Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
«Детям внушали, что молоко — это гной»: истории бывших «виссарионовцев» о жизни в «Городе Солнца»
Любые русские объединения на оккупированной земле будут подвергаться лживым нападкам.
Всё просто. Теперь там вместо неправильных виссарионовцев будут правильные китайские лесорубы. А кто будет недоволен, для тех есть прокуратура и прочие "патриотические" организации.
Уруру чел
+ 0 3
9 июля 2023 г. 17:14
Там "золото Колчака" вагонами спрятано. Не надо ничего добывать, просто найти все
Похоже на обычный заказ. Есть там знакомые, говорят, что нашли там полезные ископаемые, потому и землю отжимают. Все разрешительные документы были на эту общину, и земля выкуплена, а теперь ее просто отнимают. Пусть дадут слово тем, кого арестовали, и тем, кто там живет десятилетия.
Однако же Сергей
+ 2 0
9 июля 2023 г. 16:10
Я уверен, что там до хренище золота. Ольховка, ныне Артемовск в войну снабжал СССР золотом. Мои родители там работали. 3-х дядек и тетю на фронт, а папаньку на золото. Но потом рудники закрыли, не было ни машин ни технологий для добычи золота в наиболее бедных руд. Хохма та была. Один нуворишь начал прокладку шурфов, а спецов-штрейбрекеров не было. И весь труд уперся в речку Чебижечку.)))
А если каждый полицейский начнёт такие общины создавать
Однако же Уруру
+ 1 0
9 июля 2023 г. 16:13
Это нужно было в 80=90-е годы, для раздробления общества и увода его от проблем. Это шло гос. уровне. Свидетели, адвентису, бабтисты...Помните белых братьев, стоявших с кружкой и бормотали молиты?)))
Мне не понятна, в эту секту собирают не бедных людей и образованных, как можно всем мозги задурить ?
чел Елена
+ 3 1
9 июля 2023 г. 16:28
И это спрашивает жительница России? А как же боевые гуси, комары-нацисты, НАТО за каждым кустом и прочая дичь?
Был там лично на окраине этой религиозной группы "не запрещённой в России" в Петропавловке, год так 2006-2007.
Впечатление двоякое, деревня делилась на 2 части: официальная - всё черное, разруха, одно только строение Почта России было более менее. И висссарионовцы - куча детей, много красивых строений, все такие радостныее. Общался на тему глубокой переработки леса, который там китайцам валили чёрные лесорубы и оставалось много отходов. С мозгами и руками вроде всё нормально было у людей - по 2 высших образования, а их ремесленные поделки это реальное возрождение старых традиций, собственно на этом они и зарабатывали.
Показали свои храмы творчества, ремёсел, в храм молитвы не пустили (я типа агностик).
Вывод после общения у меня сложился следующий. Много людей сделали такой выбор не по религиозной причине, люди просто устали от бешенного темпа городской жизни, хотели натурального хозяйства, жить коммуной, а ценой за вход в их хотелки была бредовая религия гайца схватившего белочку.
Я бы сам уехал в такое место, подальше от этого цифрового мира, места в СФО и ДВО много.
Надо такие коммуны без всякой идеологии создавать, рождаемость увеличиться точно :)
Волан-де-Морт
+ 10 3
28 сентября 2020 г. 07:14
Детям внушали, что молоко это гной? А хранение западных ядерных отходов это благо?
Папа Карло
+ 10 4
27 сентября 2020 г. 20:17
Следаки что подобную версию выдаинули явно недоразвитые
часть 4 статьи 159 УК РФ - вот квалификация действий "сына божьего" с т.зр россйского законодательства. Скорей бы их закрыли
вИРУС Прикрытия
+ 1 0
26 сентября 2020 г. 22:33
Одни татары на фото-?
Выяснилось, что руководство Красноярского края вливало в секту Виссариона многие миллионы рублей из бюджета. Кого СКР будет брать за вымячко?
Так и не понял чем от РПЦ отличаются и других религий.
Это статусная, государственная религия. Так веками было. Чего непонятного?
вм Никандрова Ольга
+ 14 3
28 сентября 2020 г. 01:02
Государственная религия...
Что-нибудь про "религия отделена от государства" слыхали?
Взгляд Никандрова Ольга
+ 20 3
27 сентября 2020 г. 12:31
Наше "светское" государство башляет и покровительствует своей карманной структуре под названием РПЦ за привлечение лектората, пропаганду покорности и непротивления любым деяниям властей.
Будете такое писать - вас привлекут за экстремизм. И правильно сделают.
Показать комментарий Скрыть комментарий
кефир Никандрова Ольга
+ 9 3
29 сентября 2020 г. 13:23
Как же у Вас засраны мозги, мне Вас жаль. Прощаю Вас, развиваетесь.
Больное общество Никандрова Ольга
+ 13 1
28 сентября 2020 г. 08:19
Почем стучим? Скоро жить будет экстремизмом.
Хорошие, чистые деревни. Водку не пьют, не курят, чисто одеты приветливые, улыбаются. Да мясо не едят.
Показать комментарий Скрыть комментарий
Прохожий Оле Лукойе
+ 17 6
25 сентября 2020 г. 09:14
Зайдите в любую зону и там увидите все то , о чем здесь написали .Кстати там тоже кто-то может не есть мясо .
Скоро и за староверов возьмутся, Агафья беги еще дальше в тайгу.
«Десятки миллионов рублей сектантам приносили незаконная вырубка леса и строительство из него домов премиум-класса, в которых сейчас проживают краевые чиновники.». Вот и все ответы
Добрыня VTR
+ 4 2
28 сентября 2020 г. 09:11
По дороге в Дивногорск стоит отель Маяк.Его архитектурный стиль повторяет стиль построек виссарионовцев.Может еще где стоят их срубы.
Папа Карло VTR
+ 2 6
27 сентября 2020 г. 20:16
Смех да и только
Тихо Папа Карло
+ 3 5
27 сентября 2020 г. 20:21
А по существу обвинения есть чем возразить?
Про смерти там не сообщали, люди сами выбрали такую веру и жизнь.
Им надо было под флагами едроссии быть, тогда б не тронули
Тапки Сталина Сеня
+ 16 9
24 сентября 2020 г. 01:28
Про молоко они правы, если в магазине покупать.
Неправда! Есть и хорошее молоко. Я покупаю молоко марки "Президент". Оно дорогое, но качество отменное. И марка известная. Раньше еще "Валио" неплохое было и какое-то литовское, марку не помню.
44 Никандрова Ольга
+ 3 3
29 сентября 2020 г. 17:43
Запрещенку ссанкционную кушаешь? Космополитка
Суть 44
+ 1 0
9 июля 2023 г. 19:22
Нет, просто продажная, по вызову.
Интересно, где все эти годы была наша отважная служба опеки, отбирающая детей у нормальных родителей. Наверное были сильно заняты, для проблемных семей у них времени нет. Считаю, что тут необходима серьезная проверка
Они едва успевают отчеты составлять да цифры в них вносить. У нас самое главное - отчетность. Для начальника отдела, для главы районной администрации, для прокуратур районной краевой генеральной, для краевого правительства, для депутатов, для адвокатов, для следствия, для суда, для статистических управлений и т.п.
И все отчеты разные с одними и теми же данными, но одни по горизонтали, другие по диагонали, третьи елочкой, в ворде, в экселе, на бумажных носителях, по электронной почте, почтой России, еженедельные, ежедекадные, ежеквартальные, полугодовые. годовые, к 5му и к 20му... и так далее.
Вот так видят работу органов опеки наши власти.
Вот он капитализм я
+ 4 4
25 сентября 2020 г. 23:29
У опеки нет вертолетов.
Колхозникъ
+ 20 4
23 сентября 2020 г. 18:07
Новый вид социума - семейный пионер-лагерь, с опциональным выбором дополнительного партнера.
Мелания Т. Колхозникъ
+ 4 1
29 сентября 2020 г. 12:15
путевка в лагерь дорогая!
шелмимо Колхозникъ
+ 7 1
24 сентября 2020 г. 13:55
прямо античность ))) в 21 веке )))
Сибирь имени Мурадяна
+ 3 7
23 сентября 2020 г. 17:04
Я тебе желаю в камере встретится с отморозками
. Сибирь имени Мурадяна
+ 1 3
24 сентября 2020 г. 07:31
Уже сформировали отряд отморозков и камеру, дак это геноцид и международный скандал с трибуналом?
Оу, май гад!
+ 54 6
23 сентября 2020 г. 14:10
Всем этим историям много лет и я, ещё в 90-х, слышал много подобных.
Но "арестовали" его лишь сейчас, когда они помешали какому-то олигарху что-то там добывать и возить, калеча природу.
Красноярец
+ 52 18
23 сентября 2020 г. 13:48
Лично меня больше всего возмущает странная избирательность "правосудия". Что Виссарион, что РПЦ, ислам или ещё какая религия, всё это одного поля мракобесная ягода, суть которой - обман людей в корыстных целях, мошенничество. Но судят почему-то только Виссариона, ну и ещё всяких безобидных иеговистов, в общем, мелочь всякую. А самые крупные жулики, РПЦ и ислам, процветают.
Вашей грязной клеветой вы оскорбляете чувства верующих. А это уголовно наказуемо - за сайтом мониторят компетентные органы.
Показать комментарий Скрыть комментарий
Игорек Красноярец
+ 50 8
23 сентября 2020 г. 14:04
совершенно верно, всё это - мошенничество чистой воды. Но это не отменяет тот факт, что хорошо, что ХОТЯ БЫ КОГО-ТО привлекут за издевательства над людьми
чувак на бархатном пуфике ножки греет, а в 100 метрах от него двухлетний ребенок у мамы "хлебушка просит"
и после этого еще находятся те, кто их пытается оправдывать...
красноярка Красноярец
+ 28 22
23 сентября 2020 г. 14:02
Знаешь случаи, когда прихожане православной церкви продавали единственное жилье, чтоб прихожанами стать? Хм, да ты, братец, фантазер и провокатор )))
шелмимо красноярка
+ 10 2
24 сентября 2020 г. 13:53
Вспомнить можно многое....
смотря - какое время, и какая страна....
ведь религии, известные Мировые, существуют не 100 лет... и уж люди..руководствуясь ими... "наделали" не мало... хоть и тексты те же самые что и у нас (утрированно конечно)
. красноярка
+ 18 5
24 сентября 2020 г. 07:34
Знаю случаи отвода им земель под строительство в том месте где они укажут.
Красноярке красноярка
+ 28 7
23 сентября 2020 г. 21:37
ЗНАЮ моя родная сестра для монастыря и прикосновения к каким-нибудь "мощам' все готова отдать, вообще все! Замуж не вышла, детей нет, все Попов любителей под чужие юбки заглядывать слушает
поздравляю соврамши Красноярке
+ 9 21
24 сентября 2020 г. 07:44
Готова отдать или уже отдала (обещать не значит жениться)
PS Православный монастырь подобный дар не примет, это первое. В монастырский постриг женщину примут только в том случае, если в миру у нее ни перед кем из мирян (дети, муж, родители и т.д.) нет обязательств
Показать комментарий Скрыть комментарий
[!] поздравляю соврамши
+ 11 5
24 сентября 2020 г. 13:53
ну так то да, поэтому во все времена храмы представляли из себя развалины с голодными и нищими обитателями, а не весьма богатые и не платящие налогов общины :))
красноярке и прочим поздравляю соврамши
+ 18 6
24 сентября 2020 г. 10:47
отдала, выцыганили потихоньку православнутые все наследство от квартиры родителей. Что РПЦ, что секты по сути одно - дармоеды-наглецы хотят жить, жрать, пить за счёт лохов и просто слабых людей.
скандалы сплетни интриги расследования красноярке и прочим
+ 4 1
27 сентября 2020 г. 12:00
С 24го числа захожу сюда в ожидании разоблачения. Похоже, зря трачу время на чтение жёлтого сми ....
заповеди красноярке и прочим
+ 4 13
24 сентября 2020 г. 12:12
Заповедь 9 - не лжесвидетельствуй.
Если правду написал - пиши уж дальше, назови тех, кто забрал имущество сестры (хотя бы город и название Храма) и какое имущество (квартиры, дачи, земельные участки, автомобили, драгоценности, деньги и т.д.)
А то, может, она в дацан ездила да и оставила там платочек, или кулич отнесла да в церкви тарелку оставила, на которую ты глаз положил )))
лол заповеди
+ 5 1
29 сентября 2020 г. 17:50
А на какие деньги существует церковь? Я всегда думал что за счет прихожан. Ну еще благодаря свободным СМИ мы узнаем что бюджет деньги отстегивает (в светском государстве как такое может быть?)
шелмимо заповеди
+ 2 3
25 сентября 2020 г. 08:56
нисколько не оправдываю "Красноярку", не знаком с ней, и не знаю правду она говорит или нет...
но Вы то, судя по комментариям тут, человек "Истинно" Верующий...
только Добро, вторая щека, прощение - эти пункты в "книге" Вы видимо пропустили....
аз есмь шелмимо
+ 3 4
27 сентября 2020 г. 08:54
Это о чем коммент был? О том, что брат не простил сестру за наследство, уплывшее мимо него?
Комментарии здесь становятся все менее связаны и все более алогичны.
Чем больше подобных комментов , тем здесь веселее .
Жгите дальше, атеисты и агностики
PS Здесь уже ничего не исправить,Господи, жги (с)
Тихо аз есмь
+ 5 2
27 сентября 2020 г. 15:44
Ну вот пожалуйста. Что РПЦ-прихожане, что сектанты. Кто возмущен и указывает на сущность всех этих лохотронов тот конечно просто жадина, негодяй, просто мелочная мерзость. Какому всех слабых духом людей - хочешь самоутвердиться и почувствовать себя правым - обгадь его и почувствуешь себя лучше. Собираются ничтожества в кучи и готовы загрызть любого кто посмеет им указать на их ничтожность. Стыдно поддерживают друг друга, а секта или типа официально разрешенное что-то все равно. Контингентиучастников одинаков и в слабостях своих поддерживает друг друга вплоть до преступлений
Всё крах
Колхозникъ Романщик
+ 4 1
23 сентября 2020 г. 18:01
Тлен
Мне интересно стало - почему 30 лет его не трогали, а сейчас арестовали? Да ещё устроили маски-шоу с применением вертолётов и увезли в Новосибирск почему-то, а не в Красноярск.
Однако же Барыга
+ 6 0
27 сентября 2020 г. 16:27
Плохо знаете о Виссарионе. Краевая прокуратура несколько раз "дергала" его, но он всегда уходил домой.
Возможно, не было серьёзных заявлений на него. Люди ведь добровольно уезжали и добровольно средства отдавали. А сейчас законы несколько изменились, возможно, появилась возможность прижать и по другим статьям.
Игорек Барыга
+ 29 11
23 сентября 2020 г. 12:41
по этой логике, если 30 лет не трогали, то пусть и дальше там детей голодом мучают и девочек в жены берут? или если 30 лет не трогали - то этого всего будто бы и не было?
Колхозникъ Игорек
+ 1 9
23 сентября 2020 г. 18:05
Ни одна пигалица в сектанско любовных игрищах не пострадала. Все что предусмотрено ТУ для их тел, все было исполнено.
Барыга Игорек
+ 14 5
23 сентября 2020 г. 16:54
Игорек, вы не поняли меня. Я недоумеваю, почему сейчас, а не 28 лет назад это сделали? Или хотя бы 20? Ведь знали же.
Однако же Барыга
+ 4 4
27 сентября 2020 г. 16:31
То же самое недоумевай о св. Иеговы. лет 30 не трогали и враз запретили. Адвентистов 7-го дня не трогают. Секта еще та, по жесткости самая ярая. Бабтистов не трогают.
жалко, такой хороший женщин, а отец - барыга, спекулянт Барыга
+ 11 7
24 сентября 2020 г. 12:21
Арестовали бы 28 лет назад - ты, барыга, спросил бы "почему не 20 лет назад?". Арестовали б 20 лет назад - ты ж спросил бы "почему не 18 лет назад?"
Так что, уж лучше сейчас, чем никогда.
Вассарионыч Барыга
+ 7 0
23 сентября 2020 г. 21:42
Так задай вопрос тем кто арестовывал, они этот форум точно не читают.
вообще, одно понять трудно - кому какое дело до Духовной жизни человека,
но хочется он пороть себя... пусть ...
хочет отдать все свои деньги ..они же его....
хочет выбрать для себя - "неправильную" (или лучше сказать "ненаучную") духовность - его право....
ведь никто не может доказать 100% подлинность религии
вымогательство и недоброволные истязание - за это наказать... а остальное... непонятно
Показать комментарий Скрыть комментарий
1 шелмимо
+ 29 0
23 сентября 2020 г. 13:55
Вы правы, человек (взрослый) сам принимает решение, как ему жить,
а вот детей спасать нужно.
шелмимо 1
+ 4 2
24 сентября 2020 г. 13:50
есть такая пословица - от осинки......не бывает апельсинки ... (чуть по мягче сказал)
Колхозникъ 1
+ 15 1
23 сентября 2020 г. 18:02
Есть больные, со слабой психикой. У секты и игровых автоматов своя аудитория слабеньких.
шелмимо Колхозникъ
+ 6 1
24 сентября 2020 г. 13:49
и что "умственно" больных - наша медицина может излечить полностью?
нет, их так же изолируют от общества (хотя бы во время обострений)... но вот и пусть сидели бы в группе .....подобных же (это если Вы правы)
Тихо шелмимо
+ 7 2
27 сентября 2020 г. 19:44
Так ведь им почему-то надо, чтобы еще кто-то к ним присоединился, верхушке секты для денег, а рядовым? Чтобы не чувствовать себя тупицами, которых так ловко и безнадёжно надула кучка прохиндеев. Потому и сходят с ума от злобы на всех кто не разделяет их "веры", их " мнений" и "праведностью" с кучей малолетних и не очень жен голодом для детей, отсутствием медпомощи, рабским трудом всех акромя "апостолов". Так же как и г гомики эти группы верунов, не важно во что и кого, агрессивный именно потому что в глубине души каждый из них понимает как он плох, слаб, труслив, а чаще и подл и именно поэтому ну каждую неделю - в церковь! Беспрекословное выполнение всего что кто-то там пусть даже откровенный алкаш и развратник сказал им сделать, а то ведь не дай бог придется самооценкой заняться и оценка эта будет не очень. Трусы, реже душевнобольные, слабого умственного развития - все там
Вагончик шелмимо
+ 3 2
27 сентября 2020 г. 18:43
С этим я согласен, но в идеале их нужно бы стерилизовать. Детей их жаль очень
читатель ньюслаба
+ 12 2
23 сентября 2020 г. 12:27
Появление лжепророков и лжемессий, передачки про шаманов и колдунов, экстрасенсов и ведьм....
Смутные времена настали...
Битва Света и Тьмы...
Йожик читатель ньюслаба
+ 8 1
23 сентября 2020 г. 15:35
Ну да. Зима близко.
шелмимо читатель ньюслаба
+ 5 0
23 сентября 2020 г. 12:32
да, да.. вот такие мысли наверное и были у "последователей" .....
Нет в Мире добра и зла.... кроме как наверное внутри нас
читатель ньюслаба шелмимо
+ 5 1
23 сентября 2020 г. 14:00
О том и речь. Всё чаще зло побеждает (именно то, которое внутри нас)
шелмимо читатель ньюслаба
+ 4 0
24 сентября 2020 г. 13:50
внутри нас, побеждает наше я - либо осознанное, либо нет... Это уже от сознательности человека )
Если кретины хотят быть обманутыми их ничто не остановит. Найдут себе Виссариона2. Слабенькие людишки
отнюдь, я жил одно время не далече, такчто знаю из первых рук, там дети реально худые разве что не светятся на просвет, дабы это ужас как старухи забитые сгорбленные
Петрович 123
+ 7 12
24 сентября 2020 г. 12:51
А ты в 90-е и нулевые не видел голодных и плохо одетых людей-детей и взрослых по всей России? Нищих и сейчас у нас хватает.Виссарион виноват? Это у него миллиардами квартиры забиты? Или у тех служб, которые его арестовали?
Да вот только за три дня до ареста НГС репортаж там снимали, синеньких на просвет деток не увидели)))
все вранье от начала статьи до конца!
Показать комментарий Скрыть комментарий
СтопХам Владимир
+ 7 3
27 сентября 2020 г. 16:00
Посмотрите на строения, как дома, заимки А.Усса, Д.Медведева... Хлопонина. Изучите их связи и других высших чинов с сектой Виссариона, тогда посмотрим, что вы скажете... Прямо так и наберите на Яндексе.
Бабкин Лев Владимир
+ 14 7
23 сентября 2020 г. 20:36
Адепт веры в Висариона нарисовался.
Однако же Бабкин Лев
+ 3 5
27 сентября 2020 г. 10:06
Верящий в непогрешимость СМИ нарисовался))
  • Оставить комментарий
  • Войти