Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Красноярский край преодолел отметку в 176 тысяч случаев Covid-19: суточная заболеваемость и смертность продолжают снижаться
ну и ладно, главное чтоб летом сережа Мира открыл для гуляний и массовые забеги снова организовал нам
Очередная самоизоляция не за горами...
ВОЗ: Больше половины европейцев в ближайшие два месяца могут заразиться штаммом коронавируса «омикрон»
Больше половины европейцев в ближайшие два месяца могут заразиться штаммом коронавируса «омикрон». Такой прогноз сделали во Всемирной организации здравоохранения.
На европейском континенте за первые пару недель 2022 года выявлено более 7 миллионов случаев заражения опасной инфекцией – об этом сообщает ВОЗ. В организации поясняют, что это связано со стремительным распространением омикрон-штамма. Из-за огромных масштабов передачи вируса сейчас врачи наблюдают и рост госпитализаций пациентов. Это, по словам медиков, бросает вызов системам здравоохранения тех стран, где новая мутация наиболее активна. 50 стран Европы и Центральной Азии из 53 сообщили ВОЗ о случаях заражения омикроном. При этом, как говорят эксперты, показатели смертности остаются стабильными и продолжают оставаться высокими в странах с низким уровнем вакцинации населения. Вместе с тем, в Америке за минувший день было выявлено максимальное число инфицированных ковидом за сутки. Этот показатель составил более 1,3 миллиона человек – пишет агентство Reuters. Это самый большой суточный прирост, когда-либо зарегистрированный в мире за все время пандемии. Издание отмечает, что каждый понедельник в США регистрируют большее число инфицированных, поскольку некоторые штаты не сообщают о новых случаях в выходные.
Суточный прирост заболевших в Москве составляет около 80%. В Санкт-Петербурге уже сотни людей находятся в красных зонах на аппаратах ИВЛ.
"Институт показателей и оценки здоровья (IHME при Вашингтонском университете) прогнозирует, что более 50% населения Европейского региона будет инфицировано "омикроном" в ближайшие шесть — восемь недель" - сообщил на брифинге глава европейского отделения Всемирной организации здравоохранения Ханс Клюге. При этом Клюге подчеркнул, что одобренные вакцины хорошо защищают от тяжелых форм заболевания или летального исхода.
Ивропа Очередной Клоун
+ 0 1
12 января 2022 г. 08:27
Невзирая на то, что по словам Главы Еврокомиссии Урсулу фон дер Ляйен, на 01.12.2021 в Евросоюзе было полностью вакцинировано 77 процентов взрослого населения (66 процентов от числа всех жителей), -
более 50% населения Европейского региона будет инфицировано "омикроном" в ближайшие шесть — восемь недель.
То есть бОльшая часть неоднократно уколотых будет инфицировано.
Аахахахаха !!!
Пламенный привет клоунам!!!
А кто сказал что привитые не болеют? Привитые не умирают.
Омикроном будем болеть как ОРВИ, большинство дома, в америке так привитые болеют. Непривитым тоже полегче будет, чем от дэльты, но только на 0-30% полегче.
Плакса Вакса Гуталин Очередной Клоун
+ 1 0
12 января 2022 г. 11:45
Подавляющее большинство именно так и болеет. Дома. Все знакомые непривитые болели именно так.
А из привитых нескольких уж нет...
Глава минздрава РФ Михаил Мурашко опроверг заявления о более легком течении омикрон-штамма коронавируса. Об этом он заявил в ходе заседания президиума координационного совета по COVID-19.
.
«Несмотря на заявления о том, что „Омикрон“ дает не столь тяжелое течение, как „Дельта“, хочу проинформировать, что, к сожалению, все-таки это не так, потому что реанимационные отделения в ковид-госпиталях и вообще койки за рубежом заполнены. Непривитые пациенты составляют большинство среди всех госпитализированных, особенно в старшей возрастной группе», — сказал Мурашко.
.
Он также отметил, что исследования, проведенные российскими и французскими учеными, показали эффективность «Спутника Лайт» в качестве средства для ревакцинации для защиты от омикрон-штамма.
Вакцинация остается самым надежным способом защиты. По словам главы российского Минздрава Михаила Мурашко, доля привитых среди заболевших COVID-19 не превышает четырех процентов, тяжелых случаев — единицы, подавляющее же большинство пациентов в стационарах — это непривитые.
Вот врут-то, и не краснеют... Аахахахаха !!!
Пламенный привет папуасам и джавахарлалам !
Наблюдатель
+ 4 2
11 января 2022 г. 18:25
Количество заболевших за месяц снизилось больше чем в три раза. Почему не снимают ограничения?
Плакса Вакса Гуталин Наблюдатель
+ 6 2
11 января 2022 г. 20:05
Потому что ограничения никак не связаны с заболеваемостью, очевидно же. Аахахаха !!!
Плохо читаю Наблюдатель
+ 3 4
11 января 2022 г. 19:57
не хотят, чтоб тут же резко повысилось. Очевидно же
Папуас на кедре
+ 3 2
11 января 2022 г. 16:31
Клоуняра,ползи сюда,поржём над юродивым.Ахахахаха ха ха ха
Плакса Вакса Гуталин Папуас на кедре
+ 3 0
11 января 2022 г. 20:08
Грешно смеяться над больными людьми.
Но - в случае нашего клоуна удержаться крайне трудно.
Аахахаха !!!
  • Оставить комментарий
  • Войти