Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
«Царство Небесное» / «Kingdom of Heaven»
Сан Саныч
+ 0 0
24 мая 2005 г. 12:00
Чуваки, давайте жить дружно. Правда.
Простой зритель
+ 0 0
24 мая 2005 г. 10:45
Если обозреватель будет писать рецензию на кино, начитавшись мэторв кинокритики, то я скорее повешусь, нежели буду читать этот обзор. Я хочу знать, стоит идти в кино или нет. Я хочу развлечься обзором, а потом просмотром фильма (если захочется). И плевал я на суть конфликта на Святой земле!
P.S. Кстати, никто не в курсе, не вздернули ли Ридли Скотта на дыбу американского шовинизма за то, что белые христианские одежды проиграли черным мусульманским? Такое я в американском блокбастере видел впервые.
Гражданин Пермяков. Тогда, наверное, следует поговорить не о вершках, а об отростках корня фразы "рецензия не понравилась". И про ее отличие от фразы "мне не понравилось".
Речь, повторяю, здесь по идее должна идти про фильм, а не про рецензию на этот фильм.
Пермяков
+ 0 0
24 мая 2005 г. 01:08
2 HS
Нет, никогда не пытался устроиться. Своей работы хватает :)
Про невысокое качество кинообзоров не говорил. Есть такая наука - лексикология. Так вот, лексическое значение фразы "мне не понравилось" думаю объяснять не надо. Это мое мнение - и только. И это не значит, что оно общее. Предлагаю, не собирать вершки, а пытаться взглянуть на отростки корня. То бишь в начало диалога :)
2 Анна Назарова
По поводу темы "других обзоров" - сказано без малейшей доли иронии. Правда, нравится. Но, действительно ли вы считаете, что о фильме, хоть и в "блокбастерном" исполнении, но пытающемся показать суть конфликта на Священной земле, можно писать так? Мы не Пратчетты, не Вудхаусы - чувства меры не всегда хватает. Можно обстебывать молодежные комедии и боевики со Шварцем, не отрицая их некоторого влияния на культуру кинематографа. А еще лучше читать труды по киноведению - многие критики, до которых нам всем, по большому счету, любителям, ой как далеко, рассказывают массу интересных вещей о процессе кинопроцесса (как бы тавтологично это ни звучало).
А вообще, я как читатель, подписываясь фамилией, не беря в пример, извините за выражение, некоторых подленьких анонимных трусов, имею право выразить свое мнение. Повторюсь, в корректной форме. Не говоря "фильм - говно, рецензия - тоже", как позволил себе это один из комментаторов. Можете критиковать меня - покупайте "ВК", читайте, оценивайте, высказывайте свои мнения редактору нашей полосы "Уик-энд" или главному редактору газеты - это ваше право.
  • Оставить комментарий
  • Войти