Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Франчайзинг: фирменный стиль
Есть возможность получения кредитов помимо банков. Если у вас есть свой бизнес или вы хотите его создать, то можно обратиться, например , к экспертамм кредитного портала - www.credit-line.ru и ваш бизнес будет защищен страховыми программами и обеспечен необходимыми денежнымии средствами.
Какое красивое слово -- франчайза, а вот банкротство грубое и не хорошое.
Одним из факторов, сдерживающих развитие франчайзинга в России, является ограниченный доступ к финансовым ресурсам. Оценивая ситуацию в общем, можно заметить, что лишь немногие российские банки понимают концепцию франчайзинга, или знакомы с возможностью снижения риска непогашения задолженности по кредиту, которые он предлагает. Наряду с этим, банки не располагают достаточным опытом предоставления кредитов для малых предприятий, работающих на условиях франшизы. Все же в последнее время банки начали предоставлять краткосрочные ссуды владельцам недорогих франшизных предприятий с высоким производственным оборотом.
Бизнес в форме франчайзинга во всем мире считается более надежным по сравнению со свободным малым предпринимательством в связи с тем, что этот бизнес уже хорошо опробован и является частью системы или цепи франчайзинга. Кроме того, франчайзор, являясь заинтересованной стороной, может быть гарантом при получении кредитов или финансового лизинга. Вот почему банки, лизинговые компании, другие финансовые кредитные организации более охотно работают с франчайзи.
Франчайза "Юкоса" стала менее привлекательной. Сегодня акции "Юкоса" упала в стоимости более чем на 20%.
Франчайзинг в Красноярске представлен шире, чем может показаться на первый взгляд. Пройдитесь по центральным улицам и вы увидете магазины с названием известных европейских фирм. Хотя услуги мне кажется, что оказывают они не науровне европейских.
Конечно «Макдональдс» это не тот идел, которому необходимо стремится. Но все же небольшие фирменные предприятия, как торговли, так и по предоставлению услуг нам бы не помещали. А то черт знает, что творится.
Вообще то франчайзинг дело не безобидное. В качестве примера можно привести дело известной платежной системы "Вестерн Юнион". У них главное условие франчайзы, отказ от применения в конкретном банке других платежных систем.
не хотел вам писать но франчайзинг это дело давно минуших дней аименно впомните макдонльдс. Он появился лет 12 назадеще в прошлом веке. ине называйте это дело новым.
Ха-ха
  • Оставить комментарий
  • Войти