Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
На красивом берегу у храма в Академгородке появилась статуя Христа
Ну нахрена!!!!. Деньги девать некуда?
какая пошлость
А можно я про другое. Про попытки РПЦ, как те собачки, пометить каждый уголок.
Что такое религия, христианство в частности? Разве бог не есть любовь? Что-то объединяющее, дарящее любовь и свет людям, приводящее к свету сомневающихся и выбирающих совершить или нет какой-то поступок.
И что, вы, религиозники, неужели не понимаете, что своими действиями, захватами, попытками воткнуть храм на Стрелке, прочими своими поступками у части населения вызываете только НЕНАВИСТЬ! Разве сеять ненависть и негатив в души людей, ЭТО ваш путь? Причём у части адекватной, кто в другой ситуации, без нажима и давления этого со стороны церкви может и сам к ней-бы пришёл рано или не поздно.
Хотите строить, некуда деньги девать? Храмов, церквей, обителей, монастырей по России много заброшенных. Восстанавливайте, пусть они станут проводниками к богу, знаком, что религия это не про захват территорий и зарабатывания денег, а про душу, про восстановление.
Как я с Вами согласна!
Ефросинья Ася Синицина
+ 1 0
7 октября 2022 г. 11:12
Не хотите пожертвовать на ремонт храма? Скину номер карты. Господь вам воздаст.
Хочу! и жертвую, и помогаю, как могу.
Я люблю статуи и произведения искусств, но не люблю пропаганду религии. Дайте простой, честный ответ, для себя, хотел ли бог, чтоб его прославляли и заставляли в него верить?
Детупат Гость
+ 0 1
6 октября 2022 г. 13:45
Не до того ему, у него другие важные дела есть, другой проект и сроки горят, как обычно...
Поржал, что прыщи себя венцом творения объявили и за другие дела принялся.
Я не знаю есть ли в Рио голуби, у нас В.И. Ленина всего обчирикали, и пр.....Тут белый не так заметно, наверное. Кто мыть будет?! Я считаю ужасно, и крест высоченный стоит, статуя, вроде как должно быть красиво, но не красиво.
Объясните, почему в Красноярске поставили поставили статую Иисуса Христа по канонам католической церкви? Наши уважаемые священники, как вы к этому относитесь?
Маймуни Виришвили ЕВ
+ 2 0
6 октября 2022 г. 13:22
а каковы каноны православного статуестроения?
Если руки опустить они будут до колена. Автора и исполнителей в студию. И их дипломы.
Однако же ЖУЖА
+ 0 0
10 октября 2022 г. 14:38
Как символ всемогущей и всех достающей руке оспода ихнего
конь2 ЖУЖА
+ 0 0
6 октября 2022 г. 10:36
если сильно не придираться, статуя нормальная. тока подставка странная. из-за неё, статуя из далека чем-то напоминает микки-мауса. в академе нада ещё две статуи архангелов сделать. одну возле двенадцатиэтажки, другую возле квартиры академика
Самые опасные люди это верующие. Ведь Бог им прощает всё.
Красноярск
+ 3 6
5 октября 2022 г. 17:38
Прелестно!
Знаток Библии
+ 2 3
5 октября 2022 г. 17:15
Поскольку Христос с апостолами часто именовал себя "ловцы душ человеческих", так что даже символом первых христиан были две рыбы а не крест - было бы полезно рядом с ним поставить еще и удочку - вертикально воткнутую в землю толстым концом около ноги Иисуса и опирающуюся на плечо Иисуса.
Россиянин
+ 31 1
5 октября 2022 г. 16:37
Край полностью газифицирован, воздух свежайший, да и все текущие проблемы решены. Теперь пришла пора с чистой совестью и статую поставить, в ознаменовании высоких достижений так сказать... (Одного креста на сопке явно маловато...)
что за убожество?
Академ - храм науки, а не религии!
Красноярец
+ 24 4
5 октября 2022 г. 15:27
Что-то в академе совсем мpaкoбecы распоясались, место какое-то нeчиcтое.
Что с руками? Почему такие длинные? Или это ракурс неудачный?
Мига Гостья
+ 8 0
5 октября 2022 г. 18:01
Художник и скульптор так видит! 🙄🙄
Абамка Гостья
+ 13 1
5 октября 2022 г. 16:30
запомните, у нас длинные руки (с) Остап Бендер
Нельзя рисовать или лепить Бога. Библия.
Zlobin Если
+ 1 9
5 октября 2022 г. 15:57
Можно рисовать только противоположные силы ? Понимаю что вы за их запрет не выступаете .
Тебе наверное очень трудно мыслить трезво .
конь2 Если
+ 5 2
5 октября 2022 г. 15:51
Христос всеобъемлющий академический
средневековье и дичь далёких сказок от лукавого народа с воплощение на чуждых им земля и для приклонение рабов?
Вы на мамону молитесь и разную нечисть ,от того лаете на людей свободных .
Показать комментарий Скрыть комментарий
Попробуй иногда задействовать ум .
Уткнись пёс смердячий, уже всех облаял.
А,почему не на тарелочке с голубой каемочкой?! автор-то Бендер я так понимаю?
А почему он лицом к храму и спиной к городу?
а кто автор статуи, почему не сообщается
не могли уж своего придумать. -то биг бен срисуют то уменьшенную копию спасителя скопируют
Всего 5 метров, низок. Но они могут на стрелке, хоть это и низине, на будущей аллеи церквей всунуть высокую статую.
ну у нас и не Рио-де-Жанейро все таки 🤷‍♀️🤣🤣
Там красиво, а у нас чо то мелковат, хотя тоже на горе
Могли б повыше, ведь ёлка, крест, лестница самые высокие в стране, не порядок.
Правда Стас
+ 6 1
5 октября 2022 г. 15:27
Потому что у нас "ЧО", "ЧО ТО" и всё ЧО, ЧО, ЧО... и вместо Станислава всё Стас, Стас... хорошо еще, что не Таз.
А почему статуя, храм католический?
Король Ночи
он спиной к городу, что ли???
Потому что это не статуя дирижера, как выглядело бы, разверни скульптура на 180.
Это скульптурное изображение Спасителя, который приветствует каждого, кто готов к Нему прийти.
ну не дирижёр, а как типа охватывает город руками.... а так он только обнимает храм.. ..
Дондо NIKO
+ 4 0
5 октября 2022 г. 13:37
Вроде как да. Спиной. В отличие от Христа в Рио.
А когда в Красноярске появится свой "Дружище Иисус" ?
Хали-гали Кришна Вопрос
+ 8 0
5 октября 2022 г. 14:56
Так был уже. Из Минусинска родом - гаишник прозревший...
что означает этот развод рук
вий конь2
+ 5 2
5 октября 2022 г. 13:25
развод
копипаста )
Очень похоже на статую Христа в Рио-де-Жанейро, где высота статуи — 38 м, в том числе пьедестала — 8 м; размах рук — 28 м. Вес — 635 тонн.
Однако же Дондо
+ 0 0
6 октября 2022 г. 14:42
И немного смахивает на тувинского святого
Однако же Однако же
+ 0 0
6 октября 2022 г. 14:44
Рио -де -Кызыл)))
Эмпирический двойник Варламова Дондо
+ 7 2
5 октября 2022 г. 17:41
Только в Рио Христос стоит к людям лицом, а в Красноярске к людям задом. Символично.
Показать комментарий Скрыть комментарий
гость Дондо
+ 10 1
5 октября 2022 г. 13:58
ну наш вроде художественно покрасивше. во всяком случае одежа. только постамент подкачал-из
канализационных колец сварганили .не заморачиваясь
Абамка гость
+ 4 0
5 октября 2022 г. 16:31
постамент - убожество в квадрате
Инвестор Абамка
+ 0 0
5 октября 2022 г. 22:23
Не все сразу. Сделаем.
Рио-де-Женейро
воще то, как раз Жанейро! а не женейро
Дондо Имя
+ 3 1
5 октября 2022 г. 13:11
Да, да. Оно самое)
  • Оставить комментарий
  • Войти