Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
В Красноярском крае большее число многодетных семей смогут получить деньги на развитие подсобного хозяйства
Спасибо Правительству и Путину. Реально помогают. Дай бог им здоровья.
Путину спасибо, что семьям помогает, и пособия и семейная ипотека. Дай бог здоровья!!!
Хорошее дело. Молодцы!
Президенту и губеру спасибо!
Фермер Батя
+ 7 0
23 апреля 2022 г. 18:03
Деньги лишними в хозяйстве не бывают, спасибо президенту.
Спасибо Путину, очень своевременное решение. Удивляет только почему тут годолсти пишут. И почему этих гадёнышей не банят. Надо Путину написать, раз местный губер Усс порядок навести тут не всостоянии.
Бомжи и должники будут по прежнему уничтодатся?
Показать комментарий Скрыть комментарий
Вам несколько раз отвечали, модератор удаляет. Может это сам модератор и написал? И ему ответы не нравятся
Спасибо Путину, молодец, поддерживает наши ценности, семью, дай бог здоровья. Модератор не удаляй, а то ты любишь удалять когда Россию и власть хвалят.
Василий Мама
+ 4 0
30 апреля 2022 г. 18:03
За поддержку семей спасибо. Сейчас ипотеку льготную берем семейную, нормальный %
Галина Василий
+ 1 0
30 апреля 2022 г. 18:57
Да, ипотека семейная очень хороший вариант для семей с детьми. Сейчас только такие семьи и покупают квартиры
Родина Мать
+ 23 0
19 апреля 2022 г. 07:35
Спасибо Путину и Уссу!!!
Сантехник Родина Мать
+ 3 0
22 апреля 2022 г. 11:40
Согласен
почему бы семьям украинских беженцев не дать возможность заселяться в брошенные деревенские дома, где не установлены собственники и пр. с забитыми окнами, заросшими бурьяном дворами. хотя бы временно, именно сейчас, впереди лето. дайте кров, землю, посевной материал.
Показать комментарий Скрыть комментарий
Чел злючка
+ 4 0
19 апреля 2022 г. 22:51
Что за бред вы пишете?
1. Люди бросили свои дома в деревнях и уехали искать лучшей жизни потому что оказались в зоне экономической деградации: нет работы, нет дохода, нет перспектив для семей. И чем же там займутся у вас "украинские беженцы"? Где они будут брать деньги в местностях, которые местные люди уже ранее покинули от безнадеги и нищеты?
2. А как вы представляете процесс оперативного поиска собственников и признание их "безвестно отсутствующими"? Это-ж сколько бюрократических кадров вы должны будете привлечь для очень оперативной и хлопотной бумажной работы? У нас же капитализм и частная собственность. Просто так забирать нельзя. Ведь даже у заброшенных домов и земельных участков могут быть законные собственники, которые немедленно объявятся и поинтересуются "а что вы тут такого интересного делаете? а у нас вот тут все бумаги есть".
3. Интересно, а вы представляете пригодность заброшенного много лет дома к комфортному проживанию в сибирском климате? Они же все требуют ремонтов и больших вложений: печки, кровли, окна-двери и тд. А некоторые уже восстановлению не подлежат. Присмотрите сами себе "заброшенный домик", а потом прикиньте сметку сколько нужно в него вложить, что бы он снова стал пригоден для жилья после забвения-запустения и разрушения. И откуда эти средства появятся у людей, которые все потеряли и не имеют сбережений? И где они из смогут заработать деньги в этих зонах социально-экономического бедствия? А почему местные жители не воспользовались этими возможностями и разъехались или спились?
Какой-то совершенно детский идеализм вы тут демонстрируете, злючка. Не ожидал прямо. Наверное это ваш заместитель пишет, а не дачница-злючка, которая должна быть в курсе этих нюансов.
злючка Чел
+ 0 2
19 апреля 2022 г. 23:14
по второму пункту откройте судебные решения по ст 234 ук рф.
по п.1 и п.3, гм... ну пусть всю жизнь живут в палатках в лагерях для беженцев. 800 руб на человека в сутки им плятят, не у каждого деревенского такой дневной бюджет.
злючка злючка
+ 0 2
19 апреля 2022 г. 23:18
из деревень разъехались, потому что смогли купить или арендовать недвижимость в городе, купить авто.
Чел злючка
+ 0 0
19 апреля 2022 г. 23:36
Это чего им помешало купить машину и пригнать в деревню? Срочно передайте им, что так тоже можно и в арендный или ипотечный человейник в городе переезжать необязательно для этого. :))))
злючка Чел
+ 0 2
19 апреля 2022 г. 23:45
блага цивилизации, макдаки, развлекательные центры, пр, стали доступны, на равне с продуктами питания. зачем ковыряться в земле. это мы с вами хотим уже тишины, свежего воздуха и что то сделать своими руками:)
злючка злючка
+ 0 1
19 апреля 2022 г. 23:34
и давайте без "подергивания за щечку" со своими оборотами про мою глупость, типа десткого идеализма, я же, в конце концов, не обзываю вас "старым козлом"...
Чел злючка
+ 0 1
19 апреля 2022 г. 23:40
ну так вы сами повод дали.... не думал, что это повод для обиды
Есть такой способ рассуждений у людей, да. И к возрасту не относится.
А с чего вы взяли, что я старый? :)))) насчет "козла" не знаю, это со стороны видней.... :)
Хотя, вы даже здесь найдете много персонажей, которые немедленно с вами согласятся, что да - "козел"
злючка Чел
+ 0 1
20 апреля 2022 г. 00:24
на обиженных воду возят (с). это не про меня, и не про вас) не стоило столь педантично препарировать "старого козла" :))) насмешили. просто, что на язык попало
злючка злючка
+ 0 0
20 апреля 2022 г. 00:34
вспомнила, этот оборот из к/ф "здраствуйте, я ваша тетя" )
Суслик Суслик злючка
+ 2 0
19 апреля 2022 г. 19:47
У меня много родственников на Украине у меня есть украинская кровь. Перепеши дачу на меня, я тебе пивка куплю с чипсами, я ж не просто так вхаляму. Напою пивком от души.
злючка Суслик Суслик
+ 0 1
19 апреля 2022 г. 22:05
так это ты мне роешь норы и грызешь морковку, подрывая мой продуктовый боекомплект:)
Однако же злючка
+ 3 0
19 апреля 2022 г. 19:39
У тебя же дача. Отдай ее на лето, или хотя бы мне, я осенью ее верну!!!
злючка Однако же
+ 0 0
19 апреля 2022 г. 22:06
я же не морячка, чтоб любовь тебе отдать)
добрючка злючка
+ 4 0
19 апреля 2022 г. 00:51
у нас нет безхозных домов, у любой земли есть собственник, нет такого что собственник не установлен и земля бесхозная, вот ты им времено и дай свою землю или купи, можно недалеко от города купить недорого землю, вот только не факт что они поедут в деревню, у их нормальные профессии и образование, они и в городе работу хорошую найдут, ты ж в деревню не едешь, а они почему должны ехать?
злючка добрючка
+ 0 1
19 апреля 2022 г. 01:11
есть дома бесхозные в огромном количестве, насчет согласия, спросите беженцев. найдут работу в городе, да ради бога.
Злюка твой ответ ждут злючка
+ 0 0
19 апреля 2022 г. 21:40
Злюка твой ответ ждут. Ты за базаром не следишь, ответь за свои слова.
добрючка злючка
+ 1 0
19 апреля 2022 г. 16:27
Время тикает, где кадастровые номера многочисленных бесхозных участков? Или ты скидываешь номера участков или я забираю в наказание твой ник. Думать надо прежде чем публично в СМИ писать чушь.
добрючка злючка
+ 2 0
19 апреля 2022 г. 06:25
если ты не поняла, повторю еще раз, ты пишешь, безхозных участков много, есть кадастровая карта, ткни мышкой в участок на карте и вышли мне номер этиго типа бесхозного участка, вот только ткнув в участок, ты узнаешь что у участка есть СОБСТВЕНИИК и он налоги за этот участок платит каждый год.
Зять фермера добрючка
+ 0 0
19 апреля 2022 г. 21:03
О каком кадастровом номере вы говорите, они же бесхозные. Попросите поиск брощенные деревни и тысячи домов без мучений злючки узнаете. И публичная кадастровая карта вам в помощь.
добрючка злючка
+ 4 0
19 апреля 2022 г. 06:23
еще раз повторяю для особо непонятливых, у этих участков есть СОБСТВЕННИКИ , это их ЧАСТНАЯ собственность по закону
хоть одного такого участка кадастровый номер скинь, если за сутки не скинешь, то ты со своего ника больше не пишешь. Ок?
ну или я тебя за балабольство публичное накажу, что бы за базар свой гнилой отвечала.

, общаюсь с ими регулярно, они хотят заниматься тем, чем дома у себя занимались, а дома они работали врачами, инженерами, водителями, многие имели свой бизнес, с 2014 года у нас в Красноярске с Луганска и Донецка люди живут, что с войны убежали, не веришь мне, спроси в ФМС
злючка добрючка
+ 0 0
19 апреля 2022 г. 21:48
ого, вот это поток) только что увидела, ибо захожу только вечером. сейчас еще раз прочитаю ваши претензии, обожжите...
злючка злючка
+ 0 0
19 апреля 2022 г. 22:04
ну, примерно, понятно. про бесхозные земельные участки я не говорила, а лишь о заброшенных домах без хозяев, которые много лет стоят в деревнях с забитыми окнами, и связаться с их хозяевами нет возможности. если вы в курсе вопроса, то сами знаете, есть целые брошенные деревни. даже в снт есть такая возможность, если не могут найти хозяина, например, собственник умер, а в наследство никто не вступил, то с разрешения управления можно им заниматься, разрабатывать в течение скольки то лет, а потом оформить в собственность.
злючка злючка
+ 0 0
19 апреля 2022 г. 22:24
нашла, ст 234 гк рф приобретательная давность 15 лет
злючка злючка
+ 0 0
19 апреля 2022 г. 22:11
и это только предложение, если из беженцев кому то это будет приемлемо. написала же, найдут работу в городе, ради бога.
а насчет вашего интереса к кадастровым номерам бесхозных земель, то мне он ясен, ищи сам, казачок.
Добрючка злючка
+ 0 0
20 апреля 2022 г. 16:48
Ты написала ПУБЛИЧНО что очень МНОГО БЕЗХОЗНЫХ домов. Так вот нет их, у каждого дома есть собственники и не важно что дом может давно сгнил. Поэтому раз нет ни одного кадастрового номера, то тебе санкции за балабольство.
злючка Добрючка
+ 0 0
20 апреля 2022 г. 21:21
еще раз. если хозяин умер, а в наследство никто не вступил, родственников не удается установить, то кто его (дома) собственник?
злючка злючка
+ 0 0
20 апреля 2022 г. 21:25
кадастровые номера ему дай, еще и печеньку с варенькой может дать
Многодетные
+ 9 0
18 апреля 2022 г. 17:54
Спасибо Путину, реальная поддержка. Боты ГосДепа как всегда истерят от успехов России.
Многодетные
+ 5 0
18 апреля 2022 г. 17:51
В деревнях ЛПХ по документам. А рядом с Красноярском и ИЖС и ЛПХ есть. Люди сами кто землю покупает решает что им надо.
Эдик Многодетные
+ 1 0
19 апреля 2022 г. 19:19
Все так и есть. Согласен
Чебуармяшка
+ 0 1
16 апреля 2022 г. 10:11
Тут следует различать ИЖС и ЛПХ. Так где у вас живут многодетные? Неужели на собственных фермах по сути?
Многодетные Чебуармяшка
+ 1 0
18 апреля 2022 г. 17:54
ЛПХ такая же земля как ИЖС, в деревнях участки у всех ЛПХ, но они же не на ферме живут. ЛПХ по налогам меньше и можно подсобных хозяйством заниматься. А вот ИЖС если курочек и петушком например разведешь, то сосед имеет право в суд пойти, типа петуху утром будет и там уже как суд решит.
  • Оставить комментарий
  • Войти