Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Красноярский холдинг «Сибросс» открыл филиал в Омске
Не являюсь профессионалом PR направления. Просто даю общие рассуждения. Принцип построения пресс-релизов: новостной повод и ниже дается справочно-деловая информация о компаниях участниках этой новости. Основное назначение делвого пресс-релиза - дать информацию о важном деловом событии и дать информацию о его участниках, чтобы читающий пресс-релиз понял что произошло, кто участники и чем они выгодно отличаются от конкурентов. В общем это некий документ рекламного характера базирующийся на информационном поводе, потому чистой рекламой не считающийся.
В нашем случае всё выглядело бы нормально, если бы новость состояла из первого абзаца. А тут у нас их три, причем два последних - чистой воды PR. Это всё равно что дать заметку о выступлении какого-нибудь артиста в клубе на один абзац, а ниже на 2 абзаца расписать какой это классный клуб, что в нем есть, какие напитки, музыка и акустика и что там еще можно поделать ;-)
Смертельного ничего нет в этом, но ощущение некоего странного подхода остается.
Стас а как нужно было??
Конечно ;-)
Любая критика и замечания есть зависть ;-)
завидуешь что ли
А давно у нас тексты пресс-релизов стали новостями?
Проверьте ваш почтовый ящик.
---
Адрес администрации города:
660049 г. Красноярск-49, ул. Карла Маркса, 93
Сайт: www.admkrsk.ru
Ким Нелли Георгиевна
+ 0 0
30 октября 2007 г. 09:49
Здравствуйте.
Я работаю в институте "Омскгражданпроект". Главный архитектор проекта. В настоящее время ведем проектирование школы и детского сада для г. Красноярска. Хотелось бы сразу проектировать инженерные системы с учетом местных условий и инженерного оборудования, принятого в городе. Прошу связаться со мной по электронной почте или по телефону в Омске 21-10-29.
С уважением, Ким Н.Г.
  • Оставить комментарий
  • Войти