Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Подорожник № 3
Ответ уважаемому Да
+ 0 0
5 августа 2009 г. 13:21
Это цитата Аллы Зениной. Это ОНА говорит о Поэзии. При чем тут редактор? Прежде чем ерничать,прочтите интервью!
да, если учесть, что сама Чумак не очень любит Поэзию(о чем сама говорила в блоге Нечаева).
«Когда «стихи», напичканные нецензурщиной, пытаются выдавать за новаторство – это кощунство, издёвка над Поэзией».
прально, так их!! энтих матершинников примазавшихся!! миллеров недоделанных!!!
Виктория Чумак
+ 0 0
4 августа 2009 г. 14:10
Дорогие друзья!
Теперь у журнала "Подорожник" появился свой сайт. http://www.podororognik.my1.ru/load/3-1-0-9
Пожалуйста, заходите к нам.
Каждый год в августе наша планета входит в хвост кометы Свифта-Туттля из созвездия Персея. Частички пыли, отделившиеся от кометного ядра, метеоритным потоком Персеид влетают в атмосферу Земли и сгорают. Поэтому август, месяц звездопада, самый романтичный месяц лета.
О чем думает человек, вглядываясь в звездное небо? «Вот и лето прошло…». Еще одно. Ласковое, доброе, пахнущее травами и дождем, неугомонное, зовущее в дорогу. Мы подводим некий итог. Итог этого времени года, своего отдыха, итог еще одного отрезка жизни.
В августовском номере авторы «Подорожника» размышляют на самые разные темы. Но объединяет их одно - стремление понять смысл человеческого пребывания на Земле, вобрать в себя красоту и многообразие мира, устоять под напором нецензурщины, сохранив свою душу в чистоте, и остаться Человеком.
Как обычно, в рубрике «Взгляд на проблему» - острая тема. Татьяна Васильева размышляет о судьбе и бедах русской деревни. «Деревня - это наши корни», - уверена она.
В «Гостиной» «Подорожника» - Алла Зенина. Мы поговорили об искусстве, творчестве, о состоянии русского языка, затронули ряд других актуальных вопросов. «Когда «стихи», напичканные нецензурщиной, пытаются выдавать за новаторство – это кощунство, издёвка над Поэзией».
Десятилетняя сказочница Екатерина Валик - автор «Матрешки». Предлагаем вниманию читателей ее сказку о приключениях щенка Рекса.
Герой весьма неоднозначного рассказа Дениса Гурулёва, пройдя через жизненные трудности, приходит к выводу: «пора задуматься над тем, что смерть где-то рядом, и надо прожить остаток жизни достойно».
Эссе Ирины Карпинской о морском отдыхе, трогательное и доброе, как наивная живопись, завершает сегодняшний номер.
Виктория чумак
+ 0 0
28 мая 2009 г. 11:07
С июльского номера планируется ввести в "Подорожнике" рубрику "Гостиная", где будем публиковать интервью. Если читатели хотят задать вопросы, присылайте их на мой адрес.
Приветствую всех читателей и авторов "Подорожника"! С интересом читаю не только сам журнал с первого номера, но и комментарии. Мнения о фоне журнала противоположные, как говориться, на вкус и цвет... Потому, Вика, продолжай оформлять журнал, как подсказывает твоя фантазия - ищи-экспериментируй. Фотки Зениной "не шедевр", так ведь она и не скрывет, что это просто её любительское хобби, дополняющеее её увлечение цветами.
Вика, у меня есть предложение: введи рубрику "Вопрос автору". Мне кажется. читателям захочется о чём-либо спросить самих авторов. Такой диалог весьма полезен для авторов, порой становится стимулом к творчеству.
Ну а к тем, кто только пробует своё перо, будем милосердны, чрезмерной критикой, возмущением и насмешкой убивать "души прекрасные порывы" не надо, лучше конкретно подсказывать, где что не точно, слабо.
Успехов авторам, читателям - удовольствия от прочитанного.
Валентина Павлова - Петрова
+ 0 0
16 мая 2009 г. 14:09
Прочитала все три номера "Подорожника" и комменты к ним. Много злых. Именно обидных и ЗЛЫХ замечаний, реплик, а не конструктивной критики. Не могу понять причину этой злости... Может, зависть... Зависть, что вот эти авторы не побоялись и выставили свое творчество (свое нутро!), а вы, злые комментаторы, пишите в стол, боитесь раскрыться. И Вика не побоялась взвалить на себя эту ношу!
Мне кажется,журнал - одно из лучшего, что есть в этом блоге. Он совершенно самостоятельное, особое явление. Открытое миру. Да, в чем-то несовершенное, наивное, но ЛШЕННОЕ ПОШЛОСТИ, которой очень много сейчас, яркое и несущее радость.
Мария Целевич
+ 0 0
14 мая 2009 г. 11:05
"Подорожник" - замечательное явление. Самиздата сейчас довольно много. В том числе и в Интернете, но у этого журнала - свое лицо. Хорошее, доброе. Хотя вышел всего только третий номер! Мне кажется, у него есть будущее. А Виктории нужна поддержка нас, читателей.
Спасибо!
Спасибо за журнал! В нем все искреннее, честное, доброе. Пусть и дальше так будет.
Читатель (НЕ ЧИТАТЕЛЬНИЦА!)
+ 0 0
12 мая 2009 г. 11:21
А мне тоже стихи Тищенко понравились. В интервью говорится, что он песни пишет.Хотелось бы послушать.
Спасибо за лирику Тищенко! Очень светлые стихи. От души идут и в душу входят. И, по-моему, человек он очень интересный.
Спасибо Виктории за ее мужественный труд....
всем критикам хотелось бы напомнить о не литературоведческой направленности журнала, начиналось с одного, а споры приходят к измерениям длин полок прочтенных книг.....
http://elena-iz.ucoz.ru/
  • Оставить комментарий
  • Войти