Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
В Минусинском районе предприниматель сам изготовил лавочки и беседки вместо сертифицированных и попал за это под следствие
Страх Божий
+ 0 0
30 ноября 2022 г. 13:54
Кто сам строил на даче туалет, тот больше не смеется.
За неправильную установку туалета на даче собственник наказывается штрафом 3-5 тыс. рублей (ст. 8.6 КоАП РФ) за порчу земель. В пункте 2 этой статьи говорится, что «... порча земель в результате нарушения правил обращения с... опасными для здоровья людей и окружающей среды веществами и отходами производства и потребления... влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей».
Нарушениями считаются, например, такие случаи, когда выгребная емкость не герметична (в качестве ямы используется колодец без дна) или если качество очистки сточных вод не соответствует нормам. Эти положения регулируются СанПиН 42-128-4690-88 «Санитарные правила содержания территорий населенных мест». В них, в частности, написано, что выгребная яма должна быть герметичной, ее глубина не может превышать 3 м, и дно должно располагаться выше уровня грунтовых вод. Объем должен быть таким, что при очистке ямы не реже одного раза в полгода, ее заполнение не должно быть выше 350 мм от поверхности земли.
Администрация, дайте ему ещё немного денег, он вам и деревья посадит (при этом не будет платить по 3-5тыс за саженец), и цветы высадит (возможно таёжные), и будет у вас в поселке уголок для отдыха и прогулок мамочек с детьми. Вы ведь столько лет не могли это сделать (и не сделаете , а что ещё хуже - и это сломаете).
Папа Карло
+ 3 4
29 ноября 2022 г. 16:57
Россия имеет потенциальное преимущество перед Украиной в информационной войне: во-первых, население России в 3,5 раза больше, во-вторых, почти все украинцы знают русский и, соответственно, могут читать или смотреть российские источники информации, тогда как в РФ украинский язык знают 1-2% населения, остальные не могут читать и понимать украинские источники. Так что языковой барьер естественным путем минимизирует влияние Украины на РФ.
Немалая часть украинцев, не менее 20%, читают русские источники в соцсетях — это ВК и Telegram, плюс русские сайты. То есть влияние уже достаточно существенное и потенциально оно может расти, особенно, когда дела на Украине пойдут хуже, тогда еще больше украинцев будут интересоваться тем, что говорят в РФ.
Кто-то может сказать, что украинцы, зная русский, могут хорошо влиять на российскую аудиторию, однако украинцы имеют сложности с посещением ВК и «Одноклассников», например, из-за запрета на Украине соцсетей РФ, они используют ВПН, что ограничивает и замедляет их. Плюс администраторы сообществ РФ блокируют явных украинских пропагандистов, не позволяя им высовываться, — все это видно по крупным группам.
Аудитория Telegram пока относительно невелика, но и там популярные сообщества РФ проводят аналогичные чистки, тем более что в РФ есть уголовная ответственность за дискредитацию армии.
Украинских соцсетей не существует, по крайней мере, популярных в РФ, так что украинцы посещают российские либо западные. Достаточно много украинцев сидят в ФБ* и «Инстаграм»*, тогда как в РФ, наоборот, мало, из-за запрета этих сетей. Так что массовая украинская и российская аудитория существенно разведены по соцсетям.
Опасность влияния укрoботов, безусловно, есть, но она небольшая — каких-то антипутинских митингов и подобное в РФ с начала войны не наблюдалось. На Украине пока тоже никто не митинговал против Зеленского, скорее из-за страха наказания, но потенциально возможность этого на Украине выше,
причем на порядки, просто исходя из украинской аудитории российских сайтов и потенциала ее роста с ухудшением положения Украины.
да просто преступление века совершил. Ужос ужос - сам лавочки изготовил
Сертифицированные то лавочки чем отличаются?
Васёк Пионер
+ 10 0
29 ноября 2022 г. 15:50
Откат в стоимость закладывается
Однако же
+ 11 1
29 ноября 2022 г. 14:05
Сотрудники отдела экономической безопасности и противодействия коррупции полиции Минусинского района- а вами соседи здороваются? И как вы после этого спите?
Баламошка
+ 5 0
29 ноября 2022 г. 13:58
А чё не так. Садись и празднуй
Горожанин_1
+ 18 0
29 ноября 2022 г. 13:35
на вид вполне годное. не поделился с кем надо видимо. Где надо то глаза закрывают
Не уплатил сертифицированные откаты? Страна дебилов.
Однако же Ага
+ 6 0
29 ноября 2022 г. 15:28
Да, дебилов-надо вовремя платить откат, а не ждать, понимашли
  • Оставить комментарий
  • Войти