Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
«Сказал „холодос“ — и меня взяли!»: истории красноярцев о странных собеседованиях
У меня начальник отдела безопасности спрашивал
- Наркотики употребляешь?
- нет
- а почему?
-...
Дик Сакмай
+ 5 0
21 января 2018 г. 18:15
Шухер, посоны!! Менты в чати!
спросили:"Бывали ли вы в медвытрезвителе?"...Ответил мол да,отмечал сдачу госов и решил "отдохнуть" на лавочке. Взяли (на момент опроса это они уже знали конечно,проверяли на честность). Устраивался в органы. 12 лет как работаю.
На действительно хорошую и оплачиваемую работу можно только по блату попасть.
Дик Сакмай
+ 2 0
19 января 2018 г. 00:11
Подумаешь, Шнайдер. Вот если бы это был Егор Жгун.
мимо крокодил
+ 19 0
18 января 2018 г. 14:10
Может не совсем по теме, но все же. Дело было так. Пригласили на собеседование в рекламную фирму. Меня позвали к директору, даже не в кабинет, а, простите, на "жердочку" на так называемый чердак.На "первом" этаже было производство, куча разбросанных пыльных рекламных материалов. Надо было подняться по крутой лестнице, пригнуться, чтобы не задеть головой балку (!), тут же по пути столы менеджеров.. Сотрудницы были в накинутых на плечи платках, с синими шмыгающими носами. Я на это обратила внимание еще сидя внизу на диванчике у окна, не обнаружив никаких батарей. В общем, подойдя к столу директора, обогнув все столы и балки (дверей там тоже не было) и увидев его серьезное лицо с намеком на дорогие часы, понимала, что работать в этом скворечнике я не буду. Страх перед собеседованием исчез сам собой, я умело ответила на все вопросы. Мораль такова: любезные работодатели! позиционируя себя успешной и амбициозной конторой, стоит позаботиться о комфорте сотрудников, их здоровье и элементарном порядке. Соискатели вас тоже встречают по одежке.
меня директора (они по совместительству являлись хозяевами контор) брали на работу, а кадровики не особо. Им лишь бы свою сраку прикрыть
У меня при приеме на службу поинтересовались, не злоупотребляю ли я просмотром прона
Фолиант Клим
+ 15 0
18 января 2018 г. 11:13
Зачем спрашивать, когда ответ очевиден.
Я раньше матерился через каждое слово.Много куда пробовал устроится и везде отказывали.Потом один умный человек подсказал простую вещь.Вемсто матюга говорить протяжное ккк и всё.Попробовал,за день всё получилось.Сейчас работаю в солидной конторе и доволен.Все думают что я заикаюсь а я и не признаюсь.Пусть думают.Может надо кому вот и поделился.
Дик Сакмай $$$
+ 1 0
19 января 2018 г. 00:07
Не обязательно "ккк". Мой коллега говорить "бльна".
КАк-то на безрыбье пару лет назад пошел в торгпреды в Мирэль где торты делают. Прихожу, а они вместо того чтобы со мной пообщаться сели торты жрать. И типа "подождите пока мы поедим где нибудь за дверью". Это в общем-то "собеседование" и закончило. У людей похоже даже с первичными навыками культуры все хреново, а не только с сотрудниками.
На моем единственном собеседовании меня пригласили в кабинет к генеральному и он спросил: Откуда вы узнали о нашей вакансии??» Я ответил: « Да ладно папа, завязывай!»
99% эйчаров, даже понятия не имеют о необходимых компетенциях людей, позиции по которым они должны закрыть. поэтому всегда ключевых сотрудников набираю сам. кадровичка нужна трудовую оформить и договор, на этом функционал этого человека должен быть ограничен
Вы по своим "Рога и копыта" сУдите? К ключевым сотрудникам тоже как к жукам относитесь с пренебрежением, как и к "кадровичке"?
отдел кадров
+ 7 3
17 января 2018 г. 18:26
Ну, это многое объясняет.
Срановится понятней, КАК и на КАКИЕ ВОПРОСЫ отвечают соискатели при собеседовании в редакции НЛ...
Страшное дело!
А я наоборот как-то на собеседовании , задал человеку которые проводил его такой вопрос: "Каким вы видите идеального кандидата на данную вакансию". Этот человек впал в некий ступор, начал что-то мямлить, типо трудолюбивый и прочие стандартные навыки. В итоге повторно меня не пригласили, да я и сам бы не пошел. Место где тупые руководители работают это страшное место.
Пусть говорят
+ 6 7
17 января 2018 г. 15:29
Самым странное и глупое собеседование у меня было в Ньюслаб. Хотелось "двинуть в лоб со всей дури" тому кто мне задавал вопросы (имена, пароли, явки упустим). Сейчас я сожалею, что действительно в ответ не стал хамить спрашивающему
Харви Вайнштейн Пусть говорят
+ 13 4
17 января 2018 г. 16:45
Путь Маши Руссковой с такими текстами и заголовками в редакцию тоже был не сладким.
Алина Пусть говорят
+ 9 0
17 января 2018 г. 15:40
"...а потом я проснулся))"
круть-верть
+ 3 1
17 января 2018 г. 13:57
При приёме на работу дубаком,ментосиком в тестах есть вопросы -снятся ли вам эротические сны.Какие выводы делают они и из каких ответов-тайна.
Андрей круть-верть
+ 6 0
18 января 2018 г. 02:03
Вероятнее всего это шкала лжи. Если ответишь, что не снятся, значит ты совершаешь "наивную попытку произвести положительное впечатление".
ОJIEНЬ круть-верть
+ 5 4
17 января 2018 г. 14:13
Мне снятся и это хорошо
Пахом круть-верть
+ 8 0
17 января 2018 г. 14:12
Один и тот же вопрос задают в разной форме. Начнешь врать на других вопросах спалишься и все.
Меня не взяли в Типичную Пельменную потому что я красивая👩
Пропаганда Тоня
+ 8 0
17 января 2018 г. 18:20
Пруф!
Люди, работайте на себя, ищите своё дело и нишу, не пресмыкайтесь!
Самозанятость при отсутствии наемных рабочих, поглотит все ваше время и нервы. Отпуска, выходные и т.д. Как только вы перестанете что-то делать про вас мгновенно забудут ваши заказчики и уйдут к другим. А если вы таки организауете фирму, то автоматически становитесь "наемным" директором своей же фирмы. И не факт что эта фирма будет жить хорошо.
спасибо, я знаю, что такое самозанятость и быть директором. Я не писал про то, что это подойдёт всем, кто-то готов терпеть лишения за ощущение комфорта
Ухты #!#
+ 15 1
18 января 2018 г. 08:27
Думаете те кто работают на себя независимы от заказчика и не пресмыкаются им???
выше берите - Вселенная может в один миг схлопнуться обратно. поэтому можно ничего не делать - всё равно в какой-то момент это станет бессмысленно :)
... кто же тогда детей таких как Вы, "непресмыкающихся" будет учить в школах, например (а примеров, так то, можно десятки привести)?
ну да, можно ещё кучу примеров найти, чтобы оправдать себя
  • Оставить комментарий
  • Войти