Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
В Красноярске после реставрации сняли леса с Дома Гадалова
Модераторы, ау! Почему удалили комментарий от том, что некоторые спутали картинки до и после? Зато комментарии всяких вякающих уродов оставили да ещё плюсики накрутили. Уроды и минусаторы, вам всё плохо. Хлебом не корми дай облаять адекватных людей. Пройдитесь вечером в эту пятницу, когда проспект станет пешеходным и сравните. Вякаете с окраин! А редакторы и модераторы Ньюслаба им потакают.
Что по этому случаю сказаз сам Годолов?
Считаю, что для такого старинного дания штукатурка вообще не нужна, лучше в кирпиче или хотя бы первый этаж.
Знающий Сторонний
+ 6 9
9 сентября 2021 г. 17:34
Оно изначально всё было с кирпичными фасадами. Потом владельцы перед самой Первой Мировой войной решили их оштукатурить. Заштукатурили по нынешней Мира и частично Кирова. В таком виде его приняли на охрану. Штукатурные фасады уже больше сотни лет и тоже часть истории. Они указаны в предметах охраны. Архитекторы не могут от них отступать.
Житель центра
+ 10 8
9 сентября 2021 г. 16:57
Бледновато как-то. Мне не нравится
Весь город перекрашивают в блеклые бело-голубые тона. Но мы не Кипр и не Испания. У нас должно быть ярче
Знающий Алексей
+ 13 23
9 сентября 2021 г. 15:39
Я за весь город не в ответе. Работали конкретно с этим зданием. Цвет здания подтверждён исследованиями. Проект рассматривала независимая историко-культурная экспертиза, а потом ещё и Служба по охране памятников. Кроме того при ремонте были сделаны неоднократные пробные выкрасы, рассмотренные при разном освещении. Что не так? В комментариях пользователей я вижу просто неуважение к чужому труду. Понравилось бы кому-то после нескольких лет кропотливой работы над чем-либо услышать пренебрежительные комментарии? Видите ли не угодили, не заложили весёленький цвет!
Показать комментарий Скрыть комментарий
Zlobin Знающий
+ 2 11
9 сентября 2021 г. 22:20
Купол уродует всё здание . Не соответствует прототипу ,изготовлен примитивно ,не по технологии . Позорище .
йцукен Zlobin
+ 13 4
9 сентября 2021 г. 22:29
примитивный купол у тебя в мариуполе, там и гавкай
А вы что профессионалы, чтобы оценивать какое было решение? Были проведены исследования окрасочных слоёв послойно (цветовые зондажи). Зданию придали первоначальный цвет оштукатуренных фасадов. На фотография 1970-х г.г. цвет был один в один с этим. Рядом в статье две фотографии. И где раньше было лучше? Серо-сиреневый цвет, в который городские власти выкрасили здание перед Универсиадой был вообще отсебятиной! А насчёт фигурки Меркурия могу сказать, что в эскизном проекте она заложена. Здесь работы выполняли по проекту реставрации фасадов. Фигурка относится к конструкциям кровли. Чтобы воссоздать фигурку, надо воссоздать купол. Работы по воссозданию кровли и купола затронут конструктивные характеристики здания, поэтому необходим комплексный проект (не эскизный) на всё здание (за вычетом фасадов). Пока его проектировщикам не заказали. Всякий раз читаю комментарии и поражаюсь какие все тут эксперты во всех сферах! Вывеска "Ив Роше" не историческая. но если поищите исторические фото этого здания в кирпиче и уже оштукатуренным, то увидите, что оно тоже было в рекламе ещё больших размеров.
Показать комментарий Скрыть комментарий
321 Знающий
+ 9 18
9 сентября 2021 г. 16:24
Да не парься ты, им все плохо. Обычные гундосы с ньюслаба.
Архитектор Знающий
+ 3 11
9 сентября 2021 г. 16:23
Только что разглядывала проект на капитальный ремонт на все здание, включая кровлю и купол. Документация 2018 года. Проект есть. Видимо реализовывают в несколько этапов. Без рабочки фасады бы не делали.
Знающий Архитектор
+ 2 13
9 сентября 2021 г. 16:37
Рабочку заказали только на фасады. Денег под Универсиаду дали. На заказ рабочки остальных этапов у университета денег пока нет. Им выделяет Минсельхоз.
Показать комментарий Скрыть комментарий
Знающий Знающий
+ 2 10
9 сентября 2021 г. 16:40
Экспертиза рабочку купол не пропустила, требуют рабочку на всё. А бесплатно никто, естественно, делать детальный проект не будет. Фасады пропустили, потому что Универсиада.
расцветочка Знающий
+ 14 3
9 сентября 2021 г. 16:10
Как решали - нам не интересно. А что получилось, мы вправе оценить. Как по мне, то этот цвет придает зданию такой линялый вид, как будто его красил собственно Гадалов и с тех пор не трогали.
Ять! Знающий
+ 17 4
9 сентября 2021 г. 15:39
Болван, здесь и не надо быть каким-то профессионалом. Нужно быть обычным жителем этого города. А в этом городе в последнее время много чего делается-переделывается без учета мнения жителей. Что-то просто решается в кулуарах администрации, подтасовываются голосования и население ставят перед фактом - а нам так нравится!
Знающий Ять!
+ 7 14
9 сентября 2021 г. 15:49
А вы кто-такой, чтобы так со мной разговаривать? Посмотрю как вы придёте лечиться к непрофессионалу в больницу. И не надо подтасовки и кулуары администрации приплетать к этому зданию. Я тоже житель города и у меня тоже есть мнение. И не надо приплетать ко всему мнение жителей, какие-то вопросы должны решаться профессионалами.
Ять! Знающий
+ 9 2
9 сентября 2021 г. 15:57
Пилите, Шура, пилите дальше. У вас это хорошо получается.
Знающий Ять!
+ 3 12
9 сентября 2021 г. 16:05
Кто о чём, а вшивый о бане.
Раньше лучше было
Zlobin Иван
+ 4 0
9 сентября 2021 г. 14:49
Раньше трава была зеленее .
Читатель Zlobin
+ 3 3
9 сентября 2021 г. 15:52
И водка крепче!!
Внук архитектора
+ 5 1
9 сентября 2021 г. 14:10
Серое было, а стало голубым. Фигурка нужна. И опять быдлограффити, чтоб они все от рака мозга сдохли
Показать комментарий Скрыть комментарий
Знающий Внук архитектора
+ 2 5
9 сентября 2021 г. 17:01
Граффити появилось уже во второй раз. Первый раз подрядчик закрасил за свой счёт. Сейчас не знаю, будут ли они это делать. Ведь краску такого цвета в магазине сразу не купишь. Её надо заколеровать по каталогу.
А Меркурий-то где? Там же, где люстра из Оперного?
Винни Пух-Пух
+ 8 5
9 сентября 2021 г. 13:54
До реставрации было лучше. Стала сплошная серость.
Вывеска "ИВ Роше" тоже Гадалов делал?
во Франции пусть попробуют на здание в центре парижа что то похожее запилить, и расскажут насколько это возможно (скорее всего дальше окон размерами не выйдут).
Почему здесь на зданиях культурного наследия такое легко устроить.
Было яркое цветовое решение, которое радовало глаз в пасмурные и особенно зимние дни. Стало серым и незаметным. Как и вся улица Мира. Печально.
Знающий Косой
+ 5 17
9 сентября 2021 г. 15:32
Когда здание имело яркое цветовое решение? Назовите хотя бы приблизительно года. Оно изначально было окрашено в неяркие тона.
Показать комментарий Скрыть комментарий
Архитектор Знающий
+ 6 16
9 сентября 2021 г. 16:32
Хорошее цветовое решение, основанное на исследовании первоначальных окрасочных слоев. При сдержанной цветовой гамме, без лишнего визуального шума, без лишней рекламы, жителям приятнее находится на такой улице. Это не сразу будет заметно, но если работать в этом направлении, то со временем людям понравится. Зелени бы еще побольше в городе.
Показать комментарий Скрыть комментарий
Знающий Архитектор
+ 5 17
9 сентября 2021 г. 16:58
Я случайно наткнулся на фотографию здания со стороны Мира в 1970-х г.г. и очень удивился, что цвета почти совпадают. Правда там было солнечное освещение. Кстати, краска через несколько лет может поблекнуть из-за ультрафиолета и осадков, хотя обработка гидрофобизатором там заложена . В 2014-м году во дворе покрасили стены в красно-розовый, к началу ремонта он значительно выцвел. Но там университет красил и какого качества была краска сказать не могу. А вот временная серо-сиреневая окраска к Универсиаде сослужила плохую службу. Для расчистки кирпичных стен по Кирова после нескольких проб пришлось применять более дорогую химию, чем было предусмотрено, чтобы потом сделать вычинку и домастиковку.
Показать комментарий Скрыть комментарий
Знающий Архитектор
+ 3 16
9 сентября 2021 г. 16:48
Спасибо за тёплые слова!
Показать комментарий Скрыть комментарий
Сиракаба Знающий
+ 2 2
10 сентября 2021 г. 07:43
Сам себе сподхалимничал, сам себя расцеловал?
  • Оставить комментарий
  • Войти