Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
«Мурзилка» для научных сотрудников
Общался с профессором, кандидатами наук - как же они далеки от современной информации и научными тенденциями, которую знает простой молодой инженер в зарубежной компании.
Сложную тему ты затронул. В наших ВУЗах столько кандидатов наук, сил нет, и новые появляются как с конвейера. А качество образования все хуже и хуже.
Задереев
+ 0 0
21 июля 2009 г. 00:47
Если рецензенту говорят, что это рецензия для статьи в журнал, то он прекрасно понимает, что такая рецензия есть нонсенс. Так как все-таки основа текущей научной системы это независимое рецензирование. Поэтому потакая подобным деянием допустим молодому ученому он сразу приучает того к сниженным стандартам и требованиям к научной работе.
Я как-то не очень понял, в чем виноват рецензент, который дает такую рецензию. Его попросили -- он написал и подписал; правила не он, а редакция придумывает. Другой вопрос, что такое рецензирование независимым трудно называть -- понятно, что автор понесет статью к доброжелательно настроенному рецензенту, а в случае "плохой" рецензии -- поищет другого. Кстати сказать, сейчас появились фонды, которые по аналогичным рецензиям гранты делят. В общем, как мне кажется, это вопрос имиджа журнала.
По личному опыту: что-то не припомню серьезного рецензируемого журнала, который бы специализировался во всех науках сразу, от геологии до теологии.
Задереев
+ 0 0
7 июля 2009 г. 10:08
wow, круто, на странице журнала "В мире научных открытий" после моего опуса резко произошли изменения! Исчезла информация, что для публикации статьи надо прислать рецензию, яркими большими буквами висит объявление, что с декабря статьи будет публиковаться бесплатно:) Правда, осталось требование обязательной подписки на журнал для публикации статьи:)
Задереев
+ 0 0
6 июля 2009 г. 18:30
Александру ответил на почту
Кстати главный редактор журнала аспирант одного Красноярского универа - 200 рублей страница, вышло уже 4 номера - неплохая прибавка к стипендии:)
Александр
+ 0 0
6 июля 2009 г. 17:42
Прошу прощения, что немного не в тему пишу.
Егор, не могли бы вы ответить по поводу фильма "Дом", который показывали на последнем Научном кафе.
Я хотел попросить у вас копию. Писал вам письмо, но, возможно, вы в тот момент уезжали.
Мой email: aldaret@bk.ru Надеюсь на ответ.
вертолетчик
+ 0 0
3 июля 2009 г. 16:42
ни один настоящий ученый не опубликуется в "мурзилке"!
  • Оставить комментарий
  • Войти