Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Архитектурную идентичность Красноярска и Норильска обсудили на Российской креативной неделе
Пенсионерка
+ 0 0
25 ноября 2022 г. 12:28
у нас есть Агентства развития Норильска???? А администрация норильска что делает
Пенсионерка
+ 2 0
25 ноября 2022 г. 12:19
Я вот прочитала статью, и прям чувствую, креативной стала!!
Пенсионерка
+ 4 1
25 ноября 2022 г. 12:18
Амир Идиатулин очень хорошо сказал. Молодежь все видит и понимает, Но пока молодежь вырастет, Егоров застроит каждый клочок земли своими ансамблями и клал на всяких там Амиров)))
Гриша Овнюк
+ 1 0
25 ноября 2022 г. 12:12
Взять, например, ту же Стрелку. Казалось бы - знаковое место. Город отсюда начался. И что сделали в советское и пост-советское время? Вместо того, чтобы выстроить единую концепцию, понатыкали разных построек (КИЦ, БКЗ, КАТЭК-НИИ, ступенчатую гостиницу, арбитражный суд, а после - ещё и жилых домов наворотили). Каждое здание само по себе в разной степени креативно (и на тот момент интересно), но единой концепции, архитектурного ансамбля - нет. И смотрится всё это разношёрстно и оттого убого. Демирханов, кстати, выступал за единую концепцию. Но не продавил эту тему среди чиновников, может и не хотел продавливать, он архитектор (художник) в конце концов, а не чиновничья крыса.
Как новое достижение в развитии архитектуры пусть бы сходили к кантри и в новые микрорайоны с типовыми убогими домами с кустиками.
Креатив это можно, но толку нет, только болтовня, но даже они признали, что тут архитектура слабовата, хотя уже признано, что ее в городе нет, а есть интересы строителей.
  • Оставить комментарий
  • Войти