Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Ставка на «ноль», или как обманывают дешевыми кредитами
Ок, по данному пункту статьи вопрос снят. А то я уже и впрадву подумал как сказал Дима "у автора эти данные есть, просто делится ими с таким мерзким типом как вы, он не захотел". Видимо он ошибся.
Олег Мельников
+ 0 0
22 мая 2004 г. 18:43
Господа, я полагал, что ответил на ваш вопрос: откуда взяты цифры? Это данные МВФ. Что требуется еще? Источник? -- Их цитировала газета "Комсомольская правда" от 21 апреля 2004 года. Теперь удовлетворены?
2Дима, это не аргумент, все-таки автор не располагает данными, иначе бы без проблем привел их нам. А ваши инсинуации по поводу психологии несколько неуместны в данной теме.
Я более чем уверен что у автора эти данные есть, просто делится ими с таким мерзким типом как вы, он не захотел. Я же говорил, вся проблема в самомнении.
2Дима, ваше мнение принято.
Видимо автор тоже не отывал свою ж*** для поиска данных, т.к. не может теперь показать источник.
2 Vitt Синдром "Великого всех проверяющего" лечить надо. И не кажется ли вам немного перебором ставить вопрос таким образом "МВФ? А ссылка то где? Или не до конца изучили данный вопрос?" Если отбросить первый ответ которых приходит на ум, то останется только сказать - хочешь поискать доказательства, подними свою ж*** и займись поиском сам. Потому как сидеть и заниматься дешевыми наездами и наскоками несложное занятие, достаточно иметь завышеное самомнение.
Охотница
+ 0 0
20 мая 2004 г. 09:44
Энгус: Выше в форуме о том где лучше было сказано, но Вам по всей видимости более по душе мне хамить:)
Ну если цели статьи такие шоколадные на самом деле оказались, то следовало "обманывают дешевыми кредитами" хотябы взять в кавычки для приличия. В следующий раз имейте ввиду, прежде чем разводить пафос.
МВФ? А ссылка то где? Или не до конца изучили данный вопрос?
Олег Мельников
+ 0 0
19 мая 2004 г. 20:46
Vittu. Источник цифр МВФ. Всем остальным. Автор не ставил своей задачи рассказать, где выгоднее взять вещь в кредит. Этого и невозможно. В каждом случае все индивидуально. Я не знаю, на какой срок вы берете, сколько стоит товр и т.д. и т.п. А материалом хотел показать вам "блохи" кредитных договоров, которые не все второпях и в силу некомпетентности могут выловить. Один из участников форума говорил, что брал кредит в "Енисейской кредитной организации". Мой знакомый, торгующий компьютерами, кстати, тоже хватил эту фирму. До этого они работали с банком ОВК. Но потом отказались по вышеперечисленным причинам.
2 Охотница: Да уж, на вашу помощь мне явно рассчитывать не приходится :) Рука не устала пустой треп отстукивать? Мне не нужен совет, как НЕ покупать телевизор, меня интересует, ГДЕ удобнее сделать это в кредит. Ладно, надеюсь, найдется все же кто-то с подобным опытом.
Охотница, можете не сыпать в ответ очередными банальностями - я не обижусь :)
Виктору: "Надя, что Вы цепляетесь к автору??? Считаете, что здесь неверно изложен материал, приведите аргументы, а не учите людей работу работать". По-моему, я всего лишь попросила уточнить существеные моменты, интересные всем. Или это и есть "цепляние"? Или, упаси бог, еще и оскорбление автора? :) Потрудитесь читать внимательнее в следующий раз.
Можно ли уточнить откуда взяты цифры?
Япония – 1,82%
Англия – 3,69%
США – 4,12%
Китай – 5,31%
Франция – 6,6%
Индия – 11,46%
если не трудно дайте ссылки.
спасибо.
Охотница
+ 0 0
19 мая 2004 г. 17:00
Энгус: Отнюдь:))) Меня не раз упрекали в том же что и вы:) А где дешевле купить чтобы не бегать? Ну право, мне даже неудобно вам предложить такой способ как для начала набрать 009 и обзвонить магазины по списку выданному данной службой:) А лучше все же не полениться, пробежаться, а потом сесть с ручкой, бумажкой и калькулятором, посчитать, подумать, а так ли мне нужен этот телевизор?)
Автор берущий на себя смелость обвинять кого-то просто обязан доказать это, а иначе это лишь пустые слова. Надеюсь автор учтет наши сообщения и в следующий раз напишет более информативную статью на сайте претендубщем быть первым среди красноярских информационно-аналитических порталов. Пора искоренять в себе эту советскую привычку гавкать на дядю.
2 Охотница: Вот уж не знал, что вы такая нежная и ранимая - поостерегся б ранить девушку веслом :) И к вопросу о домысливании: что ж вы сами-то не удосужились "домыслить" пресловутый обзор? А то сразу неграмотный! Кому из нас надо подавать "разжованное"? :)
Ладно, все это пустой треп и не более. Может, все же кто подскажет, где выгоднее взять в кредит телевизор и видак? Во как надо! А бегать по всем магазинам с этим вопросом просто в ломы, да и некогда.
Охотница
+ 0 0
19 мая 2004 г. 15:05
Уважаемый Энгус: По поводу моей орфографии можете не проходиться, в школе никак не могла одолеть только два предмета химию и русский язык (последний мне до сих пор не дается). По второму пункту вашей претензии мне по видимому надо было разделить что касалось автора и покупателей, расчитывала на людей которые умеют домысливать, а не проглатывать разжованное, хорошо и этот упрек приняла. Что то еще?)
2 Охотница: Так кто здесь неграмотный? Автор? Или невнимательные покупатели, которые не удосужились прочесть договор? Выражайтесь яснее, уважаемая! К тому же, если говорить о грамотности, прочтите внимательно собственное сообщение. Хотя бы на предмет запятых :)
По-моему, обзор достаточно информативен. И вообще, что мы здесь обсуждаем - компетентность автора или то, какие у кого проблемы возникают (или могут возникнуть) при использовании кредита? Почему-то явный крен в сторону первого. Лучше поделитесь, ежели кто знает: где выгоднее всего купить в кредит телевизор и видак?
Охотница
+ 0 0
19 мая 2004 г. 14:35
При всем моем моем уважении к автору, но статья мягко сказать не грамотная. Сама являюсь большой противницей товарных кредитов, но это уже из другой оперы. По поводу малой информированности, но ведь прежде чем подписывать договор его стоит почитать сначала бегло, а потом по пунктам и то что непонятно выяснить у специалистов. Не стоит обвинять вовсех смертных грехах кредиторов когда не взял на себя труд хоть немного обучиться финансам:)
Надя, что Вы цепляетесь к автору??? Считаете, что здесь неверно изложен материал, приведите аргументы, а не учите людей работу работать. Автор абсолютно прав, что кредиты, представляемые в магазинах, содержат много того, о чем не говорится в рекламе данных услуг. И такое "кредитование" построено только на том, что в большинстве своем люди действительно слабо экономически и юридически "подкованы", а банки этим пользуются. Автор пытается объяснить, что надо внимательно читать договор или сперва проконсультироваться со знающими людьми.
К сказанному могу добавить, что дешевле пойти в СБ и взять кредит под 18-19 годовых, от 1 до 5 лет на неотложные нужды. Пусть необходимо оформить большее кол-во документов, но это стоит 10% от суммы кредита (29%-19%=10%)
Единственный магазин, который представляет оплату товара в рассрочку на 5 месяцев, это СВ. 30% за товар сразу, оставшиеся 70% равными долями в течение 4 месяцев на р/счет. Необходимо два документа, удостоверяющих личность, и справка о месте работы, прописка на территории Красноярского края. Товар у них дороже на 500-1000 рублей, чем аналоги в других магазинах. Думаю, лучше 1000 переплатить за товар ценою 15 000 - 20 000 рублей, чем 30 % от суммы, меньшей на 1000.
Олегу: так ведь и кредит был взят на полгода, а не на год)) Отсюда и 14 % ( или чуть меньше).
Вы что на автора нападаете? Нет, чтобы сказать ему спасибо, что нас, дураков предупреждает! А уж дело каждого самому считать и решать, стоит брать в кредит или нет. За каждого-то он посчитать не может. Все берут кредиты на разных условиях: кто на 3 месяца, кто на 6, кто на год. А отсюда и проценты разные. Но что "бесплатные" кредиты с нулевой ставкой -- миф -- это точно. При оформлении такого кредита не действуют никакие скидки. Сегодня вы оформите кредит, а через неделю магазин устроит распродажу. Сравните цены, вот повеседитесь...
Что-то RosMary у тебя с математикой не того. Пишешь про 26% годовых, а получается, что всего 14% ты переплатил?
Статье не хватает аналитичности и опросов граждан "постарадавших" от взятия кредитов, т.к. название "как обманывают дешевыми кредитами" несколько провакационное чтоб быть столь неаругментированым.
Авторам: хотите рейтингов и признания - качественней работайте над материалом.
to RosMary: получается что ты всего "потерял" 1800р ради возможности начать пользоваться стриальной машиной уже сегодня, в не через полгода. вполне нормально, никакого обмана я не вижу, вполне обычный бизнес и условия.
Уверен, что через какое-то время условия станут еще мягче - особенности рынка, конкуренции и насыщение товарами граждан.
Вставлю свои пять копеек насчет кредита в «Быттехнике» (тут сокрушались, что авторы не упомянули эту сеть). Если конечно речь идет о той Быттехнике, что на Семафорной, 271 г. Кредиты там выдает Енисейское Кредитное Агентство (еще название - Тайрис-Красноярск, не помню, кто там над кем, но могу дома глянуть) и Сиб ОВК. Но мы взяли у первых кредит, тк торопились, а у окошка ОВК была большая очередь. Кредит там был кажется на три месяца, полгода и год. Мы взяли на полгода.
Смотрите. Стиралка стоит 12 200, общая сумма выплаты – 14 000. Первоначальная выплата - 10%. Проценты - 26 годовых. Проценты начисляются на остаток, каждый месяц сумма меньше. Не хочу пиарить БТ, но мне кажется, тут разумнее, чем в Хоум Кредит Банке, куда мы первоначально хотели.
Олег Мельников
+ 0 0
18 мая 2004 г. 15:49
Народ, что-то обсуждение уже не туда пошло, не кажется? Вас все устраивает, ради бога! Я вовсе не преследовал цель отговорить кого бы то ни было брать кредит. Если нет денег и пары-тройки друзей, способных одолжить на короткий срок денег, берите кредит. Речь о другом: что процентная ставка непомерна высока. А банки, и магазины не дают полной и достоверной информации об условиях предоставления кредита. Теперь отвечаю на вопрос Нади. На что обращать внимание. Не покупайтесь на слова: "вы переплатите 10 или 12%". Считайте сами. Уточняйте: 1. С какой суммы банк берет проценты: с полной стоимости товара или с оставшейся после первоначального взноса, внесенного в кассу магазина? Должны-то бы с остаточной. 2. Если вам предлагают беспроцентный кредит, то стоит посмотреть, сколько стоит этот же товар в другом магазине (наверняка меньше). И, возможно, вам хватит имеющихся денег, чтобы купить его, не прибегая к кредиту. 3. прописаны ли условия возврата кредита досрочно. И на каких условиях? 4.Сумма за обслуживания счета берется вся сразу или помесячно. 5. Нет ли еще каких дополнительных трат: как-то денежные переводы. Если есть какие-то конкретные вопросы -- задавайте. И по-прежнему, призываю, делиться собственным опытом.
Не понял... То есть, получается, кредит как таковой удобен лишь в случае крайней заинтересованности в той или иной вещи, когда нет возможности занять всю сумму сразу у друзей, а там - плевать, что в итоге заплатил больше? А иной выгоды от этой услуги никакой?
А на какой уровень предлагаете подняться? Гаишника, тормозящего эту самую машину? :)
Врядли тут вам смогут грамотно ответить и написать полезную статью, придется вам своими силами все решить.
Авторам статей на портале: Когда уже поднимитесь выше уровня лающей на проезжаюшие машины собаки?
Да, у меня тоже остался вопрос - ведь бывает, что нет возможности оплатить покупку сразу, и как в таком случае взять кредит удобным и необременительным способом? То есть на что обратить внимание, что с чем сравнить, как правильно оценить эффективность такого кредита? Всё-таки цель - не загнобить продавцов бытовой техники, а помочь сориентироваться :)
Несколько поверхностная и эмоциональная статья. Кстати, активней всего предоставляют кредиты сеть магазинов БытТехника, о которых здесь не упомянули. А вобще ничего страшного нет, бывает же, что какой-то товар нужен сегодня и срочно, даже если за год придется выплатить на 15% больше от стоимости - каждый сам решает как покупать, достаточно лишь грамотно все спросить и прочитать договор, чтобы небыло потом недоразумений.
  • Оставить комментарий
  • Войти