Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Под праздничный шумок
Решила порадовать друга, купила печень трески натуральная. Ужас!!! Горькая!!! от Мурманского Рыбкомбината, изготовлено по заказу "Северная мурена" И даже ГОСТ есть!
Мы живем в Казахстане, и названия другие . Но все равно обидно, 200 тенге на ветер!
Уважаемый Олег, полностью присоединяюсь к вашему мнению об отвратительном качестве продукции ООО БАЛТРЫБПРОМ. Я из Сочи.Купил сельдь атлантическую
Натуральную с добавлением масла. Выпускает кампания ПЕЛИКАН вышеназванного ООО, Калининградская область, ул.Пирогова 1. На банке маркировка 270905 684553 3Р.
В банке жижа грязно-желтого цвета с неприятным запа[ом “ржавой” селедки.Сама селедка – крошащиеся куски серо- коричневого цвета. На вкус – очень соленая с горечью.
Такое впечатление, что изготовлено все это из бочковой сельди, подготовленной к вывозу на свалку. Но самое удивительное, что на этикетке стоит ГОСТ 13865-2000.
Олег Мельников
+ 0 0
13 января 2005 г. 12:17
Обращаться нужно в торговую инспекцию. Телефон начальника отдела 36-39-26, Лунина Татьяна Александровна. Это действительно серьезное нарушение -- ведение в заблуждение покупателя. А потому вы должны настаивать в магазине, чтобы вам продали товар по цене, указанной на ценнике. Пригрозите, что напишите заявление в торговую инспекцию. Сам постоянно борюсь с "Десяточкой" и "Караваем" и мне возвращают деньги
Есть такой продуктовый на ул.Маркса, называется "Десятка". Много раз сталкивалась с тем, что цена по чеку разнится с указанной в ценнике. Однажды я не выдержала и потребовала администратора. Тот в свою очередь отказал мне в законном требовании продать товар по указанной цене, доказывая что ценник старый. Хотя на ценнике стоял штрих-код именно такой как указан на товаре. У меня вопрос: куда можно обратиться с жалобой на таких ушлых предпринимателей? Насколько я знаю, это серьезное нарушение.
Мне кажется, что покупать заморозку (все равно никуда не денешься) лучше покупать в прозрачной упаковке, в этом случае можно хотя бы на вид попытаться определить качество и свежесть.
Олег Мельников
+ 0 0
12 января 2005 г. 19:41
Они, в отличие от овощной заморозки, -- уступают в качестве домашним продуктам. В пельменях, как показывают результаты экспертизы, часто есть соя. Да и вкус домашних котлет и пельменей -- не чета замороженным полуфабрикатам.
А почему не стоит брать заморозку? То есть это вы про котлеты, пельмени, филе?
Олег Мельников
+ 0 0
12 января 2005 г. 16:59
А заморозку, кроме овощей и фруктов, да и то только зимой, брать не стоит
А я не советую покупать пиццу "Морозко " хотя то, я купила в "суперуниверсаме" могло оказаться банальной подделкой с фирменной упаковкой.
Олег Мельников
+ 0 0
8 января 2005 г. 18:17
Тогда советую обратиться в торговую инспекцию. Она находится на ул. Гладкова. Телефон 36-39-27. Пусть инспекторы разбираются, подделка это или "МаВР" нарушает ГОСТ.
Простите, Олег, вы, наверное, меня не вполне поняли. Банка-то была НАСТОЯЩЕЙ! И цена тоже настоящей - 46 рэ! И ГОСТ напечатан на упаковке. То есть она выглядела как настоящая ГОвядина тушеная производства "Мавра". Мы никогда не берем другую. Но никто не знал, что в банке с пометкой ГОСТ такой-то будет набор субпродуктов. Мне любопытно, кто кладет в мавровские банки эти субпродукты, клеймит банку сверху 906 (требуха), но на этикетке пишет 01В! Вот в чем, собственно, проблема. "Говядина тушеная" с коровьей головой на желтой этикетке - это лотерея. Как с этим бороться?
Олег Мельников
+ 0 0
29 декабря 2004 г. 16:35
Mary, то, что вы купили, это не настоящая тушенка. А Говядина тушеная "Абаканская", сделанная по ТУ, которые позволяет производителям делать ее из чего угодно. Технические условия даже не регламентируют, сколько в ней должно быть мяса, а сколько прочих компонентов. Кстати, летом со специалистами торговой инспекции мы смотрели ТУ-шные мясные консервы, так вот, "Абаканская" была сделана из непромытого мяса. Так что решайте сами, стоит ли брать этот набор субпродуктов и заменителей или доплатить и купить нормальную тушенку.
Уважаемый Олег! Как вовремя ваша статья и, в частности, раздел про тушенку. Вчера муж купил "Говядину тушеную" (Абаканскую), на ее этикетке сверху черными буквами напечатано - код предприятия - А73, код продукта - 01В. На самой банке, заметьте - код продукта 906, то есть то, что вы назвали требухой. Только там не требуха, а розовое полуперекрученное нечто и жира много. Отдали банку коту. Вопрос: это заводской брак, подделка уже за пределами завода или сам Мавр так развлекается – требуху кладет в банки? Цена-то как за настоящую!...
Олег Мельников
+ 0 0
29 декабря 2004 г. 15:13
И красноярцам тоже надо быть блительными в красноярском Рамсторе, что на Свободном. Цены в чеках тоже разнятся с ценниками. Причем существенно. Перед Новым годом водка, например, стала дороже, пока ее "несли" до кассы на 7 рублей. А мандарины -- на 6 с копейками. Менеджеры объясняют, что не успевают менять ценники. Но это их головная боль. А вы, как советуют специалисты Красноярской торговой инспекции, стойте на своем. И требуйте продать вам товары по той цене, что указана на этикетке, а не по той, что бьет кассир.
Тележинский Павел Викторович
+ 0 0
28 декабря 2004 г. 23:38
Москвичам рекомендую быть бдительными в сети магазинов "Рамстор". Цены в чеках существенно выше цен на прилавках. Особенно на овощи. Проверено в магазине около м. Беляево.
  • Оставить комментарий
  • Войти