Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Красноярские чиновники считают, что горожане слишком много мусорят
Тогда к каждой мусорке по менту поставить нужно.
Отобрать у них машины с палками и поставить на мусорки, да-да.
Это и пользу обществу принесет, и работа их будет "по специализации".
Знаете, сам езжу на девятке, да начал пристегиваться как подняли штрафы, хотя в остальном тоже, ТО делают, официально из-за какой нибудь мелочевки нет времени по 3-5 раз к ним кататься, а мусор вот крайне редко бросаю под ноги, если на машине в кармане вожу пока мусорка не появится рядом, или в бак у дома потом кидаю, а если пешком то на остановках как правило зачастую они имеются, тут от воспитания все таки все зависит, например когда гуляю в местах где нет урн я не доволен таскать с собой бумажку какую-нибудь или бутылку, и все равно несу, до урны, или во дворе в бак опять же, просто народу впадлу тащить мусор в руках или пакете(сумке), про штрафы согласен, если нормально к этому подойдут власти народ хотябы на виду у всех гадить не будет.
или, что реальнее, машины у него вовсе нет)
Не-не, не езжу на калине. Зачем мне обманывать?
Администрация ничего лучше не придумала пока, чем гонять своих работников на субботники. На той неделе они собирали бумажки и бутылки на 2-й брянской. А к дню рождения Ленина убирались на дубровинского и острове отдыха.
Зарплату нормальную люди получают, стабильную. Почему бы и не поработать на благо горожан?
ездит человек поди на своей калине, пристёгивается ещё в гараже, зато на форуме - ух, бунтарь какой)
Я не пристегиваюсь. И на ладу-калину не пересяду. И на машине с правым рулем буду ездить и без глонасса.
И техосмотр я не прохожу, и не плачу налоги за свои машины.
И похер мне на потуги системы и ее цепных псов.
Заинтересованный
+ 0 0
14 мая 2009 г. 23:24
А выручку от штрафов поделить между собирающим и сообщающим о мусорщике. И тут же поднимется волна, смывающая нечистоты с улиц родного Красноярска. В условиях кризиса заработать на этом желающих много будет. Так в лом это властям, легче мусор бросить под ноги, власть то как народ, ленивая, замусоренная.
мнемоник
+ 0 0
14 мая 2009 г. 23:12
по разному:
ну о чем вы говорите - сделайте реальные штрафы и часть поблем решится - вон водители крайне не хотели пристегиваться, штраф подняли - щас все пристегнутые катаются - была бы воля и желание властей работать а что руччкий а что не русский разницы нет, все люди одинаковые
Я предлагаю дворникам... свистеть,
И звать ментов, на скорую подмогу.
Глядишь, привыкнем к порядку, понемногу,
И будут улицы, как новые, блестеть!
по разному
+ 0 0
14 мая 2009 г. 19:56
мнемоник
14.05.2009 19:45:44 : Уважаемый! А в Германии,что термопакетами не пользуются? Или Другая страна в Европе?Вот о воспитании хорошо сказано и о наказании тоже.Только это Россия. Ему хоть кол на голове теши,а он все равно пакет с мусором у подъезда бросит.У наших дворников нет ни прав ни полномочий.Дворники видят кто бъет бутылки и отавляет мусор,а сделать ничего не может.
по разному
+ 0 0
14 мая 2009 г. 19:47
Не пойман не вор.Два дня на форуме статья висела.Никому дела нет.А там чиновники утверждают,что их трогать нельзя,что без них все и везде пропадет вместе с нами.Они пытаются головы заморочить не чищенными улицами. Кстати,а где и когда свой доход показал? Или это не для них?
мнемоник
+ 0 0
14 мая 2009 г. 19:45
объем мусора вырос - оно конечно так, а чего же вы еще хотели - все поголовно переходят на полуфабрикаты с супермаркетов, которые обязательно упакованы - все больше товаров в упаковке не так как раньше - пакеты стирали полиэтиленовые и продукты в основном с рынка были...
между тем уважаемым депутатам стоит помнить 2 вещи а не перекладывать свои проблемы с больной головы на здоровую, а именно:
1. Воспитание культуры население это задача, решить которую возможно только силами властей - от них требуется разработка и внедрение мероприятий (штрафы, преподавание в образовательных учреждениях и т.п.)
2. Вообще то предложение по постройке мусороперерабатывающего завода, который осуществляет практически 100 % переработку производимого городом мусора предлагалась в мерию еще 2 года назад - люди приносили в город инвестиции, от администрации требовалось выделить только место под строительство завода - нет же - у нас кто то крепко сидит на пластиковых и алюминиевых бутылках и макулатуре.... можно и фамилии назвать, так что дурью заниматься незачем господам депутатам, надо научиться работать
А красноярцы считают, что чиновники слишком много берут взятки. И что?
по разному
+ 0 0
14 мая 2009 г. 18:24
Ветер Иванович
14.05.2009 17:27:08 : А что нетак?В центре буржуины сами ходят,приезжие и все это видят.Конечно не притно.По Копылова и Свободному тоже ездит подметалка.Ездит потому,что надо ездить,а кучи мусором лежали так и лежат.По Высотной та же беда но до прокуратуры: там цветы и елочки.Через дорогу администрация Октябрского-цветы и елочки.Дальше опять по тому же.А о Тотмина ,Юшкова и тем более Калинина лучше не говорить.Оковтирательством зачем заниматься? Так смело и нужно признться что не можем ничего сделать.Милиции общественного порядка нет.Жители сорят,мы не убираем и вообще мы поросята.
Ветер Иванович
+ 0 0
14 мая 2009 г. 17:27
ну началось! с больной головы на здоровую
по разному
+ 0 0
14 мая 2009 г. 16:49
А что вы хотите? Поставили пять мусорниц на центр и думаете кто то с Мира на Маркса окурок или упаковку из под морожнного понесет..Убираете три улицы в центре.Все притензии к ветру
  • Оставить комментарий
  • Войти