Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
В Красноярске во время массового полумарафона погиб бегун
На тему "сгоняли бюджетников" - имхо чушь. Если бы меня "согнали" на такое мероприятие я бы сошел с трасы через 40 м забега. На тему одинаковых кроссовок - предприятия от которых бегали добровольцы (Полюс и прочие) выдавали форму своим бегунам. На тему подготовки или ее отсутствия по-моему говорилось что можно выбрать разные дистанции и бежать столько к скольки готов. В том же Полюсе как минимум пару - тройку месяцев готовили бегунов...
q Некто
+ 2 0
4 июля 2017 г. 11:09
Эм... какие бюджетники? :) Среднее время прохождения дистанции около 2 часов и 5 минут. И фактически, ее прошли все , кто стартанул. Любители там были. Но вот лишних точно не было. Каждый знал, для чего, зачем и как он бежит.
alex Некто
+ 1 0
4 июля 2017 г. 10:42
Только футболки у предприятий были одинаковые. Похожесть экипировки объясняется тем, что у нас в городе специализированных магазинов с экипировкой для бега можно по пальцам посчитать.
йцукен alex
+ 0 0
4 июля 2017 г. 12:33
и покупали там экипировку в один день. потому что вызвали и сказали - все бежим, а кто не все - тому ничего не будет. потом решим чего ему не будет.
все мы прекрасно знаем как в госконторах пользуют людей для всяких показух.
Некто йцукен
+ 0 0
4 июля 2017 г. 18:02
Ну вот в Полюсе бежали только те кому было интересно, в основном люди, занимающиеся спортом. там лишних точно не было...
Бканкир
+ 8 1
3 июля 2017 г. 15:19
если, как тут пишут, к марафону готовились заранее, инструктировали и тренировали людей, то какого рожна допускали всех желающих, а не только прошедших годичную подготовку???? И не только допускали, но и рассылку делали, мол приходите все! побегите по раскаленному асфальту в +40 21 киллометр! - вы же крутые супермены! - вот и добегались погиб человек.
К организаторам много вопросов.
процитирую У.Черилля
-Своим здоровьем и долголетием я обязан спорту, я никогда им не занимался.
Однако же йцукен
+ 8 0
3 июля 2017 г. 10:39
А еще Уистон любил говорить:Когда есть выбор-стоять или посидеть, я предпочитаю сидеть. Когда есть выбор между посидеть и полежать, я выбираю второе
йцукен Однако же
+ 1 0
4 июля 2017 г. 12:31
точно подмечено. он и лекции читал лежа. ну и побухать и покурить то же любил. прожил более 90 лет
Во всем мире! Марафоны и все остальные подобные мероприятия проводятся весной и осенью, когда прохладно на улице . А тут блин летом , такое ощущение , что у Красноярцев вообще мозгов нет .
alex Runner
+ 10 0
3 июля 2017 г. 12:04
Что за пургу вы несете? Марафоны, триатлоны и пр. спорт мероприятия во всем мире проводятся в течение всего года. Дата мероприятия и регистрация открывается ЗА ГОД ДО МЕРОПРИЯТИЯ. Бывает, везет с погодой, бывает не везет.
Не, айронмены летом проходят, в Швеции пару лет назад в + 40 марафон бежал народ.
В Греции в выходные забег прошел. Там сейчас +45. Ну это же ни какой не ЗОШ это безумие себя так уничтожать.
Я удивляюсь, что только один умер
Однако же Я
+ 2 4
3 июля 2017 г. 10:40
Многие сразу поумнели и сбросили темп бега., а то и вааще свалили
башкой то думать надо. Если не бегал после школы, а тут решил марафонцем стать. Как слейфи сделать это ж такая ерунда. дэбил.
а фоточек без морды лысого не было?
Организаторы накосячили в тот самый момент, когда решили проводить соревнования в +40 в самое пекло. Но для них это бизнес и хорошие деньги, а чиновникам - парадный отчёт про развитие массового спорта. Поэтому объявят про несчастный случай и всё сойдёт с рук.
Гость гость
+ 9 2
3 июля 2017 г. 13:38
Уважаемый(ая)! Вы не были участником забега, так что прежде чем наговаривать непонятно что, поучаствуйте. Объясняю данный случай. К данным полумарафонам готовятся заранее: пульс, темп, дистанция и прочее. Очень много нюансов. Нас готовили 2 месяца, тренировки 6 дней в неделю с упражнениями беговыми, длинными дистанциями, определенной частотой пульса и др.Также тренер предупреждала, что необходимо на каждом пункте питания пить воду, обязательно, обязательно головной убор в любую погоду, обязательно обливать себя и бежать по самочувствию. Похожая ситуация была в Кемерово, когда также молодой человек захотел прибежать первый без подготовки и игнорировал правила безопасности в беге. Результат, к сожалению, тот же, что и в Красноярске. Нельзя бегать без головного убора, нельзя игнорировать пункты питания, где вода. Итог тепловой удар и обезвоживание. Не добежал 1.1 км. Соблюдая элементарное - мы можем сохранить себе жизнь.
alex гость
+ 3 0
3 июля 2017 г. 12:28
Дата таких мероприятий определяется задолго до самого мероприятия, в основном за год.
Открывается регистрация, получают все согласования и тд. Бывает, что не везет с погодой, что здесь и произошло.
Чиновники кстати, тут не причем - этот п/м частная инициатива.
Своей головой думать нужно Пчёла
фыва Папа Карло
+ 11 2
3 июля 2017 г. 00:06
А что нужно думать? Вот вы наперед сами про себя знаете, будет у вас сердечный приступ или нет? Если у человека не было никогда проблем или они никак не проявлялись - он и не знал.
Я знаю точно, что не будет. В любом случае башкой думать надо, если она есть, что при такой температуре и физнагрузке отъехать легче легкого. А врач он не гарантию дает, а лишь справку о том, что человек здоров.
Не знаю проверяли ли справки. Но моя так и осталась в сумке. Стартовый выдали без нее. Потому есть основания считать, что и организаторы накосячили.
Проверяли, точно проверяли
Равно как и то, что точно не у всех. Я же пишу: моя так и осталась в сумке. Хотя по условиям стартовый номер не могли выдать без нее.
Всяко все делалось, на ОТПИШИСЬ...
Посадить врача, который выдал фиктивную справку!
Показать комментарий Скрыть комментарий
А врач причем, если у пациента мозгов нет совсем?
саня дальнобойщик Папа Карло
+ 7 6
3 июля 2017 г. 15:12
Мозгов видать у тебя совсем нет , кто вообще мог выдать такое разрешение на организованный забег в такую жару , тут у медиков мозгов видать нет , я бы на месте родителей подал в суд на организаторов забега , и на медперсонал кто выдавал разрешение . Бег вообще сам по себе вреден , а в жару это вообще ужас , у нас даже в армии в такую жару сокращали дистанцию марш бросков .
Бегать в Красноярске это самоубийство. Экология никакая
Надо было мельдоний принять, добежал бы
Ну и для чего он побежал? Мог бы еще ожить...
Да ни каких справок ни кто не поверял! Весь этот марафон показуха со сгоном бютжетников. Слава КОЧАНУ!!!!
Петрович
+ 5 1
2 июля 2017 г. 19:03
а как правильно-погиб или все таки -умер ?
Самоубился
аываывав3
+ 22 8
2 июля 2017 г. 17:36
а все потому что врач выдал справку без проверки здоровья
Однако же аываывав3
+ 22 3
2 июля 2017 г. 18:39
А все потому, что выдать честные справки-крайне не реально. На кардиограмму, на сахар, на флюшку, да еще в дерьме поискать гельмиков, вона сколько времени уйдет. А тут такая наскоро собранная толпа. Не реально...А больные пусть подождут-главное это забег и отчет с болгаркой
Показать комментарий Скрыть комментарий
Горичев?
Отвратительная позиция модератора в подобных темах - не удалять всякую дрянь.
При этом в теме про автобабушку с видеоселфи младенца на за рулем автомобиля - чистил и чистил, удалял и удалял....
Позорники двуличные.
ich genuine @@@
+ 6 16
2 июля 2017 г. 17:25
Бабуся, модераторы на дачах. всякая дрянь это что? Ваш пост не всякая дрянь?
Показать комментарий Скрыть комментарий
Мордвин. ich
+ 8 5
2 июля 2017 г. 17:33
да все мы тут хороши...
Пупкин
+ 18 15
2 июля 2017 г. 16:46
умер человек, а вам все весело. Ущербные вы.
ich Пупкин
+ 13 5
2 июля 2017 г. 16:59
весело здесь школоте, они пока не понимают скорби
Валериан ich
+ 14 6
2 июля 2017 г. 18:34
Если уж скорбеть, то над тем как страну пр****ли, извините. А так лицемерие какое то, у нас тысячи детей гибнет от медицинской халатности, а тут спортсмен, сил не рассчитавший.
Шрек Валериан
+ 1 3
3 июля 2017 г. 00:14
За погибших детей сейчас срок дают легко. И не условный.
Организаторы не правы.
Однако же ich
+ 26 4
2 июля 2017 г. 16:43
Погиб человек-это преступление
ich Однако же
+ 3 2
2 июля 2017 г. 16:57
вот именно
С такой экологией безумству храбрых поем мы песню.В Ленинском районе карантин в нескольких детских садах по пневмонии.ЗОЖ это сила.
Александр
+ 45 7
2 июля 2017 г. 15:50
Какой баран статью писал. По сути некролог а в конце реклама мероприятия. Это не этично
Шрек Александр
+ 2 0
3 июля 2017 г. 00:11
Точно. Выглядит как будто мрут граждане по 10 в час
Мордовская АССР. Александр
+ 9 5
2 июля 2017 г. 15:56
зато за деньги
забег проводить в жару!? что думали организаторы?! и чем? можно было осенью хотя бы организовать..
Шрек Лора
+ 2 0
3 июля 2017 г. 00:13
Визит Губера запланирован был и ли Мера.
в центре города дышать нечем, они полумарафон проводят, во всяком случае, каждый должен был предварительно трассу опробовать
Мордвин.
+ 24 11
2 июля 2017 г. 14:40
спорт как и алкоголь-злоупотре*** не стоит...
Почему так много "добровольцев" в одинаковой обуви?
Карлсон вернется
+ 2 2
2 июля 2017 г. 14:04
Всё не так
О, "самая стильная" тоже заселфилась. Странно, что не на синих шпильках.
Автоледи хм
+ 3 1
2 июля 2017 г. 14:17
А кто у нас самая стильная?
хм Автоледи
+ 9 1
2 июля 2017 г. 14:21
У runkaper-а на 2, 7 и 8 фото. Не пугайтесь только, это ее обычный вид, неотфотошопленный)
Бег в июльскую жару можно сравнить только с плаванием. В серной кислоте.
  • Оставить комментарий
  • Войти