Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
«Вводят людей в заблуждение»: в назаровских СМИ развернулась информационная война из-за передачи коммунальных сетей в концессию
Просто узнайте, в городах, где концессионером стал Вексельберг, на сколько коммуналка взлетела. Или вы думаете, что кто-то себе в убыток будет работать?
Буржуй в лице концессионера особенно в российском варианте может и вложит что-то, но отбивать будет минимум с наценкой 1000% а потребители оплатят. Может вообще ничего не вложат и прилично заработает, потом ООО "рога и копыта" обанкротится, зиц-председатель Фунт сядет, а государство будет вкладывать в ремонт на 146% изношенный фонд ЖКХ.
Владимир Маяковский
+ 2 0
19 апреля 2022 г. 13:05
Если
   концессией
         или чем прочим
хотят
   на шею насесть рабочим, —
наш ответ:
нет!
Суслик Суслик
+ 2 1
19 апреля 2022 г. 12:49
Концессию. Попахивает Осей Бендером. Явно проворачивается очередная афера в лихое время. Кто то будет делать бабло из воздуха
Зять фермера
+ 1 0
19 апреля 2022 г. 11:46
Когда происходит очередной затор канализации на моей ферме, приходится прочищать выгребную яму лопатой и моя жена очень умная, что я давно определил, нежным голосом говорит- Дорогой, это ты концессируешь и мне приятно.
Прошлая команда юристов Назаровского водоканала прекрасно справлялась убивая бизнес судами за якобы не опечатанные фильтры до прибора учета
Сейчас ЖКХ один из видов стабильного дохода для всякого рода предпринимателей.
Почитайте про концессии которые уже существуют. Есть интересные истории с компанией ВИС.
"Проекты реализуются по так называемому государственно-частному партнерству, когда большую часть денег на строительство предоставляет государство. Такое сотрудничество для частных структур является выгодным. Они не только тратят мало денег, но еще и получают возможность использовать построенные объекты."
таки да!
чиновникам полностью снять с себя ответственность за результат
и ещё денежный поток контролировать
Михаил Степанович
+ 5 0
19 апреля 2022 г. 09:53
С приходом нового главы Саара от Назарово столько новостей!
ух ты как интересно загибают!
.
--- Главная цель — привлечь инвестора, то есть с помощью концессионера обновить сети города, обеспечить их модернизацию и реконструкцию.
.
и все замерли в ожидании прихода инвестора - белого и пушистого
который конечно же вложит свои средства и не будет поднимать плату за ресурсы.
.
очевидно, что чиновники довели сети ЖКХ до состояния, непригодного к эксплуатация
и пытаются таким образом спетлять от созданной проблемы,
сбросить с себя ответственность
Местный вий
+ 0 0
19 апреля 2022 г. 19:07
То есть если государство с 1991 года не вкладывало ни копейки в коммунальную инфраструктуру, которая естественно каждый год изнашивалась, то виноваты чиновники муниципального уровня? Вопрос - бюджет Назарово высокодотационный? Скорее всего - да. Были у них деньги что бы капиталить коммуналку - скорее всего не было. Федеральные и краевые власти высасывают с территорий все деньги, оставляя копейки - что бы не сдохли. Оказывается федеральный бюджет - переполнен деньгами, но на инфраструктуру не дадут, вот на какой-нибудь фестиваль (олимпиаду) или развивать "турбизнес" - дадут.
Во всем мире знают "1 рубль инвестиций в инфраструктуру приносит в среднем до 4 рублей прироста ВВП". Китай целые пустые города строит, дороги, мосты, коммуналку меняет, но на бюджетные деньги!
Цель деятельности частного предпринимателя (инвестора) - получение прибыли! Не будет Яков Абрамович думать о том, как бы ему водопроводные сети в Назарово новые сделать, ему это нафиг не нужно.
вий Местный
+ 0 0
19 апреля 2022 г. 20:59
проблемы туземцев шерифа не волнуют,
колонии на разграбление!
В Советском Союзе концессиями не заморачивались. И цены на ЖКХ не росли.
  • Оставить комментарий
  • Войти