Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
В Законодательном Собрании Красноярского края обсудили способы увеличения доходов местных бюджетов
Не везучий я
+ 0 0
15 мая 2021 г. 20:33
Россиян предупредили о наказании за тайную сдачу жилья в аренду
В случае неуплаты налогов от сдачи жилья в аренду собственник, попавшийся налоговикам, будет вынужден внести все налоги за последние три года, а также штраф в размере 20 процентов от суммы задолженности. Об этом агентству «Прайм» рассказал адвокат Олег Сухов.
По словам юриста, российские налоговые службы выявляют арендодателей, тайно сдающих квартиры и уходящих от налогов, несколькими способами. Во-первых, соответствующие данные им передают участковые. Они наделены правом составлять акты нахождения в квартире нанимателей, фиксировать договоры аренды жилых помещений, брать письменные объяснения у арендаторов.
За неуплату налогов от сдачи квартиры в аренду предусмотрена и уголовная ответственность, подчеркнул эксперт. Но для этого нужно уклоняться от налогов на протяжении трех лет, при этом сумма неуплаченного налога в месяц должна превысить 75 тысяч рублей.
Тупинский путень
+ 2 0
14 мая 2021 г. 18:38
То есть депутаты реально думают, что Крымнаш и санкции это не причина рухнувшей экономики и их можно не учитывать? Нет, серьёзно?
SOS Тупинский путень
+ 1 0
15 мая 2021 г. 20:16
Депутаты даже знают методы увеличения доходов... А увеличения доходов нет, выходит депутаты - вредители...
Человек
+ 2 0
14 мая 2021 г. 18:29
А снизить зарплаты чиновникам, не хороший ли вариант?
злючка Человек
+ 1 0
15 мая 2021 г. 20:30
в тексте есть фраза про сокращение бюрократии
хочу всё знать злючка
+ 0 0
15 мая 2021 г. 21:20
там не про сокращение, а про уменьшение бюрократии, ничего не поняла я из этого последнего абзаца, какая тут связь с доходами.
злючка хочу всё знать
+ 0 0
15 мая 2021 г. 22:14
прямая, видимо, что ранее из документов выдавалось бесплатно чиновниками по очереди, то сейчас будет платно с запросом через терминал с банковской комиссией
# Человек
+ 0 0
14 мая 2021 г. 18:56
Они скорей налог на навоз придумают, на дым, на золу, и штрафы. Этим и будут пополнять местные бюджеты. Пока в деревнях ВООБЩЕ НИ КОГО НЕ ОСТАНЕТСЯ
  • Оставить комментарий
  • Войти