Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Российские хакеры ограбили скандинавский банк на $1 млн
Красный коноплевод
+ 0 0
31 января 2007 г. 17:32
юрикс ник сменил?
профессор Долгунов
+ 0 0
31 января 2007 г. 17:28
Хватит пить святую воду!
Хватить врать всему народу!
Слышите, сволочи, не вам в угоду, но
ДАЙТЕ ПОНОСОВУ ЛЮБОВЬ И ВЕРНИТЕ ЕМУ ЕГО СВОБОДУ!!!
Представитель прокуратуры допросила детей, которые устроили пикет в защиту директора сепычевской школы.
Директор Александр Поносов обвиняется в использовании нелицензионных программ на компьютерах, купленных для школы.
«Я волновалась, так как это первый допрос в мои 14 лет, - рассказала «Газете.Ru» ученица Сепычевской школы Аня Поносова. -
Сначала женщина сделала мне выговор, что мы сорвали учебный процесс, а потом стала задавать провокационные вопросы:
«Было ли давление со стороны директора по отношению пикета? Знал ли директор об этом пикете?». -
Я отвечала, что пикет для нашего директора оказался сюрпризом». Сотрудница прокуратуры допросила всех участников пикета, учителей, отпустивших их с уроков, и самого директора.
В ходе заседания суда подростки стояли с плакатами «Не того судите!» и «Александр Михайлович, мы с вами».
Сначала они громко скандировали лозунги, но потом милиция запретила им шуметь, пригрозив разогнать.
Несколько часов школьники молча стояли на морозе.
правильна. пусть микросовт запретит юзать свою карявую винду в школах. и детей начнуть обучать компутерной грамотности на нормальных операционках типа уникс... а свою дерьмовую винду пусть засунут себе в анус и по-глубже.
Поносову свободу!!!
действительно нашли на кого наехать... на сельского учителя
СВОБОДУ ПОНОСОВУ!! РУКИ ПРОЧЬ ОТ РУССКИХ УЧИТЕЛЕЙ!!
Как заявил руководитель Роспечати Михаил Сеславинский, "вряд ли преподавателя сельской средней школы можно считать главным интеллектуальным пиратом в нашей стране. Масштабы этого явления крайне высоки, производители и распространители пиратской продукции работают на виду и без особого стеснения. А вот если начать по всей строгости закона наказывать пользователей, то в тюрьме может оказаться половина населения страны, включая и самих работников правоохранительных органов".
В результате прокурорской проверки следователи обнаружили, что на всех компьютерах средней школы села Сепычево установлены нелицензионные программы "Windows". Директору школы предъявлено обвинение по статье 146, ч.3 УК РФ "Незаконное использование объектов авторского права, совершенное в особо крупном размере". Ему грозит наказание вплоть до лишения свободы на пять лет. Ущерб оценен в 266 тысяч рублей. В то же время, региональный представитель "Майкрософт" еще во время предварительного следствия отказался от предъявления иска к школьному учителю. Приговор по данному делу, рассматриваемому в Верещагинском районном суде, может стать первым в России прецедентом, на который будут ориентироваться при проведении аналогичных проверок.
В Федеральном агентстве по печати и массовым коммуникациям считают, что на фоне огромных системных проблем, связанных с вопросами интеллектуальной собственности в нашей стране, директор сельской школы, который приобрел компьютеры, уже оснащенные нелицензионными версиями операционной системы "Windows", стремясь приобщить своих учеников к компьютерной грамотности, не должен оказываться в ситуации, когда в его адрес вменяются подобные иски.
Федеральное агентство по печати и массовым коммуникациям, являясь ярым поборником борьбы с интеллектуальным пиратством, глава которого входит в Правительственную комиссию по противодействию нарушениям в сфере интеллектуальной собственности, ее правовой охране и использованию, готово, тем не менее, за счет внебюджетных средств компенсировать ущерб корпорации "Майкрософт", в случае предъявления последней претензий о взыскании материального ущерба к педагогу Сепычевской средней школы Пермской области Александру Поносову.
Красный коноплевод
+ 0 0
23 января 2007 г. 14:25
класс!!! молодцы ребята!!! рад за вас. надеюсь вас не поймают
  • Оставить комментарий
  • Войти