Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
50 оттенков серости в центре Красноярска: прогулка по качинским трущобам
А кто виноват, если люди сами веками не могут привести в порядок свои сараи, если они рожают и воспитывают детей в гнилых стенах? Власти?
Антропогенная эрозия печени Анна
+ 4 1
27 сентября 2018 г. 20:35
Конечно власти. Когда они изолируют страну от всего мира, а половина "экономики" страны - окологосударственные междусобойчики с распилами и рента от ресурсов, кто ещё виноват? Народ, который никогда иного не знал?
Возмущённый
+ 3 2
18 мая 2018 г. 17:07
Смотрю на весь этот кошмар и думаю Как хорошо, что я за 6258 км от всего этого убожества!
Марфа Васильевна
+ 2 0
9 мая 2018 г. 14:07
Может быть мне кто-нибудь ответит, кому в нашем городе принадлежит цветочный бизнес и почему так широка сеть букетных точек? А "цветочная" улица в трущобах рынка вообще трэш. Сдаётся мне, что это какая-то прачечная "Ромашка".
ОБХСС Марфа Васильевна
+ 0 0
10 мая 2018 г. 11:06
Да уж. Мне тоже всегда было интересно, че там продается, кроме цветов. Неужели цветочный бизнес такой привлекательный, что можно продавать букеты из каждой подворотни в центре?
Столько места в Красноярске, а аквапарк возле Краза... Может мэрию поближе к Кразу, а аквапарк на месте мэрии?
Настасья Филипповна.
+ 4 2
9 мая 2018 г. 09:45
Была в отъезде, давненько не читала новостей на этом портале. Люди вы умеете мыслить позитивно?
Некто Настасья Филипповна.
+ 1 1
19 октября 2018 г. 07:38
Нет тут таких. Все нытики, завистники и недокомми, пропитанные ненавистью.
жить в таких условиях - эт конечно настоящее садо-мазо.
в первом альбоме на крыше карлсон, а в последнем бутылки.
интересно, это вид спорта такой? выпил в лаунж-беседке - закинь пузырь на шифер
Пруссия на проводе ток
+ 1 2
8 мая 2018 г. 22:43
вы чертовски правы! снизу бутыльмасики на крыше не видны) а если мусора не видно, значит, его нет. вот бы застроить эти места жильем не выше 5 этажей, как в нормальных провинциальных европейских городках!
Вспомнил. Года полтора назад довелось видеть план застройки части набережной Качи. Район "Качинский". Даже макет был.
T-Bear 12345
+ 4 1
8 мая 2018 г. 12:37
лютый, бешеный ппц
Сват 12345
+ 9 1
8 мая 2018 г. 10:47
У нас и макет многоуровневой развязки на Предмостной был, и метра, и много еще чего. Прожектанты трудятся
Евгений D
+ 3 0
8 мая 2018 г. 09:54
Не могу понять, почему в советское время там всё не успели посносить и построить что-нибудь? Не успели млин чтоли.
Пахом Евгений D
+ 3 1
8 мая 2018 г. 10:13
При совке это считалось нормальным жильем. А бараки строились вообще временно лет так на 100 - 150. Все было хорошо.
йцукен
+ 10 0
8 мая 2018 г. 09:10
дык дома под снос, что либо там делать не имеет смысла. так что не переживайте скоро снесут и застроят человейниками в лучших традициях города - без дворов и парковок с выездом прямо в пробку
Там еще есть Косой переулок, если вы понимаете, о чем я. Атмосферное место.
Пахом 12345
+ 1 2
8 мая 2018 г. 13:46
Домики по окна в земле. Народу даже не видать. Видимо ждут сноса и денег великих. Там колоночка хорошая. Место тихое воды в омыватель набрать.
В Ростове тоже такая проблема есть...
Есть и в Краснодаре тоже. Краснодар вообще безобразно застроен. Мрачный город.
Придёт время когда высокоэтажки начнут неумолимо сыпаться. Вот тогда наверное и вспомнят про незбывшуюся малоэтажную застройку таких районов, поздно вспомнят.
Иван Кино
+ 4 2
9 мая 2018 г. 00:37
Ага, прослезятся и в землянки все переедут. С детьми. Ягодами-грибами питаться
Этот режим вообще ничего не должен трогать, потому что что бы он ни делал, получается ад, трэш и угар. Любые бараки, любой гадюшник и зассанный матрас во сто крат лучше того, что они там понастроят. Решать, как и что застроить должны нормальные люди, когда и если они придут к власти. Потому что бараки можно выжечь напалмом, а всякие белые росы - это экоцид и бомба под будущие поколения, их только врезавшийся в землю астероид исправит.
Вот то же самое хотел написать, а ты меня опередил. Молодец, правильно мыслишь! Притормозить нужно со строительством в Красноярске, иначе придется целиком город сносить после этих варваров и мародеров.
нигерия
+ 15 1
7 мая 2018 г. 14:24
строить нового там ниче не надо!!! но почему бы дедушке усу не пожертвовать часть наследства на угодное дело - организацию большой парковой зоны вдоль качи, по типу зарядья?
Олег нигерия
+ 10 0
7 мая 2018 г. 14:36
ну ты сказал! да жаба его задавит
Олег Олег
+ 0 1
7 мая 2018 г. 14:44
Э паря, ты кто такой?! Чего под меня косишь?!
Олег Олег
+ 0 4
7 мая 2018 г. 14:44
Тут я малахольных тролю, вали отседава!
юрий1978
+ 17 2
7 мая 2018 г. 14:12
Да не надо ничего застраивать хотя бы со стороны центра, пусть бы была рекреационная, прогулочно парковая зона. Рынок колхозный снести уже к чертям. Понятно, что и на Республики "цветочные развалины" надо зачищать, но конечно не такой жутью как "У реки".
йцукен юрий1978
+ 13 0
8 мая 2018 г. 09:11
там все уже расписано под застройку высотками. никаких парков в городе не будет, походу у городского псевдоархитектора боязнь открытых пространств
T-Bear йцукен
+ 4 0
9 мая 2018 г. 13:08
открытое пространство - пустой карман
Пахом юрий1978
+ 17 3
7 мая 2018 г. 14:16
Рынок вообще позарнючий. Отрыжка 90 х.
d_A_y Пахом
+ 9 3
7 мая 2018 г. 18:51
отрыжка 90-х - это ларьки с павильонами, а рынок постарше многих будет. окультуривать надо
отрыжка это удачный и элита
Пахом d_A_y
+ 3 2
8 мая 2018 г. 09:14
Да уже давно требуют. Только владельцы ложили с пробором на эти требования. Такого рынка с контейнерами и убогими павильонами нет даже в самых бедных кишлаках Туркмении.
Олег Пахом
+ 16 4
7 мая 2018 г. 14:52
Да весь Красноярск отрыжка, че ты стесняешься ...
Местный
+ 9 1
7 мая 2018 г. 14:05
Избавляться надо от этого гадюшника. Культурное наследие отреставрировать, ПВХ-окна выкинуть, поставить как были. Остальное застроить современной смешанной человечной застройкой.
Олег Местный
+ 1 7
7 мая 2018 г. 14:10
Да ты гений просто, как додумался? Может займешься? А по существу сжечь бы это все напалмом, да людишек жалко...
Поддерживаю, живу рядом, и все эти бараки с одной стороны пора давно снести, но их точно ничем нормальным не застроят. Хотелось бы там увидеть что-нибудь не очень высокое и без обязательных стихийных парковок. А об облагораживании реки дальше моста на Брянской можно только мечтать. Ещё стоит заметить, что в районе Юдинского сада бетонные плиты уже приходят в упадок, некоторые провалились и заросли кустами с деревьями. Лучше бы вместо олимпиады навели порядок в центре города.
1 Илья
+ 4 3
8 мая 2018 г. 15:09
Может все-таки и порядок к Спартакиаде? Казань справилась,а Красноярск чем хуже? Хотя,если судить по здешним комментам,как будто большинство укрошумерами покусано.Дайте,поможите,накажите... Один сплошной коллективный гундеж. Кто мешает конкретные замечания постить вместо нытья,а ,всепропальщики? Или как у небратьев-"Дядя прийде-порядок наведе.)))))
Позор - это сорокоэтажные человекохранилища, которые небо застят. Нам тут выбор навязывают или живи в деревянном говнобараке или в многэтажных тараканниках. И то и другое - развод и манипуляшки для дурачков. Работает только потому, что таких у нас всего лишь 99%. А чего еще ожидать от обитателей гетто. Пока не будет человек жить в собственном доме - не подняться ему выше уровня личинки бюджетника.
Мечтай, сынок дальше...Ты житель Красноярка, после этого факта о своей успешности можешь двоешникам-ПТУшникам рассказывать.
Жить надо за городом, в достойном поселке и в собственом доме
ПЕтя Сосед
+ 8 0
8 мая 2018 г. 16:49
живите за городом и уезжайте может перестанут в администрации выдавать разрешения на строительство общаг по 500-1000 квартир без парковок дорог и парков. Эти застройщики и администрация весь город делают с каждым годом все более страшным и не комфортным. Сколько можно ложить на людей и думать о деньгах. У себя под носом валят
Олег Сосед
+ 23 2
7 мая 2018 г. 12:31
Ну и? Вышел ты за порог собственного дома и снова в овне...
Уруру Олег
+ 2 3
7 мая 2018 г. 12:46
Я на своё крыльцо выхожу из дома. В свой двор))
Олег Уруру
+ 7 4
7 мая 2018 г. 12:59
Угу, а вокруг двора ОВНО...
Уруру Олег
+ 3 0
7 мая 2018 г. 14:09
Надеюсь не стираете одежду и обувь не моете
Моё жизн. пространство шире
Олег Уруру
+ 3 4
7 мая 2018 г. 14:40
Вот из-за таких мечтателей в розовых очках эта страна в овне еще вечность прозябать будет. Но тебе не понять.
Сосед Олег
+ 3 28
7 мая 2018 г. 12:33
У нас элитный поселок Шамони, никакой грязи, очень состоятельные и успешные жители. Не по адресу вы, юноша.
Показать комментарий Скрыть комментарий
12345 Сосед
+ 6 1
8 мая 2018 г. 14:56
До вас асфальт-то проложили?
А так, по существу, район этот - обоссанный матрац, больше и сказать нечего. Ну если только добавить, что и весь остальной Кырск не далеко ушел.
серости
+ 22 2
7 мая 2018 г. 12:11
ага, а покровский, белые росы - это ни разу не халупы
опрелости серости
+ 5 2
8 мая 2018 г. 15:15
Халупы с большой буквы З
2 опрелости
+ 3 0
10 мая 2018 г. 16:58
только даже на них у людей денег нет
йцукен серости
+ 9 1
8 мая 2018 г. 09:13
вот когда покупают это нечно , покупатели без сознания, под наркотой или им к горлу нож приставили ? чем думают люди покупая нору в человейнике ?
в профиль серости
+ 22 0
7 мая 2018 г. 12:20
те же халупы, только с водопроводом. нормального жилья в красноярске очень мало
Каченец
+ 22 1
7 мая 2018 г. 11:47
Так все и останется, скажут нет денег. А место не плохое - центр, рядом рынок, река, гора.
Могли бы канатку сделать на гору к часовне, как в добрых городах, но .....
Карачаево Каченец
+ 5 1
8 мая 2018 г. 15:13
Это место - золотое дно. Туда столько двадцатиэтажек можно впендюрить!
Цена будет ого-го и реклама "квартиры в центре, налетай!".
И люди брать будут. Если не на жильё, так под инвестиции или склады и офисы.
Один момент - местные могут начать вонять когда их выселять начнут
тем способом, как у нас обычно от деревянных домов избавляются.
Но для застройщиков неразрешимых вопросов нет, насколько я понял.
Труха из Николаевки Карачаево
+ 2 1
10 мая 2018 г. 11:03
У нас в Николаевке для строительства развязки на Копылова-Волочаевской вначале хотели сносить много домов, но теперь передумали. Снесут только самые мешающие, остальные оставят. Похоже, люди в трущобах прямо под развязкой будут. Чиновники сказали, что халупщики дорого просят за свои хаты, потому останутся догнивать в них. Жадность сгубила.
Василий Каченец
+ 13 6
8 мая 2018 г. 13:42
А вот я категорически против решения жилищных проблем за счёт бюджета. Какого извините, тратить казённые деньги на тунеядцев и лодырей, которые за десятилетия себе септик вырыть не удосужились, воду провести и дома привести в нормальный вид. Это их дерьмо, они его создали -пусть сами и разгребаются.
ужас-ужас
читатель Лось
+ 3 0
10 мая 2018 г. 11:22
самобытность , что опять бетоно-кирпичный район хотите видеть? Я , к прмеру насмотрелся на бильдинг , мне и тут не плохо.
Одно слово - позорище!
Дротик Чопик
+ 26 5
8 мая 2018 г. 09:04
50 оттенков серости - это все ваши новостроящиеся районы и панельные громадины, которые вы хотите вместо деревянных домов в центре влепить.
Взлётка и Северный - вот где настоящее уродство.
Иван Дротик
+ 4 4
9 мая 2018 г. 00:32
И новостройки уродство и деревяшки тоже. Только с запахом гнили
Дамарья Иван
+ 12 0
9 мая 2018 г. 01:53
Запах асфальта и бетона чем вас пленил?
Отстаньте от халуп - займитесь лучше запахом чёрного неба.
Меньше небоскрёбов в центре - воздух свежее будет.
  • Оставить комментарий
  • Войти