Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
«Их прикармливают сердобольные горожане»: красноярка рассказала об агрессивных псах в «Гремячей гриве»
Была бы ты добрее к животным и они ответили бы тем же. Все мое детство прошло в обнимку с собачьими стаями. Я разнимала дерущихся кобелей и ни разу меня не укусили, ни разу. Спасибо моим дорогим родителям-никогда они не орали-отойди от собаки, она же может укусить Они действительно очень чувствуют злых людей и защищаются... Скотское отношение сейчас людей к собакам! И они отвечают тем же, но не всем!!!
Показать комментарий Скрыть комментарий
1 светлана
+ 2 1
14 октября 2021 г. 23:19
И тебе надеюсь "ответят"
снег светлана
+ 4 2
14 октября 2021 г. 19:08
может ты из рода псовых?
псина она и есть
Собак отловить,неделю в приюте.Не забрали-спать.Особенно агресивных.
так бедолажка испугалась, что нафотала собаку в разных позах, при этом ни грамма агрессии на фотке, а потом еще и опознание в травмпункте по фотографиям организовала... это все от испуга))) а не пробовала на велике по собакам не ездить? от этих велосипедистов тоже проходу нет, на тротуарах с ног сбивают, может к ним тоже радикальные меры применять?
Показать комментарий Скрыть комментарий
Дмитрий аха
+ 5 1
14 октября 2021 г. 09:08
и главное сама себя покусала! Что бы уколоться за большие деньги!
Саша аха
+ 2 4
14 октября 2021 г. 07:20
Точно! Зачёт)))
ты больная )))
Австрийский художник аха
+ 1 0
13 октября 2021 г. 21:59
А в Дагестане - саранча
Красивая Я
+ 8 16
13 октября 2021 г. 17:35
Опять фейк и разжигание на собак! Эта на лисапеде сама себя покусала не слезая с лисапеда потому что собака никогда!
; Красивая Я
+ 8 0
13 октября 2021 г. 23:13
ты бредишь
Спортсмен
+ 5 34
13 октября 2021 г. 17:07
Не надо лазить там, где отдыхают животные, тем более своими действиями провоцировать их на агрессию. P.S. собаки отличные психологи, хорошего доброго человека они никогда не тронут. Наверняка многие видели, как они бросаются на бомжей либо людей с неадекватным поведением, при этом если мимо будет проходить порядочный человек они его не тронут.
Показать комментарий Скрыть комментарий
SOS Спортсмен
+ 2 2
14 октября 2021 г. 14:02
Ни один спортсмен друг от друга не отличаются, все одинаковы... Поэтому в вузах у них самый нелюбимый предмет философия. У них не сознание, а животный инстинкт как у "Красивая Я".
Красивая Я Спортсмен
+ 10 9
13 октября 2021 г. 17:51
Спасибо за умный и красивый комментарий. А собаки - не только отличные психологи, но и прекрасные художники и композиторы. Наверняка многие видели, особенно зимой, какие полотна они пишут на снегу, и слышали, какие неповторимые певческие арии создают. И да - нечего двуногим лазить в городе вообще! Город - он для шариков. А двуногие куски человечины - брысь из города!
красноярка
+ 5 28
13 октября 2021 г. 16:46
Ну, видела я эту собаку, она и еще одна бежали со мной по тропе. Чушь какая-то, Не подходите к животным, если боитесь, они сами боятся, и укусить от страха могут. Выкладывают всякую ересь в соцсети "напросившиеся пострадавшие", потому страдаете, что ненависть проявляете.
Показать комментарий Скрыть комментарий
; красноярка
+ 10 1
13 октября 2021 г. 23:14
Себе их всех забери
красноярка ;
+ 0 4
14 октября 2021 г. 09:48
Не пойдут, уже взрослые, привыкшие к своей территории.
1 красноярка
+ 3 0
14 октября 2021 г. 23:21
За кастрюлей побегут
technolog красноярка
+ 14 2
13 октября 2021 г. 22:19
По вашему "Гремячая грива" для диких собак? Так прямо скажите людям, на хр...на они ходят в экопарк, когда это территория ДИКИХ псов, которые нападают на людей.
Красивая Я technolog
+ 7 4
13 октября 2021 г. 22:45
Не только гремячая грива. Весь город - только для шариков. А никак не для двуногих кусков человечины. Только что наблюдала как вот такое существо выходило из подъезда даже не посмотрев нет ли во дворе бездомного Шарика, не провоцирует ли он его своим появлением.
надоели эти собачьи стаи., почему нельзя как в Америке, приюты или усыпление???
Гога Вопрос
+ 3 14
13 октября 2021 г. 22:42
Тебя бы усыпить
Показать комментарий Скрыть комментарий
В этом комментарии публично нарушается закон. Ч.2 Ст. 105 УК РФ.
В этом комментарии усматриваются признаки организации и приготовления к совершению преступления.
Тебе нужнее
Красивая Я Гога
+ 2 3
13 октября 2021 г. 22:51
Спасибо за умный и красивый комментарий. Вот бы усыпить их всех, чтоб мы с Вами остались наедине с дорогими Шариками
А че слабо Совмену (почетный гражданин Красноярска) или Егорову иль еще кому с "баблом" приют нормальный сделать ? А то как "пилить" бюджетное так мастера, а как сделать "с руки....." так сразу в кустах сидят. Да и муниципалитету че трудно заняться тем же приютом, там денег то надо 1 процент от корректировки Проекта метро !
Начни с себя. Леха
+ 0 0
19 октября 2021 г. 11:14
Лёшка, Совмен, так то, детский дом построил и уж поверь мне, в этом детском доме дети получают больше, в плане благ, чем во многих семьях. Я к тому, что там далеко не пыль в глаза пускается, типа, построил и всё, умыл ручки. Он хорошо финансирует это дело. В Адыгее, у себя на родине, больничку открыл. Ваша очередь, Лексей, что то построить и открыть.
Вася Леха
+ 2 0
14 октября 2021 г. 20:35
О, псиносрач детектед!
Лёха, а не пойти-ли тебе!?
Я против приюта за бюджетные деньги. За бюджетные деньги я исключительно за максимально эффективное, массовое, и дешёвое решение проблемы. Пуля или вкусняшка. И яма Беккари. Всё. Всё остальное полумеры.
Слабо таким как ты "любителям" не словах, а на деле доказать свою "любовь". За СВОЙ СЧЕТ стройте собачьи притоны
technolog Леха
+ 15 1
13 октября 2021 г. 22:23
никаких денег не хватит на приюты, т.к. количество диких псов в городе растет в геометрической прогрессии
В общем знакомые сказали, что собаку эту отловили, сделали тест, не поверите, собака от велосипедистки подхватила бешенство матки!
Показать комментарий Скрыть комментарий
Кто это опять педалирует? Бегаю регулярно там. Они реально щемятся от людей.
Показать комментарий Скрыть комментарий
ден просто
+ 12 0
13 октября 2021 г. 14:40
раз на раз
просто ден
+ 5 10
13 октября 2021 г. 15:03
Да ни разу.
Клод Моне просто
+ 17 7
13 октября 2021 г. 13:48
Они от уродов щемятся. Ты себя в зеркало видела?
Зоопсихолог
+ 39 4
13 октября 2021 г. 13:25
Собаки, сбившиеся в стаю, опасны. Собаки без хозяев опасны. Естественное поведение собак (они так сформировались как вид) - находиться рядом с людьми и получать от людей же пищу, поэтому сами из города они никута не денутся.
Без пищи собаки начинают стаями охотится на голубей, крыс, белок и пр., поэтому в парках почти не бывает собак-одиночек. Также они кормятся в местах установки мусорных баков. Стаи охраняют "свою" территорию, отпугивание бесполезно, голод все равно сильнее страха, особенно зимой. Голодная собака - самая опасная. При уничтожении или ослаблении одной стаи, место занимает другая. Мифы о том, что "бездомные собаки - друзья человека" - ложь. Мифы о том, что "не кормите собак, они уйдут" - ложь. Не уйдут, будут только менять способ получения пищи и состав стаи.
Уничтожение собак сейчас запрещено законом, поэтому единственный законный вариант избавиться от собак - приюты. Муниципалитеты просто не могут решить эту проблему. Так что каждый решает ее для себя. Кто-то отпугивает. Кто-то прикармливает. Это и формирует поведение сотен живущих в городе стай. Которые рыщут в поисках еды между пинками и поглаживаниями.
; Зоопсихолог
+ 13 1
13 октября 2021 г. 23:20
Пусть шиза построит притоны собачьи, шиза же так "любит" собак диких
SOS Зоопсихолог
+ 12 2
13 октября 2021 г. 21:45
То, что бродячие собаки "наводнили" город, виновата мэрия и руководители районов. На мэрию и руководителей нужно подать исковое заявление в суд. Вообще почему молчит и бездействует прокуратура? Наконец, нужно обратиться в правительство России и лично Президенту России В.В.Путину. У нас такая система сложилась, что по всякому безобразному поводу нужно обращаться В.В.Путину.
Виноваты кастрюльщицы
Против всех Зоопсихолог
+ 1 0
13 октября 2021 г. 15:53
Кросман решит эту проблему!
Галина Зоопсихолог
+ 6 0
13 октября 2021 г. 15:41
На меня три раза нападали собаки и все домашние.
Зоопсихолог Галина
+ 14 1
13 октября 2021 г. 20:30
То, что собака домашняя, не обязательно значит, что она дрессированная, увы. Но в этом случае есть владелец проявившего агрессию животного, который должен нести ответственность и возмещать ущерб, тем более, если собака в общественном месте находится без намордника, без поводка и не контролируется хозяином.
В случае с бездобными собаками хозяина нет, также минимальна вероятность того, что собаку кто-то дрессировал, запрещал нападать на людей, приучал не реагировать агрессивно на шум, внимание со стороны детей и т.п. Владельцы домашних собак, если они подходят к своим обязанностям ответственно, тратят на воспитание питомца достаточно много сил и времени.
Уличное же животное может быть неагрессивным, даже ласковым (тем более, если это выброшенный или оставшийся без хозяев пес). А может не быть. Но контролируемым, предсказуемым и безопасным оно быть не может, тем более в среде, в которой у него нет определенных правил, повторяющихся стимулов и все прохожие ведут себя по-разному. Получается, что вчера один погладил и покормил, сегодня другой пнул, завтра третий прикормил и ударил палкой, четвертый запаниковал и побежал и так далее.
светлана Зоопсихолог
+ 3 34
13 октября 2021 г. 13:47
Зоопсихолог. ты где обучался, в каких туалетах...
Показать комментарий Скрыть комментарий
Зоопсихолог светлана
+ 25 2
13 октября 2021 г. 13:53
Светлана, есть, что добавить по существу? Критика принимается
В городе собака должна быть хозяйской на поводке и в наморднике, либо уничтоженной. Иначе неизбежны нападения, укусы травмы и болезни людей.
Как же зае эти собаки... Вот просто писец. Когда это закончится. Нет ни в одном городе такого собачтего беспредела. Когда уже начнёт работать власть. Надоели
Против всех Лес
+ 5 9
13 октября 2021 г. 15:57
Я с вами согласен,то медведи,то собаки,то краснокнижная рыба,такое ощущение что человек среди них просто низшее существо без всяких там прав на привелегию!
Клод Моне Против всех
+ 6 5
13 октября 2021 г. 16:06
Совсем дурачок? Краснокнижная рыба и бродячие собаки...
Клод Моне Лес
+ 13 2
13 октября 2021 г. 12:44
Никогда, народ быдло, для них приемлемо жить на равных с животными.
Гуляла со своей собачкой там. Налетели пёсики, но я отмахалась рюкзаком! Итог - собачку мою не разорвали, цела осталась.
Пупс Анна
+ 5 11
13 октября 2021 г. 12:45
А чем ваша собака от этих отличается ? Голубых кровей ?
Анна Пупс
+ 6 5
13 октября 2021 г. 13:09
Нет, что Вы, глубокоуважаемый Пупс! Такая же дворняга. Только интеллигентная, ни на кого не нападает! Видимо, сытая и любимая потому что. Вы бы ее видели!!! Такой милаш пухлотелый! Это кстати мальчик у меня.
Если бы это были медведи, то их бы уже давно пристрелили.
Не повезло медведям, что они не дикие собаки
Не сдержался: по аналогии с разжиганием национальной ненависти следует наказывать за разжигание ненависти к животным.
Показать комментарий Скрыть комментарий
ден Лесовик
+ 9 2
13 октября 2021 г. 14:41
наверно расстреливать? а рознь разжигаешь тут ты, все нормальные люди одного мнения
Для быдла ден
+ 3 3
13 октября 2021 г. 17:33
Таких как ты на мало.
; Для быдла
+ 3 1
13 октября 2021 г. 23:24
с тебя, экстремистки, начать
Prime Лесовик
+ 16 3
13 октября 2021 г. 12:07
Недержание лечить надо.
SOS Лесовик
+ 21 6
13 октября 2021 г. 12:02
Глупый ты и не случайно лесовик... Людей не любишь, а только себеподобных...
Сколько раз там ходил, никогда не видел, чтобы они на кого-то нападали. А тут прям массово, ага
Показать комментарий Скрыть комментарий
Координаты собак в Гремучей Гриве: 55°59'49.7"N. 92°43'60"E
Откуда столько агрессии в людях. Люди, будьте добрее! А добро начинается с помощи слабому, обездоленному существу. Им также как и нам хочется кушать, ласки и любви.
Показать комментарий Скрыть комментарий
technolog гигемон
+ 11 1
13 октября 2021 г. 22:31
правильно помощь нужна слабому, обездоленному существу... но свора диких псов на улицах города далеко не слабые существа ... средневековье какое то!!!
Дмитрий гигемон
+ 15 3
13 октября 2021 г. 14:42
разодранная нога девушки жалость не вызывает?
Как и вам хочется ласки, любви и женской ножки...
Так иди в "Гремячую..." и ласкай, да ласкай...
Папа Карло гигемон
+ 15 10
13 октября 2021 г. 10:52
тряпка сопливая
А белки никого не кусают там ? А тоже их прикормили сердобольные .
Показать комментарий Скрыть комментарий
Гуляковод Гуляка
+ 5 3
13 октября 2021 г. 15:50
Белки не кусают там. Проверил факты по обращениям граждан. Специально для тебя одаренного написал этот коммент )
Не используйте арбалет (спортснаряжение не требующее лицензии, самооборона при лающих собаках) или противотуберкулезные препараты ). Жена раньше много ездила на велосипеде, ессно собаки бросались и лаяли. Она лаяла в ответ, и собаки отставали с удивленными мордами. Велосипедная прогулка с арбалетом превращается в увлекательное времяпрепровождение. Не нужно использовать рыболовные крючки в еде. Есть ультразвуковые отпугиватели, но в стае они не работают. Законы по жестокому обращению не работают как надо, проходили. А вообще нужно отстреливать бродячих собак и собак без поводка и намордника, что в городе, что в деревне. И да.. не зависимо от размеров собаки. Это ж святая истина. Хочешь поймать собаку - убегай от неё, хочешь убежать от неё - беги за ней
светлана Пушистик
+ 4 23
13 октября 2021 г. 13:45
А тебя отстреливать не надо. Ты уверен...
Показать комментарий Скрыть комментарий
; светлана
+ 2 1
13 октября 2021 г. 23:26
еще одна экстремистка
Пушистик светлана
+ 19 3
13 октября 2021 г. 16:06
Терпеть не могу бабок, которые думают что здоровье человека, важнее здоровья собаки. В сентябре случай был, ехал мальчик 5-6 лет на велике двухколесном у себя по двору, так пёс (без поводка) одной из бабок кинулся с положил велик на бок вместе с пацаном. Стерто колено и локоть в кровь, за медпомощью не он обращался, укуса зубами не было. Пацан не мой. Подбегая чуть с ноги не дал этой бабке, чтоб копытами перевернулась за скамейку, которая меня начала ругать за то что я ногой около морды собаки махал. Больная!
ПолФедора Пушистик
+ 1 12
13 октября 2021 г. 10:56
Можно подумать, что в деревнях в каждом дворе собак держат😂.
Показать комментарий Скрыть комментарий
Бетонный кролик Пушистик
+ 6 9
13 октября 2021 г. 10:51
Не отпускайте жену с арбалетом на велосипеде одну в лес.
И сами не ездите.
Знаешь сейчас сколько придурков - намотают леску между деревьев, ходи лечись потом.
Пушистик Бетонный кролик
+ 29 6
13 октября 2021 г. 11:18
Зоошиза считает, что у собачек нет в голове действия 'откусить башку'. А если они и побежали и облаяли, значит сам(а) спровоцировала/напугала и иди покупай мясо для извинений перед ними и не забудь погладить их. Поэтому совет не ездить на вело в городе - так себе, родным своим советуй )
Бетонный кролик Пушистик
+ 2 6
13 октября 2021 г. 11:37
Предупреждён - значит уже вооружён.
Катайся хоть с арбалетом хоть с хунга-мунга.
Только мушку не забудь спилить.
Пытался разок покормить там собаку , так она подойти боялась , тряслась . Подошла к еде только после того , как я отошёл подальше
Дмитрий Котопес
+ 11 4
13 октября 2021 г. 14:43
один раз? или всех в городе попробовал и все тряслись?
Andrew Котопес
+ 36 11
13 октября 2021 г. 11:06
Она от бешенства тряслась, а не от страха.
Что за бред ! Каждый день гуляю по гриве . Живут там собаки , ни на кого не нападают , не кусают . Они людей боятся , за километр обходят . А если и гавкают , то на чужих собак .
Что за разжигание ненависти к животным
Показать комментарий Скрыть комментарий
Лес Норм
+ 23 4
13 октября 2021 г. 12:32
Они мужиков может и боятся. А на женщин и детей прыгают.. Не раз это наблюдала.
вождь краснорожих Норм
+ 10 18
13 октября 2021 г. 10:52
линия партии - озлобить население
собаки сейчас крайние, когда они кончатся примутся чистить землю от инвалидов, ну а далее дебилы друг друга сами перегрызут
красноярка вождь краснорожих
+ 4 1
13 октября 2021 г. 16:35
Это не линия партии, а гнилой капитализм, даже не развившийся, когда люди озабочены только собственным благополучием.
Меня тоже преследовала эта агрессивная стая. Шел себе, курил цигарку, слушал радио. Просто выскочила стая из-за кустов и напала. Разодрали штаны, нога в крови. Они живут возле Академии Биатлона. Их там раскормили, вот собачки и оборзели. Несколько раз видел там тёток-собачниц с мешками еды. Они там по утрам собираются, часов в 8-9. Уверен, что этих собак туда привозят. Потому что в 2019 году там было всего 2 собаки. А теперь как минимум 10. Непонятно, почему власти бездействуют. Ждут, пока кого-нибудь насмерть загрызут или ребёнка покусают? Надо координаты сказать?
аха Василий
+ 0 12
13 октября 2021 г. 19:30
курить ханку меньше надо, курение в общественных местах, между прочим, запрещено
Показать комментарий Скрыть комментарий
123 Василий
+ 6 1
13 октября 2021 г. 12:49
бери пистон с собой или петарду
Почему собаки чиновников не кусают.
technolog Я Русский
+ 4 0
13 октября 2021 г. 22:37
как вы это себе представляете? собакам что ли за машинами с чиновниками бегать? :))
Против всех Я Русский
+ 7 0
13 октября 2021 г. 16:00
Потому что они не ходят пешком,их возят на служебных авто.
Георгий Я Русский
+ 4 2
13 октября 2021 г. 13:53
"Зверь на зверя не нападает." (с) Риддик. Предположу, они одного происхождения.
А ещё на чиновников очень любят садиться мухи. Я ничего не хочу сказать, но мухи редко ошибаются...
Маразм окреп Я Русский
+ 7 0
13 октября 2021 г. 11:13
Потому что они поодиночке не ходят в таких местах.
жулик Я Русский
+ 2 0
13 октября 2021 г. 10:54
потому что потому
Догхантер
+ 39 11
13 октября 2021 г. 09:59
Котлетки с изониазидом вам в помощь!
Спортсмен Догхантер
+ 3 10
13 октября 2021 г. 17:12
За это можно и присесть и штраф получить не малый. Плюс карма на всю жизнь испорчена. Бумеранг возвращается.
; Спортсмен
+ 5 1
13 октября 2021 г. 23:31
ты индус?
Догхантер Спортсмен
+ 14 2
13 октября 2021 г. 17:27
Если делать аккуратно и по уму, то невозможно доказать. Проверено на практике! Кто-то же должен чистить город от кусливых блоховозов!
аха Догхантер
+ 0 8
13 октября 2021 г. 19:30
чтоб тебе такую котлетку твое же дите подсунуло
Не, это тебе подарочек от твоего помета будет
Красивая Я аха
+ 4 1
13 октября 2021 г. 19:36
Приятно прочитать умный и красивый комментарий. Желать смерти посторонним людям - это так прекрасно, сразу видно, что Вы наш, Настоящий любитель животных, а не двуногий кусок человечины
Если походя пнуть собаку, не стоит ожидать, что она лизнёт вас в ответ.
Показать комментарий Скрыть комментарий
Ты собак пинаешь! Живодерка!
Я там хожу только с большой толстой палкой. Собак не бью)). Они и вправду там любят погавкать. Но если видят палку, то не нападают. Еще на них нужно кричать, громко и сердито. Тогда тоже не лезут.
С какого они агрессивные, если они живут благодаря людям, которые их подкармливают. Женщина, по всей вероятности, неадекватная.
Показать комментарий Скрыть комментарий
Е Лесовик
+ 19 10
13 октября 2021 г. 10:40
Покормила я однажды собаку бездомную, а когда еда кончились, собака стала на меня довольно агрессивно лаять и требовать добавки
Спортсмен Е
+ 2 14
13 октября 2021 г. 17:10
Лай это не агрессия, а язык собак. Правильно сказали - требовать добавки, при этом она вас запомнила и никогда не тронет, более того, защитит когда в этом будет необходимость. Собаки они такие - порядочные.
Показать комментарий Скрыть комментарий
; Спортсмен
+ 4 0
13 октября 2021 г. 23:34
Брешешь, что та собака
аха Спортсмен
+ 0 4
13 октября 2021 г. 19:33
ну у нас почему-то двуногие, считающие себя людьми, думают, что собаки должны говорить по-человечески, ног две, а извилина уже одна, и та в мозжечке
Как точно ты себя описала!
Дмитрий Е
+ 8 1
13 октября 2021 г. 14:38
они легко стаей за это набросятся
й Лесовик
+ 27 8
13 октября 2021 г. 10:04
глупенькие: собачки принаглели и укусят любого кто их не кормит (в том числе чтобы сохранить расположение своих кормителей - охранаяем кормушку)
Хлебасье й
+ 27 5
13 октября 2021 г. 11:36
Мы в меньшинстве, «спасатели» собак дальше кормежки по тупости и глупости своей не поймут, что собака ведет себя КАК СОБАКА: охраняет место еды, защищает стаю. Чем больше еды-тем больше собак.
Ах да, глисты, кал, вакцинация псов и пристрой к себе-вы, зоозащитники делаете? Или только орете от обиды на жестокий мир?
; Хлебасье
+ 5 0
13 октября 2021 г. 23:35
Все, на что они способны - облаивать Людей
терековой85
+ 11 40
13 октября 2021 г. 09:49
небось женщина была пьяная, вот и покусали.
Показать комментарий Скрыть комментарий
; терековой85
+ 4 0
13 октября 2021 г. 23:36
Ты явно не просыхаешь
женщина терековой85
+ 8 5
13 октября 2021 г. 10:56
агрессивная
  • Оставить комментарий
  • Войти