызов из Бишкека... Они ведь хорошо знают, что 20 тыс. лет назат в Приенисее кочевали кыргызы... Оставили заметный след, образовав енисейских кыргызов - хакасов...
Марфа Васильевна
+ 0 1
25 марта 2017 г. 22:00
Вот все вы не о том. Что значит "нормальная жизнь" и "не нормальная жизнь"? Разуйте глаза. Вам прямо говорят, что жизнь в приюте - ненормальная. Так, может, там что-то изменить?
Н.И.К.И. Марфа Васильевна
+ 6 1
25 марта 2017 г. 23:06
А может не надо в приютах ,что то менять ,может надо пустить эти деньги на поддержку семей , давать социальное жилье многодетным , одиноким мама чтобы они не отдавали детей на попечении государства так как не могут содержать ребенка на 9 тыс. которые они получают на своей работе, оплачивать различные кружки ,чтобы дети были заняты и не находились на улице ,пока родители работают на двух работах.
vit Марфа Васильевна
+ 1 0
25 марта 2017 г. 22:45
А что там можно изменить? Приюты - это совсем другая система воспитания, не семейная, а общественно-целевая. Такие были в истории. Если эта система не придерживается никакой цели, то и получается никто. Таких профессор Выбегалло в автоклаве выращивал. :) А если придерживается, то в ее рамках можно получить кого угодно. Хоть идеальных солдат, хоть идеальных рабочих.
хи-хи vit
+ 3 0
26 марта 2017 г. 08:43
зря вы концепцию советскую 60-70-х пересказываете. Знаю нескольких человек-сирот из образцового на всю Сибирь и ДВ детдома сер 70-х выпускники. ВЕСЬ класс получил высшее образование и никаких льгот при поступлении для сирот тогда не существовало, мальчики все стали либо ментами , либо в органах работать и ВСЕ крайне неуспешно, хотя и без криминала, в 90-е почти всех поуволили. Девочки ВСЕ развелись, из 6 бывших в классе собственные дети общаются только с одной.Просто невыносимые люди каждый по разному, большинство даже в рабочих коллективах толком не ужились, посменили кучу работ за жизнь. Все всегда им должны - мужья-жены, коллектив, свекровки-тещи, зятья-невестки, всегда они несчастные. Не приспосабливаемые они из любого детдома. Нужно что-то иное, просто другой принцип, не детдом. Идеал - разобрать всех по семьям. Но я лично, сталкивавшись близко, не возьму ни одного. Восхищаюсь почти самоубийцами усыновившими чужих детей.
Они приспособленные, но по своему. Так, как их учили. То есть сначала обеспечить их чем-то, а потом требовать результат. Модель патернализма. Например - детдом, кадетское училище, военное училище, армия. И чтобы без всяких сбоев в системе, к сбоям они не смогут приспособиться. Проблема в том, в нынешнем обществе такой модели нет, ее и сов. годы мало было.
Сталевар
+ 11 2
25 марта 2017 г. 21:01
В современной России выстроена самая уродливая система работы с сиротами, основанная на бесконечном сюсюкании, жалости и вытирании сиротских соплей до достижения этими балбесами возраста 23 лет. Страна ударно и массово плодит за свой счет захребетников, считающих, что до конца дней им все и всё должны, а они никому и никогда. Ни учиться, ни работать. Повторяю, система работы с сиротами в России развращает их, делая их неспособными существовать самостоятельно. Сироты - люди крайне неблагодарные, нацеленные только на потребление и этим они мне отвратительны. Ненавижу таких сирот.
vit Сталевар
+ 6 0
25 марта 2017 г. 21:27
А сиротпром не совсем и заточен на социализацию сирот. Как и любая гос. система он заточен на получение и переработку бюджетных денег. Сироты - это его ресурс, с помощью которого он живет. Кто-то вот, например, лицензии выдает, справки, и это их ресурс, а кто-то работает с сиротами. А деньги там крутятся немалые. На содержание одного сироты тратится столько денег, что мало какая семья может потратить на родного ребенка. Это многие десятки тысяч в месяц.
А мне дет домовских не жалко! Потому что я знаю их и знаю что они плохие люди!
Уно-моменто Мерс
+ 5 1
25 марта 2017 г. 20:34
А с чего им быть хорошими, когда им с самого рождения внушают что они никому не нужные отбросы общества?
Бертран де Борн
+ 3 0
25 марта 2017 г. 15:08
Детский дом по сути своей та же тюрьма с той лишь разницей, что в тюрьме сидят за свои преступления, а в детском доме - за чужие.
а почему женщина врач - доктор, потому что русский язык и все.
Могучий и вонючий
+ 1 0
25 марта 2017 г. 07:42
Почему баба омбудсмен? Иди она трансвестит? Если баба, то тогда омбудсвумен!
Если ребенка не забрали в нормальную семью лет до 7 ! То с это человека толку не будет! Это будет копия своих биологических родителей алкоголиков!
Если ребенка не забрали в нормальную семью лет до 7 ! То с это человека толку не будет! Это будет копия своих биологических родителей алкоголиков!
Пускай сироты держаться там и хорошего им настроения
Во власти работают кэпы - я подозревал это. Поблеяют, поорут и забудут.
так может, не надо было закон Димы Яковлева принимать?
  • Оставить комментарий
  • Войти