Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
«Не поднимаем цены и встречаем вас с улыбкой»: владельцы сибирского «Макдоналдса» сообщили о продолжении работы в Красноярске
В Австралии расcказали о критической зависимости Запада от России

Страны Запада значительно зависят от росcийской атомной отрасли, пишет австралийский портал

«В 32 государствах функционируют около 440 АЭС, которые производят десять процентов электроэнергии на планете. В США больше всего действующих реaкторов — 93, во Франции — 56, в Китае — 53.

Росcия обладает 43 процентами мощностей для обогащения урана. Кроме того, она лидирует в создании реaкторов, строительстве АЭС за границей и производстве топлива для них.


По оценке экспертов австралийского портала, если Россия ответит на беспрецедентное экономическое давление Запада ограничениями в атомной отрасли, американские и европейские АЭС будут испытывать серьезные трудности в течение 18–24 месяцев.
«Левый» софт станет законным?
Самая резонансная идея – легализация нелицензионного софта от западных компаний. 4 марта «Ъ» сообщил, что 2 марта в правительстве был разработан «План первоочередных действий по обеспечению развития российской экономики в условиях внешнего санкционного давления», согласно которому обсуждается, в частности, отмена ответственности за использование пиратского программного обеспечения (ПО) «из стран, поддержавших санкции».

Речь идет о механизме принудительного лицензирования в отношении ПО и др., на которые может быть распространено действие ст. 1360 ГК РФ (по ней правительство России может «в случае крайней необходимости» начать использование изобретения, полезной модели или промышленного образца без согласия патентообладателя). Предлагают власти и отменить уголовную и административную ответственность за использование нелицензированного в России ПО.
На следующий день после обнародования этого сенсационного предложения Министерство цифрового развития, связи и массовых коммуникаций России заверило, что не поддерживает идею. Ведомство «не вносило предложений по освобождению от ответственности за использование нелицензионного софта и в настоящий момент не поддерживает их. Минцифры планирует провести обсуждение с Минэкономразвития этого вопроса. Минцифры выступает за стимулирование перехода на российское ПО».

Однако в тот же день позже другое ведомство — Минэкономразвития России — подтвердило такие обсуждения.

«Рассматривается возможность снятия ограничений на использование интеллектуальной собственности, содержащейся в отдельных товарах», — сообщили в министерстве.

Зато и для России есть плюс, нефть и газ сейчас взлетят до небес, нам сверприбыль, а вот по Европе и США это больно ударит, им и так сейчас плохо, из за роста цен, а так просто экономика рухнет. Вот новость:
Мины, установленные ВМС Украины на подходах к портам в Черном море, дрейфуют в сторону Босфора и Средиземноморья из-за обрывов тросов.
"Учитывая, что из районов перечисленных украинских портов преобладают поверхностные течения южного направления не исключается возможность дрейфа сорванных мин в пролив Босфор и далее в моря Средиземноморского бассейна.
Уже это новость цены на газ и нефт взвинтит. И еще у нас много стран кто нефтью торгует. Им имеет любой ценой эти мины украинские добыть , ну или накрайняк любые и 2-3 танкера с нефтью или газом взорвать))) Цены на нефть просто взлетят на 1000%. Даже есле свой танкер взорвать))) Рост цен на нефть и газ окупить этот танкер на 1000%.
злючка Аркаша
+ 3 1
19 марта 2022 г. 23:28
в недрах тундры выдры в гетрах тырят в ведрах ядра кедров
Торгаш Аркаша
+ 1 0
19 марта 2022 г. 23:10
А есле этот танкер застрахован, а он застрахован))) То вообще на пустом месте деньги из воздуха))) Везет сейчас тем кто нефтью торгует. Тоже думаю на чем денег наварить. Барыги все на панике все свои товары с хорошей наценкой распродали.
злючка Торгаш
+ 0 0
19 марта 2022 г. 23:40
застрахован? тогда так.
выдрав с выдры в тундре гетры, вытру выдрой ядра кедра
На войне зарабатывают. Уже только ленивый денег на этом не поднял. LG старательно под завязку склады затарили в России и объявили, что деятельность приостанавливают, и теперь наслаждаются тем что продажи в 7 раз выросли))) Как запас на складах начнет кончаться, заявят, что пока временно продолжат свою деятельность. Все просто, барыги бабло на нас поднимают. Пугают, что товара не будет и цены взлетят и наслаждаются невероятным ростом продаж. Ни один коммерсант перед этим не может устоять.
злючка Аркаша
+ 1 0
19 марта 2022 г. 23:21
эйпл, кстати производится в китае
Гнать их из России. Пользы от их нет, один вред, девушки ходят как свономатки жирные. Еще эти макдональсы будут уходом угрожать. Гнать их. Подсадили людей на свои пищевые добавки, как наркоманы ходят и жрут эту вредную химию.
злючка Аркаша
+ 0 0
19 марта 2022 г. 23:15
ну да
в сми уже пишут, что турки готовы заместить со свом брендом
Опоздали с улыбкой. Завление надо было сразу делать, что остаетесь. А теперь вы двиличные подстилки пендосов. Таких не жалко и проверками замучать. Надеюсь наши граждане начнут писать в роспотребнадзор жалобы если увидят там крыс или другие нарушения.
Улыбка ...
+ 3 2
18 марта 2022 г. 09:45
Притормози.
А если граждане начнут писать жалобы на все заведения где увидят крыс?
Удар по своим получится.
Надзор Улыбка
+ 1 2
19 марта 2022 г. 22:57
Тут крыса только пользователь с ником на У
Молодцы, им хохотать надо, а они смеются.
Снова обманули
+ 2 4
18 марта 2022 г. 07:09
Сначала несколько лет с утра до вечера угрожают ужастными санкциями от которых Россия просто от страха исчезнет. Потом наконец их вводит, а следом втихаря вводят разяснения как покупать у России нефть и газ и прочее в обход санкций. Как были США балаболы, так и остались. В их словах 100% вранья всегда, даже 1 % правды нет. Фу на их. Модер удалишь? Что на пендрсов фу сказал? Указание только хвалить америку и восхощаться ими? Если удалишь то фу на тебя и всю вашу редакцию и на всю твою семью фу.
ы? Снова обманули
+ 1 2
18 марта 2022 г. 08:18
Чего бузотёришь? Яхты отобрали, это плохо?
McDonald's нанёс удар в спину Украине.

Макдоны в Сибири продолжают работу в обычном режиме и не повышают цены, заявила компания-франчайзи "ГиД" , управляющей 25 McD в Новосибирске, Бердске, Томске, Кемерово, Новокузнецке, Барнауле и Красноярске.
Быстро переобулись.....
Ты что такой тупой? Наш Макдональдс, это франшиза. Владелец франшизы Владимиров. Он вложил в проект миллионы, почему он должен взять и прекратить работать? Чтобы потерять кучу вложенного бабла?
злючка 1
+ 1 0
18 марта 2022 г. 21:56
так эти мерзские котлеты владимиров кладет в местные макдаки? один раз купила, когда открывались, ну отвратительно, второй раз этим летом, такое же мнение. на предмостной через дорогу от мкдс есть отличные бургеры и картошка фри не сухая приговленная и разогретая
То есть проЭкт по оздоровлению российского народа путем отказа от вредного фастфуда накрылся тазом? Вы чегоу? Надо было закрыться назло врагам!
Чем именно оздоравливать собрался российские народы? Пельменями китайскими?
Иван Иванович Я
+ 2 2
18 марта 2022 г. 05:54
Кто переобулся по твоему?
потребитель Иван Иванович
+ 3 2
18 марта 2022 г. 06:57
американские барыги вредной пищей
ы? потребитель
+ 0 2
18 марта 2022 г. 08:19
Там работают тысячи наших соотечественников, налоги опять же. А ты чей шпион?
Вон свинокомплекс ещё советский реставрируют и модернизируют в Назарово, полезные натуральные продукты будут производить, вот эти работнички макдональдс пусть идут и работают.
Илья Муромец
+ 2 7
17 марта 2022 г. 23:55
Не был там никогда, в России по крайней мере, и не тянет! Если есть захочется, то лучше в "съешь слона" зайду. Там раздолье на любой кошелёк! И после изжога не мучает...
Zадержка в умственном развитии Илья Муромец
+ 1 0
18 марта 2022 г. 21:51
хороший у вас желудок Ильюша, а вот мой- гвозди там не переваривает
Сарлсон-Каянский Илья Муромец
+ 1 0
18 марта 2022 г. 09:35
После Слона может дно выносить, это хуже изжоги
Не поднимаем цены и встречаем вас с улыбкой. Приятного аппетита.
КАК В АНЕКДОТЕ "-О чем думает петух, когда бежит за курицей?
- Не догоню, так согреюсь.
- О чем думает курица, когда убегает от петуха?
- А не слишком ли быстро я бегу?"
Суслик Суслик
+ 9 0
17 марта 2022 г. 17:59
Уточните! С какой улыбкой? Натянуто вежливо американской или с легким русским ржанием. Это важно!
. Суслик Суслик
+ 9 0
17 марта 2022 г. 18:00
Под дружеское ржание рождается на свет большой секрет для маленькой компании огромный такой секрет
Ага, закроет Говор бутербродные... Зачем бы он в них бабки вваливал. Чет поляну совсем не сечете.
Хоть они и не говорили сами что закрываются, всё равно обидно.
Я к ним сходил на прощанье, как в последний раз, а они не закрылись!
В таком случае больше туда точно не пойду)))
Кто есть из патриотичных бургерных у нас, Тимати? ))
Гнать эти американские рыгаловки ссаными тряпками! Там в, развязанной амерами войне наши люди гибнут, вон только что фашистня Азов видео выложили с верхних этажей дома какого-то снято: убивали парнягу нашего медленно несколько раз подстреливая, а тут одна забота где бы что бы пожрать бы с понтом. Ваше издание просто безумно, днищенское дно какое-то, протоплазма журналистики.
Показать комментарий Скрыть комментарий
Иван Иванович Цыц
+ 4 3
18 марта 2022 г. 06:03
Ты только сейчас это решил? Там в ваших методичках про 8 лет обстрела Донбасса ещё пишут, ты плохо читал. Это же всё "амеры" развязали, а ты только спустя 8 лет спохватился... Эво как долго до тебя доходит.
Ыгы Иван Иванович
+ 0 2
18 марта 2022 г. 21:32
Точно это не амеры, а Пушкин вдоль границы с РФ биолаборатории понастроил и в Харькове в институте ядерную бомбу не делали селекцией ромашек занимались. Вы идиот? Хотя можно и без знака вопроса.
Zадержка в умственном развитии Ыгы
+ 1 1
18 марта 2022 г. 21:43
правильно пишешь все по нашему по ращистки
Ыгы Zадержка в умственном развитии
+ 0 0
19 марта 2022 г. 22:32
Всё-таки с вашим диагнозом, обозначенном в нике, не стоит по форумам светиться. Вам владельцу головы с украинским "образованием" сообщаю наречие по-нашему как и все наречия на ому, ему, ски, и пишется с частицей по через дефис. В комменте вашем по существу возражений нет, аргументов нет. Слив засчитан.
палата №6 Цыц
+ 13 4
17 марта 2022 г. 19:03
Дада. Войну развязала Америка, а санкции все у России.
Любитель Азии Цыц
+ 6 16
17 марта 2022 г. 19:00
Тут немного думающих людей. Много либерашек. Но ты молодец.
Показать комментарий Скрыть комментарий
Внезапный Клоун
+ 5 10
17 марта 2022 г. 16:33
Так же и с микросхемами будет и всем остальным
Иван Иванович Внезапный Клоун
+ 3 1
18 марта 2022 г. 06:00
Как так же? Микросхемы и всё остальное в России производится? И вообще, что значит "так же"? Тут конкретный русский коммерс сам решил не закрывать свои рыгаловки и будет обманывать людей, называя себя мировым бредом, а по факту являться "закусочной у Зурбека".
нет Внезапный Клоун
+ 7 3
17 марта 2022 г. 16:59
Не будет. Ради штучного производства никто мараться не станет.
Говно хрен утопишь. Работали, и дальше будут работать, травить молодежь.
+5 Миха
+ 13 6
17 марта 2022 г. 16:43
Как нашего президента.
Вашего кокаинового клоуна?
лахта головного мозга Вова
+ 5 2
17 марта 2022 г. 18:33
Вашего-вашего ))
Вашего найти не могут
Закрыть МакДак принудительно. Раз обещали закрыться, надо исполнять.
а с этим что делать? принудительно на марс из пушки запустить?
зрада )))
+ 1 5
18 марта 2022 г. 07:05
А что делать с массой президентов США и кучей высокопоставленных чиновников??? А что с украинцами делать которые заявили что выкопали черное море, изобрели колесо и что вся письменность и культура началась с древней украины, хотя украины дрквней вообще нет. Что делать с Псаки которая угрожала отправить москую эскадру к берегам Белоруси. Белорусы были в шоке, их страна не граничит с морем. А что делать с миноистрои иностранных дел Британии которая недавно заявила что решила что Ростовская область это украина. Можно каждую неделю писать по новой книге про западных клоунов.

Ну и долгосрочные прогнозы редко сбываются, это все синоптики знают))) Это про марс. Но, ты не сцы раб западной культуры))) Полетим и на марс)) Всему своё время.
ы? зрада
+ 2 2
18 марта 2022 г. 08:23
Швондер, а тебя армия наших паразитов устраивает? Прежде чем на других кивать, свои конюшни вычисти.
Н.И.К.И. ы?
+ 1 1
18 марта 2022 г. 21:39
Ну наши паразиты , это наши паразиты , а чужим паразитам , у нас делать нечего.
Рогозина отправить на марс
пусть ведёт захват
доктор Карлсон-Саянский
+ 17 21
17 марта 2022 г. 15:46
Я уж обрадовался, что не будет на площади вонять пережаренным маслом! Валили бы они отсюда поскорее. Там наши пирожки и блины должны быть!!
Я не ВВВ доктор Карлсон-Саянский
+ 14 9
17 марта 2022 г. 15:59
Так открой. Только вот через квартал максимум закроешь свои блинчики и пирожки. Покупатель голосует рублем.
Тьфу ты, нафиг! Я на радостях помянул их кончину, выпил целую бутылки водки, закусил селедкой и пельменями, а выходит, что всё зря... Надежда на то, что молодое поколение не будет жирными рухнула.
Н.И.К.И. Рудик
+ 1 1
17 марта 2022 г. 19:31
Макдональдс сказал - " Не дождетесь"
Вася перегар Рудик
+ 15 4
17 марта 2022 г. 15:48
Ну вы гурман. Селёдку с пельменями🤔
Уруру Вася перегар
+ 2 1
17 марта 2022 г. 20:20
На свой НГ стол посмотри, Валера
Вася перегар
+ 18 5
17 марта 2022 г. 15:18
Чозанафиг? Володин сказал там должна быть рыгаловка у дяди Вани. Опять обманули?
  • Оставить комментарий
  • Войти