Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
В Красноярском крае создали креативный кластер «Квадрат»
Ничего вы не понимаете!)) Это же сейчас тренд такой! Видите, как дяденьки на фото ихидно ухмыляются.) Главное как-то заумно назвать, устроить презентацию, одевшись по-молодёжному; сделать какое-то световое шоу.. А! Да! И робот!!! Обязательно надо поставить какого-нибудь говорящего человекообразного робота (механическую запрограмированную пластмассовую игрушку), которая будет нести какую-нибудь чушь и приветствовать. Далее, с умным видом наговорить максимум заумных иностранных словечек, мало кому понятных. Но это не важно! Чем будет не понятнее - тем лучше. Внешне. Вот! Это важно! Внешний облик такого "мега-нано-космо-квадро-гидро-пудро креативного пространства": это некий бокс, или несколько переделанных цехов промзоны, окрашенных в сумасшедше-несочитаемые цвета, какие-то непонятные никому фигуры - инсталяции, бетон, граффити... Обязательно помосты из обшитых деревом настилов, где подростки и студенты будут часами сидеть и лежать без дела - наверное, креативить!)) В чём заключается "креативить"? Ну вы не поняли! Это же креативить! Не важно, что это и зачем. Это креативно. Самое главное, что эти предприимчивые дяденьки, что на фото и подобные им из других городов, будут пилить не малые госбюджеты в виде солидных грантов, частей госпрограмм "по развитию молодёжного творчества" и т.д. Будут покупать себе "Крузеры" и "Лексусы", строить коттеджи тут и за границей. Раз в год их подчинённые будут писать отчёты, как всё супер. Как всё креативно! Будут на каких-то выставках показывать какой-нибудь "наноинновационный продукт", непонятно кому и зачем нужный в жизни. По факту, ничего не производя полезного, нужного и... И просто ничего не производя. Современные вот такие пространства, как и студотряды в ВУЗах - это просто туса. Тусовка молодёжи на бюджетные деньги, под видом некой деятельности, суть которой они сами никогда ни понять ни описать не смогут. Клуб. Это новая форма распила бюджетного бабла - не более того.
Улицы бы научились подметать для начала. Академию дворников учредить.
Рождённый в СССР
+ 12 0
27 ноября 2021 г. 21:38
Не дочитал, чувствую мозг сломается от этих кластеров.)
Вот это развитие, вот это рывок, вот это креатив!! Барабанщики, танцы социальные, и гончарное рукоделие. А где вышивание крестиком?
Трое из пятерых прячут руки за спиной. Значит врут и что-то недоговаривают. Язык тела не обманешь
ПолАлексея
+ 9 0
27 ноября 2021 г. 19:11
Жтак скоро все дристать начнут кластерами
Бутафорию будут созидать за большие деньги а где товары которые завалят мир, где заводы и фабрики где рабочие места а не однодневки?
Суслик Суслик
+ 6 1
27 ноября 2021 г. 18:20
Где маски у этих нарушителей. Бушует эпидимая. Ормикон или кто там до нас добирается из Египта. А эти не соблюдают масочный режим. Наверное не привитые с купленными сертификатами. Всех в обсерватор. И штрафовать
символизм
+ 11 0
27 ноября 2021 г. 17:53
Квадрат - это максимально некреативная геометрическая фигура. Это, прежде всего, тот кто действует по правилам и по шаблону.
"....Скоро здесь в полной мере начнут работать художественный и керамический коворкинги, мастерская интерактивных решений, архитектурное и дизайн-бюро, типография, театральная студия, школа барабанщиков, клуб социальных танцев..."
1. Кто-нибудь может пояснить, что такое "социальные танцы"? :))) вот, например вальс или спортивные бальные танцы - это социальные танцы?
2. "Школа барабанщиков".... в "креативном кластере"... Блин, я думал это больше про Дом Пионеров.... Хотелось бы узнать как школа барабанщиков будет способствовать поддержке развития малого бизнеса.
Что за бред-бредовый там устраивают и так нелепо нам объясняют? Хотя, понимаю, что это про попилить бабло, вероятно бюджетное :))))
злючка Чел
+ 0 0
27 ноября 2021 г. 20:58
1. социальные
2. ребрендинг
понимаете все правильно
Чел злючка
+ 4 0
27 ноября 2021 г. 21:32
скоро нас научат думать, что ребрендинг, это про школу барабанщиков :))))
злючка Чел
+ 0 2
27 ноября 2021 г. 21:38
не поверите, но барабанщики сейчас - это не "стукачи", а
типа, просто барабанщики, вид звукового сопровождения в музыкальном коллективе,
злючка злючка
+ 0 1
27 ноября 2021 г. 21:47
это, кончно, юмор
Туалетов нет у населения ,а тут какой-то "квадрат".
А технопарки и кластеры с долинами уже не модны ?
Суслик Суслик Саня
+ 4 0
27 ноября 2021 г. 18:20
Новые города в моде
Пуговкин
+ 10 0
27 ноября 2021 г. 13:20
Мне бы такой работы , чтобы поменьше работы(с)
Креативный кластер "Тупой угол".
Судя по небритости, сборище дровосеков
Название очень креативное, конечно. И уникальное.
А у нас это площади Артстиля незадействованные.... опять людям голову парят и бюджетные деньги пилят.....
Школа барабанщиков... с отделением банщиков. Вот теперь заживём!
вий колесо
+ 5 0
27 ноября 2021 г. 15:05
а группа бубна будет?
колесо вий
+ 2 0
27 ноября 2021 г. 18:52
Не будет бубна... оно хоть и скрепно, но не креативно!
Суслик Суслик вий
+ 4 0
27 ноября 2021 г. 18:21
Группа игроков на флейте набирается
Только в Уфе.
в уфе тоже гамно какое-то креатив
+ 7 0
27 ноября 2021 г. 16:15
Т.е. у креативного кластера даже ума не хватило наших несчастных 15 городов-миллионников промониторить, посмотреть что там у них с креативными кластерами. И выбрать название хотя бы не квадрат.
А, может, как раз наоборот, там решили все спереть, а денежки бюджетные потратить.
Винни Пух-Пух
+ 13 0
27 ноября 2021 г. 12:05
Абалдеть восемь раз и подраться с пчёлами!
  • Оставить комментарий
  • Войти