Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Эксперты: российские госкомпании проигрывают частным по уровню эффективности
Пффффф ... планету открыли
Намек на "пора приватизировать"?
Комбайновый , Шелковый , Сибэлектросталь , Сибтяжмаш ,ЦБК ... список по городу на многие десятки предприятий . Сидит дура в офисе и басни чешет .
Zlobin Zlobin
+ 5 7
25 января 2023 г. 20:53
Сидишь холуй и басни чешешь . Не твои ли хозяева в этом замешаны ?
Уруру Zlobin
+ 0 0
25 января 2023 г. 20:39
Дерипаска то?
Неправда это, цифры дутые.
В госструктурах, администрациях, при депутатах многие годы в теплых кабинетах сидят огромные штаты с большими заработками, отпусками и их не выгнать до пенсии.
Zlobin Чинушов
+ 4 12
25 января 2023 г. 20:22
В госструктурах платят налоги и зарплаты в белую , отчисления в фонды , не занимаются образованием и обучением . Частники даже с нефти не платили налоги . Комбайновый насколько был эффективен ?
Zlobin Zlobin
+ 7 3
25 января 2023 г. 20:54
Тяжёлое у тебя сочетание - эрудированный , но тупой .
С такими успешными менеджерами за 30 лет профукали авиапром, электронику, космос, автопром и т п.
В государственных огромные оклады, штаты, а пользы нет, как пример Роснано, с гигантскими финансированием и эаработками, а где их достижения ?
Гриша Овнюк
+ 14 7
25 января 2023 г. 19:07
В госуху идут работать люди, которые привыкли сидеть ровно и получать зарплату. Не зарабатывать, а получать. Госуха не может прогореть. Поэтому туда по самые края набилось некомпетентных, зачастую неумных, ограниченных людей, которые ничего не умеют, кроме как подчиняться окрикам сверху и действовать только по регламенту. Часто это всевозможные родственники и знакомые. Им чихать, откуда берутся деньги на их оклады. Им чихать на свою работу, провались она сто лет. Они любят длинные выходные всех мастей. Они радовались оплачиваемой пандемии (в то время как коммерсы разорялись). Их не выдёргивают на работу второго января. Госуха же не может прогореть. С чего это вдруг гос. предриятия будут эффективными, если люди просто ходят туда "на работу", чтобы "получать"? Эффективность - не их термин, я спрашивал у госслужащих, густо оперирующих этим термином - что значит эффективность и чем она отличается от результативности. Они не понимают вопроса даже. О какой эффективности речь, если им просто платят оклады и какие-то ещё премии даже, просто за то, что они туда ходят!
Уруру Гриша Овнюк
+ 1 6
25 января 2023 г. 20:38
Ахаха. У тя домыслы о чинаряз чисто из постов унылых клоунов на НЛ и прочих помойка.
В миру все намного иначе, Валера
Zlobin Уруру
+ 1 1
25 января 2023 г. 20:54
Валеру ты в зеркале видишь .
Просто в госкорпорациях сидят очень эффективные управленцы.
Взять 2 одинаковых автобусных парка. Частный и государственный.
Частный конечно эффективней будет, так как ЗП серо-серо-белая и НДС через обнальные конторы отмучивает
Ну ну! Старая песня чубайсовской либерды! Воровать меньше надо! То то гений частного капитала чубайс ни дня не работал в частном бизнесе...
  • Оставить комментарий
  • Войти