Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Инспекторы краевой службы строительного надзора проверят состояние стройплощадки «Синема-парка» после паводка
Получено официальное заключение Проектного, научно-исследовательского и конструкторского института "Красноярский ПромстройНИпроект" по Общественно-коммерческому комплексу по ул.Дубровинского, 74 (Синема парк)
Экспертная оценка технического состояния строительных конструкций:
Несущая способность свайного основания соответствует проектной документации. Проблем из-за подтопления паводковыми водами летом 2006 года не существует.
ну в натуре, что вы все к бедной Елене прицепились. Венеция же стоит в воде, уж сколько лет и хоть бы что! (воняет только). Так и синема будет стоять, во время паводков будем туда на гандолах заплывать :) прикольно). Может у них как раз все таки и расчитанно как в венеции
Что толку от вашей красоты, если её в реку унесёт?
Можете потрясать своим списком согласующих и проверяющих организаций в каком-нибудь другом месте.
Думаете, будто тут собрались люди не в России живущие и не знающие, как происходят все эти согласования и проверки?
Любят наши люди гадостей наговорить зря. Нет бы гордились, что Красноярск растет и появляются действительно достойные и красивые объекты, которые украсят город, и в отличие от уже упоминавшихся коллег со Стрелки, наш проект и документы в порядке и проведены все процедуры согласования согласно регламенту для подобных объектов,
список согласующих и проверяющих организаций через которые прошел данный объект достаточно велик и поверте проверяли досконально.
Любить надо свой город, а не цеплятся за события которые произошли ранее и неизвестно по каким причинам. Обмусолить и облить грязью может любой несамый умный человек, а вот объективно далеко не каждый.
Позитивнее стоит быть настроенными.
Осознавая уровень российского распи...., ни один здравомыслящий человек в этот парк не пойдет. Потому что сейчас скорее всего ситуацию замнут и будут достраивать. А вот смоет его или он сам свалится сам рассуждать можно бесконечно, время покажет. Обидно только что если трагедия случится, опять все будут разводить руками и делать недоуменные рожи. А люди хоть и тупые, (раз поперлись в зону потенциального риска) но погибнут.
так чо наглядно объясняйте! чтобы все поняли, а так киношек и развлекаловок полно. Ещё пара таких тем и к синеме прочно приклеется то - ЧТО ТУДА ХОДИТЬНЕЛЬЗЯ даже если его посторят до того как все затопит нах
не понимаешь, разумеется.
глупо писать о том чего не понимешь...
вот так и появляется очередной трансваль парк. давайте теперь убеждайте нас, что это не так. Да очевидно же, что сейчас все замнется туда -сюда, а потом снова паводок и ах. Или что для синемы осыпят берег енисея метров на 30-50? очень сомневаюсь
А что на это скажете? http://newslab.ru/news/196870
«Все, что строится в нижнем бьефе Красноярской ГЭС, должно быть устроено так, чтоб не иметь ущерба при водосбросе в 12,5 тыс. кубометров в секунду, - отметил он. – Для этого необходимы дамбовые сооружения, которых практически никто из пострадавших владельцев не возводил»...
Всюду мерещатся конкуренты? Да у вас мания преследования, однако. Я не из стройинроса, с ними и так всё понятно, там и обсуждать нечего.
А вы говорите, что у вас на стройке всё сухо, и приводите ссылку на фото, где очевидно обратное.
Еще раз прошу любить и жаловать и знакомится с текущими событиями на строй площадке.
А если возникнут вопросы всегда ответим.
Инвестиционно-строительная группа "21 век"
http://www.group21vek.ru/
Комментариев вполне достаточно для понимания действительного положения вещей.
Поэтому я не знаю о чем вы толкуете))).
Вы случайно не из «Стройинрос», я бы не удивилась.
Пардон за описки, эмоции))))
На указанной вами странице на первой же фотографии явно видно, что свая находится в воде. О чём же мы тут толкуем?
Поясняю еще раз, вода за забором была на протяжении всего периода строительста, но для первой очереди все работы завершены и там воды нет и берег расширен на необходимую величину.
Там где сейчас вода за шпунтом работы будут вестись тогда когдда будет начато строительство второй очереди.
Проще почитать заключение инспекторов, а не делетантски рассждать должна или нет.
А фотографии удобнее делать на самой площадке, а не с дальнего конца земельного участка. Достовернее получается.
С уважением.
Цынику.
Я по этому поводу, кстати, совершенно не беспокоюсь ..ибо проект знаю и знаю насколько он проработан.
Мне только странно, что взялись именно за наш объект так активно ...покритиковать ессно, а не за тот который действительно плавает.
Елене
вот будет потеха, если сваи поплывут в тот момент когда вы с семьёй будете развлекаться в этом комплексе, не так ли?
Быть воде там, где она есть сейчас, не положено.
Так называемые "берегоукрепления" никаким образом не препятствуют проникновению воды на территорию стройплощадки. Если она и не затоплена целиком, то только вследствие того счастливого обстоятельства, что уровень реки находится ниже критической для этой стройки отметки.
Действительно, тогда и посмотри кто прав.
А там где сейчас вода для особо любознательных..она была там и ранее, так как до начала строительства
благоустроенная линия набережной заканчивалась у ресторана «Енисей –Батюшка» и вновь начиналась в районе «Культурно-исторического центра им. В.И. Ленина». Данный участок берега представлял собой разноуровневый откос «спускающийся» к урезу воды в виде разрушающейся конструкции деревянного ряжа с углублением в берег на несколько метров.
И как раз берегоукрепление позволяет выравнять берег.
вот инспекция и проверит...
Добрые какие вы однако))).
Если не в курсе, то поясню:
та часть где вода в наличии, просто не завершены работы по берегоукреплению, а там где подпорка уже сделана воды нет, можете взглянуть:
http://www.group21vek.ru/?page206
Ничего, впереди август и сентябрь - сезон дождей. Вот тогда и проверится надежность несущих конструкций:)
да чо пусть строят, чо не жалко. а случится такая фигня, когда гэс таки станет сбрасывать по 12 тысяч кубов и смоет тогда весь их центр нах. вот тогда и посмеемся...
просто Синема спрятало от Пряничникова свою лужу за забором
Мдя. А давеча тот же Пряничников говорил, что "затопление произошло из-за ошибки проектировщиков. «Например, при строительстве семейно-развлекательного центра «Синема-парк» на набережной никаких затоплений не произошло, потому что проектировщики своевременно сделали ограждение, и при подъёме уровня Енисея вода не проникла на стройплощадку», - подчеркнул он.
http://newslab.ru/news/197251
а как насчет размытия грунта?
  • Оставить комментарий
  • Войти