Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
На правобережье Красноярска школьник переходил дорогу в 15 метрах от «зебры» и попал под машину
Странный школьник а писать он не пробовал на провода под напряжением для бровады?
Показать комментарий Скрыть комментарий
Вся эта новость вилами по воде писала, всё со слов водителя! Нет ни одного доказательства, что ребёнок переходил дорогу вне перехода
Не факт. 12 летний может неверно оценить зону пешеходного перехода. А вот водитель приближение к знаку перехода обязан оценить однозначно. А если он видел на обочине ребёнка - тем более.
Алексей обыватель
+ 3 3
15 февраля 2022 г. 18:09
Если в 12 лет не может определить, есть перед ним зебра или нет, то может надо в специальной школе учиться?
Гриша Овнюк
+ 11 5
15 февраля 2022 г. 15:55
Просто переход не в том месте установили. Сделали как всегда - где гайцам удобнее, а не простым людям. Вот люди и срезают. Потому что идти туда пятнадцать метров, назад пятнадцать метров - это ведь время занимает, походы вот эти. А когда спешишь в музыкалку на сольфеджио - тем более некогда взад-назад ходить.
Алексей Гриша Овнюк
+ 4 1
15 февраля 2022 г. 18:07
Действительно, переход сделали, не таам где ему надо. А кому- то надо, не на 15, а на 20. А кому-то надо наоборот дальше. Для всех делать?
сергей Гриша Овнюк
+ 2 0
15 февраля 2022 г. 16:25
мы все так делаем.Вопрос в другом : прежде чем перебегать дорогу в подобных местах надо глазами влево - вправо смотреть и оценивать ситуацию. Критично ? Лучше подожди , либо переходи там где и когда возможно. Тогда и домой в порядке придешь...
Гриша Овнюк сергей
+ 1 2
15 февраля 2022 г. 16:54
Это же чото смотреть куда-то надо, влево-вправо, чото думать, оценивать. Это сложно очень. Надо фары выпучить и бежать вперёд. Кому сидеть не хочет - тот затормозит.
естественный отбор?
Показать комментарий Скрыть комментарий
Естественный отбор надо было делать на родителях этого подростка, у которых не хватает мозгов объяснить сыночку-"что такое хорошо, а что такое плохо"
  • Оставить комментарий
  • Войти