Главная
>
Форум
>
за жизнь
>
Знатоки кино - помогите найти фильм!

Знатоки кино - помогите найти фильм!

Людмила
+ 10 2
4 мая 2014 г. 20:29
Я также много лет ищу фильм "Березовая роща свидетельствует".Описание то же,что и в комментариях выше.Фильм очень жизненный,о любви китайца и русской.Они прощались в березовой роще,он уехал.Она родила сына.Спустя много лет он приехал к ней,там еще звучит песня "Подмосковные вечера".Помогите найти этом фильм,он того стоит.
Людмила
+ 4 2
4 мая 2014 г. 20:23
veneravenera@i.ua:[quote="Тома"]Господа! Ну не то !!! В конце фильма круг замыкается-медальон деда попадает к внуку, а не какие-то побеги из России (как в Муромской дороге).
Не сдаемся, нужно найти "Рощу"...

Фильм так и назывался "Березовая роща свидетельствует". Китаец уехал на родину, женился, у него две дочери. Русская родила сына от китайца. А через много лет сделала вызов и, китаец со своей женой приехал в СССР. Познакомился с сыном. Очень трогательный фильм. А музыка играла "Подмосковные вечера", наверное в исполнении китайского оркестра. К сожалению все поиски напрасны пока.[/quote]
veneravenera@i.ua
+ 5 1
22 апреля 2014 г. 04:06
Тома:Господа! Ну не то !!! В конце фильма круг замыкается-медальон деда попадает к внуку, а не какие-то побеги из России (как в Муромской дороге).
Не сдаемся, нужно найти "Рощу"...

Фильм так и назывался "Березовая роща свидетельствует". Китаец уехал на родину, женился, у него две дочери. Русская родила сына от китайца. А через много лет сделала вызов и, китаец со своей женой приехал в СССР. Познакомился с сыном. Очень трогательный фильм. А музыка играла "Подмосковные вечера", наверное в исполнении китайского оркестра. К сожалению все поиски напрасны пока.
тома veneravenera@i.ua
+ 4 1
4 декабря 2014 г. 04:49
Я в свое время запустила в Интернет запрос по фильму "Березовая роща свидетельствует",и, видя тщетность поисков, последний год даже не смотрела результаты поиска. А сейчас увидела ЕДИНОМЫШЛЕННИКОВ!!! и жутко обрадовалась. Но!!! Неужели мы не найдем этот фильм? Мне сейчас даже приятно, что прописали кое-что из сюжета...Мой зять часто бывает в Китае-ему поручить, что ли...
Лариса тома
+ 4 1
30 марта 2018 г. 19:02
очень хотелось бы посмотреть этот фильм
Господа! Ну не то !!! В конце фильма круг замыкается-медальон деда попадает к внуку, а не какие-то побеги из России (как в Муромской дороге).
Не сдаемся, нужно найти "Рощу"...
Гы сына лол
+ 7 4
25 июня 2013 г. 09:03
спустя 4 года ответ на вопрос дан ура товагищи!
Вот ваш фильм!
+ 5 3
24 июня 2013 г. 23:53
На Муромской дорожке
Режиссер: Федор Петрухин
Сценарист: Федор Петрухин
Операторы: Валерий Шувалов, Валентин Пиганов
Композитор: Евгений (Еужениу) Дога
Художники: Владимир Фабриков, Юн Джин Кван, Владимир Рогов
Производство: НИАКО КОМПАНИ ИНК./КИНКОМ КОНТИНЕНТ/СОЮЗ (кинокомпания «Мосфильм»)
Год: 1993
Премьера: май 1994
Актеры: Аристарх Ливанов, Сейдулла Молдаханов, Юрга Кураускайте, Елена Кондулайнен, Любомирас Лауцявичюс, Андрей Николаев, Андрей Толубеев, Борис Новиков, Лариса Малеванная, А. Фёдорова, Николай Михеев, Надежда Евдокимова, Ли Ми Джи, Галий Жунусова
полный список актёров
История любви промышленника из Китая Чжоу, в крещении Николая, и русской девушки Ольги. Встретиться и обвенчаться им довелось в годы НЭПа в Москве. Ничто не сломило силу и красоту чувств - ни одиночество жены, остающейся верной, ни мытарства и вынужденные скитания по разным странам ее мужа, ни суеверия и омертвевшие традиции. А когда Чжоу вернется к Ольге, он найдет ее умирающей от чахотки. И тогда герой попытается бежать с любимой из России...
Ссылка на фильм в предыдущем отзыве от Сварщика.
Альфат:[quote="Тома"]
Уважаемые господа! Очень прошу помочь вспомнить название фильма, который мне когда-то давно безумно понравился: о любви русской и китайца, которых разлучила холодная война СССР и КНР. Они встретились много лет спустя , когда уже был внук... Там еще был подзаголовок к названию :"Березовая роща свидетельствует". Заранее- спасибо! Тома

Тома вы не нашли тот фильм про бер.рощу?[/quote]
Альфат, тоже ищу этот фильм. У Вас он есть? ))
Альфат, тоже ищу этот фильм. У Вас он есть? ))
Тома:
Уважаемые господа! Очень прошу помочь вспомнить название фильма, который мне когда-то давно безумно понравился: о любви русской и китайца, которых разлучила холодная война СССР и КНР. Они встретились много лет спустя , когда уже был внук... Там еще был подзаголовок к названию :"Березовая роща свидетельствует". Заранее- спасибо! Тома

Тома вы не нашли тот фильм про бер.рощу?
ужос какой-то.
несколько дней уже сижу в гугле и не могу найти этот фильм,там двоим военным дали задание уничтожить секретный бункер,когда они туда добрались там был какой то тоже военный,между ними произошла стычка я не помню,кто кого,но один из этих двух оказался раненым,он пошёл проверять помещения в этом бункере,и в одной из комнат нашёл девушку на цепи и много человеческих трупов,в последствии оказалось что это какой то демон,который принимает любой облик,и питается человеческой плотью,ну вот примерно такой сюжет,больше я ничего не знаю и не помню,помогите,очень хочется посмотреть,спасибо
вспомнить все? :)
конь:
[quote="Фариза"]Помогите найти фильм "Березовая роща свидетельствует" - в инете нет. Хотелось бы скачать или купить.... Кто владеет информацией - отзовитесь! Спасибо!

Может не холодная война, а происки НКВД в 30-е годы? Тогда это фильм "На Муромской дорожке". Задайте вопрос на поиске, может найдёте сайтик, где скачать или посмотреть можно.
[/quote]
К сожалению, нигде нет в инете, на кионопоиске я задала вопрос, пока тишина. А сюжет был такой:
о любви студентов - русской и китайца, которых разлучила холодная война СССР и КНР. Они встретились много лет спустя , когда уже был взрослым их сын... Я помню его название таким :"Березовая роща свидетельствует". (Они встречались в березовой роще...). В фильме играет музыка "Подмосковные вечера" в исполнении (думаю) китайского оркестра.
Фариза:Помогите найти фильм "Березовая роща свидетельствует" - в инете нет. Хотелось бы скачать или купить.... Кто владеет информацией - отзовитесь! Спасибо!

Может не холодная война, а происки НКВД в 30-е годы? Тогда это фильм "На Муромской дорожке". Задайте вопрос на поиске, может найдёте сайтик, где скачать или посмотреть можно.
Помогите найти фильм "Березовая роща свидетельствует" - в инете нет. Хотелось бы скачать или купить.... Кто владеет информацией - отзовитесь! Спасибо!
помогите!!! не могу вспомнить название фильма. Сюжет разворачивается вокруг ресторана плейбой и работающих там девушек-кроликов. Сразу говорю это не порно и не эротика, обычный фильмец. По годам эдак 60-е. Фильм о двух подругах, у которые соревнуеются за звание лучшего кролика, в итоге одна становится менеджером ресторана в другом городе, а вторая уходит из этого всего дела и начинает снова шить одежду:)
вот это кино ,так кино
+ 1 1
25 мая 2009 г. 10:15
Сегодня государство, реализуя национальные проекты, вкладывает колоссальные деньги практически во все отрасли экономики. А там, где есть большие деньги, немало желающих отрезать кусочек от бюджетного пирога.
Кто больше украдёт?
ТОЛЬКО за два месяца этого года в нашем крае выявлено 990 преступлений экономической направленности, 665 дел уже передано в суд. Но сколько злоупотреблений ещё совершено и совершается ежедневно — подсчитать невозможно. При взгляде на статистику преступлений создаётся впечатление, что между отраслями ведётся настоящее соревнование «Кто больше украдёт?». Здравоохранение — 40 преступлений, аграрии — 115, ЖКХ — 240, образование — 262! И везде главная мишень — бюджетное финансирование. Впрочем, и здесь есть своя специфика. Педагоги, которые по количеству преступлений на первом месте, по сумме ущерба не идут ни в какое сравнение с ЖКХ. По признанию сотрудников УБЭП, 98% преступлений в коммунальной сфере относятся к разряду тяжких и особо тяжких. Понятно, что делают это не дворники с водопроводчиками.
В строительной отрасли коррупция начинается ещё на стадии конкурса, когда чиновники, обязанные ЧЕСТНО определить победителя, получают миллионные откаты. На селе всё чаще псевдофермеры оформляют льготные кредиты на «развитие хозяйства», а деньги пускают на удовлетворение собственных запросов. Сегодня от хищений не защищено ни одно направление государственной помощи.
— Когда в конце прошлого года стало понятно, что мировой кризис всё сильнее вмешивается в нашу экономику, с особой остротой встал вопрос сохранения государственных средств, выделяемых на социальные программы и национальные проекты, — заявил на пресс-конференции зам. начальника УБЭП ГУВД по Красноярскому краю Леонид АРЛАМЕНКОВ.
С особым цинизмом
В НАЧАЛЕ года прокурор края в интервью «АиФ на Енисее» пообещал серию уголовных дел в администрации Красноярска и слово сдержал. По результатам проверки реализации национального проекта «Доступное и комфортное жильё гражданам России» и городской целевой программы «Молодой красноярской семье — доступное жильё» возбуждено 30 уголовных дел. Нанесённый ущерб оценивается примерно в 20 миллионов рублей. В 2008 году 12 уголовных дел возбуждено в краевом центре по расходованию бюджетных средств. В том числе и на высокопоставленных чиновников, имена которых пока не называются. Стоит ли удивляться тому, что из командировок в районы сотрудники УБЭП привозят уголовные дела пачками? Последний визит в Эвенкию обернулся сразу пятью уголовными делами против глав администраций, которые не брезговали подделкой документов, в том числе и для повышения своей заработной платы. Впрочем, по признанию убэповцев, воруют бюджетные деньги все категории — от чиновника до заведующей детским садом. Фиктивные беременные, вписанные нечистоплотной рукой в общий список, несуществующие пенсионеры и инвалиды, получающие разовые компенсации, — примеры чиновных ухищрений можно приводить долго. Ради денег отметаются последние моральные нормы. В суде находится дело специалиста управления образования Идринского района, который похищал деньги, предназначенные опекунам детей-сирот! Украл у сирот 600 тысяч рублей…
* * *
Сейчас Красноярский край ожидает новый поток федеральных денег. Президент обещал антикризисную поддержку всем регионам для борьбы с безработицей и другими последствиями экономического спада. Сейчас непрерывно идут консультации с участием правительства края, руководства города, ГУВД и местного отделения Центробанка, где вырабатываются критерии и механизмы доступа к деньгам, чтобы защитить их от казнокрадства. Как сказал Леонид Арламенков: «Отсутствие хищений гарантировано, если контролирует реализацию государственных программ благонадёжный, добропорядочный, законопослушный чиновник».
Будем надеяться, что такие есть…
Если я думаю о том фильме, в названии присутствует слово "ветка". Психолог приглашал своего друга актера и тот инсценировал допрос в немецкой форме. Таким образом воздействуя на психику. В конце-концов сеансы помогли. Он вспомнил, что закопал важный пакет в лесу и место это нашел, зацепившись пилоткой за ветку, не помню какого дерева. Отсюда название фильма "..... ветка".
помошник
+ 1 0
8 мая 2009 г. 20:57
на сайте vkontakte есть все видео,искал фильм 6 лет-нигде не мог найти...а там и нашел.удачи.
Приходите на баскетбол 6го мая. Бк Енисей самая посещяемая команда в СЛА Внесите и свою лепту в престиж клуба!
ту Тома: там в конце героиня не умирает случайно?
Уважаемые господа! Очень прошу помочь вспомнить название фильма, который мне когда-то давно безумно понравился: о любви русской и китайца, которых разлучила холодная война СССР и КНР. Они встретились много лет спустя , когда уже был внук... Там еще был подзаголовок к названию :"Березовая роща свидетельствует". Заранее- спасибо! Тома
Действие происходит в кабинете этого психолога, который в конце фильма оказывается то ли господом богом, то ли чем то подобным.
К сожалению актеров я не знаю, иначе очень просто было бы найти по Озону.
Говорю ж вам, а вы не верите :)

да, сама вспомнила, что-Птаха..о другом)
каюсь)обшиблась)
Капитан Воробей
+ 1 0
10 июня 2004 г. 19:06
[b] где и происходит все действие. В процессе оного [/b] и что такое с ним происходит?
Охотница
+ 1 0
10 июня 2004 г. 09:45
В птахе другой сюжет. И правда, какие актеры играли?
Может "Пластилиновая Ворона"?
а кто играет? (актеры)...
что-то напоминает...толи "Птаха" , толи "Птица" там ..Н.Кейдж играл....
Прошу вас помогите найти фильм, название которого безнадежно забыл, а очень хочется пересмотреть.
Герой - летчик, в начале фильма попадает в авиакатастрофу и приходит в себя в кабинете психолога, где и происходит все действие. В процессе оного герой восстанавливает в памяти все происшедшее с ним...
Заранее очень признателен
  • Оставить комментарий
  • Войти