Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
«Мы ожидаем значительного снижения нагрузки на окружающую среду»: Красноярский алюминиевый завод ждет масштабная реконструкция
Суслик Суслик
+ 5 0
26 апреля 2021 г. 13:54
Ой, а заводик то не наш
С такой эконом и фин политикой мы есть и будем колонией олигархов, отсюда доходы, сюда вредные производства.
Карлсон-Саянский
+ 0 1
26 апреля 2021 г. 12:03
Штатники за экологию, это неплохо если сделают
Серафинит Карлсон-Саянский
+ 5 0
26 апреля 2021 г. 12:18
Ключевое слово "если". И год назад про реконструкцию и экологию говорили, и три, и девять. И до сих пор ничего, кроме слов и статей
А ещё Русал и Ен групп не платит дивиденды акционерам... Просто приватизировать весь Русал а Дерипаску посадить за хитрый уход от налогообложения...
Серафинит
+ 6 0
26 апреля 2021 г. 11:20
Они уже лет пять ожидают и обещают, а воз и ныне там
Хозяин слова
+ 8 0
26 апреля 2021 г. 11:19
Слова, слова опять слова и ничего кроме слов.
Злой гриб Хозяин слова
+ 1 0
26 апреля 2021 г. 15:56
Надо ведь отчитаться перед президентом хоть как-то)
Кликуха-Маклай
+ 7 0
26 апреля 2021 г. 11:11
А хто там основные бенефециары теперь и как оне соотносятся с тутошней окружающей средой??
Злой гриб Кликуха-Маклай
+ 2 0
26 апреля 2021 г. 15:55
Дык американцы заботятся о нас, вы что не понимаити?
Не везучий я Кликуха-Маклай
+ 9 0
26 апреля 2021 г. 11:22
Где находились богатства Дерипасковской En+ Group? В России! Где была зарегистрирована? На офшорном острове Джерси, принадлежащему Великобритании!
Т.е., используя наши природные богатства, это ЧУДОВИЩЕ - достояние российского правительства, хорошо наварилось на этом, ещё и налоги платило Великобритании!!! А что же нам, россиянам? Загаженная Сибирь, города с алюминиевыми комбинатами в смоге, высокая заболеваемость и отсюда высокая смертность, наводнения на реках, где их в принципе быть не должно, т.к. ГЭС должны регулировать уровни стока, ... и моя личная боль - Байкал. Наше море, возраст которого 25 - 30 млн лет, последние годы "задыхается" от спирогиры. Это зеленое бедствие появилось после того, как Медведев своим преступным указом разрешил слив воды с Байкала на метр (!) от обычного уровня, чтобы Дерипаска не потерял свои капиталы! Пары лет хватило, чтобы биокомплексы мелководья погибли и их место заняла спирогира.
И... очень большой вопрос, почему, столь мощная компания свои налоги оставляла в офшорах, а не в России? Были же инициированы и вроде даже приняты при Путине законы, обязовавшие вернуть свои компании и фирмы на родину.
s Не везучий я
+ 0 1
26 апреля 2021 г. 12:31
Ну про слив Байкала на метр-пи...ж. Это родина моя, с детства отдыхаем в одном малопосещаемом месте- уровень один и тот же.
Не везучий я s
+ 0 0
26 апреля 2021 г. 12:36
не с головы беру. официальные данные
s Не везучий я
+ 0 1
26 апреля 2021 г. 13:02
Вроде взрослый человек, а верите "официальным данным"В прошлом году был на Байкале-все на месте.Так что не мутите воду.
Кликуха-Маклай Не везучий я
+ 0 0
26 апреля 2021 г. 11:30
Отец,ты мне простыни не пиши, сие был вопрос риторический.
Не везучий я Кликуха-Маклай
+ 7 0
26 апреля 2021 г. 11:32
А на твои вопросы ответ должен быть один :- завод чужой ,нам от него один вред. Закрыть!!!
Не везучий я Не везучий я
+ 4 0
26 апреля 2021 г. 11:23
Дерипаска, как и многие российские бизнесмены после 2014 года, попал под санкции. 27 апреля 2018 года председатель совета директоров En+ Group Грегори Баркер представил план по выводу компании из санкционных списков США («План Баркера»). План предусматривал, среди прочего, снижение пакета акций Олега Дерипаски до уровня ниже 50 % и назначение независимых директоров в совет директоров En+ Group.
19 декабря 2018 года министерство финансов США уведомило Конгресс США о намерении снять санкции с En+ Group после изменения корпоративной структуры группы компаний, согласованной США.
По данным Минфина США на конец 2018 г., Олег Дерипаска и члены его семьи владели пакетом в 70 % акций En+Group.
20 декабря 2018 года акционеры En+ Group поддержали перерегистрацию группы компаний с острова Джерси на остров Октябрьский в Калининградской области Российской Федерации. Там, в соответствии с законом «О международных компаниях» был создан специальный административный район.
А точнее, по слезной просьбе Дерипаски правительство РФ в срочном порядке создало район для льготного налогообложения, наподобие офшора. Заметьте, уважаемые читатели, специально под Дерипаску! У него было два варианта: оставаться в прежнем офшоре с полным набором антикризисных средств вывода компании или зайти в Россию с минимальными потерями. Я прекрасно помню новостные моменты в федеральных СМИ зимой и весной этого года про Дерипаску, типа он просил правительство поддержать его, а оно отказалось. Как оказалось, всё намного прозаичнее и печальнее.
8 февраля 2019 года вновь сформированный в соответствии с требованиями США совет директоров подтвердил решение о перерегистрации En+ и «Русала» на территории России. При регистрации в ЕГРЮЛ РФ компания получит наименование «Международная компания публичное акционерное общество „Эн+ груп“» (МКПАО «Эн+ груп»).
В соответствии с планом по выведению En+ Group из-под санкций США доля владения Олега Дерипаски снижена до 44,95 %, увеличение пакета - запрещено. Кроме того, доля акций, по которым Дерипаска сможет голосовать составляет теперь 35 %.
В совете директоров En+ господин Дерипаска может номинировать только четырех из 12 членов, остальные должны быть независимы от него. Шесть членов совета должны быть гражданами США или Британии, а весь состав советов директоров En+ и "Русала" должен быть согласован с OFAC. В "Русале" из 14 членов совета директоров восемь должны быть независимы от Олега Дерипаски, а нынешний глава совета, управляющий директор Nord Stream AG Маттиас Варниг, считающийся близким к Владимиру Путину, должен покинуть пост. Вашингтон также получит право на дальнейшие проверки возможных связей En+ и "Русала" с Олегом Дерипаской или связанными с ним сторонами, причем компании должны сами извещать OFAC о подобных изменениях.
28 января 2019 года группа была исключена из санкционного списка минфина США после процедуры обновления совета директоров. Вместо семи россиян были назначены независимые директора, чьи кандидатуры были согласованы с управлением по контролю над иностранными активами минфина США. Новыми независимыми директорами стали Кристофер Бэнкрофт Бернем, Карл Хьюс, Джоан Макнафтон, Николас Йордан, Игорь Ложевский, Александр Чмель и Андрей Шаронов.
Не везучий я Не везучий я
+ 13 0
26 апреля 2021 г. 11:25
Весь смрад, тяжелая работа на производстве, загубленная природа Сибири и другие "радости" жизни, по-прежнему, с нами, они в США и Великобританию не телепортируются. Это как перенос "грязных производств" в третьи страны. Только здесь ничего переносить было не нужно - на блюдечке с золотой каёмочкой всё преподнесли...
И ничего взамен не получим, потому что в Совете директоров 2\3 - представители США и Великобритании. Вы можете себе представить, чтобы Америка и Запад радели за интересы России?
  • Оставить комментарий
  • Войти