Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Схему газоснабжения Красноярского края актуализируют этой весной
а что выборы опять?
Славная держава! Замки и трущобы.
Газ идёт по трубам – жаркий, голубой.
Но как везла бабуля санки при Хрущёве,
Так уже полвека тащит за собой.
Все бы ничего, но из двух месторождений на одном не правильно забурились (вроде как не тот буровой раствор) и большую половину скважин просто угробили, на втором вообще запасы газа не подтвердились. А силу Сибири построили раньше, чем об этом узнали. Ну Россия, бывает так. Хорошо, что с китайцами заключали договора о поэтапном наращивании экспорта газа. Чухнули и стали резко подтягивать уже второй газопровод с Ямала. Наверное не сила Сибири 2, а слабость Сибири. Вроде как лярдов 30 должен был прокачивать первый. Вопрос, коль газа не хватило на китайцев, где возьмут 11 млрд кубов на нас. Второй газопровод восточнее нас пройдет. Да и Миллеру второго героя не надо, заморачиваться сеть тут строить, проще трубу прогнал мимо и кошель подставляй. А тут один геморрой, тысячи потребителей, потом с них деньги ещё попробуй собери, одна суета. Так, что скорее всего не получится утром деньги , вечером стулья. Деньги уйдут, а стульев не будет
Вася из Масквы Двоечник
+ 3 0
6 февраля 2022 г. 12:32
Я вот по другому думаю, возможный недостаточный поток газа был известен заранее. В РФ стройки затевают ради стройки, чтоб бабло на строительстве заработать, а не на функционирующем объекте строительства. Вроде так.
Отрицательный рост потом будет и еще что-нибудь.Горбачевщина,короче.
Сегодня купил Балахтинский уголь, цена беспредельная, качество 20% камней у остального зольность запредельная. Спросил почему такой плохой уголь, ответили кондиция идет мимо Сибири на восток, а нам остатки. Вам от боже, что нам негоже. Так и с газом, будет, но вы это не увидите.
Он шаман
+ 2 2
6 февраля 2022 г. 00:17
Газ тоже будет 20% камней, остальной с зольностью запредельной???
Ктулху Он
+ 1 1
6 февраля 2022 г. 04:42
Хуже.
Что такое актуализация
Что такое актуализация? Актуализация – это переход желаемого (актуального, востребованного) в настоящее. Что это простыми словами? Это процесс превращения:
желаний в действия;
мыслей в слова;
потенциальных возможностей в реальные условия.
Карлсон-Саянский
+ 18 2
5 февраля 2022 г. 18:52
Пчелы против меда)) чтобы Саша был за газ?!
К тому же вчера в Китае чётко сказали, что новый газопровод пойдет туда с дальнего востока.
Китайские товарищи хотят контролировать процесс.
газопровод неправильно назвали. правильно - "Мимо Сибири"
Кремль ,Барвиху перевести на уголь, а рядом КрАЗ , тогда может что то сдвинется. А так полная имитация для дебилов
А что значит "актуализировать схему"? Это в очередной раз чего-то там посчитать, распилив бюджетное бабло? Так можно каждый год актуализировать. Как и проект метро раз в 5 лет....
Ктулху Кот
+ 9 0
6 февраля 2022 г. 04:45
Сказать, что газопровод, конечно, нужен, но на его прокладку надо 100500 ярдов нефти в краевой бюджет положить. И перевести их на компенсации потерь Уссу младшему. А когда деньги выделят, закрыть проект, сказав, что денег оказалось недостаточно "зарываем метро обратно".
Рождённый в СССР Кот
+ 3 1
5 февраля 2022 г. 17:55
Я вообще такое слово первый раз в жизни услышал,это какая-то новая фишечка нслаба?))))
хаха Кот
+ 35 2
5 февраля 2022 г. 15:16
семейка банчит угольком
возглавил комиссию по газификации края
результат ясен
Хохляндия с гейропой возмущены отсутствием у них чужого газа, и только в Сибири типа пофиг на отсутствие своего, что здесь же и качают в великую трубу
Еще лет 20 назад нужно было перевести все тэц с угля на синее топливо, которого у нас немерено, вместо этого понастроили онкоцентров, ну они понимают что либо то либо другое надо, в газовой промышленности перетрудился и достойно зажил только один человек, господин миллер герой труда, вот у него с газом стало все в шоколаде, ну а народные потребности, я б даже назвал хотелки, это все подождет, сначала миллер потом все остальное.
Контакт
+ 6 21
5 февраля 2022 г. 15:01
Ты похоже уже давно на синем топливе. Не просыхаешь
Показать комментарий Скрыть комментарий
Контакт
+ 2 0
6 февраля 2022 г. 05:29
С чем то несогласен? Или это так чтото нужно было сказать, но мозгов как бы нет на мысль
Андрей Андреич.
+ 8 0
5 февраля 2022 г. 13:31
Не трезвый Cухобузимец потдерживает трезвого Назаровца.
Андрей Андреич.
+ 11 0
5 февраля 2022 г. 13:23
Первая картинка мне понравилась-а газ в баллонах еще 100 лет таскать .
Так толку от этого уже не будет с такими ценами на газ, сносить только частный сектор и краз
Много лет, но только обещания, а мы болеем
одна надежда на Новака, сам же здесь жил, дышал....
Антон Ольга
+ 20 0
5 февраля 2022 г. 16:43
Думаю ему все равно. Более важно оставаться в высшем московском свете.
Читатель Ольга
+ 23 0
5 февраля 2022 г. 13:24
Жил....ключевое слово, больше здесь не живёт и жить не будет!😷💩
хаха Читатель
+ 1 1
5 февраля 2022 г. 15:18
буква не д?
Опять катаем вату по кругу :)
из этих Антон
+ 1 0
6 февраля 2022 г. 02:25
Викуля других слов не знает, только катание ваты по кругу
Как они достали своим неумением решать вопросы, дистрофия и импотенция. Все резервы на Китай, а нам колонии, откуда берут сырье, ничего не будет.
Газификация, это тема надолго, типа мифа про Метро!💩
Папуас на кедре
+ 30 0
5 февраля 2022 г. 12:36
Как красиво"актулизировать схему газоснабжения Красноярского края"...перевод на русский-мы еще очень долго будем трепаться на эту тему,но по итогу фигвам.
Трезвый назаровец
+ 24 0
5 февраля 2022 г. 12:34
Схему газоснабжения Красноярского края актуализируют этой весной
***
Народ ликует
"...Александр Усс напомнил выразил заинтересованность"... Я напоминаю/выражаю заинтересованность читателей ньюслаба в появлении корректора в вашей редакции.
упсс Аскет
+ 5 0
5 февраля 2022 г. 20:52
я магу роботать каректаром кака у них зарплата???
напомним и добавим упсс
+ 0 0
6 февраля 2022 г. 02:26
Как у автоледей
канешна верим, чо уж там..
А у нас скоро будет газ!!!
  • Оставить комментарий
  • Войти