Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
«Пока на сцене бились в истерике, по залу пускали ведро для сбора денег»: самые известные секты Красноярского края
В статье неточность. Видео 2005 года, к церкви Новое поколение в Свердловской ДК в 2019 году никакого отношения не имеет. Совпадение названий, не пожелал автор даже вникнуть в то, о чем пишет. Христианские концессии протестантов к сектам не относятся, так как исповедуют символ веры. Виссарион и ему подобные не исповедуют символ веры, единый как для католиков, протестантов, так и православных. Поэтому и являются сектами. Оккультизмом чистой воды являются экстрасенсы, гадали, бабульки с их заговорами, выливаниями испуга и т. д. Изучайте историю религии и читайте Библию.
Университет физики сознания 5D Сергея Долматова. Деструктивный психокульт. Затягивают бесплатные видео на YouTube. Потом бедолаги едут на семинары в Черногорию. Цена за неделю доходит до 10000 евро. Продают все - это у них называется обнуление материальных остатков. Женщины с безумными глазами думают, что они ангелы Христа-Долматова. Сергей Юрьевич Долматов ваш земляк - учился в Красноярске лицей № 2 (школа № 20) в Красноярске, физико-математический класс.
Весна, обострение... Как в сектах, так и среди сектоборцев.
Почему не размещают мой вчерашний комментарий про секту "Алля Аят"?
Вася, как обычно за 30 серебрянников, провел свой невежественный экскурс в веру. Подведем правильные итоги. Статистика 3-х мировых христианских конфессий, по численности: на 1-м месте - католики, на 2-м протестанты (особенно евангелисты), и на 3-м месте - православные. Такие организации как свидетели Иеговы и Вассарионцы, вообще к Христианам не относятся. Вася, не тупи в другой раз.
По своей, был я и у них много говорил и знаю. Будучи дома приходили домой, задаваемые мною вопросы отвечали с моей подсказки. Даже не знаю что сказать, будучи в геологии помню арендовал у них вездеход на зиму, с водителем.
Секта "НамДанДар". :-) На последователей снизошёл Великий Свет и открыл им Великие таинства мироустройства... :-)
Бесовщина. Хотя, попавших в такие секты не жаль ни чуть. Это каким ненормальным надо быть и до какой степени не уважать себя...
Отдыхали в местах, недалеко от общины Виссариона, на реке Казыр.Вечером, к нашему костру пришел мужчина и рассказал, в какую сложную ситуацию он попал. В Санкт Петербурге продал квартиру и перебрался в тайгу,к Виссариону.Теперь не может вернуться назад, квартиру ему уже не купить. Устал от братии,хочется прежней жизни. Попросил закурить.Вот такие вещи происходят,если идти на поводу сомнительного Счастья.
Игорь Юрченко
+ 8 14
7 апреля 2020 г. 20:29
У виссарионовцев есть многоженство (если жена сама пригласит женщину постоянно любящую мужа, причем инициатива мужчины исключается). Но вот деньги от продажи квартир они тратят на покупку дома и земли в деревне. Не отдают церкви, за исключением пожертвований. Есть деление рабочего дня на две части - ведущая часть дня подстроена под бескорыстный труд мужчин (женщина здесь выступает как служительница мужчины) и вторая часть дня, где все больше подстроено под желания и нужды женщины, жены. Это, мне кажется, необычная позиция по сравнению с монашеством и с "мирской" жизнью. Но нет лечения рукоположением со стороны Виссариона. Есть веганство преходящее в вегетарианство при ощущении потребности. Даже с употреблением яиц. Но нет веганства по отношению к детям. поскольку считается, что человек относится к млекопитающим. Т.е. многое описанное в статье есть в ином виде.
... Игорь Юрченко
+ 16 2
9 апреля 2020 г. 15:21
Не компостируй мозг народу! Можешь дальше поклоняться своему бесу-Виссариону. Ходят оборванные, голодные и безумные. Вот и все их счастье.
Сергей Иванович
+ 3 7
7 апреля 2020 г. 13:40
"О каких сектах слышали вы?" - спрашивают модераторы. О хлыстах - всемирно известных со времен "друга царицы" Г.Распутина. Менее известна деятельность секты в Красноярске, где её адепты тайно собирались на окраине в районе ст.Енисей, в неприметном крайнем домишке у ж/д моста, и справляли там свои радения - скакали голышом вокруг бочки с водой и по команде ведущего совокуплялись с кем попало. Если через 9 мес на свет появлялся младенец, называли "Иисусиком".
НаивныйШкольник Сергей Иванович
+ 1 0
8 апреля 2020 г. 09:12
Да вон, бабушка старовер живет ) ее все знают
и не не..не секта )) она же там одна почти
Праведный Хызр
+ 60 8
7 апреля 2020 г. 12:29
самые известные секты Красноярского края-Единая Россия и гребет деньги она отнюдь не ведром.
Вовлекают? как это возможно, если человек в своем уме. Бред. полный - это же полоумные только ведутся на такой " рай"
Древарх Просветвленный
+ 19 2
7 апреля 2020 г. 11:17
Секта "Свидетели слэма и мошпита"
Последователи есть по всей стране. Распространяются по интернету, проводят флешмобы.
Вовлекают молодёжь!
Шмуль Ципирович
+ 9 3
7 апреля 2020 г. 11:11
Художник-мистик стал Виссарионом. Таки наводит на раздумья. Не подастся ли Вася Слонов таки в мессии? С него станется. Хотя Вася в ГАИ таки не служил.
Марфа Васильевна Шмуль Ципирович
+ 5 4
7 апреля 2020 г. 14:04
Ой, да ви всё путаете. Виссарион, до того как удалиться на Гору, в миру был милиционером. И он не художник - мистик, а мистификатор, ибо использовал редкую в те времена цифровую фотографию, выдавая это за внезапно открывшийся высший дар.
Шмуль Ципирович Марфа Васильевна
+ 4 4
7 апреля 2020 г. 14:51
Значит Вася таки не сподобится в мессии? Это хорошо или таки плохо? Снова не понятно.
  • Оставить комментарий
  • Войти