Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Красноярцы перегородили дорогу шлагбаумом и два часа не выпускали «скорую»
На кол эту тупую пёсту - на голову больная, надо было психобригаду ей вызвать
Пиши свой адрес тебе вызову, тебе нужней
1. Женщина поступила как минимум не по-человечески.
2. Бригада скорой тоже "молодцы". Видимо не хотели работать. Могли не ждать два часа, а также как полицейские обойти квартиры (позвонить в домофон) и попросить поднять шлагбаум. Хочется верить что большинство не отказалось бы и с пониманием отнеслись.
3. Устанавливая шлагбаум (ворота), ТСЖ или УК ОБЯЗАНЫ организовать беспрепятственный круглосуточный доступ экстренных служб к дому (подъездам). В ином случае шлагбаум можно демонтировать.
Вывод: По человечески в ситуации виновата женщина, в меньшей степени бригада скорой. Юридически - наказать УК или председателя ТСЖ.
в чем она виновата? в том что не хотела давать деньги на установку шлагбаума? Он ей не нужен.уверен что в доме достаточно таких же жильцов. Ищите женщину или в УК или председателя домового комитета ,это их обязанность открывать или закрывать если брелки не у всех жильцов
Артем Не везучий я
+ 5 2
30 сентября 2017 г. 16:42
По человечески она виновата в том, что отказалась помочь скорой помощи, которая, в свою очередь, всё таки помогла ей. Вы же не будите спорить, что она физически могла позвонить соседям и попросить открыть шлагбаум? Я думаю соседи бы всё поняли...
А как она поможет скорой если брелка у нее нет?
У нее температура, она болеет.
Работники скорой на работе и здоровые и при исполнении у их больше шансов добиться у соседей открытия.
Если мне ночью соседи которых я не знаю больным голосом (подумаю что наркоманы) начнут что то втирать, точно решу что наркоманы, они постоянно в домофон ломятся, живет у нас нарик в подъезде, дружки его в домофон звонят.
А вот если человек с нормальным голосом скажет что скорая любой поможет, тем более голос поставлен правильно. привычно скорой представляться, любой откроет
Артем злючка
+ 2 0
5 октября 2017 г. 23:14
Она ОТКАЗАЛАСЬ помочь бригаде скорой помощи. Я думаю вы с этим спорить не будите? ОТКАЗАЛАСЬ! При том, что они ей, по все видимости, помогли.
Папанов Не везучий я
+ 0 0
30 сентября 2017 г. 16:17
Сдавала не сдавала, те кто ставили шлагбаум обязаны всем жильцам брелки предоставить
да он мне нафик не нужен что бы я еще по ночам просыпался.Кому нужен тот пусть сторожит круглосуточно или убирают его
С момента, когда в 90-х, стали зарешечивать окна, а следом и этажные проходы, задался вопросом - так что есть "зона"? Отдельная территория для преступников (считай по современному для нарушителей) или оставшееся жизненное пространство для преступников от огородивших свои владения "честных" граждан??? Не уж-то самих себя загонять за решетку любимое занятие граждан пост советского пространства???
Думаю, что всё-таки преступник-нарушитель" должен боятся идти против социальных устоев, а не простые "честные" граждане себя самих садить за решетку, показывая всему миру свою трусость и бездушие по отношению к совершаемым преступлениям на их глазах. Кстати и это не важно малое преступление кто-то проехал с громкой музыкой во дворе или это преступление против всего человечества как РЕАЛИЗАЦИЯ закон о взносах за кап ремонт.
P.s/ Это умозаключение не относится к жителям перекрывшим сквозной проезд через свой двор для объезда пробок.
Дура одним словом
Комментнадзор жека
+ 1 2
29 сентября 2017 г. 23:05
И ещё обнаружена подпись без текста комментария.
А лет 5 назад мы сами, или родственники, ломали шлагбаумы. Иного пути не было
Все дело в отношении. Надо же понимать, скорая это не доставка продуктов, а температура это не перелом и не "придавило плитой" как писали выше. За редким исключением соседи у которых есть брелок откажутся помочь, если им объяснить, такую ситуацию. Нежелание, и безразличие вот что произошло. Ко мне приехали, помогли и пусть как хотят дальше, плевать на других.
житель этого дома СЛОН
+ 4 3
29 сентября 2017 г. 20:18
В соседней по площадке квартире наверняка есть брелок и им можно открыть этот шлагбаум не выходя из квартиры!Дамочка эта,видимо,из колхоза приехала и снимает жилье здесь.И медики сами хороши:два часа стояли без движения.Полное безразличие всех!
Папанов житель этого дома
+ 2 0
30 сентября 2017 г. 16:15
Причём здесь колхоз, чудо местное. Дискриминация населения и разжигание розни?
СЛОН житель этого дома
+ 2 1
29 сентября 2017 г. 21:52
Насколько я понял из новостей, медики то как раз и не стояли, а пытались решить вопрос через диспетчера. Но наткнулись на непонимание и нежелание помочь
дрозофил житель этого дома
+ 4 1
29 сентября 2017 г. 20:32
Приехавшие с колхоза в центре жильё не снимают. По себе знаю.
житель этого дома дрозофил
+ 5 1
30 сентября 2017 г. 00:47
Снимают.Только в моем подъезде пять колхозниц-студенток снимают квартиры.
дрозофил житель этого дома
+ 2 1
30 сентября 2017 г. 12:10
Значит дети богатых родителей. Обычно по окраинам, человек по 3-5 снимают. Оптом
"Когда скорая помощь заезжала во двор, шлагбаум был открыт. После того, как медики оказали помощь и вышли на улицу, они обнаружили, что проезд закрыт" - а водитель кому попощь оказывал?
"Женщина, вызвавшая бригаду, отказалась открыть шлагбаум, объяснив это тем, что у нее нет нужного брелока" - зря отказалась, надо было сообщить, что нет брелока, не отказываясь.
Короче, маразм крепчает и логика где-то тамм... В смысле, всё дальше и дальше.
А че все на тетку накинулись? Первое - просто так скорую среди ночи никто не вызывает. Это значит температура у нее под 40 была. У кого из вас была температура 40 хоть раз в жизни, кто пережил эти ощущения? Вы думаете в таком состоянии реально ходить по соселям и искать брелки? Если бы даже она была здоровой - как вы сами представляете эту картину? Вот к вам в 2 ночи звонит почти не знакомый сосед и спрашивает чето про брелок. Правильно - вы его пошлете просто.
Дальше. У меня во дворе есть ворота на брелке. Брелка нет так как не нужен. И я не знаю у кого он есть, у кого его нет. Да мы за даже за установку ворот не голосовали а против! И что теперь если случится пожар - мне пожарную не вызывать потому что нет брелка?
Совсем люди разум потеряли с этими заборами да шлагбаумами.
Дохтур фыва
+ 12 1
29 сентября 2017 г. 22:44
Вы себе даже представить не можете, по какой дикой и беспричинной фигне по ночам вызывают скорую.
Плюс фыва
+ 4 5
29 сентября 2017 г. 22:41
Ну хоть один адекватны человек нашелся. Спасибо вам.
В Москве такие ключи находятся у консьержа, у нас должны быть у старосты подъезда и висеть табличка.
водитель Жанна
+ 3 2
29 сентября 2017 г. 17:19
Оп и незадолго до приезда скорой табличку фулиганы оторвали.Дальше что ?
если ктото ограничивает проход/проезд и нет вахтера\охранника, то он обязаны предоставить остальным жителям возможность прохода, те же ключи. Если решили большинством то все сбрасываются на ключи, если это сделали какакие то частники, пусть дарят ключи остальным.
Вообще 99,7% шлагбаумов во дворах Красноярска установленны незаконно.
До установки надо согласовывать и с пожарными и со скорой и с полицией и с мэрией.
По хорошему мэрия должна на каждый незаконный шлагбаум подавать в суд, а потом добиваться их демонтажа теми кто их незаконно установил.
Но мэрии плевать, мэр бывший Акбулатов клал на свои должностные обязанности.
Некоторые считают, что достаточно собрания жильцов. Но есть СНиПы и другие документы которые например по пожарной безопасности. Где дворовой проезд должен быть не уже 6 метров, быть сквозным проездом или иметь разворотный карман 15х15. Этот разворотный карман все дружно считают парковочными местами ((( Не говоря уже и про отсутствие гидрантов и многого прочего.
Нарколог пачтальён Печкин
+ 12 6
29 сентября 2017 г. 17:15
Взял чужой ник, так не тупи хотя бы. Твои снипы давно похоронили сами главные строители точечными застройками.
Спасибо, док:) надеюсь все понимают или большинство постоянных хотя бы, что это не настоящий пачтальён:))
Комментатор
+ 7 6
29 сентября 2017 г. 16:13
Создать специальную бригаду какой-нибудь МУП "Шлагбаум" , который будет сносить незаконные или не правильно функционирующие (не открывают, не берут телефон и т.д) по заявке полиции, скорой, мчс. Т.е поступила заявка - письменно или в эл.видеи на следующий день, выезжает бригада и демонтирую самодеятельность (шлагбаумы, бетонные блоки, заборы, ограждения). На это нужна воля главы города.
интересно, то есть больной человек, который даже скорую вынужден был вызывать должен ходить по квартирам. 1. она может заразная. 2. а если она от такого обхода ласты бы склеила? Больным в постели надо лежать.
Показать комментарий Скрыть комментарий
было бы все так плачевно, она бы ехала в больницу в этой самой скорой (точнее, во дворе бы с ними стояла). А судя по тому, что ее дома оставили, вполне себе не померла бы, постучав к соседям
и ездют и ездют, спать не дают,ироды триклятые. Хамы одним словом
ну и тварь она... предлагаю скорой занести её адрес в черный список и тоже на её звонок о помощи включить автоответчик. Надеюсь, в следующий раз она скорой уже не дождется и вынесут её вперед ногами.
Ну если бы мадам вызвала скорую, а те ей бы через пару часов сообщили, что они попасть не смогли во двор вовремя, то воплей было бы, и СМИ притянула бы, и в Минздрав обратилась бы! это называется "пока петух в ж@пу не клюнул!". Ну ничего, жизнь тот еще бумеранг.
однако Я в шоке
+ 6 0
29 сентября 2017 г. 17:40
некоторых особенно одаренных прямо сам шлагбаум и может наказать, как Боженку Рынску))
КаМаЗино Затопталли
+ 4 17
29 сентября 2017 г. 15:24
а что, этот шлагбаум из рельса сварен? надавили - отломали - идите жалуйтесь. правильно говорят - за рулей ...зда - это не езда (в данном случае амёбный водятел на скорой сидел)
Показать комментарий Скрыть комментарий
Амебный Водитель скорой КаМаЗино Затопталли
+ 17 1
29 сентября 2017 г. 15:39
Хорошо, в следующий раз я так и сделаю. А когда на меня подадут в суд а порчу шлагбаума и служебного авто. Отвечать будете вы, согласны? Все такие войны, но только до того момента пока это их не касается
Арам Амебный Водитель скорой
+ 1 4
29 сентября 2017 г. 22:12
да нессы, рули, если не тормоз.
Обязан быть ответственный за этот шлагбаум , не обязан быть. Должна отвечать управляющая компания , не должна отвечать .Но есть ещё в понятие ,как участие в помощи человеку и эта больная не по человечески отнеслась к врачам.
житель этого дома Н.И.К.И.
+ 1 1
29 сентября 2017 г. 20:09
читай выше
Н.И.К.И. житель этого дома
+ 3 2
29 сентября 2017 г. 21:41
И что? Ну прочитала выше , от этого что изменилось. Если даже эта дамочка снимает там квартиру ,могла позвонить соседям и через дверь объяснить проблему , кто- нибудь и открыл.
А где- то достаточно знака
При заезде во двор она им ворота не открывала. Почему же она должна теперь бегать по соседям и искать ключ от ворот? Может она против их установки была.
Если бы шлагбаум был закрыт врачи пешком бы прошли.
Пожарная машина тоже не смогла бы заехать, ей кто должен открыть? Управляющию компанию нужно спросить за это..
Показать комментарий Скрыть комментарий
Некто Имя
+ 5 1
29 сентября 2017 г. 17:23
Ну и сгорели бы владельцы шлагбаума и поделом!
Женщина, уже все всё про тебя поняли, не напрягайся
Рашка-Парашка. Разрешить скорым и пожарным ломать шлагбаумы
А так же входные двери в квартиры.
однако Хруст
+ 7 0
29 сентября 2017 г. 17:38
нац гвардия имеет на это право)))
Нечего ездить на всякую "высокую температуру". Утром у терапевту и никаких "скорых".
Fc~k Хруст
+ 13 15
29 сентября 2017 г. 15:21
Высокая температура, один из признаков перетанита, так что утром, вы сможете поехать только на кладбище.
Дохтур Fc~k
+ 23 3
29 сентября 2017 г. 16:22
Еще одна жертва Малышевой и Малахова.
У "перетанита" есть много других и более важных признаков. И температура для перитонита патогномоничной не является.
А с банальным ОРЗ вызывать скорую, да еще ночью - верх хамства и невежества.
Если температура больше 38, то скорую просто нужно вызывать. Иначе если поднимется ещё чуть-чуть, то можно и ласты склеить - могут быть обмороки и потеря сознания. Чуть выше - глюки. И, под конец, привет, патологоанатом.
Таблетку выпила, не помогает-свечу анальгина в прямую кишку и спи.
Жилец - не жилец 2
+ 1 0
29 сентября 2017 г. 23:14
Ну да, правильно, в Советский период заводили знакомство с хорошим врачом, а сейчас нужно дружить со специалистом из ритуальных услуг.
Автоледи Fc~k
+ 17 9
29 сентября 2017 г. 15:37
Такой мадам только туда и ехать.
+ Автоледи
+ 1 3
29 сентября 2017 г. 16:04
точняк!
Фантастика в Рашке, совсем хл***лись с частной собственностью! Кто-то скажет утрирую, но реально может так быть, что в это время кто-то клеит ласты ожидая скорую, которая заперта во дворе! Кого-то валят во дворе, а полицаи в это время ходят по хатам в поисках чипа!
Реально надо дать право экстренным службам ломать шлагбаумы и плюсом административкой вменять расходы за простой бригады и спецтранспорта.
Все остальное либеральная блажь.
Папанов Сева
+ 0 0
30 сентября 2017 г. 16:11
Сева молодец
Ольга Викторовна Сева
+ 3 2
29 сентября 2017 г. 22:33
Обычно рядом со шлагбаумом висит объявление для экстренных служб.
Верно, но за "Рашку" минус.
это подданный предидятла парашенка тут протявкал?
Рашка у тебя внутри патриот !
Принимается! Я себе тоже минус поставил!
абсолютно согласен. Я считаю, что пожарные (у них машины покрепче), например, даже не обязаны притормаживать около такой жерди.
Круглый Кубик vit
+ 30 5
29 сентября 2017 г. 15:32
Шурин был в штатах по обмену опыта чего то, так он видел как при пожаре пиндосы били стекла в машинах и тянули шланг сквозь салоны машин, и ни у кого не искали ключей.
однако Круглый Кубик
+ 18 0
29 сентября 2017 г. 17:37
да ладно, моему знакомому наши красноярские пожарные тоже на крышу пристраивали лестницу, это отучило его ставить свою машину прямо под окна))))
Евгений Круглый Кубик
+ 8 2
29 сентября 2017 г. 15:56
так то да. Только у пиндосов за все платят страховые компании. У нас это фантастика
Хруст Круглый Кубик
+ 16 11
29 сентября 2017 г. 15:48
По крышам и капотам машин пиндосам пожарные рукава прокинуть было не судьба? Обязательно бить стекла в авто? Хотя пиндосы тупые. Это еще Задорнов подметил.
надо раздать всем скорым и полиции единый брелок который открывает все ворота города. Это идиотизм закрывать двор от скорых и прочих экстренных служб....
Обычная ТП.
Комментнадзор Антон
+ 3 3
29 сентября 2017 г. 18:38
Опять тут подпись без комментария.
Зимбабвист Оторопелский
+ 66 13
29 сентября 2017 г. 14:26
А в скорую звонить среди ночи было удобно? Логика ласты склеила.
фыва Зимбабвист Оторопелский
+ 4 11
29 сентября 2017 г. 17:56
Логика ласты склеила.... у вас. Скорая - круглосуточная служба, при чем тут удобно? А вам в квартиру кто то начнет ломится среди ночи и просить брелок или еще что - нормально?
Женщина права. Почему она должна обзванивать соседей в поисках ключей? Мало того она наверняка и не знает у кого они есть. А вообще по нормальному у каждого шлагбаума должен быть отвтетвенный по экстренному окрытию и табличка висеть с его телефоном.
Показать комментарий Скрыть комментарий
zlobin Вопрос
+ 5 3
29 сентября 2017 г. 23:35
Ну тогда по логике она должна оплатить время работы и простоя медиков и полиции .
хаха, пока кто-то не помрёт в ихнем странном доме по этой закрытой причине, суетиться не будут
Utorria Вопрос
+ 30 3
29 сентября 2017 г. 15:28
А не та ли вы женщина, которая вызвала скорую?
И разве управляющая компания ставит шлагбаум???? Насколько мне известно - это решается на общем собрании дома, а УК уже ставится в известность. И кто из работников УК будет сидеть круглосуточно и открывать шлагбаумы. Давайте еще сделаем компанию,которая будет открывать/закрывать шлагбаумы по всему городу, камеры понатыкаем в каждый двор. И будет сидеть человек в комнате с кучей мониторчиков и жать на кнопочки..
Вопрос Utorria
+ 11 6
29 сентября 2017 г. 15:49
Вы какому из "Вопросов" вопрос задаете? :)
Вообще да, решают на общем собрании собственники. Но проект установки шлагбаума должен предусматривать и его открывание для движения экстренных служб. То есть вместе со шлагбаумом собственники должны голосовать и за установку места для вахтера и решить за чей счет он будет зп получать. Но так как у нас сограждане хотят, чтоб им было все на халяву, они просто забивают на эти моменты. То есть по факту шлагбаум установлен не законно. По итогу имеем вот такие скандалы. По хорошему тетка в суд на установивших шлагбаум должна подавать. Можно еще пожарным жалобу написать, чтоб они предписание по сносу самовольно установленного сооружения выдали и с ним ломать уже.
Utorria Вопрос
+ 9 3
29 сентября 2017 г. 16:01
тому, у которого бомбит:)
Я часто хожу мимо этого дома, и видела там камеры, которые "смотрят" на ворота на Декабристов. Значит за ними кто-то следит. а тетка о чем думала, когда ставили ворота? В доме явно есть председатель и он всю эту ситуацию так-то должен разруливать. Будто у нее не было номера ее телефона!
И жильцов центра можно понять - сейчас ремонтируют Мира, убирают парковки. И куда поедет офисный планктон? Правильно, в соседние дворы. Мой двор заставлен такими. Приезжая домой я по 30 минут кружу, чтобы поставить машину. И уже даже плевать,что не рядом с домом. Лишь бы поставить
Вопрос Utorria
+ 14 5
29 сентября 2017 г. 16:31
Камера пишет на диск и все, если бы кто следил, то за 2 открыли бы 100%.
Жителей центра понять можно, но и закон соблюдать надо. Хотите приватности, будьте готовы платить за нее. Шлагбаум то поставить не проблема по закону, никто не хочет за это платить. Все хотят на халяву. И это хорошо, что никто не умер. А если бы умер, не успели довести, кто виноват был бы? Опять мэр?
321 Вопрос
+ 1 0
30 сентября 2017 г. 07:23
Так ты и по шлагбаумам специалист?
минусует офисный планктон:))))))
Вопрос Вопрос
+ 0 4
29 сентября 2017 г. 15:13
Уважаемый, я хоть с вами отчасти и согласен, но пишите пожалуйста со своего имени...
нудный Вопрос
+ 46 5
29 сентября 2017 г. 14:57
Ага, таких дворов пересчитать можно, где есть этот специальный человек. Ну, и скажите, в чем права женщина? А ответственность? Или как водится все должно делать государство, власть , а "ты " сам? Да выйти не вопрос, и пойти искать кто бы открыл, а если в этот момент пока они ходят ищут , кто-то открывает шлагбаум.... Ах, как мы любим, "это их проблемы пусть сами решают". А дама точно живет по принципу после меня хоть потоп. Пока мы так будем относиться друг другу ничего хорошего не будет... нет чувства плеча....
Казус нудный
+ 9 33
29 сентября 2017 г. 16:10
Врачи точно так же могли позвонить в домофон и попросить открыть шлагбаум и эта "больная". Сами на принцип пошли и теперь усираются. "нас не выпускали". что сделали-то, чтобы выпустили? полицию вызвали - пипец просто. Встретились 2 тупорогих упертых - вот и вся ситуация. Оба подумали "с чего это я должен/должна по квартирам ходить, нах мне это надо".
Показать комментарий Скрыть комментарий
мирный житель Казус
+ 22 0
29 сентября 2017 г. 17:15
По домофону вряд ли кто откроет, не поверят, что скорая.
Ходить по квартирам - потом на них же жалобы накатают, что беспокоят по ночам. За сирену - то же самое, жалобами закидают. Правильно, что полицию вызвали.
Ыть! мирный житель
+ 8 0
29 сентября 2017 г. 23:44
В окно посмотреть можно. И не в подъезд же пустить просят, а из двора ВЫпустить.
Насчёт жалоб вы правы. Сейчас каждый прыщ мнит себя вулканом :(
Кусок мирный житель
+ 4 0
29 сентября 2017 г. 17:41
И менты оперативно решили проблему)
нудный Казус
+ 30 1
29 сентября 2017 г. 17:00
в отличие от женщины они хоть , что-то сделали! я выше отмечал, а если открывается в этот момент шлагбаум, кто-то въезжает, ехать бы быстрей, ... ну и метаться по двору в поисках людей в 2 часа ночи, вы картину себе перед глазами нарисуйте. бригада ходит и по двору долбиться в окна, домофоны в поисках брелока. Точно надо было включить сирену! и не выключать....!
Вопрос нудный
+ 13 38
29 сентября 2017 г. 15:07
Это проблеима не ее, а ее упроавляющей компании. Раз шлагбаум поставлен, значит они и обязаны за ним следить.
Показать комментарий Скрыть комментарий
Некто Вопрос
+ 29 2
29 сентября 2017 г. 17:17
До тех пор пока мы будем в таких ситуациях отодвигать свои проблемы от чужих: "это его бьют, за углом, его и проблемы", "это их ребенок потерялся и будет украден цыганами, их и проблемы", "это к кому-то там дальше от меня скорая поехала, их и проблемы" до тех пор власть справедливо нас будет считать скотом, ничем власти не угрожающим, потому что мы разобщены, у всех свои проблемы. А у власти нет проблем, а на скот им наплевать. Пока у каждой овцы свои проблемы, пастух может овец на мясо резать и шкуру с них стричь. "Не меня обстригли - не мои проблемы".
кхм Вопрос
+ 102 5
29 сентября 2017 г. 14:32
интересно, если бы ей понадобилась госпитализация и скорая с ней выехать не смогла бы, ей бы тоже неудобно было?
фыва кхм
+ 12 11
29 сентября 2017 г. 18:01
Да точно!!! Человек которому требуется госпитализации точно в состоянии бегать по квартирам и стучать в двери! Это же ему надо проехать! Вот пусть сам и бегает.
кхм Вопрос
+ 100 17
29 сентября 2017 г. 14:32
в чем она права? сначала понаставят шлагбаумов, а потом "неудобно" беспокоить? она вызывает скорую, она обязана обеспечить доступ бригады к ней и обратно. если нет брелока, неудобно и пр. - не вызывай, она что, впервые о шлагбауме услышала?
Логин кхм
+ 1 0
2 октября 2017 г. 09:26
если у нее брелка нет то и машины..умняга!
фыва кхм
+ 18 12
29 сентября 2017 г. 18:05
В от эта фраза просто шик
>> если нет брелока - не вызывай
Нет брелока - сдохни тупо!!! так что ли? По моему это общество сошло с ума.
все не в ногу, только эта пациентка в ногу ?
фыва кхм
+ 11 31
29 сентября 2017 г. 18:04
Если человек сломал ногу и лежит - он тоже обязан обеспечить доступ скорой к нему? Или если на него плита бетонная упала? Вы походу перегрелись. Это скорая обязана спасать жизни, каким угодно способом. Их на это учили и для этого содержат - из наших налогов.
Показать комментарий Скрыть комментарий
бабка фыва
+ 0 0
28 января 2018 г. 20:15
Каким угодно а вот не разрешать установку таких шлагбаумов без выполнения доступа скорой и пожарных а также полиции не допускается. А за выполнение законов должна следить администрация. Установка шлагбаума, ограждений должна быть с согласованием в этих инстанциях. В основном все установлено незаконно иначе был выполнен доступ и для скорой и т.д. без беготни по квартирам.
Н.И.К.И. фыва
+ 15 2
30 сентября 2017 г. 08:31
Нам все обязаны врачи,учителя ,чиновники , управляющие компании ,а про свои обязанности перед обществом забываем(или точнее - забиваем на всех и на все)
.Землянин Н.И.К.И.
+ 2 0
1 октября 2017 г. 10:08
А что вы хотели,капитализм,платишь исправно налоги,вот твоя обязанность перед обществом,ну а дальше,каждый за себя,не это ли нам сейчас упорно вдалбливают?
Бриз кхм
+ 18 13
29 сентября 2017 г. 16:25
а ставила ли она шлагбаум? может пара ушлых богатых жильцов воткнула барьер для того чтобы себе сделать парковку? Представьте себя в такой ситуации.
однако Бриз
+ 15 5
29 сентября 2017 г. 17:33
не представляю.. сейчас для того, чтобы поставить шлагбаум надо не 2/3, а 100% голосов собственников. Если бы без меня кто-то воткнул хоть клумбу, не выходя из дома, сразу бы онлайн отправила жалобы во все инстанции))))
Winnie-the-Pooh однако
+ 10 0
29 сентября 2017 г. 19:31
Во-первых, читайте закон. 100% голосов не надо. Во-вторых, если "активисты" дома усложнили жизнь себе и всем жителям установкой шлагбаума - попробуй с ними поспорь. Если, конечно, намереваешься в этом доме жить.
А писать - это хорошо. В прокуратуру очень имеет смысл попробовать. Жалоба на незаконно установленное сооружение, ограничивающее право доступа к общедомовой собственности.
Вопрос кхм
+ 29 63
29 сентября 2017 г. 15:06
Еще раз она права. А виноваита управляющая компания. Их человек обязан открывать и закрывать шлагбаумы 24 часа в сутки
Показать комментарий Скрыть комментарий
07 Вопрос
+ 38 7
29 сентября 2017 г. 15:31
Может быть вы слышали в своей деревне, что шлагбаумы открываются с брелка?
Плохо читаю 07
+ 40 6
29 сентября 2017 г. 16:12
Если у жителя нет автомобиля, то и брелок ему ни к чему. А на шлагбаум ответственный должон быть. Кто-то с Большим Круглосуточным брелком.
норм Плохо читаю
+ 10 1
29 сентября 2017 г. 23:08
Жителю без автомобиля не треба ни 01,02,03,04, ни такси, ни друзья на авто....
житель этого дома Плохо читаю
+ 27 3
29 сентября 2017 г. 20:01
В этом доме каждая квартира была обеспечена брелком (и не одним кому необходимо) независимо есть машина или нет.И все знают к кому обращаться в экстренных случаях.Эта дамочка,видимо,или снимает квартиру(таких сейчас стало много) или из гостиницы в квартире(и таких достаточно).А хозяева таких квартир свои брелки продали желающим парковаться днем во дворе сотрудникам контор в округе (тому же сбербанку,парикмахерской,стоматологии и т.п.).И из-за этого иногда жителям дома самим некуда днем приткнуть свою машину в своем дворе.А информацию-объявление куда звонить в таком случае просто постоянно срывают.
бабка житель этого дома
+ 0 0
28 января 2018 г. 20:04
У нас в доме тоже дали брелки только тем у кого машины и все так постановили владельцы машин когда пыталась сказать а как же скорая пожарная от меня только отмахнулись
Папанов житель этого дома
+ 25 0
29 сентября 2017 г. 21:08
Нахера тогда вообще этот шлагбаум?
Просто мама
+ 108 13
29 сентября 2017 г. 14:25
В черный список ее. И пусть пешком теперь ходит по врачам, даже ночью.
Ей было неудобно соседей будить? Надо было включать сирену и будить ВЕСЬ дом и всех-всех соседей, оповещая, какую квартиру благодарить за общий подъем.
Русский genuine @@@
+ 7 0
30 сентября 2017 г. 00:48
Идея супер, понравилось:))
Вообще конченая, что ли?
Игорь Крэнг
+ 15 42
29 сентября 2017 г. 17:10
Она тут причем?
Показать комментарий Скрыть комментарий
Имя Крэнг
+ 16 56
29 сентября 2017 г. 15:33
То есть я, видя что горит какой-то дом и вызвав пожарных, должен бежать в тот дом что бы найти людей которые откроют шлагбаум? А если я этого не сделаю буду виноватым?
Показать комментарий Скрыть комментарий
  • Оставить комментарий
  • Войти