Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Как передать налоговую отчетность через Интернет?
В Красноярске действует два спец. оператора. Сравнив две программы, для себя удобнее считаю Конур. Обновление бланков производится автоматически. Стоимость данной программы и ее обслуживания не считаю большой для фирмы среднего достатка, к тому же для сэкономленного времени и нервов.
Для Юли: Обновление отчетности в данной программе производится своевременно и автоматически. Что касается изменений реквизитов, то налоговая инспекция по этой программе высылает информационные письма. С отсутствием развития Интернета в Красноярске, Вы тоже погорячились. Да проживаете ли Вы в этом городе, сомневаюсь?
Для Олега: если доходы небольшие можно отчетность и по почте выслать (этот способ сдачи еще никто не отменял):)))
Николай В. (www.murman.ws)
+ 0 0
14 ноября 2005 г. 12:49
Всем привет!
Насколько я понимаю, речь все же идет о юридических лицах. Во-вторых, как правильно было сказано, услуги наданный момент во множестве уже предлагаются различными фирмами, являющимися СпецОператорами Связи. Налоговая пока только предлагает сдачу на дискетах. В нашем регионе (Мурманская область) уже действует 3 спецоператора. Мы используем и продвигаем систему Контур-Экстерн. Отчетность через Эксплорер по https. Все формы обновляются прзрачно для пользователя в отличие от конкурирующих систем (Такском, Комита итд), где нужно скачивать/брать на дисках и устанавливать/настраивать. В настоящее время у Контур-Экстерн уже более 60000 пользователей по России. Подробности можно почитать на www.murman.ws.
У нас представительство в Красноярске. Сами в москве. Я бы с удовольствием пользовалась програмкой, если там регулярное обновление отчетности и реквизитов. А то с этим постоянные проблемы, Красноярский интренет не развит, сведений по уплате налогов нет.
Весь софт который производится налоговой доступен бесплатно, бери не хочу. А эту программу предлагает фирма-посредник, которая отвечает за все, за защиту информации и за шифрование. Я так понял, что в Красноярске никто не обладал правом выдавать электронно-цифровую подпись. Теперь такая организация есть (в структуре СибЧеленджа). Сейчас подобные фирмочки начнут расти как грибы после дождя. Будет здоровая конкуренция. Появится выбор. Цены снизятся или расширится спектр услуг. Может быть сама налоговая будет предоставлять такие услуги, тогда это точно должно быть бесплатным!
Бумажного способа все равно никто не отменит! Так что долго еще предпринимателям обивать пороги и обтирать задами стены в инспекциях.
C одной стороны вы, г-н Паскаль, правы. Но с другой - я вынужден согласиться с Вячеславом. Ведь налоговые органы - это действительно не коммерческая организация, которая делает бизнес на торговле софтом, у нее несколько иные задачи. И ведь наверняка им выделялись деньги специально под разработку соответствующих программ, закупку оборудования и так далее, так что этот процесс явно должен был окупиться. Откуда тогда взялись эти девяносто долларов за установку программы?
Хм. За удовольствие надо платить. А если налог копеечный, то и поездка на маршрутке окажется дороже взносов. Каждому свое.
Вячеслав
+ 0 0
10 июля 2003 г. 15:04
Именно на это налоговые органы, на мой взгляд, и рассчитывают. Вообще странно, что за ИХ программы НАМ еще нужно платить. Кажется, они решили окупить труд своих же программистов да еще и срубить на этом денег. А средства той самой целевой программы, о которой говорится в новости и которые, по логике, и должны были пойти на финансирование внедрения всех электронных систем, куда, интересно, пошли? Уж не в карманы ли больших налоговых боссов?
Они совсе уже упали.
Ага, налогов у меня на 2000р., допустим. Мне надо отдать 3150р. только за эту дурную программу, чтобы их заплатить.
Я уж лучше в очереди постою.
  • Оставить комментарий
  • Войти