Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
«Куда звонить? Где лекарства? Почему скорая не едет?»: минздрав ответил на самые актуальные вопросы красноярцев
Ну самое интересное, что в поликлинике на приеме повально диагностируют ОРВИ, даже при очевидной ковидной симптоматике, потере обоняния без заложенного носа, одышке и температуре. И отправляют на обычный больничный, на неделю. Есть у человека ответственность - он изолируется, а если нет? У него же "ОРВИ", ему никто не запрещал по улицам ходить, а деньги на платный тест далеко не у всех есть. И ещё более интересно, что семье этого больного тоже нет предписания дома сидеть, контактные супруги ходят на работу, у них же нет оснований для самоизоляции. Т.е. по всем каналам нас умоляют носить маски и соблюдать всяческую безопасность, но по факту без бумажки и предписания больные и контактные с попустительства поликлиник не могут официально изолироваться без угрозы потери работы.
Федор Сумкин
+ 3 3
4 ноября 2020 г. 22:25
Разогнать что властешку что Минздрав, толку с них, На вызов скорая не едет, а у подстанции 17 машин стоит, спят суки да бухают,
Сергей Иванович Федор Сумкин
+ 2 3
4 ноября 2020 г. 22:46
Не беспокойтесь, всё само собой рассосётся, причём довольно скоро, вместе бесплатной медициной - реликтом, оставшимся от советского времени.
Люди, вы думаете, врачи - какие-то киборги, абсолютно неуязвимые? В Минусинской ЦРБ сейчас около сотни(!!) медработников или болеют, или контактные.
Сергей Иванович Анна
+ 2 1
4 ноября 2020 г. 22:14
Люди и так мало думают, а за время вирусного психоза даже многие думающие разучились думать. Число психов за последние полгода увеличилось примерно в 5 раз.
Сергей Иванович
+ 1 8
4 ноября 2020 г. 17:42
Мало коронавируса на кревтках, так содомиты кругом, житья совсем не стало.
В США сенатором впервые стала трансгендер.
30-летняя Сара МакБрайд стала первым трансгендером, которая займет место в Сенате Соединенных штатов Америки. Представительница Демократической партии одержала победу над республиканцем Стивом Вашингтоном.
Сказки Венского леса!! На деле: сначала не дозвониться, врач придёт на второй день, не раньше (если повезёт), далее никаких звонков и тестов, даже если ты контактный
Все эти общие рекомендации слышатся с начала эпидемии.
По-хорошему, министры от здравоохранения должны выйти на сцену к народу (как силовики в Украине в свое время), встать на колени и попросить прощения слезно, попутно сознавшись, что все проср...ли, ни на что не способны и чтобы никто ни на что не надеялся.
По факту: больницы переполнены (хотя обещали что все под контролем), врачей катастрофически не хватает (хотя оптимизировали), лекарств в аптеках не хватает (хотя отчитываются на высшем уровне, что все закуплено и, кстати, за почти что год эпидемии уже 10 раз можно было закупиться-затариться), и самое главное - до сих пор никто никому ничего нормально не обьясняет, как, чем лечить, что делать, какая последовательность действий, система здравоохранения не просто трещит по швам, она фактически мертва и лечит нас "труп", хотя в проклятой Москве холеные мрази улыбаются и рукоплескают своим достижениям.
А Москва грязь
+ 7 3
4 ноября 2020 г. 00:48
тут как бы не при чём! Там всё нормально! У нас медицина региональная, чтобы ты знал... Своих Собянин обеспечил, а на тебя конкретно ему пюлевать! И правильно!
Сергей Иванович грязь
+ 11 1
3 ноября 2020 г. 23:40
«Куда звонить? Где лекарства? Почему скорая не едет?» Потому что на ваших глазах происходит крах бесплатной медицины.
В воскресенье поднялась температура. До поликлиники не дозвонился. Сдал тест платно. В понедельник дозвонился до поликлиники. Сказали врач сегодня придёт. В понедельник врач не пришёл. Во вторник пришёл результат теста ковид обнаружен. Снова час гудков в телефоне, рассказал по телефону регистратору поликлиники что у меня тест положительный, сказали сегодня к вам приедет ковид бригада. Бригада так и не приехала. Самолечением три дня занимаюсь. Уже поправлюсь пока кто-нибудь из врачей приедет ко мне...
А вам настолько плохо? Зачем вам врач если от вируса нет лекарства? Я сам сижу с ковидом но не врачам не звоню ни скорую не вызываю потому что есть те кому сейчас они нужнее.
Показать комментарий Скрыть комментарий
Гость Петя
+ 3 1
5 ноября 2020 г. 02:38
Хоть один разумный комментарий.
Гость Гость
+ 4 0
5 ноября 2020 г. 11:06
а затем что мне, например, нужен больничный, чтобы мое не появление на работе было оправдано, Иначе-выговор и увольнение.
Врачей на всех не хватает, к тому же они тоже болеют.
В общем государство, которому мы платили медицинские взносы, нас кинуло.
А вот интересно
+ 11 1
3 ноября 2020 г. 14:20
что за пробы на ковид у нас обрабатываются по 14000 в сутки? По статистике, за неделю в городе 11288 случаев ОРВИ ВСЕГО!!! Т.е. если у всех 100% обратившихся взяли анализ - это 11000 проб за неделю!!! Откуда берётся проб на 14000 в сутки?!!! Получается, у людей с ОРВИ пробы не исследуются, потому что перелопачивается по 12000 "мусорных" проб у людей без симптомов вообще, что ли?!! Это, что, организация работы, что ли?!! Боря, имей совесть, - подай в отставку уже!!!
жадность
+ 11 1
3 ноября 2020 г. 14:04
Вроде как обстановка не очень, но продолжают медкомиссии на производстве проходить, вирус вирусом, а денежки счет любят....
это они ещё в состоянии на что то отвечать? так то перед судом нужно ответ держать
ты лучше расскажи, почему тесты на Ковид у тебя делают по 10 дней и все эти дни контактные члены семьи бродят по городу, дети ходят в школы и т.д. и т.п.? Это ты так ко "второй волне" целый год готовился? Ну, плохо подготовился, прямо скажем... Почему в Китае могут 9-и миллионный город закрыть и в считанные дни всем сделать ПЦР-тест. Всему населению - 100% жителей!!! И почему у тебя люди с подозрением на ковид ждут результатов по полмесяца? Ничего не хочешь сказать?
поцреот Боря
+ 8 1
3 ноября 2020 г. 20:56
Это американцы и Навальный виноваты!
Как здорово у нас провели оптимизацию медицины. Путинские министры лучшие в мире. Ну умрут людишки, главное чтобы олигархов становилось больше.
Но ведь так и есть поцреот
+ 2 6
3 ноября 2020 г. 22:58
насчёт Навального не уверен - это просто деревенский дурачок, ну, примерно такой же как ты, ну, может ты поумнее малость, но то, что американцы виноваты - это 100%. Именно под их руководством написали всё "супердемократичное" законодательство - образование и медицину с федерального уровня убрали на муниципальный и региональный. Понятно зачем - подготовили страну к разделу. Вот теперь и Боря "и рулит" медициной как может. Хотя он не может...
Заболевшая
+ 22 0
3 ноября 2020 г. 12:59
Толку-то. На 8-800 говорят: с температурой ни в коем случае никуда не ходить, только по телефону вызывать на дом. Результат от почти 5-часовых попыток дозвониться на 5 номеров поликлиники - короткие гудки. Придется все- таки идти.
  • Оставить комментарий
  • Войти