Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
«Мамы не чувствуют себя защищенными»: в Красноярске обсудили проблемы многодетных семей
Если семьям с детьми государство еще как-то помогает (да нормально помогает, чего уж там), то пенсионерам помощь только на бумаге.
Соцзащита? В магазин сходят, поесть приготовят, уборку небольшую сделают. А уколы ставить и другие манипуляции не будут - не имеют права, не медики они.
Родственники? Спозаранку на работу убегают и возвращаются с нее поздно. Деньги то зарабатывать кто будет? На пенсию старика не разбежишься, ни на пеленкы-памперсы для лежачего деда не хватит, ни на лекарства, ни на нормальное питание для него, ни на оплату соцзащитовских услуг (бесплатно только если пенсия совсем уж минимальная, а если тысяч 14, то платить надо)
Однако же спорт
+ 0 0
24 июня 2019 г. 09:40
И даже фельдшерам со Скорой запретили ставить назначенные уколы. Просил как то в выходные-облом.
снегоход Однако же
+ 0 0
24 июня 2019 г. 11:01
Всё на плечи родственников (и зарабатывать, и уколы/таблетки/перевязки/обработки пролежней), не имеющих медицинского образования. Чтобы что? Чтобы при необходимости наказать за непрофессионализм и обвинить в жестоком отношении.
Кира Булкина снегоход
+ 0 0
24 июня 2019 г. 11:09
Надо ивтоназию легализовывать, многие больные сами устали уже мучаться
Однако же
+ 0 0
23 июня 2019 г. 17:20
Приезжайте к нам, в Шушенбурнг, покажу несколько многодетных семей, которые от беззащитности бухают каждый день. Мало, ой как мало Путин прибавил детских...
Люди! Вы что пишите. Ужас. Не сравнивайте многодетных с малообеспечеными! У нас 7. Нам никто пальцем не ткнет, что вы наложили нищету. Хотя доход у нас мизерный. Почему такие рассуждения? Хотите скажу? ОБЛЕНИЛИСЬ В ДОСКИ. Детей надо ростить, чтобы выросли достойные. Всё время и внимание для них. Это труд. Так что, как говорил КОЗЬМА ПРУТКОВ,, ЗРИВ КОРЕНЬ,,
Каждое государство сильно потенциалом своих детей.Ведь каждому понятно, что дети это наш оплот,наша сила,тем более государство у нас социальное.Нельзя мерить по себе,одного вырастил и хорошо.Это не для России, с ее ресурсами и территорией.Какой то должен быть прицел на будущее, а не рассуждать, как обыватель,я одного смог и другие не больше. А кто сеять, пахать будет,Родину защищать?Вы со своим единственным чудом,которого от армии отмажете, кресло ему купите и должность?Вам дай волю и пенсии скажете зря платите.Барсучья политика из своей норы.
Мудрец Жанна
+ 1 0
10 июня 2017 г. 15:58
Единственное чудо. “Один сын — не сын, два сына — полсына, три сына — сын”, — говорит древнейшая пословица. В одном этом высказывании заключен целый мир. Три сына нужны, во-первых, чтобы двое заменили отца и мать, а третий подстраховал своих братьев; во-вторых, если в семье много дочерей, род и хозяйство при трех сыновьях не захиреют и не прервутся; в-третьих, если один уйдет служить князю, а второй богу, то один-то все равно останется.
Один ребенок - это что-то случилось и ты бездетный(
Семен Семеныч
+ 4 3
2 июня 2017 г. 00:14
Как в армию так для государства, как налоги платить так для государства. Это наша земля, наша страна, наша нефть, газ, золото, алмазы, никель, лес.
Даже в Ливии при Кадафи за счет продажи нефти, каждому гражданину капал его % от продажи нефти, при рождения ребенка платили 20 тысяч баксов, учеба почти бесплатная, верней на учебу тоже денег государство дает, женишься на квартиру государство денег дает.
Дети это граждане РФ!!! Государство должно помогать своим гражданам которые сами не могут о себе позаботиться!
Мамочка Семен Семеныч
+ 1 0
24 июня 2019 г. 10:02
Мужчины должны материально помогать семье, которую они бросили, алименты плотить. А вы глупости несете, жаль что ваши родители не предохранялись
Наплодили нищету. Надейся только на себя! Ты не для государства с депутатами рожала!
ориентир
+ 3 0
30 мая 2017 г. 17:14
В настоящее время около 15-20% семей в России остаются бездетными. По статистике семей с детьми: 65% семей имеют одного ребенка, 28% – двоих, всего 6,5% – троих и больше.
В 2012 году Путин сказал, что наш ориентир — трёхдетная семья. Но нашим ориентиром теперь должна стать четырёхдетная семья. Важно усилить все меры господдержки в десять раз, повысить статус многодетных семей, принять закон «О статусе многодетной семьи» — и тогда мы сможем получить неожиданный положительный демографический результат», — заявил он RT.
Юрий Крупнов (Институт демографии) подчеркнул, что демографическая сфера России тесно связана с обороноспособностью страны, её экономическим состоянием и исторической ролью в мире. Он считает соцподдержку многодетных семей не расходами, а инвестициями в будущее.
Миша ориентир
+ 3 4
30 мая 2017 г. 21:30
Путин он сказал, а господдержки в итоге не видать даже в мелочах, разве что детсады. А-то что 20% вообще без детей живут, а потом будут рассчитывать на содержание от государства - это вроде как смешно (пока они молодые). Многодетные семьи нужно поддерживать - они наше будущее, потому что дети наше будущее! Нас всех будущее. А тут только осуждение звучит. Я вот знаю 6 многодетных семей (имеют по 3 ребенка) - и все они благополучные и на помощь от государства не рассчитывают. Ну, а если кто-то рассчитывает - почему не дать?? Билеты в цирк на не распроданные места почему не дать? Жлобье какое-то комменты тут пишет!!!
3 ребенка - это не многодетные. Это нормально. Мне хотелось сказать насчет дети -наше будущее. Расхожий штамп, в чем-то правдивый, а в чем-то уже сейчас - нет. Вот смотрите нынешнюю ситуацию. Считается, что у нас в стране уже сейчас по всем признакам есть нехватка населения. Уже сейчас. И давайте посмотрим что с рабочими местами? А мест нет. И населения нет и работы нет. Вот такой странный парадокс. И дальше будет только хуже. Населения будет еще меньше, а работы для него вовсе не будет. Недаром уже сейчас в малонаселенной европе внедряют понятие базового дохода. То есть по сути - пожизненное пособие. Потому что появляется целая прослойка людей которых просто нечем занять. Нет для них работы. Им проще пособие платить чем выдумывать для них работу по перетаскивания камней с места на место. Поэтому высока вероятность, что многие уже нынешние дети в будущем будут не создавать, а сидеть на пособии. Работа будет, но нужна будет высокая, а может и высочайшая квалификация. Неквалифицированные работники будут просто не нужны. Это не страшно на самом деле, такова уж участь человечества. В будущем человечестве люди не нужны. Они неэффективны в смысле производства. Люди нужны в будущем нужны для другого... Просто для того чтобы они были
Миша vit
+ 3 1
30 мая 2017 г. 22:29
vit, ну, да, нормально.. Только у меня вот два ребенка и я зашиваюсь! Старшей дали садик почти в 4 года. Младшему пока не светит садик ему 2,5. Соответственно, вся семья на моих плечах. А если три ребенка - я уже не представляю, как тянуть расходы мужчине, пока дети маленькие? Понятно, когда подрастут - будет полегче, а сейчас нужен постоянный присмотр и болеют тоже периодически, как все дети маленькие... Я сочувствую многодетным - поднять детей это тяжкий труд... Трое - я уже считаю, очень тяжело! Мама долго не сможет работать, даже в садик пошли дети - и начали болеть... и так же у всех (пусть выскажутся мамы у которых дети пошли в сад и не болели! - все болеют! И это год-два еще, то есть уже к 5 годам дело идет, когда ребенок становится более- менее хотя бы готовым в сад ходить без проблем!!!)
Вит, в Европе куча неместных людей, которые обеспечивают базовые функции какие-то... это не роботы, это люди...
Мне, как бездетному, рассуждать проще, :) но 3 ребенка - это нормально. 2-3. Один - это мало. А сейчас содержание детей стало сильно трудоемким делом. Иногда неоправданно трудоемким. И не только в смысле денег, а и в виде обычных физических сил. Ведь раньше при отсутствии всяких бытовых удобств и проблем даже
с едой(!) и 5 детей было нормальным, а сейчас при таком бытовом прогрессе и двое детей - тяжко. Я верю, что тяжко! Но, что-то тут не то. Какая-то уж сильно нелинейная отдача получается от сил, потраченных на воспитание. Мне это непонятно.
Миша vit
+ 1 1
30 мая 2017 г. 22:59
Понимаешь, раньше оно было - помер ребенок - ну еще родим, жизнь так не ценилась, даже у Петра 1 большая часть детей поумирали, что уж про простых говорить- нормально это было; и все жили в кучу с бабками-дедками, прадедками - кто-то да посмотрит как-нибудь, с учетом, что помрет-ну, помрет, а сейчас же все не так - чуть что все органы на дыбы, ребенок должен быть под твоим присмотром, даже родная бабушка в больницу водит по доверенности! что тут говорить про остальное, а если нет бабушек этих рядом?? что делать?? В общем, я считаю, многодетным нужно помогать. И вот это общественное осуждение - зачем рожали сами мол дураки - ну, мне не понятно...
бабушка по доверенности!? вот это да...
Паулина
+ 6 2
30 мая 2017 г. 15:56
этим теткам надо было моск включать, а не плодить нищих короедов
Вымирающий вид
+ 15 1
30 мая 2017 г. 15:42
"меры стимулирования рождаемости сработали в России хорошо, однако теперь необходимо создавать дальнейшую комплексную поддержку. «10 лет назад было 18 600 многодетных семей, а сейчас — 32 714"
Помогите уполномоченному узнать, сколько семей не может посчитать, что воспитание ребенка обходится в сумму превышающую материнский капитал?
Вообще, странные претензии: одна жалуется, что ей не достает сообразительности заламинировать удостоверение или купить копеечный "файлик". Другим не хватает путевок в лагеря и квартир, как будто до рождения детей они имели домик у моря и коттедж в 300 квадратов и не понимали, что дети растут и часто требуют пространства больше, чем взрослые. Третья недовольна размером пособия, как будто это зарплата, а не способ поддержки.
Если малоимущие многодетные семьи уверены, что их труд по рождению и воспитанию детей должен именно оплачиваться, именно государством и с бонусами в виде льгот, путевок и т.д., то честно будет выставить требования к результату. Воспитали достойного человека - честь и хвала, а если ребенок вырос уголовником, наркоманом или еще каким непотребным - возвращай деньги.
Если у вас возник праведный гнев от моего предложения, рекомендую обратится к работникам социальных служб и попросить нарисовать вам портрет средней малоимущей многодетной семьи. Они могут рассказать множество занятных историй о том к чему приводит отсутствие денег, мозгов и уроков полового воспитания.
В многодетности только мама "виновата"? А что же папа, почему его не слышно? Его(их) нет или за юбкой жены спрятался? И тоже в очереди с протянутой рукой - вот это жалкая картина.
Вымирающий вид Калина
+ 8 0
30 мая 2017 г. 14:49
Тут претензии от многодетных женщин государству, потому не совсем не понимаю какой у вас здесь вопрос отцам. В России, к счастью, решающее слово в вопросах деторождения принимает женщина и доступны все возможные методы контроля рождаемости.
Меня мама учила, что рожать надо столько, сколько сама потянуть можешь. Не то чтобы "все мужики козлы и верить нельзя", а потому что в жизни всякое случается.
Вымирающий вид Вымирающий вид
+ 5 0
30 мая 2017 г. 14:52
Но, да, как правило оба родителя те еще интересные личности если детей 5 и живет вся семья на пособие.
@ Вымирающий вид
+ 4 0
30 мая 2017 г. 16:55
Да зачастую и папа у них совсем не один, а несколько. Пусть папы и несут материальную ответственность за своих детей, раз уж так велико стремление размножаться.
Помогать надо, да. Но, именно, помогать, а не садиться на шею и ехать на ней. А то, вон, "я мама семерых" детей, все мне должны. Это тоже не правильно. Государство не обязано содержать наших детей, оно обязано лишь помогать.
ласточка
+ 10 1
30 мая 2017 г. 12:25
сами плодятся, а потом ноют.
мда
странные люди сами целенаправлено плодят нищету и еще жалуются
При правильном воспитании,в многодетной семье у детей выше ответственность, они легче адаптируются в коллективе,меньше претензий, сказывается умение делиться и заботится о младших.Когда есть достаток,дети растут здоровыми и спокойными.Государству выгодно иметь крепкие семьи.Значит надо предоставить помощь и потом сторицей окупится.
хм Жанна
+ 11 0
31 мая 2017 г. 13:59
Старшие дети в многодетных семьях обычно заложники неуемной тяги родителей к размножению. С порой непомерными обязанностями по отношению к младшим и отсутствием детства собственного.
Вымирающий вид Жанна
+ 12 1
30 мая 2017 г. 15:07
При правильном воспитании вообще не важно сколько в семье детей. Если ребенок всю жизнь наблюдал как родители живут за счет того что преподнесли стране бесценный дар в виде десятка детей, из которых еще непонятно кто вырастет, то ответственности это не научит, скорее наоборот. Хотя многие понимают под воспитанием ответственности в многодетных семьях спихивание большого количества домашних хлопот и забот о братьях и сестрах на одного из детей, обычно старшего или среднего.
Вообще все "чудесные качества", которые вы приводите, описывают ребенка удобного для родителей в многодетной семье, никакого преимущества взрослому они не дают. За исключением умения адаптироваться в коллективе, вот только это зависит не от количества братьев и сестер, а от характера и социального опыта человека.
vit Жанна
+ 18 1
30 мая 2017 г. 10:58
Когда есть достаток жизнь у всех спокойней. Не только у многодетных. Проблема в том где его взять этот достаток для всех. :) Если бы в стране были залежи помощи, то конечно можно было черпать ее экскаватором и раздавать всем сколько угодно. Но, ресурсы всегда ограничены.
Нужно тем не менее создавать условия, чтобы русские рожали 3 - их и более детей. При правильном воспитании, на них особо много денег не требуется. Если не баловать айфонами, ненужными развлечениями и т.д. Кстати в многодетных семьях вырастают чаще порядочные адекватные люди, чем в семьях с единственным избалованным потребителем- эгоистом. Кстати контрацептивы вообще приводят к бесплодию. Нужно просто нравственность повышать среди населения и ответственность. Ребёнок пусть даже в 18 лет и крепкая семьч, это круче тусовок, пустых развлечений, и хождению по рукам и т.д. только сейчас родят одного и воспитывают так, что мужчину в 18 лет называют РЕБЕНКОМ!!!! Ну и мозг там как у ребёнка конечно, вот так где позор!!! А не рожать, так скоро русских не останется, азиаты то рожают, и не по одному!!!
vit Дарья
+ 5 0
30 мая 2017 г. 10:44
Для женщины дите всегда будет ребенком пока не появятся внуки. Тогда она переходит из состояния "мать ребенка" в состояние "бабушка внуков" :)
Дарья vit
+ 4 10
30 мая 2017 г. 11:00
У меня сын в 6 лет обижается когда его называют малышом или ребёнком. Для матери может быть и так, я о том что воспитывают так что мужчины чуть ли не до 30 сами себя считают детьми и ведут себя соответственно. Потому что мамы так воспитывают - "надо же все дать ребенку" , квартиру, машину, попку подтереть, а с такими запросами году уж много рожать? Нужно воспитывать так, чтобы вырос достойный человек и сам себе все заработал, не сильно заморачиваясь на лексусах и мерседесах. Другие ценности должны быть, тогда и рождаемость выше будет!
* Дарья
+ 13 1
30 мая 2017 г. 18:56
Оспади, вот сразу видно онужематерь. Сыночку единственному всего 6 лет, а советов нараздавала... Самое тухлое дело - слушать специалисток с таким вот "опытом"
Доча Дарья
+ 15 0
30 мая 2017 г. 14:48
Ой Дарья Дарья !утихомирьтесь ,дорогуша Сыну 6 лет ? А уверенность будто лауреата нобелевской премии растите Самый самый И все вокруг бесплатно !у вас все впереди Щас школа начнётся и т д Кстати ,если бы много работала -не смогла бы дитем заниматься с утра до вечера Муж пашет ?не у всех такие А у многих их и подавно нет Сбегли от трудностей
vit Дарья
+ 5 0
30 мая 2017 г. 11:11
Да, вы правы, но сейчас главенствует именно та модель воспитания, которая негативна. И не только главенствует, но и расширяется. Из состояния ребенок-семья(мать) она уже перешла в состояние ребенок-общество. По сути на все общество накладываются обязанности "онажематери".
Юляня vit
+ 4 0
30 мая 2017 г. 10:50
Иногда заклинивает на "мама сыначки" 40 лет ))
vit Юляня
+ 5 0
30 мая 2017 г. 11:12
Если бы только 40... :)
Юляня Дарья
+ 14 0
30 мая 2017 г. 10:41
Про духовные скрепы забыли написать...
гость 10 Юляня
+ 7 0
30 мая 2017 г. 11:10
и про зайку с лужайкой, 18-летние в них еще могут поверить
как многодетная могу сказать, единственная реальная помощь полученная мною как многодетной это детсад по льготной очереди и земельный участок. Пособия, льготы и скидки большей частью даются для малообеспеченных многодетных, так что не думайте что многодетные сильно объедают бюджет своими хотелками, то что прописано в качестве помощи либо замучаешься доказывать свою нуждаемость, либо не особо то и нужно. Ну и конечно самим мамам и папам нужно помнить: берите ношу по силам.
ха, вспомнила, еще один раз в дельфинарий с 50% скидкой с детьми сходили
Не вижу в многодетности ни блага, ни зла. Требовать что-то потому что многодетный, по моему неправильно. Многодетным, скорее, не требовать надо что-то, а взывать к сочувствию. Что вот так получилось, что детей стало много, а жить стало трудно. Должны быть пособия для многодетных, но надо понимать, что это пособия, а не плата за доблесть.
Не понимаю, для чего рожать, если сам живешь в общежитии!!? Бедные дети мучаются, а наше государство кидает "подачки", чтоб больше рождалось "рабов". Потом возникают вопросы, откуда столько преступности. В настоящее время нормальные родители задумаются о рождении второго и последующего детей, т.к. кроме того, чтобы прокормить ребенка, надо его одеть и нормально выучить, чтоб его не чморили в школе! Ни на кого кроме себя в этой жизни нельзя надеяться, и Ваши дети никому не нужны кроме Вас!
домохозяйка Ринок
+ 2 1
1 июня 2017 г. 23:53
Многодетные мамы вообще производят впечатление людей прежде всего инфантильных. То видишь ли долго забеременеть не могла, а потом всей родне объявила, что теперь и бабушки все должны и муж на 3-х работах ей вишь без няни трудно и она дама така интеллектуальная книгу писать должна. Все должны и ответственности к детям по итогу никакой, там школа должна всему научить, далее вообще они сами должны большие уже, а ей бежать надо "права" свои отстаивать перед депутатами, ну и в интернете активно жить тоже надо успеть. Встречала и совсем печальную историю, семья во 2 поколении многодетные и такая искренняя уверенность, что ей маме-героине все должны, вот все-все должны, Путину пишет и о советских льготах тоскует. Уверен человек, что её дети должны жить уж точно не хуже других, а за чей счет? Не существует такого вопроса,ну, точно не за их, ведь они и так подвиг сделали детей нарожали. Даже и мысли нет работать, должны ей и все тут.
Дарья Ринок
+ 6 16
30 мая 2017 г. 10:38
Грустно что взрослый человек пишет такие вещи. Я своему сыну( 6 лет) могу купить очень многое, чего не могут большинство родителей, НО не делаю этого принципиально. Я учу его что дружить с ним должны за качества характера, за то какой он друг и вообще человек, а не за вещи. Он в садике лидер, ребятишки за ним тянутся. Пойдёт в школу обычную и там авторитет будет также зарабатывать. А судя по Вашему комменту Вы готовы из ребёнка дешевку вырастить, такого потом больше чмырить будут, потому что без денег родительских такие дети - никто! Это к вопросу ск нужно зарабатывать чтобы больше рожать! Мозг нужно просто поправить и все нормально будет!
Показать комментарий Скрыть комментарий
Ринок Дарья
+ 11 0
30 мая 2017 г. 13:16
У меня есть ребенок, и я даю ей все, что могу! И не делаю я из нее дешевку, однако глядя на окружающее общество, когда рожают из-за материнского капитала, потом детей запирают одних в квартирах, сколько детей гибнет из-за маммаш-алкашек, мне становится страшно! В данный момент мне чуть за 30, и очень охото второго ребенка, но я трезво оцениваю свои возможности (есть и муж, и работа, и машина, и квартира и прочие блага), но я понимаю что если появится еще малыш, то будем перебиваться от з/п до з/п. Я не хочу рожать дешевую раб силу на будущее. Раньше рожали, так хоть была надежда на трудоустройство, получение квартиры, хорошую медицину, экологию и что продукты натуральные. А сейчас Вы уверены в завтрашнем дне!? Я - нет.
кот Ерофей Дарья
+ 0 0
30 мая 2017 г. 11:59
но вы же не требуете помощи от общества. а воспитываете ребенка правильно
Дарья кот Ерофей
+ 1 11
30 мая 2017 г. 12:17
Например, мне, согласна, помощь от государства не нужна. Но я, вместе с мужем, уже состоявшийся человек и в силу возраста наряд ли стану многодетной. О чем жалею! Вот все материальные блага заработали, а детей рожать уже поздновато. (Сейчас ждём только второго). Поэтому я за то чтобы государство помогало молодым многодетным семьям...дети никак не мешают ни карьере, ни самореализации, если семья нормальная сложилась. Главное правильное воспитание и немного иные ценности, чтобы не глупостями нам навязанными молодежь занималась, а до 30 рожали как можно больше, пока молодой организм. А общество и государство это поощеряло!
Показать комментарий Скрыть комментарий
гость 10 Дарья
+ 11 0
30 мая 2017 г. 11:04
а за платные учебники, дополнительное образование, секции, репетиторов в старших классах вы тоже будете авторитетом ребенка расплачиваться?
Дарья гость 10
+ 3 13
30 мая 2017 г. 11:21
Секций много бесплатных, учебники это думаю не так дорого, если ребёнок хочет то и без репетиторов поступит куда надо. У нас в стране пока ещё существуют бюджетные места. Например, своего ребёнка не водила на новомодные развивайки и занимаюсь сама- результат- в садике решили, что у нас одарённый ребёнок))) конечно это не касается спорта и узкоспециализированных кружков, но они есть и бесплатные!!!
Показать комментарий Скрыть комментарий
гость 10 Дарья
+ 11 0
30 мая 2017 г. 14:44
Дарья, по Вашему посту вижу, что у Вас впереди еще много новых открытий и сюрпризов. И начнутся они скорее всего с момента поступления в школу. Но все же, пока Вы будете на собственном опыте изучать тему капитализма, не сочтите за труд накопить n-ную сумму к старшим классам, так как, как показывает практика, одаренным называют каждого второго ребенка, а бюджетные места в нормальных ВУЗах все равно делятся между льготниками, квотами и теми, кто накопил.
Ринок Дарья
+ 13 0
30 мая 2017 г. 13:29
Вы в какой стране живете!? Где бесплатные и хорошие кружки!? Подскажите адрес для детей младшего возраста. Если Вы хорошо зарабатываете, то времени на ребенка откуда столько берете, чтоб самостоятельно ему все дать без репетиторов!? У меня сложилось мнение, что муж Ваш пашет, и он может дать ребенку все!
Доча Дарья
+ 8 0
30 мая 2017 г. 13:11
У вас Дарья смотрю прям коммунизм !!!раньше времени по поводу своего особенного дитя не будет гоношитесь Кто знает что там впереди Счастье должно быть молчаливым ...
vit Дарья
+ 20 0
30 мая 2017 г. 11:01
Дарья иметь возможность и не использовать ее - это совсем не то же самое как в принципе не иметь такой возможности. это нельзя сравнивать.
Это как в Африке, им дали почти европейскую медицину, тем самым снизив детскую смертность а рожать меньше они не стали.
да ладно. у меня другая проблема многодетной мамы - я сама заработаю для своих детей. но вот требования работодателя - выходить в выходные дни и каждый день работать до 23 - вот это не оставляет не то то времени на детей. но и на отдых. на словах и в тк моногодетные мамы и мамы маленьких детей защищены. а на деле - это фикция
Евгений Марья
+ 16 4
30 мая 2017 г. 08:46
Поставьте себя на место работодателя. Ему какая разница многодетный сотрудник или нет. Ему нужна выполненная работа. Он за нее платит
Dmitry Евгений
+ 10 6
30 мая 2017 г. 09:39
А работодателю Трудовой кодекс уже не писан? В части работать до 23 и по выходным?
Трудовой кодекс не запрещает сверхурочные работы и работы в выходные, если есть соответствующая надбавка. А вот получать ее или нет - решение каждого работника. Ну отказалась бы многодетная мать от сверхурочки, получила бы в итоге "среднюю по городу". Но ведь не отказывается же. Значит, это решение обоюдовыгодное. Сколько не выставляй козлом работодателя.
Угу, только вот та же сверхурочка не более 120 часов в год. Уверены, что соблюдается?
Если работодатель ставит работника раком, мотивируя это тем, что а другие тебе меньше платить будут, - он как раз козёл. С большими такими рогами.
Ну а вы уверены, что не соблюдается? Не нужно приводить свой неудачный трудовой опыт в качестве единственно возможного варианта. И потом: что мешает матери сменить козла-работодателя на некозла? Вангую, что уровень заработной платы.
кот Ерофей Dmitry
+ 6 4
30 мая 2017 г. 11:57
ну тогда можно сидеть дома и зарплату у трудового кодекса спрашивать
Dmitry кот Ерофей
+ 6 4
30 мая 2017 г. 12:28
Угу, то-то те же самые работодатели, когда им про другой кодекс рассказывают, Налоговый, начинают визжать громче поросят на бойне.
Детей обратно не запихнешь. Им надо помогать. Все, кто тут пропагандируют родить одного, подумайте о том, что при таком раскладе лет через тридцать на одного работающего будет приходиться несколько пенсионеров. Чтобы нация не вымирала, надо, чтобы две семьи имели по двое детей, а третья - троих. (Если что, у меня двое детей, а было бы здоровье, и третьего родила ).
Показать комментарий Скрыть комментарий
Вымирающий вид Алла
+ 6 0
30 мая 2017 г. 15:11
Этих не запихнешь, но может другие несколько раз подумают прежде чем рожать пятого ребенка в общежитие с доходом в 10 т.р.
гость 10 Алла
+ 6 6
30 мая 2017 г. 11:00
сейчас уже на одного работающего приходится по несколько пенсионеров. Аргумент про стакан воды и вымирание нации уже давно никого не трогает. Другое дело, что конкретно эти мамы ничего противоестественного не просят - бесплатный проход в музеи и зоопарки никого особо не разорит.
Комерция гость 10
+ 0 0
24 июня 2019 г. 10:57
Ха, думаешь они в музеи хотят?
Евгений Алла
+ 5 2
30 мая 2017 г. 08:45
Что будет через 30 лет никто не знает.
Карамелька Алла
+ 42 5
29 мая 2017 г. 22:07
А мозгов контрацептив купить у таких нерадивых родителей есть? Ни кто не пропагандирует одного рожать, тут речь о другом. Рожай скока хочешь ,если в состоянии их содержать! Если нет - не мучай детей,себя и общество. Роди одного и успокойся
Калина
+ 63 5
29 мая 2017 г. 21:08
1) Чем многодетные мамы лучше "малодетных"? Им что, детей без их ведома навязали?
2) Диспансеризация существует для всех, проходите, пожалуйста, сколько влезет.
3) В "корочках" сейчас ничего не дают, никому (Ну, кроме удостоверения депутата, наверное).
P.S. Запомните раз и навсегда, убрав лапшу с ушей, - ваши дети никому не нужны, кроме вас. Исключение: мальчики, достигшие вашими непосильными трудами, 18 лет, "долг" отдавать.
Комерция Калина
+ 0 0
24 июня 2019 г. 10:56
Малчать, за сегрегацию топишь, майдана хочешь?!
Карамелька
+ 56 7
29 мая 2017 г. 20:46
Нафиг плодятся если не могут обеспечить своих детей по минмуму? заделай одного и радуйся, и ребенок страдать не будет. нет надо ораву нарожать и ныть что все плохо, и детей ущемлять
лимон Карамелька
+ 8 18
29 мая 2017 г. 23:27
У них биологическая программа сильна и не сломана общественными предрассудками и навязанным культом потребления. Не нам их судить. Надо смириться и кормить их как и чиновников коррупционеров. Первые доминируют через власть, вторые через многочисленный род.
Показать комментарий Скрыть комментарий
Шариков
+ 67 11
29 мая 2017 г. 20:40
Нет денег -не нужно рожать. Родили -будьте добры зарабатывать, а не искать поддержки. Почему деньги налогоплательщиков должны уходить на содержание их детей?
Комерция Шариков
+ 0 0
24 июня 2019 г. 10:55
Был бы ты способен строгать много детей и тебе б помогли!
каска Шариков
+ 16 40
29 мая 2017 г. 21:30
потому как потом, когда вы станете стареньким, вы будете содержатся на налоги их детей.
Показать комментарий Скрыть комментарий
Шариков каска
+ 21 2
29 мая 2017 г. 23:35
О том, что я стану старым -я уже подумал и на пенсию, ровно, как и на поддержку государства не надеюсь.
каска Шариков
+ 3 12
30 мая 2017 г. 11:00
и раз не надеетесь на помощь государства то верно и от пенсии откажитесь ну что бы эти дети из многодетных семей на вас не работали.
* каска
+ 10 0
31 мая 2017 г. 07:59
Продвиньте тогда прожект, чтобы вообще ничьи дети на чужих родителей и бабок-дедок не работали. Чтобы дети содержали исключительно своих родителей. А так ведь может случиться, что один-двое хорошо выученных и трудоустроенных из малодетных семей вынуждены будут кормить своими налогами пятерых голодранцев с "минималкой" в кармане и их мамашу, которая в силу бесконечного декрета и на работу не ходила .
каска Шариков
+ 5 11
30 мая 2017 г. 10:58
да да =) вас послушать так все отложили на пенсию и смогут прожить безбедно и автономно не один десяток лет, а посмотришь так в портках дырявых ходит.
  • Оставить комментарий
  • Войти