Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
«Это не моё!»: что заставляет красноярцев менять профессию?
ладно бы сменил профессию и начал пешком/велике ходить на работу. нет. он со своей ячейки не съедет на идентичную возле новой профессии. до смерти будет мотаться на другой конец города давя пешеходов на своём пути
Пап, а пап, а что ты будешь делать если тебя из армии выгонят? Ну в милицию пойду. А если из милиции выгонят? В пожарные. А если и из пожарных выгонят? Чо пристал придурок, всё равно работать не буду!!!
Пойду ко я на каменку приобщиться к дизайну танцам. Вдруг потом в милицию возьмут-у них пенсия рано. Надо жить умеючи,надо жить играючи-в общем надо братцы жить припеваючи!
Работаю барыгой, работа очень нравится и менять ни за что не буду
А мне моя основная профессия очень нравилась. Но случилась перестройка и распад. Эти события поставили на всем крест. Сейчас занимаюсь совсем другим делом. Втянулся и даже кажется, что действительно нет худа без добра.
Как сказочно всех обокрали?
Жалко людей, ничего не скажешь... Лучшие годы жизни потратили не понятно на что. А всё потому что где-то к моменту окончания школы в голове был ветер, без малейшего понимания кто ты и кем хочешь стать в этой жизни. Не завидую...
Северныйчел Реалист
+ 10 1
13 сентября 2017 г. 10:20
Ох как я понимаю этих 3-х людей!!!!! Ветер говорите в голове после окончания школы был? Зря вы так. Не так просто определиться с призванием, многие идут по стопам родителей, потому-что так, на первый взгляд, кажется проще. Осознание того в какой сфере хочется работать приходит позже, с жизненным опытом. Сам проработал в офисе более 7 лет, а потом кардинально поменял сферу деятельности, и знаете, не жалею об этом, это во всяком случае лучше чем работать в сфере, которая ничего кроме рвотного рефлекса не вызывает.
Реалист Северныйчел
+ 1 4
13 сентября 2017 г. 11:46
А зачем вы в этот офис шли? Я вообще плохо представляю нормального подростка, мечтающего работать в офисе. Группа Ленинград сатирический трек посвящённый этому 10 лет назад сочинила
Вася Реалист
+ 5 0
13 сентября 2017 г. 14:33
А у нас сколько интересных заводов, производств, мест где требуются инженеры и т.п. осталось? Куда идти человеку? У нас одни торгаши, конечно за определёнными исключениями, и остались.
Вася Реалист
+ 5 2
13 сентября 2017 г. 09:25
Почему жалко? Наоборот! Это прекрасно, когда человек может и успешно это делает, менять направление деятельности. Это позволяет развиваться, не застаиваться интеллектуально. У того-же Ефремова в его фантастических произведениях было, когда человек после трёх лет занятий одной деятельностью мог перепрофилироваться и заниматься чем-нибудь другим. Человек взрослеет, развивается, меняются приоритеты и сменив род деятельности, когда человек занимается любимым делом, он больше себе и окружающим пользы принесёт. И у Сталина об этом было, когда писал предложение о 5-тичасовом рабочем дне, цитата, если Тырнет не врёт: "Необходимо добиться такого культурного роста общества, который бы обеспечил всем членам общества всестороннее развитие их физических и умственных способностей, чтобы члены общества имели возможность получить образование, достаточное для того, чтобы стать активными деятелями общественного развития, чтобы они имели возможность свободно выбирать профессию, а не быть прикованными на всю жизнь, в силу существующего разделения труда, к одной какой-либо профессии."
Житель города Вася
+ 2 0
13 сентября 2017 г. 09:44
Странный аргумент... Если человек занимается чем-то одним, то он обязательно застаивается и не развивается? В любой отрасли путей развития массы, хватит на любого, самое главное найти правильный подход. И это как раз наоборот способствует эффективности, именно такие люди и совершают прорывы в своих областях, а не те кто с наскока решают стать то тем то другим.
Взять самый простой пример с пилотом - это только у Маши Руссковой всё выглядит так радужно, а на самом деле пока он после училища найдёт работу где его согласятся обучить на какой-то самолёт (многие ждут годами), пока он вторым пилотом отлетает... Любой способный сверстник уже руководителем лётного департамента или флота запросто может стать, пока данный товарищ будет КВС получать.
Вася Житель города
+ 2 0
13 сентября 2017 г. 14:32
Где я писал, что человек работая на одном месте застаивается? Сам 20 лет фактически на одном месте. Нравится. Писал, что смена это не от безысходности, в данном случае, а гарантированное расширение навыков и кругозора. Понятно, что врачи и учителя, в идеале, должны учиться и работать подольше, т.к. навык только растёт. Но и отток и приток свежей крови только к оздоровлению. В любой сфере.
Маша, обязательно найдите свое призвание, раз писать не выходит. Ждем вашу историю.
Рассмотрю любые вакансии с зарплатой от 100 тыс. рублей в день. Можете направлять в почту. Спасибо!
Рыбка фугу Маша Русскова
+ 1 0
17 сентября 2017 г. 01:18
Паркинсона перечитала?
Реалист Маша Русскова
+ 7 1
13 сентября 2017 г. 15:22
Ну вот, наконец-то все узнали условие при котором человек начинает писать ТАКИЕ тексты
Саша Маша Русскова
+ 6 0
13 сентября 2017 г. 13:46
Я вижу, что суть работы не принципиальна. Могу предложить ставку 5 тыс в час, при должной выносливости можно и 100 тыс заработать. Работы много, клиент щедрый.
Житель города Маша Русскова
+ 5 0
13 сентября 2017 г. 13:18
Эх, что делают с людьми деньги...
Реалист Вячеслав
+ 9 2
13 сентября 2017 г. 04:11
Ай молодца, поржал)))
Не знала, что Алексей Худяков сейчас Каменкой руководит. Помню его еще со школьных времен, когда девчонки приходили в ДК смотреть районные смотры самодеятельности только из-за него. Молодец, ничего не скажешь)
Злая женщина
+ 7 3
12 сентября 2017 г. 14:18
Вот не понимаю я, когда у кондитера на руках вместо перчаток перстни и шапочки нет. Выковыривай потом волосы из еды )))
Сония Злая женщина
+ 8 5
12 сентября 2017 г. 14:57
Перчатки и перстень еще ничего. А когда вот такой продаван или кондитер трогает пысю ходя по нужде, не моет руки и пироженки потом вам подает - это печально( И таких сейчас много
пилот с котиком милый такой))) вот бы познакомиться)))
Полина Алиса
+ 20 0
12 сентября 2017 г. 14:47
Алиса, ты где там котика увидела? совсем уже клинит от одиночества?)))
  • Оставить комментарий
  • Войти