Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
В Красноярском крае зададут новую планку для обязательной вакцинации от коронавируса: до 80%
Противники вакцинации, объясните мне такой факт. Я работаю на вахте, перед заездом нас всех обязали привиться, теперь у нас нет ковида в принципе. Вахтовый посёлок 450 человек, полностью автономный, к нам никто не заезжает, мы никуда не выезжаем.
Показать комментарий Скрыть комментарий
Ну да Помбур
+ 1 3
12 октября 2021 г. 23:35
😂😂😂😂😂😂А ты точно не на Марсе живёшь?
Олег Помбур
+ 27 9
12 октября 2021 г. 14:41
Хочешь раскрою тебе страшную тайну? Ковида нет в принципе вообще нигде и для этого не надо колотить экспериментальную бурду. А у вас на вахте и без ковида заразы полно, одних клопов и вшей только миллионы.
Помбур Олег
+ 3 11
12 октября 2021 г. 16:28
Если его нет, то зачем вы призываете не приваться от него ни в коем случае?
красноярка Помбур
+ 17 4
12 октября 2021 г. 14:32
Отвечать должны только противники вакцинации? Наверное, таких нет. Есть только противники принудительной вакцинации. А с вами всё просто. Полная изоляция от внешнего мира, свой "микроклимат".
Помбур красноярка
+ 1 6
12 октября 2021 г. 17:00
То есть люди со всей страны собрались в одном месте и вакцина здесь ни при чём? Ни одного случая заболевания и вакцина здесь ни при чём? У староверов в сёлах болеют, а у них тоже свой "микроклимат".
красноярка Помбур
+ 0 0
14 октября 2021 г. 10:30
Но Вы же понимаете, что и вакцинированные тоже болеют, вас спасает изоляция. Меня "спасает" пока что приобретеннный иммунитет. Мы не знаем, что будет дальше. Радуйтесь, пока здоровы.
Вопрос Помбур
+ 1 1
12 октября 2021 г. 14:25
вертолеты не летают над вами?
Ваше имя Помбур
+ 30 1
12 октября 2021 г. 14:06
"...к нам никто не заезжает, мы никуда не выезжаем. .."
Поэтому и нет ковида.
У папуасов, тоже, не было многих болезней, пока белый человек не посетил )
Иван Иваныч Батуала Ваше имя
+ 1 0
12 октября 2021 г. 20:55
Точно в Африке практически нет ковида,но там есть СПИД в огромных количествах.
Гость Помбур
+ 10 1
12 октября 2021 г. 14:05
Какой факт то объяснить?
Помбур Гость
+ 1 7
12 октября 2021 г. 16:27
Ты тупой? Факт отсутствия ковида, конечно.
Анна Помбур
+ 5 28
12 октября 2021 г. 13:59
Им проще сдохнуть чем привиться, уже на сто рядов перетерли тему
Показать комментарий Скрыть комментарий
Ктулху Анна
+ 0 0
14 октября 2021 г. 10:01
Как будто сдохнуть так сложно. Это же само происходит. Даже шевелиться не надо. Вот ты есть, а вот ты труп. А прививаться это надо куда-то идти, что-то делать. И результат не гарантирован.
Марина Вульф Генерал Майор внутренней службы
+ 26 7
12 октября 2021 г. 13:10
Если у меня прекрасный иммунитет,отличные гены,природная невосприимчивость к данному вирусу,то зачем мне колоть эту дрянь?А если люди слабые,дряблые,"убитый"иммунитет из за их образа жизни(алкоголь,курение,вич,спид,беспорядочные половые связи,переедания,ожирения,тюленятся постоянно на диване и децилитрами хлещут пиво то это не мои проблемы,а их ,пусть ставят тогда. P.S. Нужно запретить без прививок здесь оставлять свои комментарии не вакцинированным=)))
Ктулху Марина Вульф Генерал Майор внутренней службы
+ 0 0
14 октября 2021 г. 10:02
Здравый комментарий.
Куратор Марина Вульф Генерал Майор внутренней службы
+ 5 17
12 октября 2021 г. 14:06
Чем докажешь, что вирус тебя стороной обходит? Если не докажешь ты балабол.
Показать комментарий Скрыть комментарий
Ктулху Куратор
+ 0 0
14 октября 2021 г. 10:04
Если человек от короны до сих пор не подох за два года, то с чего ему теперь-то помирать?
Я вот почти безсимптомно болел. Даже нюх не терял. И не собираюсь вакцинироваться ради других. Я бы других этих и без короны отстрелливал, да УК не даёт. А тут сам бог корону на них наслал. Пошли вы со своей вакцинацией. Специально распространять буду, пока оно законно.
Зек Артёмыч, Пальто, Директриса, Ефим, Анька Беззубая, Тимоха и Надюха. Куратор
+ 1 0
12 октября 2021 г. 18:20
Во первых никто тебе нечего не обязан доказывать, ты кто такая, как твоё погоняло женщина?
Развод лохов Куратор
+ 11 1
12 октября 2021 г. 14:45
Чем докажешь что мнимый и придуманный вирус существует? Если не докажешь то ты звездобол.
Владимир Марина Вульф Генерал Майор внутренней службы
+ 12 3
12 октября 2021 г. 13:56
Не гневите бога !! Он может проверить ваш иммунитет
главный санитарный врач Исландии признает, что большинство заболевших и свыше 50% госпитализированных — это вакцинированные граждане. Глава службы здравоохранения Израиля Шарон Эльрой-Прайс заявила, что около 50% заразившихся новым коронавирусом в стране оказались полностью вакцинированными людьми, тяжелых случаев заболевания коронавирусом в Израиле оказалось больше среди вакцинированных групп населения почти всех возрастов
Исландия и Израиль - одна страна? Вот такие антипрививочники!
За фейки наказывать надо.
Показать комментарий Скрыть комментарий
не знаю откуда вы это враньё притащили, скорее всего от Кургиняна, который врёт не стесняясь. А вот интервью из Израильской газеты
– Два человека, привитые тремя дозами, умерли за все время. Я бы смотрел не на новости, а на статистику Минздрава. Я на той неделе был в реанимации, где "корона". 25 человек, два из них вакцинированных – 87 и 92 года, один с пересаженной почкой, другой онкологический больной. Остальные – младше 50 лет, невакцинированные. 70% процентов людей, которые умерли за последний месяц от коронавируса, невакцинированные. Теперь давайте посмотрим статистику: 6 миллионов вакцинированных и 500–600 тысяч невакцинированных. Детей уберем, там нет тяжелого течения. Из этого количества 70% – непривитые люди младше 50 лет. Соотношение вакцинированных и невакцинированных составляет 90% к десяти. Соответственно, у нас на 10% непривитых молодых приходится 70% смертей, а количество их в 10 раз меньше. Получатся, что в 9 раз чаще умирают непривитые молодые, чем привитые пожилые с хроническими заболеваниями.
Показать комментарий Скрыть комментарий
5 волна Мойша
+ 7 1
12 октября 2021 г. 14:53
глава Минздрава Нахман Аш публично сообщил, что показатели заражения превзошли все прогнозы.
«Прогнозируемого снижения заболеваемости не произошло», - резюмировал он. Более половины новых больных приходится на молодёжь до 19 лет, на возрастную группу 60+ - менее 3% новых заражений. Причём и те, и другие в большинстве своём уже хотя бы единожды были вакцинированы. Впрочем, в Израиле с недавних пор изменилась прививочная статистика, и те, кто привился достаточно ДАВНО, БОЛЕЕ ПОЛУГОДА НАЗАД, считается не вакцинированным вовсе.
С начала четвертой волны показатель суточных заражений в Израиле составляет в среднем 8 тысяч человек. В предыдущие волны подобного тоже не было.
Впервые значительно увеличилось и количество тяжелобольных - их порядка 700 человек, также выросло число больных в критическом состоянии и подключенных к аппаратам ИВЛ.
ну да Мойша
+ 3 1
12 октября 2021 г. 14:44
За 2 года динамика смертности по Израилю от ковида.
8 октября 2021 - Власти Исландии вслед за некоторыми другими странами Европы приостановили применение вакцины от коронавируса COVID-19 компании Moderna из-за зафиксированных случаев побочных эффектов. такое решение связано с "возросшим числом случаев миокардита и перикардита после вакцинации препаратом Moderna".
Вот что может быть опасного в вакцине Модерна? Там же вроде только РНК одного единственного белка вируса. Но опасная она просто капец. А Спутник, где вирус почти целиком безопасен полностью. Ага. Да.
У меня подруга живёт во Франции. Колола себе модену дважды. Первый раз перенесла прививку тяжело, второй очень тяжело. Говорит, в европейских странах такие же у людей сомнения- делать или не делать прививку.
Почему-то всё, кто поставил данную прививку, становятся слишком агрессивными, кидаются на людей, ненавидят весь мир. Как-будто этими уколами их заражают бешенством. Жаль, что результаты исследований влияния данной вакцины на нервную систему никогда не покажут простому народу)
Сосед Врач
+ 15 3
12 октября 2021 г. 15:02
Да тут просто - они после укола осознают, что лоханулись, сморозили глупость. Тут поневоле будешь агрессивным, обидно же. И ничего уже не сделаешь.
Без маски Врач
+ 10 6
12 октября 2021 г. 13:35
За всех не могу сказать, скажу только за себя. Привился в феврале, какой был спокойный, такой и остался, ничего не изменилось. Преувеличиваете вы проблему.
гость Без маски
+ 1 0
14 октября 2021 г. 04:02
При чем тут вы и те,кому повезло пока? Оплакивают умерших после вакцинации,а таких много,это не скроешь,известные и простые люди,их истории ужасают. Похоже у вас атрофировано сознание. Семья на Кубани летом после Эпивак полегла в землю на кладбище и власть за это не ответила,продолжила гнать на вакцинацию,как и само производство вакцины ветеринарной. Хотите испытывать вакцины-это ваше право,но не н навязывайте и не принуждайте других,это санитарный фашизм. К тому же вы заразный,а значит на вас ответственность за рост заболевших.
Выше имя Врач
+ 20 1
12 октября 2021 г. 13:04
Разделяй и властвуй. И побольше пропаганды.
Вася перегар Врач
+ 14 0
12 октября 2021 г. 13:01
А к стати может так оно и есть.
Он сам недавно переболел COVID-19..
.
Телеведущий и глава информагентства «Россия сегодня» Дмитрий Киселёв заявил, что возмущён лечением непривитых россиян от коронавируса за счёт государства. В программе «Вести недели» он сообщил, что на лечение заболевших COVID-19 в России выделили дополнительно 110 млрд рублей. «Справедливо? Нет. Какая уж тут справедливость», — возмутился журналист.
.
Ведущий с государственного телеканала подчеркнул, что если бы у россиян был популяционный иммунитет, то эти деньги можно было бы потратить на школы, дороги, на решение экологических проблем.
.
Киселёв также написал колонку на сайте «России 1». В ней он отметил, что вакцинация в стране идёт «черепашьими темпами». При этом в медиагруппе «Россия сегодня» привились и переболели 84% сотрудников. Холдинг запустил акцию «Сохрани друга!», смысл которой в том, чтобы каждый привитый личным примером убедил вакцинироваться непривитого знакомого.
.
В сентябре телеведущий сам переболел COVID-19. Киселёв тогда заявлял, что у него довольно обширное поражение лёгких, но благодаря прививке заболевание идёт по щадящему пути.
В октябре суточная заболеваемость COVID-19 в России побила годовой рекорд. 11 октября за сутки в стране зафиксировали 29 409 новых случаев. Смертность также на рекордном уровне с начала пандемии.
.
11 октября ещё семь регионов ввели QR-коды для посещения кафе, ресторанов и массовых мероприятий. QR-коды смогут получить вакцинированные или переболевшие за последние полгода россияне.
Показать комментарий Скрыть комментарий
Ктулху Банкир
+ 0 0
14 октября 2021 г. 10:11
Щас бы ещё кисель к людям приравнивать. Так скоро и за права песка топить начнут. Или медведей запретят показывать по тв. 🙃
красноярка Банкир
+ 19 1
12 октября 2021 г. 13:04
А без Киселева правительство не знает, куда потратить государственные миллиарды?
Вася перегар Банкир
+ 50 3
12 октября 2021 г. 12:56
Киселев это главный мерзавец, вызывающий рвотный рефлекс. Если не хочет за счет бюджета лечить людей то справедливо было бы вернуть людям налоги которые они заплатили, и пусть лечатся за свой счёт.
Непривитые как амебы примитивны. Если их что то бесит, а это обычно правда их бесит. Так они этот пост сразу минусят. Я буду такие пояты снова и снова постить. ..
..
У непрвивитых комментаторов агрессия зашкаливает. Им привитые жить наверное мешают? Правильно психолог сказал, непривитые боятся и от ковида умереть и прививку ставить боятся, у их постоянный страх и стресс, они психически уже на пределе, высказываю свое недовольство масками, ковидом, вакцинацией они снимают свой стресс. Ну или тупо бухают от страха.
Мне например олени что паркуются как попало мешают, бесят, но я ж о этом не пишу с утра до вечера каждый день. А антипрививочники пишуи и пишут, честно уже задолбали. Им или деньги платят за это или они реально на голову больные.
Показать комментарий Скрыть комментарий
Сосед Банкир
+ 26 5
12 октября 2021 г. 12:37
Раз написал - значит тоже бесит. Так что не ври.
Банкир Сосед
+ 3 31
12 октября 2021 г. 12:41
Я развликаюсь над психически больными. Плохо, я знаю, не привитые больные на голову люди, а я над ими глумлюсь. Эх... Какой плохой я человек. Зато самокритичный)))
Показать комментарий Скрыть комментарий
Я понять не могу, ну не хотите вы прививаться, так зачем под разными никами каждый деньл с утра до вечера тут это писать? Ну не привился ты и живи дальше, зачет тут круглые сутки пишешь под разными никами? Или платят тебе за это? Сейчас минусить начнешь, правду не любишь.
Показать комментарий Скрыть комментарий
Ктулху Во///дь
+ 0 0
14 октября 2021 г. 10:12
Мы не хотим, а нас заставляют. Тебе не понять, ты наверное не наёмный рабочий.
Там ботяры минусят, типа скрыть хотят тест, там я могу его каждую минуту писать и во всех темах))) Минусить не успеете.
..
У непрвивитых комментаторов агрессия зашкаливает. Им привитые жить наверное мешают? Правильно психолог сказал, непривитые боятся и от ковида умереть и прививку ставить боятся, у их постоянный страх и стресс, они психически уже на пределе, высказываю свое недовольство масками, ковидом, вакцинацией они снимают свой стресс. Ну или тупо бухают от страха.
Мне например олени что паркуются как попало мешают, бесят, но я ж о этом не пишу с утра до вечера каждый день. А антипрививочники пишуи и пишут, честно уже задолбали. Им или деньги платят за это или они реально на голову больные.
Показать комментарий Скрыть комментарий
Другой Анатолий Анатолий
+ 0 0
16 октября 2021 г. 22:55
Эта агрессия связана как раз с принуждением к вакцинации разными методами. Если дадут право выбора, агрессия сойдёт на нет. С каких пор тело человека перестало ему принадлежать?
Olga Анатолий
+ 4 1
12 октября 2021 г. 18:28
Смени методичку. Слово в слово повторяешь за "Банкиром".
Петрович Анатолий
+ 24 4
12 октября 2021 г. 12:43
У тебя с головой не порядок видимо били об угол часто. Сходи рентген сделай, тебе хваленая медицина поможет заодно укольчик поставь от бараньего вируса.
Нигде не говорят о побочках после вакцинации Спутником,у меня после первого компонента тромбоз ЦВС глаза.Вы думаете я после этого пойду на вторую вакцинацию?Когда была в глазном центре на б/л,я там была не одна с этим диагнозом,у кого то после 1 ,у кого то после 2- го компонента.Дневник вакцинации на гос.услугах вела каждый день.Глаз не видит,и никто не виноват.
Оля Ирина
+ 10 40
12 октября 2021 г. 12:16
Таких фейком за 30 минут можно сотню написать. Пиши свое ФИО год рождения и плликлиннику. Проверю и данные прививки. Проверю. Ну или считаем тебя и написанное фейком.
Показать комментарий Скрыть комментарий
Ктулху Оля
+ 0 1
14 октября 2021 г. 10:14
Ага. Щас тебе боту кто-то на не пойми каком сайте свои реквизиты выложит. Тебе может ещё и номер карты с CVC надо?
Карать непривитыхих пора, закон это позволяет. Особо уклоняющихся от вакцин садить за решетку, в камеры для непривитых, заболеют лечить только платно.
Показать комментарий Скрыть комментарий
кстати Степан
+ 37 4
12 октября 2021 г. 12:12
Ты в курсе, что фашизм запрещен?
Виктория Степан
+ 6 38
12 октября 2021 г. 12:09
В разных странах это уже давно делают. Нет прививки нет мед страховки. Страховые деньги считать умеют. Раз не привитый, то 98% что заболеет и сдохнет, так нафига его лечить.
Показать комментарий Скрыть комментарий
. Виктория
+ 19 2
12 октября 2021 г. 12:16
Вы про Монголию?
аха Виктория
+ 37 2
12 октября 2021 г. 12:15
так тогда и из зарплаты не надо в страховые перечислять
Филин аха
+ 1 26
12 октября 2021 г. 12:32
Есле не привытый, то не перечисляй, все разно сдохнешь. Или ты самый первый привился, а пишешь против прививок, так как работа у вас такая.
Показать комментарий Скрыть комментарий
У непрвивитых комментаторов агрессия зашкаливает. Им привитые жить наверное мешают? Правильно психолог сказал, непривитые боятся и от ковида умереть и прививку ставить боятся, у их постоянный страх и стресс, они психически уже на пределе, высказываю свое недовольство масками, ковидом, вакцинацией они снимают свой стресс. Ну или тупо бухают от страха.
Мне например олени что паркуются как попало мешают, бесят, но я ж о этом не пишу с утра до вечера каждый день. А антипрививочники пишуи и пишут, честно уже задолбали. Им или деньги платят за это или они реально на голову больные.
Показать комментарий Скрыть комментарий
Olga сторож зоопарка
+ 6 0
12 октября 2021 г. 19:02
Банкир=Анатолий=сторож зоопарка. Меняют имена, а текст полностью совпадает!
Чел сторож зоопарка
+ 56 8
12 октября 2021 г. 11:42
А вы, привитые, почему непривитых боитесь? Вас же вакцинка защищает
Терра Чел
+ 2 21
12 октября 2021 г. 13:40
А с чего ты взял, что я вас боюсь? Мне как-то пофиг на твоё здоровье и на твою жизнь. Это же твой выбор - не прививаться.
Показать комментарий Скрыть комментарий
Ктулху Терра
+ 0 0
14 октября 2021 г. 10:16
Да а спрашивали не тебя, а банкира Анатолия.
Леший Чел
+ 9 29
12 октября 2021 г. 11:54
Вас ни кто не боиться. Но в вас вирус живет и мутирует, вами больницы все забиты, нормальным людям не попасть.
Показать комментарий Скрыть комментарий
аха Леший
+ 29 5
12 октября 2021 г. 12:18
недавно проболтались, что как раз привитых лежит больше
Банкир аха
+ 2 21
12 октября 2021 г. 12:39
Вакцинация на 90% сокращает риск госпитализации и смерти — исследование
.
Во Франции вакцинация от COVID-19 продемонстрировала высокую степень эффективности в плане предотвращения госпитализации и смертей в случае заражения коронавирусом. Об этом говорится в масштабном исследовании медицинской группы Epi-Phare, которая работает с правительством Франции, сообщает в понедельник, 11 октября, The Local.
.
Исследователям удалось установить, что спустя 14 дней после получения второй дозы вакцин привитым на 90% меньше грозит риск попасть в больницу или скончаться при заражении коронавирусом. При этом значительный защитный эффект наблюдается и в случае со штаммом Дельта — 84% для лиц от 75 лет и старше и 92% для людей в возрасте 50–75 лет.
.
СМИ уточняют, что это исследование, уделявшее внимание предотвращению тяжелого течения COVID-19, подтверждает данные об эффективности вакцинации из США, Великобритании и Израиля. Однако исследователи во Франции заявляли, что их работа является беспрецедентной по масштабам.
.
Исследователи проанализировали данные, собранные с декабря 2020 года, когда во Франции стартовала кампания вакцинации. Специалисты сравнили информацию по 22 млн человек старше 50 лет — 11 млн вакцинированных и 11 млн тех, кто не получал вакцину. Эксперты сформировали «пары» вакцинированного и невакцинированного — одного возраста, пола, места проживания, и проследили их жизнь с момента получения вакцинировавшимися второй дозы препарата и до 20 июля.
.
Показать комментарий Скрыть комментарий
Филин аха
+ 3 29
12 октября 2021 г. 12:33
Во всем мире 99,9% тяжело болеют и умирают непривитые. Газеты зарубежные почитай.
Показать комментарий Скрыть комментарий
Умора Леший
+ 33 7
12 октября 2021 г. 12:05
Путивизора насмотрелся, веруй и молись на Соловьева и будешь здоров
Виктория Умора
+ 3 13
12 октября 2021 г. 12:10
А нет он верить вам фейкометам должен, которые сами бред придымали))) Вот умора.
Показать комментарий Скрыть комментарий
Сабина Виктория
+ 15 2
12 октября 2021 г. 12:24
Откуда вы все повылазили, боты? Хоть бы писали не так убого(
маски жить мешают сторож зоопарка
+ 29 4
12 октября 2021 г. 11:41
Да, болели мы уже этим ковидом. Пару дней температура была 37,5, а потом вообще без симптомов.
Виктория маски жить мешают
+ 5 29
12 октября 2021 г. 12:13
Карать непривитых пора. Особо уклоняющихся от вакцин садить за решетку
Показать комментарий Скрыть комментарий
КАМАЗ мастер Виктория
+ 8 1
12 октября 2021 г. 16:40
Дура необразованная! Сама по статье сядешь.
военный врач
+ 52 9
12 октября 2021 г. 11:34
То, что происходит в массовом порядке, к медицине, как правило, имеет мало отношения. Это всё очень напоминает ситуацию, когда экономика уходит в катастрофу, мы не знаем, что с ней делать, и приходит решение: надо загнать всех людей в жёсткие условия, чтобы они не задавали лишние вопросы, а воспринимали происходящее как необходимую реальность.
Нас убеждают: надо сделать вот это и ещё вот это, а потом будет всем счастье. А счастье не наступает. И нам рассказывают новые сказки.
Степан военный врач
+ 10 34
12 октября 2021 г. 11:42
Ты не врач и даже не санитар, ты ботяра провокатор уже ников 30 за час сменил)))
Любой учебник почитай. Там все это описанно. Это как букваль. Пандемия? Прививай 80%. Это как руки мыть после уборной. Ты не врачь, ты провокатор бот работающий против России.
Показать комментарий Скрыть комментарий
Ктулху Степан
+ 0 0
14 октября 2021 г. 10:20
Вот введут ЧС, тогда и пусть приказывают кому прививаться, а кому нет. А пока нет ЧС, нет и военного времени. Нет и войны с этой вашей пандемией. Ради чего я рисковать здоровьем должен? Я два года без вакцины обходится, обойдусь и ещё два. А боитесь, что заражу, дак сами и прививайтесь. Только добровольно, а не по разнорядке сверху.
где пандемия? Степан
+ 28 3
12 октября 2021 г. 12:01
У пандемий имеется два главных показателя – это заболеваемость и смертность. По международным правилам, заражённых при пандемии должно быть не меньше 5% населения, а смертность должна составлять от 1%.
Таким образом, в мире должно заразиться около 400 млн человек, а умереть – около 80 млн. На данный момент число случаев заболевания по всему миру составляет 238 млн, скончались менее 4 млн 859 тыс. человек.
где пандемия? где пандемия?
+ 22 1
12 октября 2021 г. 12:02
Еще раз 1% умерших - это 80 миллионов.
У нас 4,8 миллиона за 2 года этой якобы пандемии.
Мамочка военный врач
+ 24 9
12 октября 2021 г. 11:39
Так и есть. Респект!
военный врач
+ 36 7
12 октября 2021 г. 11:33
Шафалинов Владислав Анатольевич Профессор, доктор медицинских наук Член-корреспондент Академии военных наук. Имеет более 100 печатных работ, в том числе в центральных отечественных и зарубежных медицинских изданиях. Врач-хирург. Выступает против вакцинации от коронавируса.
Владислав Шафалинов: "– Весело слушать различные гипотезы сторонников вакцинации относительно того, почему она не дала желаемого эффекта. Если бы я захотел, чтобы Монголия или какая-то другая страна сильно пострадала от коронавируса, я бы, наверное, сначала их всех вакцинировал, а потом запустил этот вирус. И он бы достаточно быстро сориентировался и начал заражать людей с пониженной резистентностью, а это и есть те самые вакцинированные граждане.
То, что мы видим в Монголии, – это подтверждение того, почему во время любой эпидемической вспышки по эпидзаконам вакцинация запрещается. И именно потому, что разная вакцинация от разных агентов приводит к общему снижению резистентности организма. И организм до формирования иммунитета начинает заболевать той самой инфекцией, против которой была сделана эта вакцина. Ровно это произошло в Монголии."
"И моё глубокое убеждение – и не только моё, послушайте Люка Монтанье, ну, в конце концов, у нас великие вирусологи, профессора… Но вы хотите с нобелевским лауреатом в области вирусологии поспорить? Не бывает бессимптомных больных, которые заразны! Они не заразны! И это не открытие – это естественная вещь."
Анатолий военный врач
+ 6 30
12 октября 2021 г. 11:59
Фе.йк, но его быстро по всем мелких с.а.й.там запустили. Там видно, что фе.йк, так как он с.сылаеться на давно разоблаченные фе.йки, типа но.бе.л.евские дядьки по вирусологии тоже так говорят, а эти дядьки при проверке оказались выдуманным фе.йком. Типа британские ученые и идет фе.йк. И люди верят...
Показать комментарий Скрыть комментарий
Степан военный врач
+ 3 29
12 октября 2021 г. 11:46
Я знаю его, это хирург, он даже основ вирусологии не знает. Жаль старика, позориться на старость лет. Если конечно это не очередной фейк которых уже сотни было. Приписывали инвестным или выдуманным людям звания и высказывания.
Показать комментарий Скрыть комментарий
1 канал Степан
+ 24 0
12 октября 2021 г. 12:30
какого старика жаль?
аха Степан
+ 21 1
12 октября 2021 г. 12:24
ну прямо Степа всех знает и все знает, только не в курсе, что в мединституте все микробиологию учат на младших курсах
Банкир аха
+ 1 17
12 октября 2021 г. 12:38
И что? Таблицу умножения в школе учат, но многие ее поностью не знают. Не говоря про более сложную математику.
Показать комментарий Скрыть комментарий
Ктулху Банкир
+ 0 0
14 октября 2021 г. 10:23
Кто школу заканчивает не на тройки, а так что бы в ВУЗ поступить таблицу умножения знает даже не учя её. Потому что она ему нужна каждый день. А кто в меде плохо учился, может и станет врачём, но точно не станет профессором.
Виктория Степан
+ 6 16
12 октября 2021 г. 12:11
Фекй это, уже его разоблачили
Показать комментарий Скрыть комментарий
Петрович Степан
+ 27 3
12 октября 2021 г. 12:09
А твой Гирзбург на самом деле вообще почвовед по образованию, втирает нам о ценности жижи.
Анатолий Петрович
+ 3 21
12 октября 2021 г. 12:20
Он директор)) Руководитель. Он настоящий директор этого учреждения. А тот персонаж и его слова ФЕЙК
Показать комментарий Скрыть комментарий
Троянский конь Анатолий
+ 10 0
12 октября 2021 г. 15:53
А Рогозин журналист рулит космосом,а Сечин лингвист нефтью..... и т.д ..."по вертикали"....
Как юрист, кстати могу сказать, что мед отводы это ерунда. Не привился, сиди дома. Непривитых, для которых вакцинация обязательна, нельзя допускать к работе ни в какой форме. Альтернативы отправить их на удалёнку в законе нет. Если вы официально позволите непривитым продолжать трудиться, компанию ждет штраф до 500 000 руб., ст.6.3 КоАП.
Показать комментарий Скрыть комментарий
Ктулху Во///дь
+ 0 0
14 октября 2021 г. 10:26
Как юрист, ты должен знать, что отстранённому от работы по медицинским показаниям должны два месяца платить его зарплату, в размере средней зарплаты за последние три месяца, а потом пособие по инвалидности. Если инвалидности нет - отстранить не имеют право.
аха Во///дь
+ 12 0
12 октября 2021 г. 14:51
юрист, учи матчасть! ограничения вообще не законны! у нас эпидемия объявлена? почему границы открыты? почему транспорт битком набит? и этих почему еще 1000
Чел Во///дь
+ 23 7
12 октября 2021 г. 11:30
урист недоделанный)))
«Спутник-V» оказался лучше вакцины Pfizer — но это не помешает России проиграть борьбу с эпидемией.
.
В научном журнале The Lancet появились итоги клинических испытаний «Спутника-V», и на первый взгляд эта публикация — триумф. Российская вакцина показала эффективность выше, чем у Pfizer и Moderna. Увы, на этом хорошие новости закончились. .
.
Несмотря на заметный международный успех, в наше стране вакцина не сможет остановить эпидемию.
массовая вакцинация в России провалена из-за неадекватности образовательного уровня нашего общества.
Показать комментарий Скрыть комментарий
Анна Во///дь
+ 12 12
12 октября 2021 г. 11:10
Бери тогда ланцет и отчекрыжь себе пипирку. Все равно такому как ты она не нужна
Вурисологи всего мира сразу сказали не менее 80% привить надо. Так что ни чего умного чиновник не сказал.
Показать комментарий Скрыть комментарий
Анна Во///дь
+ 22 9
12 октября 2021 г. 11:00
А ты у них главный "вурисолог"? Почем платят за пост?
Во///дь Анна
+ 5 20
12 октября 2021 г. 11:15
Не платя, это общеизвестныйфакт, что что бы остановить пандемию 80% привить надо.
Показать комментарий Скрыть комментарий
Надо запретить писать анонимно или с левых имен. Каждый должен писать только со своего подтвержденного аккаунта ГосУслуг. Тогда и депутаты будут не нужны. Зачем представители народа, если народ сам через интернет свое мнение высказать может. Политическое представительство проваливается по всем направлениям. С одной стороны, «народные» представители превращаются в узурпаторов и манипуляторов, искажая сигналы, подаваемые народом. С другой стороны, и сам народ, в свою очередь, посылает все более путаные сигналы, поскольку живых избирателей теснят и перекрикивают банды наглых ботов, фейковых аккаунтов и прочих виртуальных иммигрантов, дополняющих политическую реальность до степени неузнаваемости.
Показать комментарий Скрыть комментарий
Анна Во///дь
+ 22 7
12 октября 2021 г. 11:01
Давай, начни с себя! Пиши с зареганного аккаунта, ботяра
Вакцинация на 90% сокращает риск госпитализации и смерти — исследование
.
Во Франции вакцинация от COVID-19 продемонстрировала высокую степень эффективности в плане предотвращения госпитализации и смертей в случае заражения коронавирусом. Об этом говорится в масштабном исследовании медицинской группы Epi-Phare, которая работает с правительством Франции, сообщает в понедельник, 11 октября, The Local.
.
Исследователям удалось установить, что спустя 14 дней после получения второй дозы вакцин привитым на 90% меньше грозит риск попасть в больницу или скончаться при заражении коронавирусом. При этом значительный защитный эффект наблюдается и в случае со штаммом Дельта — 84% для лиц от 75 лет и старше и 92% для людей в возрасте 50–75 лет.
.
СМИ уточняют, что это исследование, уделявшее внимание предотвращению тяжелого течения COVID-19, подтверждает данные об эффективности вакцинации из США, Великобритании и Израиля. Однако исследователи во Франции заявляли, что их работа является беспрецедентной по масштабам.
.
Исследователи проанализировали данные, собранные с декабря 2020 года, когда во Франции стартовала кампания вакцинации. Специалисты сравнили информацию по 22 млн человек старше 50 лет — 11 млн вакцинированных и 11 млн тех, кто не получал вакцину. Эксперты сформировали «пары» вакцинированного и невакцинированного — одного возраста, пола, места проживания, и проследили их жизнь с момента получения вакцинировавшимися второй дозы препарата и до 20 июля.
.
Исследование касается вакцин Pfizer/BioNtech, Moderna и AstraZeneca.
.
Как отмечают СМИ, результаты научной работы также заставляют предположить, что за пять месяцев — в пределах хронологических рамок этого исследования — степень полученной от вакцины защиты против тяжелого течения COVID-19 не снижалась.
Показать комментарий Скрыть комментарий
исследование нас со Спутником не касается Во///дь
+ 8 6
12 октября 2021 г. 10:50
Исследование касается вакцин Pfizer/BioNtech, Moderna и AstraZeneca.
Чел Во///дь
+ 14 9
12 октября 2021 г. 10:48
Это все хорошо, конечно. Весьма убедительно. Но у нас в стране обязательные уколы ставят Спутником, а про него у ваших икспертов ни слова.
Во///дь Чел
+ 6 20
12 октября 2021 г. 10:51
Почитай Ланцет. Вирусологи Европы, Аргентины, США, Израиля проводили и провдят исследования в том числе и Спутника и признают его врачи (не политики) одной из лучших вакцин. Корорая кстати и от дельты лучше всех дает защиту.
Показать комментарий Скрыть комментарий
Анна Во///дь
+ 19 5
12 октября 2021 г. 11:02
Если она одна из лучших, чего же они своих пфизером ширяют?
Испанский стыд
+ 30 10
12 октября 2021 г. 09:59
Шляпа сама то не прививается, а людей заставляет. Губернатор Волгоградской области Бочаров так имитировал укол вакцины что забыл рубаху снять.
Сделал себе "прививку" по всем документам и в Усс не дую! )))
Карать безбожно их пора. Особо уклоняющихся от вакцин садить за решетку
Показать комментарий Скрыть комментарий
После укола границ не видишь?)
Орден вольных каменщиков
+ 41 9
12 октября 2021 г. 09:46
Пусть этот горяев себе ширяет хоть каждый день. Или ему заявленные Президентом 60% для коллективного иммунитета не указ? Хочет выслужиться? Сначала проведите полноценные тесты этой жижи, чтобы она получила статус вакцины, а уж потом навязывайте.
Добрый кот
+ 41 6
12 октября 2021 г. 09:41

120000 (кол-во заболевших) / 2 855 000 (численность населения в крае) = 4,21% от численности населения в крае
6071(кол-во умерших) / 2 855 000 (численность населения в крае) =0,22% от численности населения в крае.
Это пандемия??? Рили???? При этом каждые день пугалки дабы загнать на вакцинацию.
Astraeus Добрый кот
+ 8 25
12 октября 2021 г. 10:42
А 1000 человек каждый день умирает в России - это что, сезонная простуда? Вы как трусливые бегемотики из мультика, боитесь уколов и 1-2 дня потом потемпературить?
Показать комментарий Скрыть комментарий
Кировчанка Astraeus
+ 19 5
12 октября 2021 г. 12:05
От сердечно-сосудистых в России каждый день умирают более 5000 человек, лучше бы ими занимались...или добивались прироста населения за счёт снижения абортов, мы по убийствам впереди планеты всей..
Добрый кот Astraeus
+ 24 4
12 октября 2021 г. 11:30
Еще раз для тупых. Согласно официальной статистике в Красноярском крае чуть более 6000 человек загнулось от ковидлы за весь период "пандемии" - то есть с апреля 2020 по сегодня. В крае зарегистрировано почти 2,9 млн. человек. Про какой мор 1000 человек в день? Это в масштабах страны?
Ну ок. А сколько умирает от онкологии, ССЗ, тубика? А в ДТП сколько?
Astraeus Добрый кот
+ 7 16
12 октября 2021 г. 11:55
Это для тебя может быть всё равно - повадешь ты под ИВЛ с вероятность 1:50 000(непривитый) или 1:1 000 000 (привитый), а для страны в целом это может быть грань между коллапсом и нормальной жизнью
Astraeus Добрый кот
+ 9 14
12 октября 2021 г. 11:53
В ДТП за год примерно столько, сколько от ковида в месяц. По болезням под рукой нет статистики, предположу что сердечников больше всего. Но кому от этого легче если скорые будут стоять в очереди в ковид-госпиталь (это уже было и может повториться) вместо того, чтобы ехать на вызов с инфарктом или на ДТП? Если больницы закрывают и плановые операции отменяют? Если врачей не хватает? Избыточная смертность в России сущетвенно выше смертности от ковида, это как раз те люди, которые не дождались помощи из-за перегрузки системы здравоохранения.
Анатолий Astraeus
+ 13 7
12 октября 2021 г. 12:05
И что? А сколько водкой отравилось? А сколько от старости умерло и прочее. Что это меняет? Более 800 человек в день от ковида только официально умирает и это факт. Больницы переполнены и по твоему что их добивать надо, тех кто заболел? Или что б дома умирали как в Лондоне было. Ты ботяра госдеповский совсем берегов не видишь, отловит тебя спецназ и на Украине, ликвидируют как врага народа
аха Анатолий
+ 7 2
12 октября 2021 г. 14:59
а сколько от этой вакцины умерло! почему по них ни гугу? и то, что как раз после массовой вакцинации вспышка пошла, никому ни о чем не говорит?
Astraeus аха
+ 3 5
12 октября 2021 г. 15:38
В России вроде пока ни одного случая смерти от вакцины. Если есть пруфы - поделитесь
Astraeus Анатолий
+ 2 14
12 октября 2021 г. 12:23
Вы что-то напутали, уважаемый
Показать комментарий Скрыть комментарий
Селюк Astraeus
+ 20 11
12 октября 2021 г. 10:55
Сосед по деревне вот не боялся, укололся, и не температрил - помер через неделю. Спасибо, не надо!
Astraeus Селюк
+ 13 11
12 октября 2021 г. 11:00
Под поезд попал чтоли?
на оренбужье 29 человек умерло, отравившись алкоголем
Суслик Суслик
+ 19 6
12 октября 2021 г. 09:35
Хуже, в планах штрафы для уклоняющихся от вакцинации
Совдепыши всё бредят плановой экономикой. Когда же наконец это племя вымрет!
Это ты про своих старших родственников? Заботливый какой.
Достали со своими прививками, себя и своих родственников сначала вакцинируйте, а не за счет других хорошей процентовки добивайтесь
Во///дь гость
+ 3 28
12 октября 2021 г. 10:45
Ты в обществе живешь, с людьми общаешься, поэтому привит должен. Вирусу плевать жена ты чиновника или бомж.
Показать комментарий Скрыть комментарий
гость Во///дь
+ 13 0
12 октября 2021 г. 14:14
когда до детей доберутся с вакцинацией против ковида, я посмотрю как вы запоете в этом обществе. Общество - это когда добровольно все происходит и власть берет на себя ответственность за происходящее и его последствия...
Да уж гость
+ 3 1
12 октября 2021 г. 18:21
Девочка сирота, у которой родственники умерли после прививки. Кто ей их вернет?
гость Да уж
+ 0 0
13 октября 2021 г. 09:23
о том и речь...
Власть должна,обязана и т.д. А граждане,они никому и ничего не должны,они могут заражать своих детей,стариков,случайных прохожих,у нас же свободное общество.От совести себя тоже освободили,"гости" дорогие?
Анна гость
+ 10 35
12 октября 2021 г. 09:49
Ты тогда подальше от людей смойся чтоб не было шансов заразиться от тебя. Не хотелось бы с тобой заразным где то пересечься. Да и другим людям так же
Показать комментарий Скрыть комментарий
ПолАлексея Анна
+ 34 7
12 октября 2021 г. 09:54
Если тебя ширнули, то чего ты боишься непривитых? Или вакцинка фейковая?
когда их уже подсаживать начнут
Показать комментарий Скрыть комментарий
На ходу переобуваются.
  • Оставить комментарий
  • Войти